Вы здесь

Очистка семян зерновых культур.

Перейти к полной версии/Вернуться
1691 сообщение
Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Принцип работы триеров и настройки

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Ставил по порядку, а загрузились как попало.

Если есть фото - покажите крыльчатку с лопастями, и её направление вращения.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
KOHDPAT пишет:

Если есть фото - покажите крыльчатку с лопастями, и её направление вращения.

Всё есть. За рождественскими пьянками некогда выложить остачу фото. Ща с телефона выложу. Уже веялку опробовал, видео пока не снял, на днях буду веять сою сниму видео.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Продолжение :



украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Ещё: это лоток

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Ещё:


Может чего пропустил, постараюсь в обзоре всё упомянуть. Не сфоткал шыбры регулировки направления потока воздуха, в видео покажу.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Вобщем доделал веялку. Испытал на сое, вроде нормально, но это только пару вёдер для пробы перевел. На днях начну на посев готовить сниму видео. Пока некоторые фото. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Почему не как у Лаврика?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Миша 78 пишет:

Почему не как у Лаврика?

березовский пишет:

сделано по польской

Да, копировал польскую, мне понравилось как работает, и конструкция не сложная.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
березовский пишет:

Миша 78 пишет:

Почему не как у Лаврика?

а почему.как у него?или он ГОСТ?

сделано по польской.пшеки кмітливі хлопаки,

приятель днями сделал на 4 фракции.прилично работает.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2020 в 20:41:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С какой Польской скопировано?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Миша 78 пишет:

С какой Польской скопировано?

Если вопрос по моей, то на предыдущей странице есть фото оригинала, называется TS mini

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62
alhomst пишет:

Молодец

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
alhomst пишет:

Зачем глифом,есть же Монитор,Апирос?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Миша 78 пишет:

Зачем глифом,есть же Монитор,Апирос?

По вегетации? Какое д.в.?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

-

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
alhomst пишет:

Пара советов по улучшению этой шайтан машины.Удлинение козырька позволяет лучше упровлять струей зерна.Что позволяет грузить длиномеры под перед.А установка заслонки перед тримером не позволяет ему захлебнутся .И за шет этого увеличевает производительность .И позволяет не боятся подезжать к бурту. У меня 7 тон закидывает за 4 минуты.У вас еще похоже скребков не хватает на основном транспортере .Видно что зерно подается не равномерно.Частично это решает заслонка.



: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Спасибо! Да цепь нужно менять, про заслонку немножко не понял

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
alhomst пишет:

Спасибо! Да цепь нужно менять, про заслонку немножко не понял

Заслонка нужна для того чтоб не пересыпать тример .Там такой эффект что тример лучше всего работает когда в него зерно попадает под свободным падением.А если например зерно проскочило кучкой и оно не успело пройти сразу в тример как бы подзадержалось.То производительность тримера падает и лейка на нем начинает переполнятса.Вот чтоб этого не происходило я и установил заслонку ограничивающую поступление зерна .и получилось тример может работать на пределе не боясь захлебнутся.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Сегодня веяли ячмень .И я снял как работает автомат загрузки ОВС.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Здравствуйте, мужики. Работаю в хозяйстве семеноводческом. Хотим в один склад семенной поставить машину для подготовки качественных семян зерновых. Вот думаем что поставить.Хотели из г. Пенза восстановленный Петкус К 547 и триера к236 свои.А директору предложили продаваны ПСПБ-10 или 25 самоходные со шнеками загрузочными и разгрузочными. Что выбрать? Подскажите кто что знает про восстановленные петкусы и про ПСПБ.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Артем 2 пишет:

Здравствуйте, мужики. Работаю в хозяйстве семеноводческом. Хотим в один склад семенной поставить машину для подготовки качественных семян зерновых. Вот думаем что поставить.Хотели из г. Пенза восстановленный Петкус К 547 и триера к236 свои.А директору предложили продаваны ПСПБ-10 или 25 самоходные со шнеками загрузочными и разгрузочными. Что выбрать? Подскажите кто что знает про восстановленные петкусы и про ПСПБ.

Я не знаю, что такое пспб, но хорошо откапиталенный петкус будет вам служить верой и правдой. И качество очистки будет, и расходники везде есть, и машина простая.

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303

Однозначно петкус, только надо смотреть, чтобы был точно откапитален, а не просто покрашен для обновления.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Работа датчиков на протравителе семян.Примерно по такому принципу работает загрузка на ОВС.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
алексей шиляев пишет:

Работа датчиков на протравителе семян.Примерно по такому принципу работает загрузка на ОВС.

Здравствуйте! А можно подробнее как установлены эти датчики на ОВС?

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62
алексей шиляев пишет:

Работа датчиков на протравителе семян.Примерно по такому принципу работает загрузка на ОВС.

Молодец super
Золотые руки

19.03.2020 - 13:37
: 1

Цены на импортные запчасти уже подорожали?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Ф. Виктор пишет:

алексей шиляев пишет:

Работа датчиков на протравителе семян.Примерно по такому принципу работает загрузка на ОВС.

Здравствуйте! А можно подробнее как установлены эти датчики на ОВС?

Здравствуйте .На ОВС у меня установлен только один датчик который отключает загрузку при заполнении бункера а при освобождении опять включает.Но есть одна особенность у меня стоит бункер с стационарной веялки который с дозирующими валами .Там получается есть полость для накопления зерна.И на ОВС старого образца или другого завода тоже попадаются с такими вальцами .Есть такая веялка у соседей она немного отличается. И получается норму подачи зерна определяют вальцы .А датчик управляя загрузкой следит чтоб масса над вальцами не заканчивалась и не переполняла полость.Плюсы этой модернизации в том что масса подаётся на решёта равномерно на всю ширину решёт .Что позволяет полноценно работать веялкой точнее подбирать решёта и выдавать массу.По мере причин родной подачи у меня не было.Как будут дела с ней обстоять сказать не могу .Но можно попробовать в конце шнека поставить датчик.Какой именно датчик обсуждали не давно в этой теме там и фото есть. Вот наброски как это примерно устроено.

31.05.2016 - 12:45
: 44

Вопрос такой, никто не встречался с сепаратором Центурион? Говорят все гладко: гарантия 2 года, качество очистки то да се? Хочу его на товарку поставить, производительность заявлена 40 тон час.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
алексей шиляев пишет:

Ф. Виктор пишет:

алексей шиляев пишет:

Работа датчиков на протравителе семян.Примерно по такому принципу работает загрузка на ОВС.

Здравствуйте! А можно подробнее как установлены эти датчики на ОВС?

Здравствуйте .На ОВС у меня установлен только один датчик который отключает загрузку при заполнении бункера а при освобождении опять включает.Но есть одна особенность у меня стоит бункер с стационарной веялки который с дозирующими валами .Там получается есть полость для накопления зерна.И на ОВС старого образца или другого завода тоже попадаются с такими вальцами .Есть такая веялка у соседей она немного отличается. И получается норму подачи зерна определяют вальцы .А датчик управляя загрузкой следит чтоб масса над вальцами не заканчивалась и не переполняла полость.Плюсы этой модернизации в том что масса подаётся на решёта равномерно на всю ширину решёт .Что позволяет полноценно работать веялкой точнее подбирать решёта и выдавать массу.По мере причин родной подачи у меня не было.Как будут дела с ней обстоять сказать не могу .Но можно попробовать в конце шнека поставить датчик.Какой именно датчик обсуждали не давно в этой теме там и фото есть. Вот наброски как это примерно устроено.[изображение]

Понятно спасибо!