Очистка семян зерновых культур.. Страница 49 из 50

1499 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Рамис Файзуллин
25.12.2017 - 18:31
: 2

В металлоломе купил зерноочиститель ОС-4,5А
Желаю восстановить ,
Интересует техническое описание и инструкция по эксплуатации
Прошу содействия

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 2240
Рамис Файзуллин пишет:

Желаю восстановить ,
Интересует техническое описание и инструкция по эксплуатации
Прошу содействия

Это машина выпуска то ли конца 60х то ли начала 70х если память не изменяет, прородитель СМ, МС-4, далее 4,5. В нете есть описание, а с остальным ток колхоз. Купить в утиле под восстановление для перепродажи?

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19758
Приволжье пишет:

Работу машины можно посмотреть на YuTube или на сайте "Осколсельмаш"

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 11900
Рамис Файзуллин пишет:

Надо сказать машина неплохая для малых объёмов, помесь ОВС и СМ, работать можно, доков нет, но могу подсказать чего. У меня 72 -го года.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 6208
Михаил 01 регион пишет:

машина неплохая для малых объёмов

это сколько в тоннах?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 939

Товарищи моя овс25 перестала быстро ехать, едет как черепаха, очень медленно, в чем причина может быть?

Алексей

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3072
Колхозник34 пишет:

в чем причина может быть?

Скорость переключи, а больше ХЗ, - ремень ослаб

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 1444
Колхозник34 пишет:

Товарищи моя овс25 перестала быстро ехать, едет как черепаха, очень медленно, в чем причина может быть?

Мб включили рабочую? . И ещё бы понять,что значит быстро. Если 10 метров в час,значит всё таки рабочая.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 260

Подскажите Зерномет ЗМ60, как он переключается на задний ход. Или в нем нет заднего хода.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3072
АлександрНик пишет:

Или в нем нет заднего хода.

Там какая то замудренная система, вопчем от оборотов... там вариатор ручной и чем туже(или слабже?) - делаешь ремень, тогда воно начинаеть назад ехать.... помню, что наш задом гонял много быстрей чем фпирёд. А как оно там работает, до сих пор не понимаю, во внутря не лазили.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 260

Вот и я смотрю на этот агрегат и не могу понять как назад ехать? Поэтому и спросил принцип действия для заднего хода, у имеющих такой аппарат

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 837

Как то давно уже лазил в коробку,зачем не помню,там вроде как два блока сателлитов и набор шестерён и валов,а направление движения меняется от оборотов приводного шкива на коробке.

РФ
Don Emilio пишет:

в тоннах?

С триерами 1,5 - 2 т и более может дать в зависимости от характера загрязнения.

Россия

Встретил недавно в одном ангаре ОВП-20, на вид ОВСка, только много изменений, было темно и внимательно изучить не удалось, но заметил что рассекатель на станы с шиберами и по моему мнению при такой конструкции проще разделить потоки чем на ОВСке. Кто работал и знает сравнение ОВСки и ОВП, дайте резюме пожалуйста. Может его прикупить.

Україна
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1430
Don Emilio пишет:

Кто работал и знает сравнение ОВСки и ОВП, дайте резюме пожалуйста. Может его прикупить.

У меня есть такая ОВП. Сам восстанавливал из скелета, практически. Очень хорошая машина. Правильно заметили - регулировка сыпа на станы сделана умнее, чем в ОВС. Загрузочный шнек насыпает в бункер, а на каждый стан - вращается свой битер, и заслонкой регулируется сып. Похоже, как катушка высевающая в сеялке СЗ. При переполнении бункера - лишнее зерно по лотку справа ссыпается назад в бурт.
Всё вращение очистки сделано от одного мотора. Только на загрузку и ход - свои двигателя.
Кстати - загрузочный транспортёр можно использовать как погрузчик зерна - просто поворачиваешь лоток загрузки назад и грузишь. Очень удобно, если погрузчик занят в другом месте.
Если есть вопросы или нужно фото - обращайтесь.

Россия

Спасибо за отзыв, а решета с ОВСкой одинаковые?

Україна

Да, решета одинаковые. Ну и запчастей много тоже подходят.

Россия

понял, спасибо большое, надо подумать.

Россия
KOHDPAT пишет:

У меня есть такая ОВП

А как она правильно называется?

Україна

ОВП-20.
ОВП
Я так понимаю, что это более ранняя модель, чем ОВС-25. Когда я свою ремонтировал, продавались новые только ОВС-ки.

Россия
KOHDPAT пишет:

ОВП-20.
ОВП
Я так понимаю, что это более ранняя модель, чем ОВС-25. Когда я свою ремонтировал, продавались новые только ОВС-ки.

Я на фото не увидел . на вид как обычная овс р

KOHDPAT пишет:

Кстати - загрузочный транспортёр можно использовать как погрузчик зерна - просто поворачиваешь лоток загрузки назад и грузишь.

Україна

Ну, там на этих фото как раз и не видно отличий, о которых мы говорили. Чтоб грузить зерно - нужно повернуть назад треугольный лоточек, который над шнеком, вверху на загрузочном транспортёре. Зерно не будет падать в приёмный лоток, а будет сыпаться назад - подъезжаешь прямо под него и загружаешься. Очистку, естественно не включаем, работает только загрузчик. Не зерномёт, конечно, но в ГАЗон или шассик можно погрузить.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7169
KOHDPAT пишет:

Не зерномёт, конечно, но в ГАЗон или шассик можно погрузить.

у нас эта машина в паре со шнековым погрузчиком грузит зерновозы. При том когда надо , погрузка будет с очисткой, когда - просто погрузка, когда - подаёт в шнек который в нужный момент выступает в роли протравителя семян, при том приловчились семена протравливать хоть одновременно с очисткой , хоть без. Правда всё это делается на току под открытым небом и прямо с бурта. При том машина ещё и тянет погрузчик за собой.

Файлы: 
  • img5808.jpg
Аватар пользователя Denys Shevchenko
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2200
Алексей 161 RUS пишет:
KOHDPAT пишет:

ОВП-20.
ОВП

Я на фото не увидел . на вид как обычная овс [изображение]

KOHDPAT пишет:

Кстати - загрузочный транспортёр можно использовать как погрузчик зерна - просто поворачиваешь лоток загрузки назад и грузишь.

Она?

Україна
2595712 пишет:

Она?

Да, это она. Переделано под стационарную, понятно, что нет выгрузного и загрузочного транспортёров. Справа видно вращающиеся два шкивка на цепном приводе - это и есть те битера, которые сыпят зерно на станы. Там где вставлено окошко стеклянное - в оригинале отверстие открытое, чтоб лишнее зерно могло ссыпаться назад в ворох по лотку.

Аватар пользователя Evgeniy174RUS
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1232
sandera пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
sandera пишет:

купил Новенькую овс

Скажи есть на новой ОВС автоматика . на подачу или на ход работает. У нас нет . Я регулирую загрузку решот ходом. но не всегда получается, бурт осыпется или помощники лопаткой под горнут. приходиться отключать загрузочный транспортер. У тебя как с этим ?

Автоматики нет, да она и не нужна. До этого работали на старенькой овс я вам друзья скажу это небо и земля( бурт зерна правда свежий). Работает на отлично лопатой кидать практически не надо, на ход стоит частотник. Сосед приехал посмотрел сказал тоже закажу себе. Корю себя почему мучился столько лет, не купил сразу новенькую ОВС. набрал всякого металлолома со всякими ветродуйками. Для себя окончательно определился буду брать только новый инвентарь. Что культиватор что сеялку что трактор и тд.

Кто производитель Вашей новой ОВС-25?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 679

Всем привет.
Купили ОВС 25 Воронежсельмаш 80х годов выпуска. В рабочем состоянии. Т.е. нам ее включили перед продажей...
Опыта нет никакого. Пока аппарат стоит, спрошу- какие решета искать (как они классифицируются) для очистки ячменя, пшеницы, гороха и горчицы? Или я не с тех вопросов начинаю?

А всё почему? Потому что судим по себе...

РФ
Newbie пишет:

спрошу- какие решета

Я тут где-то выше скидал таблицу решёт под культуры, но давно уже.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 1163
Newbie пишет:

Или я не с тех вопросов начинаю?

Тему эту перечитай с первой страницы, основные вопросы для себя поймешь

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

: Воронеж
17.01.2018 - 08:54
: 1

Вот таблица

Файлы: 
  • reshetadlyaovs.jpg