Вы здесь

Очистка семян зерновых культур.

Перейти к полной версии/Вернуться
1690 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
диалог пишет:
Алексей62 пишет:

Дело не в вибрации, убрано уже все с новья. Металл гавно, сборка это специально так хреново не соберешь, но видимо старались, ни о какой соосности и речи не идет, что такое угол 90 градусов сборщики вообще не слышали видимо.

А кто производитель?
Я в этом году купил вот этих http://vagrotec.ru/o-kompanii/
Пока нет нареканий

воронежсельмаш

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Алексей62 пишет:
диалог пишет:
Алексей62 пишет:

Дело не в вибрации, убрано уже все с новья. Металл гавно, сборка это специально так хреново не соберешь, но видимо старались, ни о какой соосности и речи не идет, что такое угол 90 градусов сборщики вообще не слышали видимо.

А кто производитель?
Я в этом году купил вот этих http://vagrotec.ru/o-kompanii/
Пока нет нареканий

воронежсельмаш

Воронежсельмаш вроде сам на делает их, где то размещает заказы и клеет свои шильдики. А сам делает токо фотосепараторы и еще чето

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
диалог пишет:
Алексей62 пишет:
диалог пишет:
Алексей62 пишет:

Дело не в вибрации, убрано уже все с новья. Металл гавно, сборка это специально так хреново не соберешь, но видимо старались, ни о какой соосности и речи не идет, что такое угол 90 градусов сборщики вообще не слышали видимо.

А кто производитель?
Я в этом году купил вот этих http://vagrotec.ru/o-kompanii/
Пока нет нареканий

воронежсельмаш

Воронежсельмаш вроде сам на делает их, где то размещает заказы и клеет свои шильдики. А сам делает токо фотосепараторы и еще чето

А бог его знает, все равно брал через местных продаванов. Гавно в общем. Думаю над заменой, смотрю наши, но коплю на пектус.

12.10.2012 - 09:44
: 99

кто-то на форуме хвалил зерноочистительный комплекс ALFA MGC... есть отзывы?

12.10.2012 - 09:44
: 99
gektor001 пишет:

кто-то на форуме хвалил зерноочистительный комплекс ALFA MGC... есть отзывы?

неужели ни у кого нет таких машин...

12.10.2012 - 09:44
: 99
gektor001 пишет:
gektor001 пишет:

кто-то на форуме хвалил зерноочистительный комплекс ALFA MGC... есть отзывы?

неужели ни у кого нет таких машин...

Ребят, выбор между ОЗФ-50 и ALFA-MGC 100. Что посоветуете? Или что-то еще?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Друзья подскажите номера решет для провейки пшеницы на семена в последовательности сверху вниз

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Колхозник34 пишет:

Друзья подскажите номера решет для провейки пшеницы на семена в последовательности сверху вниз

Вложение
table.jpg
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Всем здрасте. Настала необходимость строительства ЗАВА для очистки семенного зерна для собственных нужд и немного для продажи. Объем 200-300 тонн. Желательная производительность по семенам 30-50 тонн за рабочий день Есть ограничения до грунтовых вод 1.5-2 метра, электроэнергия 20 кВт. Знаю форум читают не только фермеры, но и строители. Буду рад любым советам, по строительству по подбору оборудования. Время для раздумий есть.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
sandera пишет:

30-50 тонн за рабочий день

Обычную ОВС-25 + триер, какой нибудь дешёвенький, типа "техника сервис". Мы триер ставить не стали, обходимся одной ОВС-25. Семена готовим за два прохода. С грунтовыми да, не приятная ситуация, но это только если завальную яму делать, как у меня, под боковой свал камаза. Объём 40 кубов. А если под зилка-газона, под заднюю разгрузку, то вообще можно не заглублятся. Без машины, ЗАВ-20 обошёлся мне в 4 больших рубля. Три монтажника наёмных и сам четвёртый. Кран свой, бульдозер свой, камаз свой, инструмент весь тоже свой.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
шепелев евгений пишет:
sandera пишет:

30-50 тонн за рабочий день

Обычную ОВС-25 + триер, какой нибудь дешёвенький, типа "техника сервис". Мы триер ставить не стали, обходимся одной ОВС-25. Семена готовим за два прохода. С грунтовыми да, не приятная ситуация, но это только если завальную яму делать, как у меня, под боковой свал камаза. Объём 40 кубов. А если под зилка-газона, под заднюю разгрузку, то вообще можно не заглублятся. Без машины, ЗАВ-20 обошёлся мне в 4 больших рубля. Три монтажника наёмных и сам четвёртый. Кран свой, бульдозер свой, камаз свой, инструмент весь тоже свой.

Да я так и решил, купил Новенькую овс есть еще ветродуйки. Жалко как-то, свои нервы да и большие рубли. Строил в этом году склад, наобщался со строителями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:

купил Новенькую овс

Скажи есть на новой ОВС автоматика . на подачу или на ход работает. У нас нет . Я регулирую загрузку решот ходом. но не всегда получается, бурт осыпется или помощники лопаткой под горнут. приходиться отключать загрузочный транспортер. У тебя как с этим ?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Алексей 161 RUS пишет:

Скажи есть на новой ОВС автоматика . на подачу или на ход работает. У нас нет . Я регулирую загрузку решот ходом. но не всегда получается, бурт осыпется или помощники лопаткой под горнут. приходиться отключать загрузочный транспортер. У тебя как с этим ?

Если не принципиально то отвечу за sandera ,я ставил на кнопки транспортера смотрящего,и он только отвечал за подачу на решета зерна,ему строго настрого запрещалось брать в руки лопату dont

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Руслан Яхин пишет:

заказали полный комплект от 18 до 36 по 8 штук , вот здесь http://www.agrosplus.ru/ ,в 2 раза дешевле чем у нас агроснабах.

Шарага походу зажралась .
Ни ответа, ни привета.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Руслан Яхин пишет:
Руслан Яхин пишет:

заказали полный комплект от 18 до 36 по 8 штук , вот здесь http://www.agrosplus.ru/ ,в 2 раза дешевле чем у нас агроснабах.

Шарага походу зажралась .
Ни ответа, ни привета.

https://frunze.ru/category/resheta-sita/
Бери из "первых рук"

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей 161 RUS пишет:
sandera пишет:

купил Новенькую овс

Скажи есть на новой ОВС автоматика . на подачу или на ход работает. У нас нет . Я регулирую загрузку решот ходом. но не всегда получается, бурт осыпется или помощники лопаткой под горнут. приходиться отключать загрузочный транспортер. У тебя как с этим ?

Автоматики нет, да она и не нужна. До этого работали на старенькой овс я вам друзья скажу это небо и земля( бурт зерна правда свежий). Работает на отлично лопатой кидать практически не надо, на ход стоит частотник. Сосед приехал посмотрел сказал тоже закажу себе. Корю себя почему мучился столько лет, не купил сразу новенькую ОВС. набрал всякого металлолома со всякими ветродуйками. Для себя окончательно определился буду брать только новый инвентарь. Что культиватор что сеялку что трактор и тд.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Алексей 161 RUS пишет:

регулирую загрузку решот ходом

Посмотри как у СМ-ки задумано ... Стоит регулируемая заслонка на верху питающего,если перебор - гоняет по кругу в транспортёре..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Гудвин43 пишет:

Стоит регулируемая заслонка на верху питающего,если перебор - гоняет по кругу в транспортёре..

самый простой и надежный принцип
У меня на овске сняты питатели, транспортер находиться в корыте, туда с шибера равномерно сыпется зерно, подача равномерная всегда и работа машины стабильная.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Мужики у всех такая херня с ценой на зерно творится или только унас в области?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Abubakar пишет:

Мужики у всех такая херня с ценой на зерно творится или только унас в области?

3 класс - 5800 и то его мало, в этом году много 4ки и тройка слабая

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Фураж 3,5
4кл 4,3
5кл 5,2
Греча 7
Ячмень 3,2
Оптимистично осень началась

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Don Emilio пишет:

У меня на овске сняты питатели, транспортер находиться в корыте, туда с шибера равномерно сыпется зерно, подача равномерная всегда и работа машины стабильная.

Простите меня конечно, но с этого я нихрена не понял, так как тоже новичок в этом деле( тоже только недавно взял ОВСку). Можно как то доходчиво обьяснить, что ,где когда? thank_you

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Александр-82 пишет:

Простите меня конечно, но с этого я нихрена не понял, так как тоже новичок в этом деле( тоже только недавно взял ОВСку). Можно как то доходчиво обьяснить, что ,где когда?

суть в том что зерно равномерно сыпется с кузова через шибер на транспортер

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Don Emilio пишет:

суть в том что зерно равномерно сыпется с кузова через шибер на транспортер

huh bang Сразу не понял в чем прикол, большое спасибо thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Onion пишет:

ему строго настрого запрещалось брать в руки лопату

Вот и я так стою у кнопок . нужно сиденье делать на овс стационарное .

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Don Emilio пишет:
Александр-82 пишет:

Простите меня конечно, но с этого я нихрена не понял, так как тоже новичок в этом деле( тоже только недавно взял ОВСку). Можно как то доходчиво обьяснить, что ,где когда?

суть в том что зерно равномерно сыпется с кузова через шибер на транспортер

Я здесь раньше писал, в одном хозяйстве видел над сортировкой небольшой бункер типа нивовского. И они туда ковшом зерно сыпят. Правда это были семена, тарили их в мешки и сортировка петкус.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Игорь123 пишет:
Don Emilio пишет:
Александр-82 пишет:

Простите меня конечно, но с этого я нихрена не понял, так как тоже новичок в этом деле( тоже только недавно взял ОВСку). Можно как то доходчиво обьяснить, что ,где когда?

суть в том что зерно равномерно сыпется с кузова через шибер на транспортер

Я здесь раньше писал, в одном хозяйстве видел над сортировкой небольшой бункер типа нивовского. И они туда ковшом зерно сыпят. Правда это были семена, тарили их в мешки и сортировка петкус.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Всем доброго времени суток, для небольших объёмов подойдёт веялка такого плана, кстати не только отвеивает зерно , но и вытягивает его из зерноотходов. http://sozydatel.su/viewtopic.php?f=5&t=3
На видео снято отвеивание зерноотходов ячменя

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Евгений82 пишет:

веялка такого плана

Кто-нибудь делает на продажу?
и примерная стоимость (без доставки)?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

В итоге примерно как у Спирита будет выглядеть комплекс в целом.

Я закончил проект, а ты?