Кукуруза. Страница 348 из 361

10804 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8970

Знакомый фермер кричит караул!
Клещ паутинный на кукурузе, приехали представители Сингенты, сказали срочно вносить акарицид, а то кукуруза не будет.
Естественно предложили купить их Вертимек по цене космос.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8630
Т.Тигран пишет:

Просто странно, что когда убрали сорняки, другие места норм кука выросла, а этот участок таким же остался.

.

Файлы: 
  • img3143.jpg
Украина

"Стекла" и была вообще вот такой поначалу.Немножко вытянул подкормками.

Файлы: 
  • img3122.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1769
Сайбер_01 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Присоединяюсь к вопросу. У меня часть посевов выглядит так же. А в 10 метрах от них уже под 2 метра кусты. Что это может быть?

Тоже самое ,что у Тиграна,тока без навоза.
У меня на одном поле есть таких пару плешей,всю статистику портют.
Было больше свирипы ,вот она и даванула.

Подозреваю что у меня с землей что-то не то. Там где кукуруза не растет, в прошлом году и ячмень был плешивый по 30 см вырос, и сорняки там тоже чаморошные растут. Кукуруза мелкая и фиолетовая вся. Выберусь пофоткаю и покажу.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1880
Фермер с Кубани пишет:

Он перед этим писал что дожди регулярно, так что дело не в этом

Дык, я тож напишу что дожди, селитра и выставлю фотку как Сайбер выше показал...ну и все здесь начнут версии кидать, кроме одной правильной - прое...л сорняк. ;)
Селитру он кидал по 15грамм на метр квадратный, гранулы. Если же на погонный метр написал, то кинул 21,4грамма на 1 м.п. Что при всех раскладах не увеличит концентрацию раствора до губительной для куки. Ничего он там селитрой не пожег.
Раньше писали, что нужна аэрация, если дожди и застой воды. Что Тигран там сделал никто не знает, может покосили ему сорняки и не вспушили землю. Могут конечно ещё быть повреждение всходов вредителями, но посмотреть на корень и стебель, тож не проблема, но это не тот случай (имхо). Передоз навоза выбивает калий ...в общем почва может быть как асфальт, тож не ахти для угнетенной сорняками и гармоналами куки.
Зы: у меня засушливая часть области, чего-то, но куки хреновой насмотрелся;) Неравномерность всходов- плохая предпосевная подготовка поля, сеялка высевается разноглубоко, энергия прорастания семян...+ бонусом химия не в фазу и сорняк на начале формирования корневой системы, когда Кука и так две недели сидит на месте - это все складывается вот в такие красивые участки и добивается засухой. Можно конечно на кислотность почвы грешить и т.д., но это исключительные случаи.
Все (ИМХО), не утверждаю что истина относительно Тиграна поля, но методом исключения он сам должен вычислить причину.

Файлы: 
  • screenshot2017-07-06-17-38-53-199commiuigallery.png
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Gektar пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Он перед этим писал что дожди регулярно, так что дело не в этом

Дык, я тож напишу что дожди, селитра и выставлю фотку как Сайбер выше показал...ну и все здесь начнут версии кидать, кроме одной правильной - прое...л сорняк. ;)
Селитру он кидал по 15грамм на метр квадратный, гранулы. Если же на погонный метр написал, то кинул 21,4грамма на 1 м.п. Что при всех раскладах не увеличит концентрацию раствора до губительной для куки. Ничего он там селитрой не пожег.
Раньше писали, что нужна аэрация, если дожди и застой воды. Что Тигран там сделал никто не знает, может покосили ему сорняки и не вспушили землю. Могут конечно ещё быть повреждение всходов вредителями, но посмотреть на корень и стебель, тож не проблема, но это не тот случай (имхо). Передоз навоза выбивает калий ...в общем почва может быть как асфальт, тож не ахти для угнетенной сорняками и гармоналами куки.
Зы: у меня засушливая часть области, чего-то, но куки хреновой насмотрелся;) Неравномерность всходов- плохая предпосевная подготовка поля, сеялка высевается разноглубоко, энергия прорастания семян...+ бонусом химия не в фазу и сорняк на начале формирования корневой системы, когда Кука и так две недели сидит на месте - это все складывается вот в такие красивые участки и добивается засухой. Можно конечно на кислотность почвы грешить и т.д., но это исключительные случаи.
Все (ИМХО), не утверждаю что истина относительно Тиграна поля, но методом исключения он сам должен вычислить причину.

100 процентов это засосло сорнякому меня тоже так на поле три латкисобрался брызгать пошол дождь хороший 4 дня не мог влезть затянуло побыстрому дурнишником и такая басня вся кука 2метра ростом уже качан а засосаная метри без метлы

Украина
Gektar пишет:

прое...л сорняк. ;)

И всего то на день-два раньше бы брызнуть,ну кто знал то,шо так быстро бурьян рванёт.Ужасть как дратуют эти плеши.Обнадёживает,шо у многих людей почти вся кука в общей массе,как на моём пройопе.
Зы. невзирая на кол-во листьев давить сорняк.Сингента тока из шила вышла,заростает смотрю..брызнул и не жалею.Видать отой листовой подсчёт не для нас laugh

Украина

Вот моя каличная и хорошая

Файлы: 
  • 20170706202700.jpg
  • 20170703201616.jpg

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

izv
Россия
: Ростовская область
03.10.2015 - 19:48
: 67

присоединяюсь к вопросу по тле, что то много ее в этом году

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 537
Евгений_Киев пишет:

Шо за земля серого цвета? Или это так токо на фото?

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1793
белазист пишет:
Евгений_Киев пишет:

Судя по всему серая лесная. У нас такой процентов 30.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина

Вот моя, та что по лучше, на ближайшей пайке. Завтра если дождя не будет, поеду посмотрю ту что похуже. В течении 10 ти дней два хороших дождя прошло, сейчас влаги хватает, должна подтянуться та что слабая ( по весенней дисковке).

Файлы: 
  • photo1421.jpg
  • photo1422.jpg
Украина
белазист пишет:

Такая и есть. Супесь.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 328
белазист пишет:

Вот моя, та что по лучше, на ближайшей пайке. Завтра если дождя не будет, поеду посмотрю ту что похуже. В течении 10 ти дней два хороших дождя прошло, сейчас влаги хватает, должна подтянуться та что слабая ( по весенней дисковке).

Красивая, молодец

02.04.2016 - 19:03
: 100

Кукуруза МАС 36 А Маисадур Семанс ФАО 300. Жара спала,влаги пока хватает.

Файлы: 
  • sam6583.jpg
  • sam6586.jpg
  • sam6587.jpg
  • sam6576.jpg
  • sam6580.jpg
Аватар пользователя Константин Кот
Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 40

Evgesha1 ,Вы не из России?

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398

Вот у нас есть демопосевы по семечке без удобрения сев 19 апреля.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Просто Саня пишет:

Вот у нас есть демопосевы по семечке без удобрения сев 19 апреля.[изображение]
[изображение]

может мая

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398
Степь пишет:

может мая

Да нет я 18 закончил они 19 начали сеять. У нас дождей с середины мая нету.

02.04.2016 - 19:03
: 100
Константин Кот пишет:

Evgesha1 ,Вы не из России?

Украина.

Украина
Просто Саня пишет:

У нас дождей с середины мая нету.

У нас прошли за последние 10 дней три хороших дождя, на завтра опять рисуют. Влаги пока полно, у меня по весенней дисковке где посевы изрежены, начинает переть сорняк.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1360

Был на поле сегодня, кука местами заложила три, четыре качана. Гдеж столько влаги набраться чтоб налилась shok

Файлы: 
  • img20170708153517.jpg
  • img20170708160125.jpg
Украина
Просто Саня пишет:

Вот у нас есть демопосевы по семечке без удобрения сев 19 апреля

У мну с удобрением П8816 еще хуже (29 апреля сев).Тоже моросит иногда, но влага только что насобирает листьями.

31.03.2014 - 13:39
: 89

О, у нас тоже в этом году предлагали купить семена от Майсадур семенс. Но к сожалению про них я нечего так и не нашел. Только пару промо роликов в ютюбе, и то на Украинском. Какие гибриды, какие результаты итд не ясно.

У кого в этом году майсадур? Вас устраивает? может в следующем году попробовать?

Украина
Т.Тигран пишет:

У кого в этом году майсадур? Вас устраивает? может в следующем году попробовать?

посмотрите МАС24 и 36, старые гибриды, но всегда были "красивые". А так пробуйте у себя не особо технологичные, чтоб при изреженных посевах хорошо компенсировало кочан. В принципе, особенно гнаться за импортом (западным) вам и не стоит. (ИМХО). У меня любой из НС 205/2014/300/3014, Маисадур Амелиор/Лайка, Дау Сидс Матадо/Сурвивор/3606 иже на огороде (в пересчете на гектарную площадь) все за 100ц/га. Без полива. Но это огород к лугу. На богаре только НС 3014 на отдельно взятом участке(на поле) сыпанул под 100ц/га... Если бы он не насыпал, куку бы забросил, а так поверил, что можно и у меня ее нормально выращивать...теперь покоя нет, а этот год пролетный 99%. Хотя куку в округе нормальную не видел, даже демо участки(Краснопавловка - эт для местных инфа, с большими дождями) ужос на вид. И возле окружной Харькова, тож скучноватенькая такая(а поливает здесь чаще).

Аватар пользователя Константин Кот
Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 40
Т.Тигран пишет:

Не устраивает цена! Атак вроде не плохо выглядит, взял немного МАС 30.К.

Украина

Мас,равно как и Сингента,не особо кукурузные бренды.И цена не заоблачная шоб сказать.Средняя.

Gektar пишет:

посмотрите МАС24 и 36

Посеял на калыме 15 гиг Мас 36К,новый гибрид,посмотрю шо даст

АЛЕКС 01 пишет:

Гдеж столько влаги набраться чтоб налилась

И питания тоже..это не есть гуд,такое явление искоренил,надеюсь,увеличением густоты посева и подбором более качественных гибридов.Лучше один початок,но качественный,имхо.А так сила тока распыляется у куки.

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 50

Всем доброго времени суток! Народ кто пробывал подкормку по листу Полигро? есть толк?

Украина
Сайбер_01 пишет:

Мас,равно как и Сингента,не особо кукурузные бренды.

У мну они все "не особо"((. Отдельные участки- да, в массе - х.з. что. Разве после пара;) куку посеять.
Зы: заехал к соседу, издалека кучерявая (после пахоты)... короче, за счет метлы и только не будет видно как по ней поперек заяц бежит. Дождь опять не заглянул на куку, но зато на сою соизволил 2й раз.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948

Чувствуется насилие царицы полей, очередной дождь мимо. Прошлый год 90, этот чую будет в районе 40, в среднем 65 за два года. В принципе как обычно.