Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

Яж писал, в прошлом году , на восточной стороне района 35ц, 2 дождя 10-15мм за всю вегетацию

Опять двадцать пять.В прошлом году так прижарило,что даже Пшеничный писал,что такого низкого урожая не получал за всю свою фермерскую историю.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван23 пишет:

дк за 60

Иван,сколько тыс. штук в п.е. -80 или 70 ? Запамятовал..

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Иван23 пишет:

но мне больше по душе импорт,

Мне тоже больше нравиться импорт.Но у меня кукуруза не основная культура,поэтому взял на следующий год Краснодарскую 291.Надеюсь в последний раз буду сеять кукурузу.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23][quote=чез1 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Когда Вы в последний раз получали 3-4 тонны/га?

Яж писал, в прошлом году , на восточной стороне района 35ц, 2 дождя 10-15мм за всю вегетацию[/Да так же и у меня на полях, в итоге ладожская 40, дк за 60. По прямой от вас до нас не более 30 км.

Да не, это до меня до населенного пункта 30, а то поле еще дальше 30км, во уже и 60 км получаем. Хотя Игоря вон в другую сторону не больше 60км ,в прошлом сезоне заливало. Такое тоже бывает.
Кстати у Вас как раз в той стороне от нас, где и у наших все куда лучше, всегда на них восточная часть фермеров плюется, мол с вашими то дождями. Да и по бригадам колхозным всегда все знают, что на западе дождей больше выпадает( в Вашу сторону).

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сайбер_01 пишет:
Иван23 пишет:

дк за 60

Иван,сколько тыс. штук в п.е. -80 или 70 ? Запамятовал..

80

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
чез1 пишет:

Яж писал, в прошлом году , на восточной стороне района 35ц, 2 дождя 10-15мм за всю вегетацию

Опять двадцать пять.В прошлом году так прижарило,что даже Пшеничный писал,что такого низкого урожая не получал за всю свою фермерскую историю.

Так а я про что, смысл в импорте при урожае в 3-4тонн??

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван23 пишет:

80

thank_you
Счас семена выбираю,сравниваю цены и кол-во в п.е...а поиск ни куя не выдает.
Как тока не фасуют,и по 50,70,и 80. Привык то к восьмидесяти,надо перестраиваться.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

Так а я про что, смысл в импорте при урожае в 3-4тонн??

Смысл в том,что сеем и убираем каждый год,а серъёзный неурожай раз в 5 лет.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

в том то и дело, что у нас почаще

Не чаще,а как у всех.Только Вы психологически уже себя настраиваете,и.....как только солнышко выглядывает,Вы уже в ладоши хлопаете,мол,,я умный,я купил дешёвые семена,а урожай будет как у всех''.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
чез1 пишет:

в том то и дело, что у нас почаще

Не чаще,а как у всех.Только Вы психологически уже себя настраиваете,и.....как только солнышко выглядывает,Вы уже в ладоши хлопаете,мол,,я умный,я купил дешёвые семена,а урожай будет как у всех''.

Ох если бы так, не поленитесь, почитайте отчеты по увлажнению лет так за 30.
Я когда с соей мучался(иначе это не назовешь) приезжаю в институт, первый вопрос мне" с какого района"...думаете это просто так?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Дмитрий 23 пишет:
Молдован пишет:

Вот семена кукурузы импортные гибриды официал . Цена классная .

Вот никак не могу понять.С определённой периодичностью у тебя разрывает пердак и ты как бы случайно подкидываешь говнеца на вентилятор...А какую цель ты этим преследуешь?Ты хочешь чтобы тебя пожалели?Или ты хочешь обосрать Россию?Чего ты хочешь?В России своих таких хватает.Есть такой сайт зол.ру,вот там они все и тебе туда надо.Там каждый второй знает,что надо делать,чтобы всем жилось лучше,только сами делают в слове из 3 букв 3 ошибки.Вот туда и иди,там тебя поддержут и сопельки подотрут.

Димончик от куда у тебя столько злости ? У нас война и то люди намного добрее .

23.10.2016 - 07:11
: 377
чез1 пишет:

русская была с влагой 17 и лежит у ребят в ангарах до сих пор

На элеваторе сушат кукурузу с влагой 15-16% до 13.5%, спрашиваю почему не до 14 говорят для длительного хранения надо не более 13.5, а когда завозиш то и не спрашивают на долго ли, сушат и съемы по Дювалю соответствено, а оно вон оказывается как и можно с большой влагой держать без сушки

Иван23 пишет:

в итоге ладожская 40, дк за 60

По этому году, да и по прошлым, местные гибриды в среднем дают на 1 т. с Га меньше импорта, но и стоят почти на эту тонну дешевле, по влагоотдаче новые гибриды почти в паритете с импортом

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
чез1 пишет:

Так а я про что, смысл в импорте при урожае в 3-4тонн??

Нет смысла, если не ставите перед собой бОльшие цели.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Дмитрий 23][quote=Молдован пишет:

Вот семена кукурузы импортные гибриды официал . Цена классная .

Или ты хочешь обосрать Россию?Чего ты хочешь?В России своих таких хватает.Есть такой сайт зол.ру,вот там они все и тебе туда надо.Там каждый второй знает,что надо делать,чтобы всем жилось лучше,только сами делают в слове из 3 букв 3 ошибки.
Димончик Ты только что оскорбил людей которые общаются на зол.ру . Всего хорошего .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Так а я про что, смысл в импорте при урожае в 3-4тонн??

Вам надо поменять подход в выращивании кукурузы ,если вам это сделать 50-60 ц/га вы будите иметь каждый год .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
KUBANоид пишет:
Молдован пишет:

Димончик Ты только что оскорбил людей которые общаются на зол.ру . Всего хорошего .

Чё Гринго уже в курсе? wink
Ну типа .сердце слабое, форму доклада знаем..................

Это сообщение будет удалено автоматически 15-12-2016 в 23:54:24

KUBANоид пишет:
Молдован пишет:

Димончик Ты только что оскорбил людей которые общаются на зол.ру . Всего хорошего .

Чё Гринго уже в курсе? wink
Ну типа .сердце слабое, форму доклада знаем..................

Это сообщение будет удалено автоматически 15-12-2016 в 23:54:24

roma

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Так а я про что, смысл в импорте при урожае в 3-4тонн??

Вам надо поменять подход в выращивании кукурузы ,если вам это сделать 50-60 ц/га вы будите иметь каждый год .

Для меня вопрос больше не стоит, "кубанские" или импорт. Раньше был ярым сторонником забугорных семян, но с опытом убедился, что разницы заметной нет. Может в других зонах другая ситуация, у нас такая. Все мои знакомые тоже стали сеять наши семена, остальных не маниторю, но пару дней назад "продаван" приезжал жаловался, что мол ваша станица и соседние слышать не хотят про импорт и при этом хвалил Новопокровцев.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
KUBANоид пишет:

"продаван" приезжал жаловался, что мол ваша станица и соседние слышать не хотят про импорт и при этом хвалил Новопокровцев.

Не понимают программу правительства по импортозамещению - отсталый народ в Новопокровке.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90

Ребята подскажите какие семена из наших лучше,мне нравиться ладожские,но они падают,да и влагу плохо отдают,машук 350 стоит вроде,но влага тоже не ахти.может чего посоветуете?сажал еще росс 199,и краснодарский194 ранние,влагу скинули,но выхлоп маленький!мне бы такие чтобы не падали,да и урожай норм.был

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
чез1 пишет:
OLEG-123 пишет:

Синоптики обещают ухудшение погоды на Кубани
https://news.mail.ru/society/28108861/?frommail=1

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2016 в 0:48:39

да, бывали года , когда зимой снега не видели... а в этом сезоне на него смотреть уже не могу, учитывая что кука еще в поле есть. Все ждали мороза, пахать, косить... но снег снова лег на куку, уборки не будет опять. Земля уже не питает. В мм поставлен рекорд, за не полный год у меня дома уже 770мм shok .Сегодня люди рванули с румами в поля, в надежде что наступающий мороз даст возможность пахать.

Та не переживайте вы так, весной уберёте. Недобор по урожаю составит минимум 10 % но зато влага будет 14. Правда кука эта уже некондишен, цена на неё соответственно чюток ниже. Короче то на то и выйдет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Так а я про что, смысл в импорте при урожае в 3-4тонн??

Вам надо поменять подход в выращивании кукурузы ,если вам это сделать 50-60 ц/га вы будите иметь каждый год .

Для меня вопрос больше не стоит, "кубанские" или импорт. Раньше был ярым сторонником забугорных семян, но с опытом убедился, что разницы заметной нет. Может в других зонах другая ситуация, у нас такая. Все мои знакомые тоже стали сеять наши семена, остальных не маниторю, но пару дней назад "продаван" приезжал жаловался, что мол ваша станица и соседние слышать не хотят про импорт и при этом хвалил Новопокровцев.

Народ у нас как обычно, склонен к шараханью,не уродило в прошлом году пшеница, многие мелкие сеять отказались , в этом взяло и весной все залито, пшеница супер вышла, они локти кусают.
Также с севооборотом, многие шарахаются и пролетают. А принцип выигрывает постоянства и стабильности, меньше сыпит, больше стоит.
Этой осенью уже все прошлогодние остатки импорта выгребли, снова шарахаются.
Но знаю и тех,не бедных, кто сказал сеял отечественные и буду сеять.
На счёт технологии,я в принципе согласен. Но надо иметь запас прочности, у многих мелких его нет, ивзяв в долг импорт, или на последнее,можно сильно попасть. У тех, у кого все тип-топ, сложно это понять. А ещё и на удобрения немало надо, ведь у нас постоянная дилема, на семью или на удобрения . Прошу просто вдуматься крупных в этот момент. Я как раз выбирал удобрения чаще всего, но уж подустал. Так что , успешные, вспомните как начинали.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Чез, а вы сульфоаммофос в рядок или в разброс применяете, если в рядок, то сколько максимум давали?
Вы уже закупили сульфоаммофос, он уже обработан ингибитором нитрификации ENTEC® ?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Abana76@mail.ru пишет:

Ребята подскажите какие семена из наших лучше,мне нравиться ладожские,но они падают,да и влагу плохо отдают,машук 350 стоит вроде,но влага тоже не ахти.может чего посоветуете?сажал еще росс 199,и краснодарский194 ранние,влагу скинули,но выхлоп маленький!мне бы такие чтобы не падали,да и урожай норм.был

http://kosmais.narod.ru/list_hybrids.html здесь беру, по влаге может чуть слабее чем ладожские(0,5-1%), особо не падают, правда вот новый АПОЛЛОН 350 в этом году такой херней отличался, но его уже и нету, весь раскупили вроде.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
fgrubin пишет:

Чез, а вы сульфоаммофос в рядок или в разброс применяете, если в рядок, то сколько максимум давали?
Вы уже закупили сульфоаммофос, он уже обработан ингибитором нитрификации ENTEC® ?

На кукурузе применял в рядок, так как не осиливал большие дозы, в итоге 70-80кг в рядок.
На пшенице давал в рядок и по 150кг, все нормально, пшеница еще хочет.
Удобрений на весну не закупил, почти вся продукция не продана, а теперь и новый год,движения умерли все, только с не слабым дисконтом.
С летней закупки осталось немного сульфика, примерно кг по 100, хочу по куке под куку раскидать румом и запахать, но пока не получается сильно сыро и снежок, трактор буксует и не идет даже с откинутым корпусом пск5 несмотря на мороз -10 днем второй день.
Есть ли ингибитор ENTEC® в свежем сульфике не знаю, но думаю если и пойдет, такое удобрение и цену накинут, молча уж вряд ли.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

трактор буксует и не идет даже с откинутым корпусом пск5 несмотря на мороз -10 днем второй день.

А я вчера таки запахал края.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

трактор буксует и не идет даже с откинутым корпусом пск5 несмотря на мороз -10 днем второй день.

А я вчера таки запахал края.

ПСК или плн?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

Чез, а вы сульфоаммофос в рядок или в разброс применяете, если в рядок, то сколько максимум давали?
Вы уже закупили сульфоаммофос, он уже обработан ингибитором нитрификации ENTEC® ?

Сейчас разговаривал с представителем Еврохима, сульфик еще без ингибитора, в этом сезоне будет только карбамид. Цена будет плюсом рубля 3, это ориентировочно.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90
чез1 пишет:
Abana76@mail.ru пишет:

Ребята подскажите какие семена из наших лучше,мне нравиться ладожские,но они падают,да и влагу плохо отдают,машук 350 стоит вроде,но влага тоже не ахти.может чего посоветуете?сажал еще росс 199,и краснодарский194 ранние,влагу скинули,но выхлоп маленький!мне бы такие чтобы не падали,да и урожай норм.был

http://kosmais.narod.ru/list_hybrids.html здесь беру, по влаге может чуть слабее чем ладожские(0,5-1%), особо не падают, правда вот новый АПОЛЛОН 350 в этом году такой херней отличался, но его уже и нету, весь раскупили вроде.

Апполлон 350 Че за херней то отличился?мало дало,или чего еще?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Abana76@mail.ru пишет:
чез1 пишет:
Abana76@mail.ru пишет:

Ребята подскажите какие семена из наших лучше,мне нравиться ладожские,но они падают,да и влагу плохо отдают,машук 350 стоит вроде,но влага тоже не ахти.может чего посоветуете?сажал еще росс 199,и краснодарский194 ранние,влагу скинули,но выхлоп маленький!мне бы такие чтобы не падали,да и урожай норм.был

http://kosmais.narod.ru/list_hybrids.html здесь беру, по влаге может чуть слабее чем ладожские(0,5-1%), особо не падают, правда вот новый АПОЛЛОН 350 в этом году такой херней отличался, но его уже и нету, весь раскупили вроде.

Апполлон 350 Че за херней то отличился?мало дало,или чего еще?

Сыпет наоборот больше остальных и по влаге от импорта совсем немного отстает, но ПАдает..и не слабо, причем как летом , так уже и осенью поздней.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

Сыпет наоборот больше остальных и по влаге от импорта совсем немного отстает, но ПАдает..и не слабо, причем как летом , так уже и осенью поздней.

Ну и в чем прелесть тогда Российских? Сыпят меньше на цену семян импорта, сохнут хуже да еще и падают shok
нет, нет, черного хлебушка успеем покушать еще.