Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Агент пишет:
Молдован пишет:
Игорь.23 пишет:
белазист пишет:
Молдован пишет:

Не пугайтесь такие цены в днр .

Цены "народные", как и сама "республика".

Это сообщение будет удалено автоматически 15-12-2016 в 2:23:40

Приезжай у нас возьмешь , только не Пионер, а ДК по 120-125 долларов.

Я по 2 мешка возить устану . Таможня больше не пропустит . Тогда прейдется и селитру возить по пол ведра а то у нас 19500 стоит .

huh shok Сочувствую Вам.Хорошо что у нас до такого не дошло и не пришли такие "тварисчи".

Дык Ваши власти вводят вроде пошлины на российские удобрения... явно о Вас тоже заботятся. Они везде власти одинаковые походу... bang

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Я по 2 мешка возить устану . Таможня больше не пропустит . Тогда прейдется и селитру возить по пол ведра а то у нас 19500 стоит .

Ну так а че жалуешься? кто то по два мешка тягает, чтобы тебе на печи сиделось и семена дешево приезжали? Возьми и сам стань монополистом.

Ни кто не жалуется . Если я ПО ДВА МЕШКА возить буду , минимум два месяца надо .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
чез1 пишет:
Агент пишет:
Молдован пишет:
Игорь.23 пишет:
белазист пишет:
Молдован пишет:

Не пугайтесь такие цены в днр .

Цены "народные", как и сама "республика".

Это сообщение будет удалено автоматически 15-12-2016 в 2:23:40

Приезжай у нас возьмешь , только не Пионер, а ДК по 120-125 долларов.

Я по 2 мешка возить устану . Таможня больше не пропустит . Тогда прейдется и селитру возить по пол ведра а то у нас 19500 стоит .

huh shok Сочувствую Вам.Хорошо что у нас до такого не дошло и не пришли такие "тварисчи".

Дык Ваши власти вводят вроде пошлины на российские удобрения... явно о Вас тоже заботятся. Они везде власти одинаковые походу... bang

.
Так в Украине Российская селитра дешевле чем в днр . lol . Почему так ?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Я по 2 мешка возить устану . Таможня больше не пропустит . Тогда прейдется и селитру возить по пол ведра а то у нас 19500 стоит .

Ну так а че жалуешься? кто то по два мешка тягает, чтобы тебе на печи сиделось и семена дешево приезжали? Возьми и сам стань монополистом.

Бананы любите ?

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
чез1 пишет:

Дык Ваши власти вводят вроде пошлины на российские удобрения... явно о Вас тоже заботятся. Они везде власти одинаковые походу... bang

Не знаю что там кто и что вводит выбор удобрений у нас достаточный,и сельское хозяйство у нас только развивается.Еще 3-5 лет назад мало кто сеял семенами высокого качества вносил удобрения в достатке и т. д.,а сейчас один с перед другого включая мелких сеет пионерами, удобряет,работают по листу. Распаханы все земли у нас идет упорная борьба за земли пайщиков,сельсоветы устраивают аукционы по землям запаса и конкуренция ого какая .Я тоже очень власти не люблю ,нажраться ни как не могут и врут на каждом шагу но пока до села у них руки не дошли уж очень большой кусок это сельское хозяйство в рот не влазит.Так что не переживайте за нас мы сами со всем справимся ведь ни кто ни Вам ни нам легкой жизни не обещал и не даст.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Молдован пишет:

Дык Ваши власти вводят вроде пошлины на российские удобрения... явно о Вас тоже заботятся. Они везде власти одинаковые походу... bang

.
Так в Украине Российская селитра дешевле чем в днр . lol . Почему так ?[/quote] Да все у них там договорено бизнес Пороха и других прекрасно чувствует себя в России ,а российскому бизнесу не плохо в Украине и нам сельхоз производителям от этого не хуже.У нас тоже российские удобрения не дороже украинских yes3 http://www.himagro.com/price-list.html

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
Игорь.23 пишет:

Приезжай у нас возьмешь , только не Пионер, а ДК по 120-125 долларов.

Мне проще с Украины.

Поддерживаю .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Молдован пишет:
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Я по 2 мешка возить устану . Таможня больше не пропустит . Тогда прейдется и селитру возить по пол ведра а то у нас 19500 стоит .

Ну так а че жалуешься? кто то по два мешка тягает, чтобы тебе на печи сиделось и семена дешево приезжали? Возьми и сам стань монополистом.

Бананы любите ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агент пишет:

но пока до села у них руки не дошли уж очень большой кусок это сельское хозяйство в рот не влазит.

Это потому что,

Агент пишет:

сельское хозяйство у нас только развивается.

У нас,к примеру,всё кому надо влезает,вернее влезло.Это и к вам быстро придёт,не обольщайтесь!

03.12.2012 - 20:25
: 682
Агент пишет:

уж очень большой кусок это сельское хозяйство в рот не влазит.

Опрометчиво. Сглотнут и не поперхнутся

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Сайбер_01 пишет:

У нас,к примеру,всё кому надо влезает,вернее влезло.Это и к вам быстро придёт,не обольщайтесь!

Не знаю как у Вас ,у нас земли распределились примерно так процентов 30 занимают частники и мелкие фермеры (от 5 до 500 га),50 % бывшие хозяйства ООО,ОАО,ВАТ(от1000га до 4000га), и 10% это земли которые небыли распаеванны (семеноводческие х-ва,плодпитомники) и только 10-15% холдинги(до 10000га) .Небольшое движение земли есть ,но вся суть что к нам не лезут пока с большим баблом,очень уж стремно можно пролететь у нас на югах часто такие засухи что 15-20центнер по зерновым и куке за счастье,а по подсолнечнику 7-10 sad .И ни какие удобрения и все остальное не спасет.Одна неделя в начале лета 50 градусов и выше и все коту под хвост.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

Возьми и сам стань монополистом.

Какие мы вумные. А чеж вы, за место того шоп жаловаца на "не демократичность" цен, не привезете семена какой нить Монсанты/Сингенты/Лимагрейна сразу с Америки/Франции/... Станете монополистом, сразу.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
bodya пишет:
Игорь.23 пишет:

Возьми и сам стань монополистом.

Какие мы вумные. А чеж вы, за место того шоп жаловаца на "не демократичность" цен, не привезете семена какой нить Монсанты/Сингенты/Лимагрейна сразу с Америки/Франции/... Станете монополистом, сразу.

А зачем если нас цена устраивает?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

На счет цен. Выставил 8,5 с элеватора на воротах...1звонок за два дня, мол анализную карту..в итоге мах 8р..послал лесом..чего звонить изначально было. НО не 7 уже хорошо laugh
Вон Пшеничный пишет на золе, что ему явно сказали, что нас разводят. Сам придерживаюсь такого-же мнения. Кстати, в прошлый четверг были подписаны договора по 8,7, но фирма уже в пятницу отзвонилась и сказали, что движухи нет, машины назад, новорос не принимает, бакс вниз, мы не проплачиваем. Блин какая цена тогда этим договорам, хоть и по электронке..(факсовым считай.) scratch_one-s_head

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Иван23 пишет:

А зачем если нас цена устраивает?

На нет как говорица... Токо вот туды-суды, жалуюца, мол цена "не демократична". Вопчето понятна, а чего хотели? Токо вот, млин, покупать семена(химию, любой другой ресурс) через третьи руки да три таможни...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:

А зачем если нас цена устраивает?

Да ладно, на пионеры и монсанто ценник совсем не гуманный, потому говорите за себя, ну мах за кукурузный пояс кубани. А мне отдавать 1-,1,5тонны куки с гектара за семена, когда могу получить легко(это в смысле прижарит) у себя в районе 3-4тонны в будущем году, вообще не комильфо. Кстати , вчера звонил человек из Карачаево-Черкессии, спрашивал за гибрид КОС-Маисовский, так у них урожаи 90-120-140 и он все же берет русскую куку на семена. Люди говорит с импортом убирали больше(это до 140), но там и удобрений по 0,5тонны на га. Еще процентов 50мол в поле стоит.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

Да ладно

Средняя цена продажи куки в этом году, составила 8,63 руб/кг. Счет на свежие семена мансанты лежит по 120$ за 4014 и по 125 за 3623 и 4541, оплата до 31.12 в рубли переведёшь сам, но далеко не 1.5 тн. А будь я счастливым обладателем русской куки, был бы братом по несчастью. А так и убрал сухую в сроки и посеял и всходы получил. А ты мне опять Краснодарская да черкесская. Проходили знаем. Оно того не стоит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

А будь я счастливым обладателем русской куки, был бы братом по несчастью. А так и убрал сухую в сроки и посеял и всходы получил. А ты мне опять Краснодарская да черкесская. Проходили знаем. Оно того не стоит.

good
" Папа а какой хлебушек можно брать черный или белый?"
" Сынок, бери белый, черного мы всегда успеем поесть!!!"

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
чез1 пишет:

Да ладно

Средняя цена продажи куки в этом году, составила 8,63 руб/кг. Счет на свежие семена мансанты лежит по 120$ за 4014 и по 125 за 3623 и 4541, оплата до 31.12 в рубли переведёшь сам, но далеко не 1.5 тн. А будь я счастливым обладателем русской куки, был бы братом по несчастью. А так и убрал сухую в сроки и посеял и всходы получил. А ты мне опять Краснодарская да черкесская. Проходили знаем. Оно того не стоит.

Да я не уговариваю, я предлагаю не обобщать, у нас столько осадков впервые за последние видимые годы наблюдения. А вот списывать импортную мне приходилось, за отсутствием початка совсем.
Да и не убрал я только по своей бедности, комбайна нету нормального и склада, русская была с влагой 17 и лежит у ребят в ангарах до сих пор, понятно что не сухая. Но у меня слишком свежы еще впечатления от списания куки совсем. Кстати у товарища лежит русская, с базисом по влаге, убранная в сентябре, он успел. Правда и сеял он вместе с Вами, я в этом году подзапоздал, вместе с Игорем23, но не всегда угадывашь tomato
Кстати у пионера кажись 50тыс в мешке, вот и получается на 1 га больше тонны куки фуражной.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Иван23 пишет:
Молдован пишет:
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Я по 2 мешка возить устану . Таможня больше не пропустит . Тогда прейдется и селитру возить по пол ведра а то у нас 19500 стоит .

Ну так а че жалуешься? кто то по два мешка тягает, чтобы тебе на печи сиделось и семена дешево приезжали? Возьми и сам стань монополистом.

Бананы любите ?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

Кстати у пионера кажись 50тыс в мешке, вот и получается на 1 га больше

У пионера 80 тыс. Лимагрэйн, КВС 50 тыс, но там и ценник ниже.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

У Майсадура тож по 50тыс.шт. п.е. было, ща не в курсе.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:

когда могу получить легко(это в смысле прижарит) у себя в районе 3-4тонны в будущем году,

Когда Вы в последний раз получали 3-4 тонны/га?

чез1 пишет:

нас столько осадков впервые за последние видимые годы наблюдения

Вот честное слово,от Вас эту фразу я уже слышал больше 10 раз.Каждый год Вы пишите одно и тоже-,,в этом году было много осадков,но это не типично,обычно у нас жарит"-примерно так Вы каждый год пишите.Как то поднадоело уже.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Иван23 пишет:

А так и убрал сухую в сроки и посеял и всходы получил. А ты мне опять Краснодарская да черкесская. Проходили знаем. Оно того не стоит.

Иван,поддерживаю целиком и полностью,но...Больше это зависит не от гибрида(импорт-наш),а от сроков сева и общего ухода.Я Ладожскую 301 убрал в сентябре,вспахал и закультивировал.Но сеял 8 апреля.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:

Когда Вы в последний раз получали 3-4 тонны/га?

Яж писал, в прошлом году , на восточной стороне района 35ц, 2 дождя 10-15мм за всю вегетацию

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Дмитрий 23 пишет:

Иван,поддерживаю целиком и полностью,но...

Дмитрий, не спорю. В первую очередь конечно же зависит от культуры и технологии, но мне больше по душе импорт, с отечественной немного рискованней.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
Иван23 пишет:

А так и убрал сухую в сроки и посеял и всходы получил. А ты мне опять Краснодарская да черкесская. Проходили знаем. Оно того не стоит.

Иван,поддерживаю целиком и полностью,но...Больше это зависит не от гибрида(импорт-наш),а от сроков сева и общего ухода.Я Ладожскую 301 убрал в сентябре,вспахал и закультивировал.Но сеял 8 апреля.

Блин, у меня от кропоткином 7-10 дней цветение абрикосы отстает, от краснодара 2недели. Хотя в этом году повторюсь, можно было сеять с 10 числа апреля, похолодание было, но не фатальное. Но знал бы прикуп.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1][quote=Дмитрий 23 пишет:

Когда Вы в последний раз получали 3-4 тонны/га?

Яж писал, в прошлом году , на восточной стороне района 35ц, 2 дождя 10-15мм за всю вегетацию[/Да так же и у меня на полях, в итоге ладожская 40, дк за 60. По прямой от вас до нас не более 30 км.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:
Дмитрий 23 пишет:
Иван23 пишет:

А так и убрал сухую в сроки и посеял и всходы получил. А ты мне опять Краснодарская да черкесская. Проходили знаем. Оно того не стоит.

Иван,поддерживаю целиком и полностью,но...Больше это зависит не от гибрида(импорт-наш),а от сроков сева и общего ухода.Я Ладожскую 301 убрал в сентябре,вспахал и закультивировал.Но сеял 8 апреля.

Блин, у меня от кропоткином 7-10 дней цветение абрикосы отстает, от краснодара 2недели. Хотя в этом году повторюсь, можно было сеять с 10 числа апреля, похолодание было, но не фатальное. Но знал бы прикуп.

Кропоткин расположен в яме, там всегда теплее на несколько градусов, его вообще нельзя к кавказскому району относить

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:

Вот честное слово,от Вас эту фразу я уже слышал больше 10 раз.Каждый год Вы пишите одно и тоже-,,в этом году было много осадков,но это не типично,обычно у нас жарит"-примерно так Вы каждый год пишите.Как то поднадоело уже.

Ну уж извините, что раздражаю, мне тоже не все нравится. Просто кинулись все остатки прошлогодние по импорту выкупать, посмотрим что в следующем году будет , забываются быстро сухие года.