Кукуруза. Страница 269 из 395

11830 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9107
Просто Саня пишет:

Дык работаем два раза первый минимальнй дозой

Как правило бывает и одного раза достаточно,но макс. или чуть больше макс.дозы.Ещё лучше грунтовый,потом контроль, и до уборки чисто.Падалишнего подсолнуха это тоже касается.Без разницы какого.

bodya пишет:

<Ну, вот, например.

Спс. Богдан,не знал..позиционируют как новинку.

Дмитрий 23 пишет:

Короче,нету у нас ничего

АХгрупп и в России насколько знаю есть.Так что будет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1830

По кукурузе вьюнок можно чем то уничтожать? Хотя бы тот что из семян.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1651
Сайбер_01 пишет:

АХгрупп и в России насколько знаю есть.Так что будет.

Может и будет.Но в 2016 году нет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3218
Просто Саня пишет:
AgFarm пишет:

бери нормальную дозу. В этом препарате главное флорасулам не занизить по двудольной однолетке, а 2,4Д неуд по работе с таковыми.

Дык работаем два раза первый минимальнй дозой , что бы не присадить куку. Теперь второй раз можно попробовать октавой раз флорасулам в 9-10 листьев пофиг куке как и никосульфурон. Да и препарат подешевше.

В том то и дело, что пишут в инструкции к Октаве 3-6листьев, мах 7. Так что до 9-10 не получается, не каллисто(мезотрион)..увы
Про чистый флорасулам тоже пишут3-6листьев....

Виталий Я

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2352
чез1 пишет:

Про чистый флорасулам тоже пишут3-6листьев....

Яш и спрошал про 7. А то с наших(хотя где они, смылись все, не ближе Изюма теперь) Августовцев и каленым железом ничо не вытянешь. Просто мысль возникла, 2-Д во всевозможных вариантах до 5-го листа, после него в зависимости от погоды/гибрида, беда, больше-меньше, все одно беда. Этого уменьшили, того добавили и, вуаля, можно до 6-го. Возникаеть мысля, если этого еще уменьшить, на совсем так шоп, а того добавить, ну на совсем тожить, мож и смогеть вокруг 7-го?

Просто той же Пик взять, официально до 7-го, но на ушко сингентовцы казали, еси очень хоца, то можна и далеко позже, но Пик он можеть быть весьма неприятной штуковиной, дальше.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4043

вот статья есть, в принципе мне схема может подойти http://blog.agromir-notill.com/kukuruza-po-nou-till-kak-obespechit-chist...

Владимир48 пишет:

в принципе мне схема может подойти

это вполне рабочая схема. С 3-го листа начинаем давить широколистные(дозу не уменьшая), просовидные тут могут и не быть, а могут и быть, но далеко не все и далеко не масово, можна римсульфурону китайского добавить, он хошь и работаеть хреново, но все таки угнетаить здорово, при этом дешев. Сносим широколистные да злаковые придерживаем. От 7-го листа с чистой совестью никосульфурон, сносим злаки, ну и некоторые широколистные, этый работаеть нормально, но амброзия на него плевала практицки, а она случаеца и в куке чувствуеть ся шо рыба в воде. И вот тут шонить добавить. Пока сульфонилки всякие, но с теми беда, приходица смотреть, добавлять аль нет, потом переигрывать, че де будеть в следуйщем годе. А тут вон, добавил да забыл. Как некоторые утверждають.

РОССИЯ
bodya пишет:

о Пик он можеть быть весьма неприятной штуковиной, дальше.

дык утож

Владимир48 пишет:

вот статья есть, в принципе мне схема может подойти http://blog.agromir-notill.com/kukuruza-po-nou-till-kak-obespechit-chist...

я пробовал почти так, как выше упоминалось римсульфорон что-то совсем не работает, в итоге к 6 листьям мышей такой, что его уже и никсульфорон не берет.
ЗЫ. laugh очень рассмешило "что “кукуруза, как женщина — любит поглубже”
и кажется темиргоевцы очень с этим согласны. да и я в прошлом сезоне увидел , что по дисковке ну никак кука не получилась.

Виталий Я

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7306
чез1 пишет:

да и я в прошлом сезоне увидел , что по дисковке ну никак кука не получилась.

А вот Владимир Гавриленко с тобой бы не согласился.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 953
чез1 пишет:
bodya пишет:

о Пик он можеть быть весьма неприятной штуковиной, дальше.

дык утож

Владимир48 пишет:

я пробовал почти так, как выше упоминалось римсульфорон что-то совсем не работает, в итоге к 6 листьям мышей такой, что его уже и никсульфорон не берет.
ЗЫ. laugh очень рассмешило "что “кукуруза, как женщина — любит поглубже”
и кажется темиргоевцы очень с этим согласны. да и я в прошлом сезоне увидел , что по дисковке ну никак кука не получилась.

Тут больше от предшественника и погоды зависит ... Я так думаю !!!

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1651
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Да и я не соглашусь.Больше зависит от кол-ва удобрений,чем от обработки почвы.Если после картофеля всегда после дисков сею и ур-сть 90-100 почти всегда,то после кукурузы после пахоты и без удобрений 70 за счастье.

РОССИЯ
Дмитрий 23 пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Да и я не соглашусь.Больше зависит от кол-ва удобрений,чем от обработки почвы.Если после картофеля всегда после дисков сею и ур-сть 90-100 почти всегда,то после кукурузы после пахоты и без удобрений 70 за счастье.

Хрен его знает, возможно в том причина, что дисковка была весенняя( проблемы с арендой). Удобрения были, не меньше соседских полей точно, если не больше, но 2 дождя всего нормальных за вегетацию в итоге 35 ц, за лесополосой кука у соседей по пахоте смотрелась куда лучше. dread

Виталий Я

Украина

Достаточно сделать маленький эксперимент,на одном поле пахота и мини (ноль).И сделать выводы для себя.Если есть колебания конечно.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2227
Сайбер_01 пишет:

Достаточно сделать маленький эксперимент,на одном поле пахота и мини (ноль).И сделать выводы для себя.Если есть колебания конечно.

Ага, и так лет десять, что бы ноль стал нолем.

Украина
Иван23 пишет:

Ага, и так лет десять, что бы ноль стал нолем.

Вы пашете,значит можно сравнить с дисковкой при желании.Для нулёвщиков тоже убытка не будет от вспаханного га.Хотя им это и не нужно.Ради любопытства тока.
Верно?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 944
Сайбер_01 пишет:

Вы пашете,значит можно сравнить с дисковкой при желании.

Сравнивал в этом году с безотвалкой (плоскорез), всходы были хуже, в развитии отставала, самое подходящее для её описания выражение была задро cen ной в сравнении с пахотой, причем запахан был навоз. Но к уборке всё выглядело с точностью до наоборот. На пахоте кука раньше пожелтела, качан (початок) мелкий и щуплый . Точной картины по урожайности увидеть не удалось, так как всё было поломано градом и ветром, но по безотвалке заметно лучше была кукуруза.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1430

Когда речь заходит о кукурузе ,то много,то мало ,то хорошо ,то плохо ,я считаю в праве жить та технология выращивания кукурузы,кторая устраивает владельца земли .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2209
Сайбер_01 пишет:

Достаточно сделать маленький эксперимент,на одном поле пахота и мини (ноль).И сделать выводы для себя.

Верно, уберем и сравним... (по глубокорыхлителю и дисковке, пахоты нет).
По защите:
После Мастер Пауэра лучше пахота? Планирую семку.

13.10.2016 - 16:16
: 257
Просто Саня пишет:

Теперь второй раз можно попробовать октавой раз флорасулам в 9-10 листьев пофиг куке как и никосульфурон. Да и препарат подешевше.

Речь шла про экспресс подсолнечник как падалица в куке, ни то ни другое д.в. его не возьмет, оба алс ингибиторы. Никосульфурон до 7-го листа куки, далее фитотоксичность наблюдается. Поэтому Балерина, как содержащая в своем составе гормон собьет подсолнечник даже и экспресс.

"Не следует множить сущее без необходимости"
Оккам

Евгений_Киев пишет:

Хоть чем (если из семян), выбор огромен.

Оккам

bodya пишет:

Яш и спрошал

bodya пишет:

вуаля, можно до 6-го.

bodya пишет:

совсем так шоп

bodya пишет:

смогеть вокруг 7-го

bodya пишет:

ут могут и не быть, а могут и быть

bodya пишет:

И вот тут шонить добавить

cen это рэп? lol
https://rutube.ru/video/7c806393a9705797d7e92c4a05493d5d/

Оккам

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1148
Игорь.23][quote=чез1 пишет:

А вот Владимир Гавриленко с тобой бы не согласился.[/quot

у меня после дисковки самая лучшая стоит предшественник пшеница 2 года

РОССИЯ
Степь][quote=Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

А вот Владимир Гавриленко с тобой бы не согласился.[/quot

у меня после дисковки самая лучшая стоит предшественник пшеница 2 года

ключевое понятие в" этом году"в нашем местности прекрасные почвы, плодородные..но пока влажные, а иначе застывают в бетон и никакие удобрения не спасают. Разница с прошлым годом на моих полях просто колоссальная. И это не я придумал, приезжали на семинар ученые с кафедры почвоведения из краснодара. Потому можно и не пахать под куку..если знаешь что влага будет..но это уже из разряда "знал бы прикуп".
А у Гавриленко система, которая ни один год строилась.

Виталий Я

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 590
Gektar пишет:

После Мастер Пауэра лучше пахота? Планирую семку.

Я в позапрошлом году после Майстера дисковал под семку, угнетения не увидел. Но и осадков выпало много.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9885
Владимир41 пишет:

Как показал себя Амарок. Стоит брать?

Сайбер_01 пишет:

Обьективного отзыва не получится.В принципе неплохо,как для оч.позднего посева(6.06.2016),где то 45,но физикой,вл.22,уборка между дождей .Проще ориентироватся по 311 и 5-му..шото похожее на влагоотдачу присутствует,как бы не пионэр,но и не солонянский с любавою.
Т.е. поспели,(полное пожелтение и отсутствие эрекции) и пошёл процесс скидания.Думаю вовремя посеянный амарок вёл бы так само..Обвёртка раскрывается.
Думаю стоит сеять.Вовремя посеянные ВНИСовские в складе лежат,хрень типа Даниила и Любавы думаю на полдороге в Китай и х.з. где laugh

Есть еще отзыв про Амарок от знакомого с наших краев. Сеял он его не-то в конце апреля, не-то в начале мая, уже точно не помнит, но говорит, сначала посеяли кукурузу, а потом подсолнечник начали.
Площадь около 13 га, убрал в зачете около 95 тонн, фактическая влага получилась 19 %. Убирал он его дней 7-10 назад, возможно влага повысилась после дождей.
Из этих 13 га, 4 га были с предшественником кукуруза и сеялись они с нитроамофоской, а потом еще селитрой КРН подкармливали, но урожайность на них была не более 50 ц/га.
А вот на остальных 9 га агрофон повыше, там, с его слов, раньше в колхозе были загонки для поросят и прочей живности (не помню точно, что за живность). Понятно, что загонки были не на всех 9 га. Предшественником была пшеница, удобрение при посеве двойной суперфосфат, но селитры не было. Выходит, урожайность 83 ц в зачете. Но в начале поля сыпала по 100 ц, считали по бункерам и по длинне гонов, наверное именно там были эти загонки dntknw

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1830
AgFarm пишет:
Евгений_Киев пишет:

Хоть чем (если из семян), выбор огромен.

Я в этом году работал 2,4 + титусом и вьюнок был проблемой. Остальное все наповал, кроме вьюнка. А теперь его еще больше насеялось. Видимо не хоть чем dntknw

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Евгений_Киев пишет:

Я в этом году работал 2,4 + титусом и вьюнок был проблемой

Я еще раз напишу, что б всем понятно стало.
Во-первых, римсульфурон - противозлаковый препарат и говорить, что он берет двудольные сорняки не надо.
Во-вторых, 2,4Д как соль некудышний препарат по однолетним сорнякам. Поэтому реинкарнация 2,4Д произошла с приходом новых формуляций, но суть препарата осталась прежней.
Хоть чем - я имел виду препаратами на основе флорасулама (и ему подобных алс ингибиторов), коли мы речь ведем об этих смесях.

Оккам

Украина
AgFarm пишет:

и говорить, что он берет двудольные сорняки не надо.

берет,берёт.Но только в начальной стадии,на паре листьев.Тот же подсолнух(не гранстаровский) и марь и пр. двудолку.А вот мышей не всегда laugh

Евгений_Киев пишет:

Видимо не хоть чем

Ещё что нить дикамбное надо.

Сайбер_01][quote=AgFarm пишет:

берет,берёт.Но только в начальной стадии,на паре листьев.Тот же подсолнух(не гранстаровский) и марь и пр. двудолку.А вот мышей не всегда laugh

Евгений_Киев]
Подсолнечник... и вам этого достаточно? А маревые? А амарантовые? Те же горцевые?[quote=Сайбер_01
пишет:
AgFarm пишет:

Евгений_Киев пишет:

Видимо не хоть чем

Ещё что нить дикамбное надо.

Дикамба - очень рискованное мероприятие.

Оккам