Кукуруза. Страница 266 из 382

11452 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6875
Владимир Гавриленко пишет:

Вас послушать, так Вы с Агафьей Лыковой в соседях будете.

Чего то вы, Владимир, сегодня не в духе. Давайте ближе к теме. А чего это сегодня у вас на полях Рум бегал? Чего вносите? А то я мчался домой со стольного града, остановится было некогда, бойцы позвонили сказали "не идет пахота, буксуют трактора, мы мол по домам пойдем?" Пришлось мчатся, жду писем счастья от ГАИ.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 269
шепелев евгений пишет:
пантилимон пишет:

зато какой ценовой драйвер пошел на этой неделе...

А по подробнее про драйвер? Что то выпал я из ценовой политики.

За объем 8 без НДС на складе, это так - для начала, но если прогноз погоды по рп5 сбудется - 10ку к новому году увидим.ИМХО

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 793
Игорь.23 пишет:

Пришлось мчатся, жду писем счастья от ГАИ.

Недавно ездили в Тулу за Катросом по платной М-4. По пути "туда" пришло писем на 6000р , а обратно просто номера кинули в багажник . За 10 часов дома были

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2023

У нас еще нет зак.оснований для "писем счастья")) Хотя еще и много дорог не имеют законных оснований считаться ими.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
Игорь.23 пишет:

Чего то вы, Владимир, сегодня не в духе. Давайте ближе к теме. А чего это сегодня у вас на полях Рум бегал? Чего вносите? А то я мчался домой со стольного града, остановится было некогда, бойцы позвонили сказали "не идет пахота, буксуют трактора, мы мол по домам пойдем?" Пришлось мчатся, жду писем счастья от ГАИ.

Ежели чем обидел, сосед, то приношу свои извинения. РУМ то соседский, заблудился, чего он там накидал, не знаю, но ночной и утренний дождик кстати. И следы смоет, и удобрение растворит. Хлопцы дюже просили молчать, а ты вот на всю тему.... Погонять по трассам сейчас дорого, система "АвтоУраган" безрадарная, детекторы не берут. Я на маршруте знаю 6 штук. Дней 10 назад за помпой на комбайн пришлось ездить, тоже пришлось притопить, от рынка "Новая Адыгея" ( за МЕГОЙ) доехал до поля за 1 час 35 минут. Там на CUMMINS есть много чего, если что.

Владимир

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 358
Сайбер_01 пишет:
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Сингентовские у нас сильно страдают при засухе, захват зерна конкретный,

Присоединяюсь.

Аналогично.

avg123 пишет:

но потом сделал вывод что на кукурузе результат лучше не от количества а от качества

yes3
http://www.zerno-ua.com/journals/2011/noyabr-2011-god/kak-vyrastit-19-to...

У меня в єто году сингенти на одному поле сипала 70, на втором 100.

Данилов Богдан пишет:

У меня в єто году сингенти на одному поле сипала 70, на втором 100

Винница и суховей, это наверное не сочетаемые понятия, поэтому для Винницы Сингента - самое то.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2081
Данилов Богдан пишет:

А была б Монсанта, и на одном, и на втором сыпало бы 110. laugh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1073
Иван23 пишет:
Данилов Богдан пишет:

А была б Монсанта, и на одном, и на втором сыпало бы 110. laugh

от дождей кука уже пропростать стала на мочке где кочаны вверх торчат осталос19 га лёг комбайн а все косят своё wacko2cry

Украина

У *нашего р-ного передовика Пионеры 38ц/га, МонсантЫ чуть за 40ц/га...

13.10.2016 - 16:16
: 257
Gektar пишет:

У *нашего р-ного передовика Пионеры 38ц/га, МонсантЫ чуть за 40ц/га...

Круто. Про влагу не буду спрашивать.

"Не следует множить сущее без необходимости"
Оккам

Украина

Влага как у всех от 17%.
Демо он еще не убрал, много гибридов, поинтересуюсь какой из них самый живучий. По глубокорыхлению.
Пока на моей стороне лидирует фермер с 47ц/га. По дистовке в 2следа.

31.01.2009 - 14:01
: 6711

Итак, пока у нас свирепствует непогода, могу подвести кое какие результаты. На сегодняшний день убрано 118,8 га. Пока что убираем Сингенту, Гетагу и Фалькон. Просушили и убрали на склад. Положили с влагой 13-14%. Всего положили 1057,2 тонны. То есть в зачете вышла урожайность 88,98 ц/га. Сейчас конечно потери очень большие идут. Но, для первого (надеюсь для последнего) раза, думаю урожайность нормальная. Хотелось бы к концу уборки не опуститься ниже 80 ц. Осталось убрать 81 гектар. А за окном утром было+10 и дождь, сейчас -4 и снегопад.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3991
Манчестер Юнайтед пишет:

для первого (надеюсь для последнего)

Сан Саныч, вы просто с гибридами сильно ошиблись. От меня в 30 км фермер сеет ультраранние Пионеры, убирал вот пару недель назад с урожайностью до 96ц и влагой 18%, он успел отсеяться рано и результат как говорится налицо. к примеру 7709 очень хорош по влагоотдаче. Вообще в наших широтах по влагоотдаче Пионеру нет равных.

Владимир48 пишет:

вы просто с гибридами сильно ошиблись.

Я не ошибся, Владимир. Я весной попал в клинику, делал операцию на правый глаз. Занялся снорлингом и к чертям в трех местах отслойка сетчатки, разрыв и оторвался хрусталик. Лежал в клинике Пирогова. А перед отправкой договорился с КВС и Пионером по гибридам, но друг моего брата с Сингенты пропиарил ему свое, вот я перед фактом оказался. Сеяли рано в этом году-5 мая. Но, мои соседи из Московской области все уже убрали, КВСы дали за сотню, Воронежский под сотню. А я еще дрыгаться буду не знаю сколько теперь.

Хотелось бы закончить в ноябре.

Файлы: 
  • zima.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3991
Манчестер Юнайтед пишет:

Хотелось бы закончить в ноябре.

У соседнего холдинга 3000га в поле стоит, три дня отмолотили только, так что задница у всех. А уж 100га домучаете))))

Владимир48 пишет:

У соседнего холдинга 3000га в поле стоит

Я знаю, что какое то хозяйство в Липецкой области посеяли 4000 га кукурузы. Забили все элеваторы, даже в ТК9 возили, рядом со мной в Серебряных Прудах. Там сушили тысячу тонн, но сейчас тоже не везут. Может мы про одно и тоже пишем хозяйство? От меня в 40 км, в этом году осетины посеяли 500 га Краснодарской кукурузы. Просят помочь с комбайном и сушилкой. У них пришли две передвижные сушилки.

Манчестер Юнайтед пишет:

Но, для первого (надеюсь для последнего)

Сан Саныч, ну это не правильно. Просто год такой, даже у нас ж.. с такой осенью. Теперь то вы "крещенный кукурузой", на следующий год будет уже легче, опытнее. И потом один раз - это случайность, вот два - это уже закономерность. Не бросайте нас в этой теме.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1469

Сегодня разговаривал с агрономом их поля граничат с моими , так вот дкс3511 сыпанула 93ц ,по удобрениям по предпосевную культивацию 200 селитры, в банки сложные не сыпали .Густота к уборке получилась 52тыщ.

Игорь.23 пишет:

Не бросайте нас в этой теме.

Игорь, да я читая эту тему себя чувствую таким мальчиком. Я дальше 180 ФАО, даже рыпаться не буду. Полета маловато. Только приехал домой, оператор с ночной смены позвонил, газа осталось 2 куба. Завтра суббота. Правда красавчики? bang

Кубань

Почему-то все молчат о ценниках. После трёх дней переговоров ,сегодня т.е в пятницу оплатили счёт .Обычно если в конце недели покупатели скидывают деньги ,то в понедельник жди подорожания. Цена 8,95 за зачётную с места. Кстати и за пшеницу посыпались звонки.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
Просто Саня пишет:

в банки сложные не сыпали

Наверное,осенью сложные внесли?Под плуг?

Кубань
Манчестер Юнайтед пишет:

газа осталось 2 куба. Завтра суббота. Правда красавчики?

Когда три года назад собирался ставить ёмкость для газа ,то подрядчики в перечне услуг указывали функцию оповещения ,т.е когда газа остаётся меньше критического уровня ,то на телефон автоматически сбрасывается СМС

Сергиенко Григорий пишет:

Когда три года назад собирался ставить ёмкость для газа ,то подрядчики в перечне услуг указывали функцию оповещения ,т.е когда газа остаётся меньше критического уровня ,то на телефон автоматически сбрасывается СМС

Хм, интересная фишка. Нужно подумать. А то у меня что то сигнальщики сигналят под выходные. Внезапно диз. топливо кончается под выходные, теперь газ. У нас сейчас метель началась, точнее ветер сильный. Соседи фермеры готовятся уже в теплые страны. В Тайланде, на Пхукете встречал фермеров из Ростовской области, на месяц бунгало снимали на Пхи Пхи.

Я подписан на канал одного парня. Вот он сегодня видео выложил.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
Владимир48 пишет:

к примеру 7709 очень хорош по влагоотдаче. Вообще в наших широтах по влагоотдаче Пионеру нет равных.

Я эту группу несколько лет подбираю для пожнивных. Согласен, пионеровские 7535 и 7709 по влагоотдаче лидеры. Для средней полосы может быть интересен и Вудстоковский ТК 175, который рекомендуют сеять уже при +6 почва.

Владимир

Владимир Гавриленко пишет:

Для средней полосы может быть интересен и Вудстоковский ТК 175, который рекомендуют сеять уже при +6 почва.

Кстати, знаю фермера который сеет Вудсток и не хочет больше ни каких других. Попробовать что ли?

Манчестер Юнайтед пишет:

Я подписан на канал одного парня. Вот он сегодня видео выложил.

Интересно, что его сподвигло на сев нулевой сеялкой по пахоте? Даже не так, откуда у него взялась пахота?

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1469
Игорь.23 пишет:

Кстати, знаю фермера который сеет Вудсток и не хочет больше ни каких других. Попробовать что ли?

Вот отзывы я сохранял ........ФАО 330 не пробовал П9175, у меня был с ФАО 460 .[/quotУ
У соседей 300 га аква макса сеянные с 10-18 мая ни чего не дали 20-25.ц. Лично я давно сделал выбор в пользу " Вудстока", гибриды - " Шаролта" и МВ 213". Супер раний сев ( +6 почва) , хороши при засухе и болезням, сдвиг сева не почем ( уже писал подроб ), шикарная влагоотдача , особенно у " МВ 213"- даже август дожди не подним выше 15-16, и сразу сбрасывает до базиса. Очень стабильны и прогнозируемые на мин урож. при тяжелых усл. Если есть дожди- 2009 и 2010 по 110 ц/14 % в середине сент убрали. закладываются каждый год демо других гибридов ( уже писал) ,.... но пока Венгры в приоритете. И что-то уже не хочется париться на новые экспер. Их многие любят у нас. Пока не раскруч бренд- мин поделок. Этилового направл, пол Кабарды и Осетии засевают ими . Покупатели спиртзаводы . Далеко ушел от Аква Макса, но вот какой вердикт был озвучен агрономом крупн агрохоз. : ... -" в нашей засушл степной зоне ( граница Ипатовского, Красногвард р-она и Ростовс обл) мы нашли ключик к этому гибриду. Фишка в след. Ранний сев, Макс работает по глубокой пахоте и обильным снегам ( мониторим зиму) , даже если цветение проскакивает без воды. Если налился початок, то размер и продуктивн качества в засуху не падают, фиксируются , тоесть кука не стекает."
Спасибо AlexSD за консультацию. Насчет раннего сева венгерскими гибридами , имею опыт -поделюсь. На самом деле, почва +6, конец марта-начало апреля сев. К середине апреля всходы. Попадал под заморозки-обошлось. Гибрид "Шаролта" ( ФАО-280) и " МВ-213" ( 300). Очень стабильны : ранний и сдвинутый сев, неприхотл к удобр, стресссам и подготовке почвы, самое главное отвечают заявленному ФАО и влажности 12-14% в конце авг нач сент. Северный кавказ любит данный гибрид.Есть дожди- убирали далеко за 10 тонн. Средняя урож( 2-ая климат зонна) в 2015 ( самый засушл год за посл 5 лет) -5тонн. В этом году брал 4800 п/ед. Это гибриды для тех кто не любит риск.