Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Еще у Адамы есть Томиган, правда он только на украинском сайте указан:
Томіган™

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
fgrubin пишет:

Еще у Адамы есть Томиган.

Это флуроксипир.А разговор за Флорасулам.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Короче,нету у нас ничего,из официально разрешённого.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
AgFarm пишет:

бери нормальную дозу. В этом препарате главное флорасулам не занизить по двудольной однолетке, а 2,4Д неуд по работе с таковыми.

Дык работаем два раза первый минимальнй дозой , что бы не присадить куку. Теперь второй раз можно попробовать октавой раз флорасулам в 9-10 листьев пофиг куке как и никосульфурон. Да и препарат подешевше.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Недоглядел. dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Просто Саня пишет:

Дык работаем два раза первый минимальнй дозой

Как правило бывает и одного раза достаточно,но макс. или чуть больше макс.дозы.Ещё лучше грунтовый,потом контроль, и до уборки чисто.Падалишнего подсолнуха это тоже касается.Без разницы какого.

bodya пишет:

<Ну, вот, например.

Спс. Богдан,не знал..позиционируют как новинку.

Дмитрий 23 пишет:

Короче,нету у нас ничего

АХгрупп и в России насколько знаю есть.Так что будет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

По кукурузе вьюнок можно чем то уничтожать? Хотя бы тот что из семян.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Сайбер_01 пишет:

АХгрупп и в России насколько знаю есть.Так что будет.

Может и будет.Но в 2016 году нет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:
AgFarm пишет:

бери нормальную дозу. В этом препарате главное флорасулам не занизить по двудольной однолетке, а 2,4Д неуд по работе с таковыми.

Дык работаем два раза первый минимальнй дозой , что бы не присадить куку. Теперь второй раз можно попробовать октавой раз флорасулам в 9-10 листьев пофиг куке как и никосульфурон. Да и препарат подешевше.

В том то и дело, что пишут в инструкции к Октаве 3-6листьев, мах 7. Так что до 9-10 не получается, не каллисто(мезотрион)..увы
Про чистый флорасулам тоже пишут3-6листьев....

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
чез1 пишет:

Про чистый флорасулам тоже пишут3-6листьев....

Яш и спрошал про 7. А то с наших(хотя где они, смылись все, не ближе Изюма теперь) Августовцев и каленым железом ничо не вытянешь. Просто мысль возникла, 2-Д во всевозможных вариантах до 5-го листа, после него в зависимости от погоды/гибрида, беда, больше-меньше, все одно беда. Этого уменьшили, того добавили и, вуаля, можно до 6-го. Возникаеть мысля, если этого еще уменьшить, на совсем так шоп, а того добавить, ну на совсем тожить, мож и смогеть вокруг 7-го?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Просто той же Пик взять, официально до 7-го, но на ушко сингентовцы казали, еси очень хоца, то можна и далеко позже, но Пик он можеть быть весьма неприятной штуковиной, дальше.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

вот статья есть, в принципе мне схема может подойти http://blog.agromir-notill.com/kukuruza-po-nou-till-kak-obespechit-chist...

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

в принципе мне схема может подойти

это вполне рабочая схема. С 3-го листа начинаем давить широколистные(дозу не уменьшая), просовидные тут могут и не быть, а могут и быть, но далеко не все и далеко не масово, можна римсульфурону китайского добавить, он хошь и работаеть хреново, но все таки угнетаить здорово, при этом дешев. Сносим широколистные да злаковые придерживаем. От 7-го листа с чистой совестью никосульфурон, сносим злаки, ну и некоторые широколистные, этый работаеть нормально, но амброзия на него плевала практицки, а она случаеца и в куке чувствуеть ся шо рыба в воде. И вот тут шонить добавить. Пока сульфонилки всякие, но с теми беда, приходица смотреть, добавлять аль нет, потом переигрывать, че де будеть в следуйщем годе. А тут вон, добавил да забыл. Как некоторые утверждають.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
bodya пишет:

о Пик он можеть быть весьма неприятной штуковиной, дальше.

дык утож

Владимир48 пишет:

вот статья есть, в принципе мне схема может подойти http://blog.agromir-notill.com/kukuruza-po-nou-till-kak-obespechit-chist...

я пробовал почти так, как выше упоминалось римсульфорон что-то совсем не работает, в итоге к 6 листьям мышей такой, что его уже и никсульфорон не берет.
ЗЫ. laugh очень рассмешило "что “кукуруза, как женщина — любит поглубже”
и кажется темиргоевцы очень с этим согласны. да и я в прошлом сезоне увидел , что по дисковке ну никак кука не получилась.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

да и я в прошлом сезоне увидел , что по дисковке ну никак кука не получилась.

А вот Владимир Гавриленко с тобой бы не согласился.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
чез1 пишет:
bodya пишет:

о Пик он можеть быть весьма неприятной штуковиной, дальше.

дык утож

Владимир48 пишет:

вот статья есть, в принципе мне схема может подойти http://blog.agromir-notill.com/kukuruza-po-nou-till-kak-obespechit-chist...

я пробовал почти так, как выше упоминалось римсульфорон что-то совсем не работает, в итоге к 6 листьям мышей такой, что его уже и никсульфорон не берет.
ЗЫ. laugh очень рассмешило "что “кукуруза, как женщина — любит поглубже”
и кажется темиргоевцы очень с этим согласны. да и я в прошлом сезоне увидел , что по дисковке ну никак кука не получилась.

Тут больше от предшественника и погоды зависит ... Я так думаю !!!

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

да и я в прошлом сезоне увидел , что по дисковке ну никак кука не получилась.

А вот Владимир Гавриленко с тобой бы не согласился.

Да и я не соглашусь.Больше зависит от кол-ва удобрений,чем от обработки почвы.Если после картофеля всегда после дисков сею и ур-сть 90-100 почти всегда,то после кукурузы после пахоты и без удобрений 70 за счастье.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

да и я в прошлом сезоне увидел , что по дисковке ну никак кука не получилась.

А вот Владимир Гавриленко с тобой бы не согласился.

Да и я не соглашусь.Больше зависит от кол-ва удобрений,чем от обработки почвы.Если после картофеля всегда после дисков сею и ур-сть 90-100 почти всегда,то после кукурузы после пахоты и без удобрений 70 за счастье.

Хрен его знает, возможно в том причина, что дисковка была весенняя( проблемы с арендой). Удобрения были, не меньше соседских полей точно, если не больше, но 2 дождя всего нормальных за вегетацию в итоге 35 ц, за лесополосой кука у соседей по пахоте смотрелась куда лучше. dread

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Достаточно сделать маленький эксперимент,на одном поле пахота и мини (ноль).И сделать выводы для себя.Если есть колебания конечно.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сайбер_01 пишет:

Достаточно сделать маленький эксперимент,на одном поле пахота и мини (ноль).И сделать выводы для себя.Если есть колебания конечно.

Ага, и так лет десять, что бы ноль стал нолем.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван23 пишет:

Ага, и так лет десять, что бы ноль стал нолем.

Вы пашете,значит можно сравнить с дисковкой при желании.Для нулёвщиков тоже убытка не будет от вспаханного га.Хотя им это и не нужно.Ради любопытства тока.
Верно?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сайбер_01 пишет:

Вы пашете,значит можно сравнить с дисковкой при желании.

Сравнивал в этом году с безотвалкой (плоскорез), всходы были хуже, в развитии отставала, самое подходящее для её описания выражение была задро cen ной в сравнении с пахотой, причем запахан был навоз. Но к уборке всё выглядело с точностью до наоборот. На пахоте кука раньше пожелтела, качан (початок) мелкий и щуплый . Точной картины по урожайности увидеть не удалось, так как всё было поломано градом и ветром, но по безотвалке заметно лучше была кукуруза.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Когда речь заходит о кукурузе ,то много,то мало ,то хорошо ,то плохо ,я считаю в праве жить та технология выращивания кукурузы,кторая устраивает владельца земли .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Достаточно сделать маленький эксперимент,на одном поле пахота и мини (ноль).И сделать выводы для себя.

Верно, уберем и сравним... (по глубокорыхлителю и дисковке, пахоты нет).
По защите:
После Мастер Пауэра лучше пахота? Планирую семку.

13.10.2016 - 16:16
: 257
Просто Саня пишет:

Теперь второй раз можно попробовать октавой раз флорасулам в 9-10 листьев пофиг куке как и никосульфурон. Да и препарат подешевше.

Речь шла про экспресс подсолнечник как падалица в куке, ни то ни другое д.в. его не возьмет, оба алс ингибиторы. Никосульфурон до 7-го листа куки, далее фитотоксичность наблюдается. Поэтому Балерина, как содержащая в своем составе гормон собьет подсолнечник даже и экспресс.

13.10.2016 - 16:16
: 257
Евгений_Киев пишет:

По кукурузе вьюнок можно чем то уничтожать? Хотя бы тот что из семян.

Хоть чем (если из семян), выбор огромен.

13.10.2016 - 16:16
: 257
bodya пишет:

Яш и спрошал

bodya пишет:

вуаля, можно до 6-го.

bodya пишет:

совсем так шоп

bodya пишет:

смогеть вокруг 7-го

bodya пишет:

ут могут и не быть, а могут и быть

bodya пишет:

И вот тут шонить добавить

cen это рэп? lol
https://rutube.ru/video/7c806393a9705797d7e92c4a05493d5d/

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Игорь.23][quote=чез1 пишет:

да и я в прошлом сезоне увидел , что по дисковке ну никак кука не получилась.

А вот Владимир Гавриленко с тобой бы не согласился.[/quot

у меня после дисковки самая лучшая стоит предшественник пшеница 2 года

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь][quote=Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

да и я в прошлом сезоне увидел , что по дисковке ну никак кука не получилась.

А вот Владимир Гавриленко с тобой бы не согласился.[/quot

у меня после дисковки самая лучшая стоит предшественник пшеница 2 года

ключевое понятие в" этом году"в нашем местности прекрасные почвы, плодородные..но пока влажные, а иначе застывают в бетон и никакие удобрения не спасают. Разница с прошлым годом на моих полях просто колоссальная. И это не я придумал, приезжали на семинар ученые с кафедры почвоведения из краснодара. Потому можно и не пахать под куку..если знаешь что влага будет..но это уже из разряда "знал бы прикуп".
А у Гавриленко система, которая ни один год строилась.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир41 пишет:

Как показал себя Амарок. Стоит брать?

Сайбер_01 пишет:

Обьективного отзыва не получится.В принципе неплохо,как для оч.позднего посева(6.06.2016),где то 45,но физикой,вл.22,уборка между дождей .Проще ориентироватся по 311 и 5-му..шото похожее на влагоотдачу присутствует,как бы не пионэр,но и не солонянский с любавою.
Т.е. поспели,(полное пожелтение и отсутствие эрекции) и пошёл процесс скидания.Думаю вовремя посеянный амарок вёл бы так само..Обвёртка раскрывается.
Думаю стоит сеять.Вовремя посеянные ВНИСовские в складе лежат,хрень типа Даниила и Любавы думаю на полдороге в Китай и х.з. где laugh

Есть еще отзыв про Амарок от знакомого с наших краев. Сеял он его не-то в конце апреля, не-то в начале мая, уже точно не помнит, но говорит, сначала посеяли кукурузу, а потом подсолнечник начали.
Площадь около 13 га, убрал в зачете около 95 тонн, фактическая влага получилась 19 %. Убирал он его дней 7-10 назад, возможно влага повысилась после дождей.
Из этих 13 га, 4 га были с предшественником кукуруза и сеялись они с нитроамофоской, а потом еще селитрой КРН подкармливали, но урожайность на них была не более 50 ц/га.
А вот на остальных 9 га агрофон повыше, там, с его слов, раньше в колхозе были загонки для поросят и прочей живности (не помню точно, что за живность). Понятно, что загонки были не на всех 9 га. Предшественником была пшеница, удобрение при посеве двойной суперфосфат, но селитры не было. Выходит, урожайность 83 ц в зачете. Но в начале поля сыпала по 100 ц, считали по бункерам и по длинне гонов, наверное именно там были эти загонки dntknw