Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Брюховецкий район
08.11.2014 - 12:30
: 40

Кто- нибудь сеял кукурузу по кукурузе ? Если да, то сколько дало, и какие семена?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей12345 пишет:

Кто- нибудь сеял кукурузу по кукурузе ? Если да, то сколько дало, и какие семена?

И не раз, и нормально было, и практически любой гибрид. А на следующий год ооочень много будет кукурузы по кукурузе. Чуть тяжелее с гербицидами будет , особенно нужно следить за злаками, но сейчас такой набор кукурузной химии - проблема только с кошельком.
Американцы вообще в монокультуре кукурузу выращивают и ничего.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир41 пишет:

Как показал себя Амарок. Стоит брать?

Обьективного отзыва не получится.В принципе неплохо,как для оч.позднего посева(6.06.2016),где то 45,но физикой,вл.22,уборка между дождей .Проще ориентироватся по 311 и 5-му..шото похожее на влагоотдачу присутствует,как бы не пионэр,но и не солонянский с любавою.
Т.е. поспели,(полное пожелтение и отсутствие эрекции) и пошёл процесс скидания.Думаю вовремя посеянный амарок вёл бы так само..Обвёртка раскрывается.
Думаю стоит сеять.Вовремя посеянные ВНИСовские в складе лежат,хрень типа Даниила и Любавы думаю на полдороге в Китай и х.з. где laugh

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Алексей12345 пишет:

Кто- нибудь сеял кукурузу по кукурузе ? Если да, то сколько дало, и какие семена?

Зайдите на Пионер, выберите "кукуруза" и посмотрите табличку - в ней колонка " в монокультуре" и по типам обработок. Напротив каждого гибрида в колонке "в монокультуре" ответ на ваш вопрос. Касательно др.гибридов, например Монсанто - страничка Декальб, открываем "продукция", выбираем кукуруза и клацаем на нужный гибрид - в описании есть "монокультура" т "обработка", но нужно смотреть каждый гибрид, таблички нет.
Касательно остальных - не скажу, т.к. не интересовался.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Зы: если нет на росс.сайте Пионера - зайдите на Пионер Украина https://www.pioneer.com/web/site/ukraine/products/corn/
Если язык не менять (на сайте).
придатний(укр) - годен/пригоден
так/ні - да/нет
дуже(укр) - очень.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь.23 пишет:

И не раз, и нормально было, и практически любой гибрид. А на следующий год ооочень много будет кукурузы по кукурузе.

Но лучше всё-таки пахать за зиму?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Михаил 01 регион пишет:

Но лучше всё-таки пахать за зиму?

Если пахать, то в зиму, если дисковать , то в зиму , если Ноутил , то какая пахота?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

если Ноутил

то 90-120 цкукурузы в соседнем районе молотят щас hi

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Игорь.23 пишет:

Да у нас какой ноутилл, у нас с нашими землями - тилл и по раму, я просто думаю, о варианте там же сеять, сухое место, диски пойдут, чо-то по злакам плохо работал Римус и засрато поле, недавно убрал.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Любимый Кот spirit пишет:

Само время, а чо - не жарко.

По Черноземью 70% кукурузы ещё в поле. Это нормально, так почти всегда у нас, до нового года время ещё есть. Вчера был в курской области вижу комбайны Мираторга молотят(ДД и новые Торумы) остановился поговорить с комбайнёрами за Торум как показывают, говорят куку только треть убрали, сушилки не справляются элеваторы битком, сыпет за 100 с влагой под 30, вобщем задница.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Михаил 01 регион пишет:

чо-то по злакам

Какой год смотрю на ваши мучения, да внесите пропонит 2.5 литра весной сразу за сеялкой, хоть увидите на своём поле как кукуруза по настоящему выглядит, и запас семян в верхнем слое уберёте.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Михаил 01 регион пишет:

недавно убрал.

Выглядит совсем не "айс", по чем насыпала ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Михаил 01 регион пишет:

чо-то по злакам плохо работал Римус

Опять этот Римус. Ну не работает он у нас, ему тепература нужна не выше +25 в течении суток, а лучше неделя. Или Пропонит как советовали ( у вас с осадками проблем нет) или Никосульфурон ( милагро) Кукуруза не выдерживает конкуренции со злаками, их нужно подавлять в первую очередь.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Владимир48 пишет:

Вчера был в курской области вижу комбайны Мираторга молотят(ДД и новые Торумы) остановился поговорить с комбайнёрами за Торум как показывают, говорят куку только треть убрали, сушилки не справляются элеваторы битком, сыпет за 100 с влагой под 30, вобщем задница.

Мираторгу если чего гарантию на торум на пару лет запросто продлить смогут после такой уборки и ротора заменят по гарантии без вопросов. А вот другим фермерам врядли.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сегодня убираю. Снег лег, наверное уже надолго. Правда был ветер и поле чистое, днем убирал. Ночью не буду. Пока валить некуда. Газ проипали...не буду много валить. Если завтра завезу, то начнем круглосуточно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир48 пишет:

кукуруза по настоящему выглядит

Да не всегда мучения, я не показываю когда норм, может зря, я решил перед севом всегда глифосатами работать, бывает и чисто относительно. Я чо-то первый раз слышу про пропонит, погуглю, у меня ещё почвенники лежат в загашнике.

СтИв пишет:

по чем насыпала ?

42 насыпала без удобрений, с химпрополкой цинк и Нутри-файт оставался, по двудольным был Дианат. Одна междурядка, 60 тыс, конец апреля.

Игорь.23 пишет:

Ну не работает он у нас

Он вроде как работает, даже по пырею, но не менее 50 гр и от него быстро отходят злаки.
Да, я что-то не в восторге от него и венгерский и китай - один хрен.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Михаил 01 регион пишет:

60 тыс, конец апреля.

На фото с комбайном и 30тыс. не насчитал;), какая густота перед уборкой?
Зы: почв.действия нет, вот и вылез потом мышей, если бы сразу давил, то кука по колено бы была.
Почвенник+римсульфурон/никосульфурон в принципе снимают самую вредоносную волну злаковых. Амброзию могут потом пропустить, а она растет выше куки((. Мне нравится Мастер пауэр, последействие наверное будет на семку, но брызнул и забыл.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Gektar пишет:

Этот самый неурожайный угол уже в конце, ну почему 30? Там как минимум 3,5-4 шт стоИт. Это фотка для показателя засорённости, лучше видно.

Gektar пишет:

Амброзию могут потом пропустить

Не понял выражения. Тут же баковая с дикамбой, она нормально сработала.
Ацетохлор у нас вроде запретили, но запас Трофи ещё есть. Ну ещё и вторая волна волна дала, сентябрь мокрый сильно был.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Gektar пишет:

Мне нравится Мастер пауэр

Марь пропускает . В этом году сначала работал балериной мин. дозой хрен её взял, походу переросла и восковой налёт появился . Потом элюмисом добивал . Буду опять по этой схеме работать в следующем сезоне!!!

13.10.2016 - 16:16
: 257
Просто Саня пишет:

балериной мин. дозой хрен её взял

бери нормальную дозу. В этом препарате главное флорасулам не занизить по двудольной однолетке, а 2,4Д неуд по работе с таковыми.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
AgFarm пишет:

В этом препарате главное флорасулам не занизить

А такой вопрос. Если взять чистый флорасулам, как с ним дружить кукуруза будеть гденить на 7-м листу, и как он с амброзией дружить?

13.10.2016 - 16:16
: 257
bodya пишет:
AgFarm пишет:

В этом препарате главное флорасулам не занизить

А такой вопрос. Если взять чистый флорасулам, как с ним дружить кукуруза будеть гденить на 7-м листу, и как он с амброзией дружить?

Сшибет он амброзию. Куке по барабану до 10 листа 3,7-4,5 г/га д.в.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
AgFarm пишет:

Сшибет он амброзию

А марь? и падалку подсолнечника гранстаровского?

13.10.2016 - 16:16
: 257
Владимир48 пишет:
AgFarm пишет:

Сшибет он амброзию

А марь? и падалку подсолнечника гранстаровского?

против мари флоросулам отлично работает в тех же пределах, что и по амброзии, что касаемо экспрессовского подсолнечника, то легко снимет 2,4Д содержащееся в Балерине. Но вопрос в последующей волне падалицы подсолнечника надо мониторить ближе к флаг листу зерновых ( если кукуруза то к 9-10 листу), в этот период еще возможно повторно отработать этим препаратом.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
AgFarm пишет:

Понял, спасибо! У меня такой расклад что сеять придётся очень рано по подсолнечнику, как только получится в поле вылезти(весна у нас явление последние годы редкое, обычно зима и сразу лето), соответственно сорняка никакого ещё не будет и падалицы само собой тоже, поэтому первая волна уже в посеве после всходов будет, сниму я её той же балериной, а вот вторая волна если будет то тут как поступить вопрос, причём одно поле с вьюнком. Вдобавок надо чтоб последействия на следующий год не было т.к. будет после кукурузы рапс и горох. 9-10 лист 2.4Д вроде как уже не есть гут?

13.10.2016 - 16:16
: 257

в этой препаративной форме вполне можно работать, в виде водных растворов и концентратах эмульсий рисковано.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир48 пишет:

Понял, спасибо! У меня такой расклад что сеять придётся очень рано по подсолнечнику, как только получится в поле вылезти(весна у нас явление последние годы редкое, обычно зима и сразу лето), соответственно сорняка никакого ещё не будет и падалицы само собой тоже, поэтому первая волна уже в посеве после всходов будет, сниму я её той же балериной, а вот вторая волна если будет то тут как поступить вопрос, причём одно поле с вьюнком. Вдобавок надо чтоб последействия на следующий год не было т.к. будет после кукурузы рапс и горох. 9-10 лист 2.4Д вроде как уже не есть гут?

AgFarm пишет:

в этой препаративной форме вполне можно работать, в виде водных растворов и концентратах эмульсий рисковано.

чего-то я не догнал. scratch_one-s_head Человек спрашивает ближе к 9-10 листьям по второй волне широколиственных можно работать отдельно фроласуламом и есть ли препараты чисто из него??
а то и тут не понятно http://www.pesticidy.ru/active_substance/florasulam

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
чез1 пишет:

есть ли препараты чисто из него?

таки есть, не у Августа, но есть.

чез1 пишет:

Человек спрашивает ближе к 9-10 листьям по второй волне широколиственных

Не 9-10, но гденить вокруг 7. Собрались никосульфурон вносить, а тут нате, амброзия, либо первую, гормоналами, в виде семядоли пропетляла, либо посе взошла, либо недобитки (дай условия, елкой вырастеть). Оставлять не охота, да и кука - не озимая, а решение какое, шоп не шибко по деньгам? Пик, секатор и прочее. А тут флорасулам, кажуть(выше) работаеть, и без недостатков тех вон.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
bodya пишет:

таки есть, не у Августа, но есть.

Какие?Я искал и не нашёл.Нашёл из мягких комбинаций д.в. Октаваhttp://www.betaren.ru/products/pestecides/gerbicides/gerbicid_oktava/

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Дмитрий 23 пишет:

Какие?

<Ну, вот, например. С вашей стороны альфу везуть, да и у других есть.