Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743


Обростаем функционалом, так сказать. Я так понял можно будет делиться в мобильной версии good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Есть и такие, но это обычно неизвестные люди (фирмы), которые требуют предоплату.

А как иначе? Я вот на 1,2млн оплатил удобрений , но перед этим я продал зерно и представьте себе тоже по 100% предоплате. А покупать нужно у известных, желательно официальных дистрибьютеров.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

А покупать нужно у известных, желательно официальных дистрибьютеров.

Но в наших краях такие не занимаются доставкой.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
чез1 пишет:
Сайбер_01 пишет:
чез1 пишет:

и камазом без прицепа

Почему прицеп к нему не купишь? И категорию в придачу..За сезон окупится.

категорию сделал еще несколько лет назад, но так как почти всегда стараюсь продавать с места, то таскаю к себе, а ток под пленкой который, и там только задняя разгрузка. а это только сармат. Вот деньги и не доходят до прицепа под камаз, который нужен только под куку, которую приходится на элеватор сдавать. Да и дорог сейчас в полях нету, трактор с сарматом(птс9) и по полю идет(в разумных пределах), а камазы сразу по мосты проваливаются, скока вон люди уже перервали и тросов и тракторов и сцеплений сожгли huh
Годик интересный, за окном снова дождь, снег... мороза толком нет как и дорог в полях.

насчёт дорог у нас многие фермера нанимают автогрейдер и делают профиль например super дорога длинной 5 км считают сколько полей и гектар по обе стороны например за 5км надо заплатить 20 тысяч считают сколько выходит с гектара скидываются и дороги люкс дождь прошол вода секла по куветам сечас до снегов на простой легковушке можно ездить

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Но в наших краях такие не занимаются доставкой.

Уроды, че я могу сказать? У нас занимаются, и дай бог чтоб занимались и дальше.
Видишь ли , у нас очень любят продавать хвост от зебры на трассе, особенно машинам с селитрой. А нет разрешения на перевозку = нет спроса на селитру = нет реализации = нет денег = покупают два камаза , разрешение и в путь.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
Степь пишет:
чез1 пишет:
Сайбер_01 пишет:
чез1 пишет:

и камазом без прицепа

Почему прицеп к нему не купишь? И категорию в придачу..За сезон окупится.

категорию сделал еще несколько лет назад, но так как почти всегда стараюсь продавать с места, то таскаю к себе, а ток под пленкой который, и там только задняя разгрузка. а это только сармат. Вот деньги и не доходят до прицепа под камаз, который нужен только под куку, которую приходится на элеватор сдавать. Да и дорог сейчас в полях нету, трактор с сарматом(птс9) и по полю идет(в разумных пределах), а камазы сразу по мосты проваливаются, скока вон люди уже перервали и тросов и тракторов и сцеплений сожгли huh
Годик интересный, за окном снова дождь, снег... мороза толком нет как и дорог в полях.

насчёт дорог у нас многие фермера нанимают автогрейдер и делают профиль например super дорога длинной 5 км считают сколько полей и гектар по обе стороны например за 5км надо заплатить 20 тысяч считают сколько выходит с гектара скидываются и дороги люкс дождь прошол вода секла по куветам сечас до снегов на простой легковушке можно ездить

кто посостоятельней купили себе свои грейдера прицепные за тэсика или 1221 и сами гребут

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

С сайта Еврохима по поводу сульфоаммофоса:

Сульфоаммофос (NH4)2HPO4 + (NH4)2SO4 - универсальное комплексное азотно-фосфорное удобрение. Не слеживается, обладает 100% рассыпчатостью, негигроскопично, имеет выровненный гранулометрический состав, не пылит. Компания "ЕвроХим" является единственной в России компанией, на предприятиях которой выпускается данное удобрение.

Ценность удобрения заключается в хороших товарных свойствах для смешивания удобрений, лучшей по сравнению с аммофосом растворимости фосфора и соотношении азота и фосфора, а также содержанием серы, кальция и магния, необходимых для нормального развития растений.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Компания "ЕвроХим" является единственной в России компанией, на предприятиях которой выпускается данное удобрение

Но у компании Фосагро тоже есть похожее удобрение:

Азотно-фосфорное серосодержащее удобрение (NPS 20:20+14(S))

Не нахожу инфы, в каком виде в этом удобрении фосфор.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:

насчёт дорог у нас многие фермера нанимают автогрейдер и делают профиль например super дорога длинной 5 км считают сколько полей и гектар по обе стороны например за 5км надо заплатить 20 тысяч считают сколько выходит с гектара скидываются и дороги люкс дождь прошол вода секла по куветам сечас до снегов на простой легковушке можно ездить

Степь пишет:

кто посостоятельней купили себе свои грейдера прицепные за тэсика или 1221 и сами гребут

ну не знаю, у нас один ответ" а оно мне надо"..жлобятся по страшному, а вот изпоганить нормальную дорогу это всегда пожалуйста. Разок организовывались на дорогу, в порядок приводили бывшую гравийку, так колхоз с одной стороны сказал она нам нафик, половина фермеров в кусты. Зато проходящие камазы со свеклой из успенки на малоросскую её в тот же год и раздолбали . Короче у нас не практикуется дорогами заниматься huh dread
С завистью вспоминаю темиргоевские дороги....

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
чез1 пишет:
Степь пишет:

насчёт дорог у нас многие фермера нанимают автогрейдер и делают профиль например super дорога длинной 5 км считают сколько полей и гектар по обе стороны например за 5км надо заплатить 20 тысяч считают сколько выходит с гектара скидываются и дороги люкс дождь прошол вода секла по куветам сечас до снегов на простой легковушке можно ездить

Степь пишет:

кто посостоятельней купили себе свои грейдера прицепные за тэсика или 1221 и сами гребут

ну не знаю, у нас один ответ" а оно мне надо"..жлобятся по страшному, а вот изпоганить нормальную дорогу это всегда пожалуйста. Разок организовывались на дорогу, в порядок приводили бывшую гравийку, так колхоз с одной стороны сказал она нам нафик, половина фермеров в кусты. Зато проходящие камазы со свеклой из успенки на малоросскую её в тот же год и раздолбали . Короче у нас не практикуется дорогами заниматься huh dread
С завистью вспоминаю темиргоевские дороги....

Это "быдло" по нашенски . Тоже есть такие , ему проще по прилегающему полю проехать (пусть даже засеянному) но скинуться на грейдер ОНО не понимает зачем !!!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

Не нахожу инфы, в каком виде в этом удобрении фосфор.

Саша, закажи ГАЗель и привези биг, не ломай зря голову. А разгрузить - трубу в него и мешки подставляй.
Хочешь доступных форм - посей горчицу пожнивно, она вытащит недоступные другим растениям формы с почвы.
Хочешь большего усвоения фосфора в %? насколько большего? сей на азотном фоне, делай сам туки с правильным отношением N|P для культуры.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Gektar пишет:

Саша, закажи ГАЗель и привези биг, не ломай зря голову

Газели мало. laugh Понятно, что привезу.
Надо выбрать между диаммофоской, сульфоаммофосом, диаммофосом (DAP). Диаммофоску найти проще, наверное ее и буду брать.
По диаммофоске тоже есть вопросы. Какого производителя брать? Пока вообще в гугле вижу только от Фосагро. Но не вижу паспорта безопасности на нее, в спецификации не указана форма фосфора и калия.
Но по логике, если называется диаммофоска, значит фосфор в виде диаммонийфосфата, но не факт, что на 100 %.
А вот по калию вопрос. Там калий хлористый или бесхлорные соединения?
ЗДЕСЬ нашел такую инфу:

Фосфор в основном присутствует в форме диаммонийфосфата и моноаммонийфосфата, азот – в форме аммония и его соединений, калий – в форме бесхлорных соединений (сульфата калия, фосфата калия и т. д).

Но мало верится по калию.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

Но мало верится по калию.

У мну всегда такие же сомнения;) Бо частенько кука на рядке без удобрения всходит ровнее, потом меняются местами по развитию с удобренной.
Т.ч.

fgrubin пишет:

Газели мало.

Эт как вариант)) Кстати, я так добивал 8га, привезли на поле, по времени было удобнее дозаказать (А-Б =20км).

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Gektar пишет:

fgrubin пишет:

А вы лично, что весной будете применять?

Я как обычно диаммофоску или нитроаммофоску.

диаммофоску какую именно?10:26:26 или Диаммонийфосфат белый (DAP 18:46)?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
станичанин пишет:

диаммофоску какую именно?10:26:26 или Диаммонийфосфат белый (DAP 18:46)?

Если диамофосКА, значит есть КАлий и она 10-16-26.
А Диаммонийфосфат (DAP 18:46) это Диаммофос без окончания КА.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Надо выбрать между диаммофоской, сульфоаммофосом, диаммофосом (DAP). Диаммофоску найти проще, наверное ее и буду брать.

Сегодня неожиданно оказалось, что на склад ближайшего поставщика удобрений (как я выше указал 10 км от меня) едет вагон еврохимовского сульфоаммофоса, упаковка биг-бег по 1000 кг, производитель ООО «ЕвроХим – Белореченские Минудобрения».

Состав
(NH4)2HPO4 + (NH4)2SO4
Азот (N)..................20%
Фосфор (P2O5 ).....20%
Сера (S)................ 8-14%.
Кальций (Ca).........0,5%
Магний (Mg)...........0,5%

СУЛЬФОАММОФОС

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
fgrubin пишет:

Сегодня неожиданно оказалось,

Ну вот, я от этого завода в 130 км, а с месяц назад сульфоаммофос купить не мог hi

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
fgrubin пишет:

Сегодня неожиданно оказалось, что на склад ближайшего поставщика удобрений (как я выше указал 10 км от меня) едет вагон еврохимовского сульфоаммофоса, упаковка биг-бег по 1000 кг, производитель ООО «ЕвроХим – Белореченские Минудобрения».

Подумай хорошо,может не стоит экономику страны-агрессора поддерживать? wink Оно ведь там дальше хрен знает как повернётся,может жалеть будешь.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:

Ну вот, я от этого завода в 130 км, а с месяц назад сульфоаммофос купить не мог

да, была проблема, но все же числа 26.09 оплатил, и 2.10 привезли

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По поводу сульфоаммофоса ранее здесь говорил Чез1:

чез1 пишет:

Берем Белореченский,в прошлом сезоне еле довезли и лермонтовский, качество второго отвратительное, не досушенное,писал об этом в теме зерновых, хотя в нем серы чуть больше типа.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

По поводу сульфоаммофоса

вносил в октябре румом белореченский, отличное качество. мкр были по 800кг

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дмитрий 23 пишет:

Подумай хорошо,может не стоит экономику страны-агрессора поддерживать? Оно ведь там дальше хрен знает как повернётся,может жалеть будешь.

Ну тогда надо польскую полифоску брать laugh
А вообще, удобрение уже здесь и за него фирма поставщик уже проплатила.
Цена для нас на складе поставщика - 9200 грн. (360 $).

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

да, была проблема, но все же числа 26.09 оплатил, и 2.10 привезли

поставщик Дима ст. Кавказская ?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
fgrubin пишет:

А вообще, удобрение уже здесь и за него уже проплатили.

Значит,уже поддержали good

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:

поставщик Дима ст. Кавказская ?

попадался такой на авито, но вызвал подозреия даже звонить не стал, да и зачем если есть агроцентр-еврохим, дешевле, проверенно, качественно, напрямую с завода. главное кратно объем, кратный машине=25тн, но для меня самый раз, уже завез в начале ноября 100тн селитры по 13,2 с доставкой.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А сульфоаммофос по какой цене был?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

попадался такой на авито, но вызвал подозреия даже звонить не стал, да и зачем если есть агроцентр-еврохим, дешевле, проверенно, качественно, напрямую с завода. главное кратно объем, кратный машине=25тн, но для меня самый раз, уже завез в начале ноября 100тн селитры по 13,2 с доставкой.

На тех же условиях, у тех же ребят, только у меня доставка чуть дальше и в начале сентября по 11900 face

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

А сульфоаммофос по какой цене был?

на тот день 264$ без учета доставки, сегодня на фосфоросодержащие удобрения цена приятно понизилась.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:

На тех же условиях, у тех же ребят, только у меня доставка чуть дальше и в начале сентября по 11900

а давай лучше посчитаем сколько ушло кг пшеницы/кукурузы на килограмм селитры? а то это мне не о чем не говорит.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

а давай лучше посчитаем сколько ушло кг пшеницы/кукурузы на килограмм селитры? а то это мне не о чем не говорит.

А смысл ?
Ну давай селитра 11900, а пшеницу продал по 9300. получается 1,27957
Кукурузы не продал не кг, максимально предлагали 8700 (влага у меня 12.9) и 13200 селитра выходит 1,517241