Кукуруза. Страница 268 из 445

13336 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4397
Любимый Кот spirit пишет:

Само время, а чо - не жарко.

По Черноземью 70% кукурузы ещё в поле. Это нормально, так почти всегда у нас, до нового года время ещё есть. Вчера был в курской области вижу комбайны Мираторга молотят(ДД и новые Торумы) остановился поговорить с комбайнёрами за Торум как показывают, говорят куку только треть убрали, сушилки не справляются элеваторы битком, сыпет за 100 с влагой под 30, вобщем задница.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

чо-то по злакам

Какой год смотрю на ваши мучения, да внесите пропонит 2.5 литра весной сразу за сеялкой, хоть увидите на своём поле как кукуруза по настоящему выглядит, и запас семян в верхнем слое уберёте.

03.12.2012 - 20:25
: 601
Михаил 01 регион пишет:

недавно убрал.

Выглядит совсем не "айс", по чем насыпала ?

центр Ростовской

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 8665
Михаил 01 регион пишет:

чо-то по злакам плохо работал Римус

Опять этот Римус. Ну не работает он у нас, ему тепература нужна не выше +25 в течении суток, а лучше неделя. Или Пропонит как советовали ( у вас с осадками проблем нет) или Никосульфурон ( милагро) Кукуруза не выдерживает конкуренции со злаками, их нужно подавлять в первую очередь.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Владимир48 пишет:

Вчера был в курской области вижу комбайны Мираторга молотят(ДД и новые Торумы) остановился поговорить с комбайнёрами за Торум как показывают, говорят куку только треть убрали, сушилки не справляются элеваторы битком, сыпет за 100 с влагой под 30, вобщем задница.

Мираторгу если чего гарантию на торум на пару лет запросто продлить смогут после такой уборки и ротора заменят по гарантии без вопросов. А вот другим фермерам врядли.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

31.01.2009 - 14:01
: 6709

Сегодня убираю. Снег лег, наверное уже надолго. Правда был ветер и поле чистое, днем убирал. Ночью не буду. Пока валить некуда. Газ проипали...не буду много валить. Если завтра завезу, то начнем круглосуточно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 12142
Владимир48 пишет:

кукуруза по настоящему выглядит

Да не всегда мучения, я не показываю когда норм, может зря, я решил перед севом всегда глифосатами работать, бывает и чисто относительно. Я чо-то первый раз слышу про пропонит, погуглю, у меня ещё почвенники лежат в загашнике.

СтИв пишет:

по чем насыпала ?

42 насыпала без удобрений, с химпрополкой цинк и Нутри-файт оставался, по двудольным был Дианат. Одна междурядка, 60 тыс, конец апреля.

Игорь.23 пишет:

Ну не работает он у нас

Он вроде как работает, даже по пырею, но не менее 50 гр и от него быстро отходят злаки.
Да, я что-то не в восторге от него и венгерский и китай - один хрен.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2834
Михаил 01 регион пишет:

60 тыс, конец апреля.

На фото с комбайном и 30тыс. не насчитал;), какая густота перед уборкой?
Зы: почв.действия нет, вот и вылез потом мышей, если бы сразу давил, то кука по колено бы была.
Почвенник+римсульфурон/никосульфурон в принципе снимают самую вредоносную волну злаковых. Амброзию могут потом пропустить, а она растет выше куки((. Мне нравится Мастер пауэр, последействие наверное будет на семку, но брызнул и забыл.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 12142
Gektar пишет:

Этот самый неурожайный угол уже в конце, ну почему 30? Там как минимум 3,5-4 шт стоИт. Это фотка для показателя засорённости, лучше видно.

Gektar пишет:

Амброзию могут потом пропустить

Не понял выражения. Тут же баковая с дикамбой, она нормально сработала.
Ацетохлор у нас вроде запретили, но запас Трофи ещё есть. Ну ещё и вторая волна волна дала, сентябрь мокрый сильно был.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1933
Gektar пишет:

Мне нравится Мастер пауэр

Марь пропускает . В этом году сначала работал балериной мин. дозой хрен её взял, походу переросла и восковой налёт появился . Потом элюмисом добивал . Буду опять по этой схеме работать в следующем сезоне!!!

13.10.2016 - 16:16
: 257
Просто Саня пишет:

балериной мин. дозой хрен её взял

бери нормальную дозу. В этом препарате главное флорасулам не занизить по двудольной однолетке, а 2,4Д неуд по работе с таковыми.

"Не следует множить сущее без необходимости"
Оккам

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2532
AgFarm пишет:

В этом препарате главное флорасулам не занизить

А такой вопрос. Если взять чистый флорасулам, как с ним дружить кукуруза будеть гденить на 7-м листу, и как он с амброзией дружить?

bodya пишет:
AgFarm пишет:

В этом препарате главное флорасулам не занизить

А такой вопрос. Если взять чистый флорасулам, как с ним дружить кукуруза будеть гденить на 7-м листу, и как он с амброзией дружить?

Сшибет он амброзию. Куке по барабану до 10 листа 3,7-4,5 г/га д.в.

Оккам

Россия
AgFarm пишет:

Сшибет он амброзию

А марь? и падалку подсолнечника гранстаровского?

Владимир48 пишет:
AgFarm пишет:

Сшибет он амброзию

А марь? и падалку подсолнечника гранстаровского?

против мари флоросулам отлично работает в тех же пределах, что и по амброзии, что касаемо экспрессовского подсолнечника, то легко снимет 2,4Д содержащееся в Балерине. Но вопрос в последующей волне падалицы подсолнечника надо мониторить ближе к флаг листу зерновых ( если кукуруза то к 9-10 листу), в этот период еще возможно повторно отработать этим препаратом.

Оккам

Россия
AgFarm пишет:

Понял, спасибо! У меня такой расклад что сеять придётся очень рано по подсолнечнику, как только получится в поле вылезти(весна у нас явление последние годы редкое, обычно зима и сразу лето), соответственно сорняка никакого ещё не будет и падалицы само собой тоже, поэтому первая волна уже в посеве после всходов будет, сниму я её той же балериной, а вот вторая волна если будет то тут как поступить вопрос, причём одно поле с вьюнком. Вдобавок надо чтоб последействия на следующий год не было т.к. будет после кукурузы рапс и горох. 9-10 лист 2.4Д вроде как уже не есть гут?

в этой препаративной форме вполне можно работать, в виде водных растворов и концентратах эмульсий рисковано.

Оккам

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3703
Владимир48 пишет:

Понял, спасибо! У меня такой расклад что сеять придётся очень рано по подсолнечнику, как только получится в поле вылезти(весна у нас явление последние годы редкое, обычно зима и сразу лето), соответственно сорняка никакого ещё не будет и падалицы само собой тоже, поэтому первая волна уже в посеве после всходов будет, сниму я её той же балериной, а вот вторая волна если будет то тут как поступить вопрос, причём одно поле с вьюнком. Вдобавок надо чтоб последействия на следующий год не было т.к. будет после кукурузы рапс и горох. 9-10 лист 2.4Д вроде как уже не есть гут?

AgFarm пишет:

в этой препаративной форме вполне можно работать, в виде водных растворов и концентратах эмульсий рисковано.

чего-то я не догнал. scratch_one-s_head Человек спрашивает ближе к 9-10 листьям по второй волне широколиственных можно работать отдельно фроласуламом и есть ли препараты чисто из него??
а то и тут не понятно http://www.pesticidy.ru/active_substance/florasulam

Виталий Я

чез1 пишет:

есть ли препараты чисто из него?

таки есть, не у Августа, но есть.

чез1 пишет:

Человек спрашивает ближе к 9-10 листьям по второй волне широколиственных

Не 9-10, но гденить вокруг 7. Собрались никосульфурон вносить, а тут нате, амброзия, либо первую, гормоналами, в виде семядоли пропетляла, либо посе взошла, либо недобитки (дай условия, елкой вырастеть). Оставлять не охота, да и кука - не озимая, а решение какое, шоп не шибко по деньгам? Пик, секатор и прочее. А тут флорасулам, кажуть(выше) работаеть, и без недостатков тех вон.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1831
bodya пишет:

таки есть, не у Августа, но есть.

Какие?Я искал и не нашёл.Нашёл из мягких комбинаций д.в. Октаваhttp://www.betaren.ru/products/pestecides/gerbicides/gerbicid_oktava/

Дмитрий 23 пишет:

Какие?

<Ну, вот, например. С вашей стороны альфу везуть, да и у других есть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 11769

Еще у Адамы есть Томиган, правда он только на украинском сайте указан:
Томіган™

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 755
fgrubin пишет:

Еще у Адамы есть Томиган.

У Томигана д.в. флуроксипир , а речь шла за флорусулам.

Россия
fgrubin пишет:

Еще у Адамы есть Томиган.

Это флуроксипир.А разговор за Флорасулам.

Россия

Короче,нету у нас ничего,из официально разрешённого.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1933
AgFarm пишет:

бери нормальную дозу. В этом препарате главное флорасулам не занизить по двудольной однолетке, а 2,4Д неуд по работе с таковыми.

Дык работаем два раза первый минимальнй дозой , что бы не присадить куку. Теперь второй раз можно попробовать октавой раз флорасулам в 9-10 листьев пофиг куке как и никосульфурон. Да и препарат подешевше.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 11769

Недоглядел. dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 10054
Просто Саня пишет:

Дык работаем два раза первый минимальнй дозой

Как правило бывает и одного раза достаточно,но макс. или чуть больше макс.дозы.Ещё лучше грунтовый,потом контроль, и до уборки чисто.Падалишнего подсолнуха это тоже касается.Без разницы какого.

bodya пишет:

<Ну, вот, например.

Спс. Богдан,не знал..позиционируют как новинку.

Дмитрий 23 пишет:

Короче,нету у нас ничего

АХгрупп и в России насколько знаю есть.Так что будет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1895

По кукурузе вьюнок можно чем то уничтожать? Хотя бы тот что из семян.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
Сайбер_01 пишет:

АХгрупп и в России насколько знаю есть.Так что будет.

Может и будет.Но в 2016 году нет.