Кукуруза. Страница 261 из 382

11461 сообщение
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645

Да купите уже у него кто-нибудь бачок.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6908
Дмитрий 23 пишет:

Да нахнуно, такие деньги тратить на расширительный бачёк? У меня вся техника на тосоле , и максимум канистра 5л на Доне стоит, и то постоянно пустая, а так бутылка пластиковая и всё.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Да нахнуно, такие деньги тратить на расширительный бачёк? У меня вся техника на тосоле , и максимум канистра 5л на Доне стоит, и то постоянно пустая, а так бутылка пластиковая и всё.

Уважаемый, чтобы двигатель ходил долго и исправно рекомендую заливать в систему не тосол а высококачественный антифриз. За бачки мои не переживайте из вашего района их и так покупают, я бы вот по переживал за любителей Донди сколько им за изнашиваемые рабочие органы потом ценник заряжают, я слышал жалобы на это дело от покупателей бачков, которые Донди юзают.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Это ваши проблемы и они ААП не волнуют.Ему во что бы не стало нужно продать бачок за 9 тыс.Он не отстанет.Ну купи бачок...

ААП пишет:

Уважаемый, чтобы двигатель ходил долго и исправно рекомендую заливать в систему не тосол а высококачественный антифриз

В чугуневый двигатель Антифриз G-12? Бред. Ну в Газоновский двигатель да, там люминий, а в ЯМЗ или ММЗ это извращение.

Россия
Игорь.23 пишет:
ААП пишет:

Уважаемый, чтобы двигатель ходил долго и исправно рекомендую заливать в систему не тосол а высококачественный антифриз

В чугуневый двигатель Антифриз G-12? Бред. Ну в Газоновский двигатель да, там люминий, а в ЯМЗ или ММЗ это извращение.

Вы искренне заблуждаетесь, особенно что в "чугуний" не нужен антифриз, как раз он там и нужен. Это ваше мнение про "извращение" показывает полную дремучесть в этом вопросе. Так как ММЗ с антифризом создают гораздо меньше проблем своим пользователям нежели тем кто использует тосол, про воду вообще молчу. А из антифризов я отдаю предпочтение Fucsh или SWD Reinol.

ААП пишет:

Вы искренне заблуждаетесь, особенно что в "чугуний" не нужен антифриз, как раз он там и нужен. Это ваше мнение про "извращение" показывает полную дремучесть в этом вопросе. Так как ММЗ с антифризом создают гораздо меньше проблем своим пользователям нежели тем кто использует тосол, про воду вообще молчу. А из антифризов я отдаю предпочтение Fucsh или SWD Reinol.

Учтем, но пока за 9лет МТЗ-82 на тосоле с первого дня, и 23года МТЗ 80 на воде-тосоле-воде- тосоле.
Проблем не создавали. Заменить боченок на помпе - это разве проблема?

Россия
Дмитрий 23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Это ваши проблемы и они ААП не волнуют.Ему во что бы не стало нужно продать бачок за 9 тыс.Он не отстанет.Ну купи бачок...

За чем же Вы так, смешно думать что какой то бачёк меня неспасёт от некоего финансового благополучия, я просто узнал проблему, и предложил помощь если в ней нуждаются. А многие фермеры действительно в ней нуждаются, потому как трактор с агрегатом который пользуют 1 раз в 4 года как утверждают некоторые знатоки и всё это стоимостью более 10 лямов, и бывает что стоит в ожидании ... И всё 1 раз сказал кому то возможно эта инфа бы и пригодилась, нет язвительные коментарии надо дать, что бы я огрызнулся. И потом меня обвинить что я тут всю тему засрал. Вас то как проблема этого бачка тронула, что сразу несколько человек накинулись.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
Дмитрий 23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

lolsuperdread

Игорь.23 пишет:

Я верующий, пашу ежегодно, но с причастием чизелеванием у меня не заладилось ( а может год такой был засушливый после чизеля) , короче не чизелюю, хотя чизель под забором стоит, продать никак не могу.
Когда всё хорошо, то можно сделать только хуже. У мну все хорошо, менять технологию не собираюсь.

это ты дорого за чизель ломиш, мой прошлым летом за 150 уехал, новоалександровцы забрали, кстати по принципу 20см пашем, а дальше чизель, так собирались делать,результат не знаю.

Игорь.23 пишет:

У карбонатных черноземов есть очень замечательное свойство - даже если измельчить комок земли в пыль ( были опыты выполненные учеными ) и потом добавить воды - она тут же слипается
В более крупне фракции . На карбонатных черноземах практически не возможно уменьшить количество водостойких агрегатов.

вот за это спасибо, впервые такое читаю!

Виталий Я

чез1 пишет:

это ты дорого за чизель ломиш, мой прошлым летом за 150 уехал

Жадность она такая.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 795
Игорь.23 пишет:

Когда всё хорошо, то можно сделать только хуже

А чем ты замеряешь это "всё хорошо " и где порог "хорошо - хуже " ? Вот Иван-23 (твой земляк) не останавливается на 80-90 ц ,а идёт дальше. Хотя молодой.А может потому что молодой ?

Сергиенко Григорий пишет:

Вот Иван-23 (твой земляк)

Ох, земляк, да мне ростовцы ближе в три раза. а по осадкам в пять раз. Ну еще Чезу куда ни шло.
Там тоже одни агрогении, как послушаешь. А к в прошлом году два дождя по ошибке к нам заглянули, так и пшеницу сеять нечем было.

не останавливается на 80-90 ц ,а идёт дальше. Хотя молодой.А может потому что молодой ?

Это хорошо , есть у кого учится, есть на кого ровнятся. А то достигну потолка как.. ( промолчим) и чего ? Ложись и помирай?

А чем ты замеряешь это "всё хорошо " и где порог "хорошо - хуже "

Это очень просто : рупь вложил - три получил, на разницу в 2% и живу, хватает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8881
ААП пишет:

Это ваше мнение про "извращение" показывает полную дремучесть в этом вопросе. Так как ММЗ с антифризом создают гораздо меньше проблем своим пользователям нежели тем кто использует тосол

Тосол,одно из первых торговых названий антифриза.Разбавляеться антифриз,в зависимости от его концентрации,,додаются различные антикорроз.присадки и вуаля..на выходе ОЖ.дале зависит от маркетинга.Как водка делается на основе спирта,так и низкозамерзающие жидкости из антифриза.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2084
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

У Григория Тимофеевича правильное направление ,

Пшеничный23 пишет:

что бы понять на сколько они лишнии ,просто заложите опыт на одном поле ,тогда по другому будите рассуждать

У нас карбонатные черноземы, в отличии от ваших Вышелоченных , нам не нужно, у нас плужной подошвы не может быть в принципе.
Р.S. Кстати пробовали - эффекта ноль ( а может год был засушливый, но повторно пробовать не стали)

То то ты и продаёшь свой чизель?

Иван23 пишет:

То то ты и продаёшь свой чизель?

Ну да, а зачем еще? Не от бедности же ( пока).

Россия
Сайбер_01 пишет:
ААП пишет:

Это ваше мнение про "извращение" показывает полную дремучесть в этом вопросе. Так как ММЗ с антифризом создают гораздо меньше проблем своим пользователям нежели тем кто использует тосол

Тосол,одно из первых торговых названий антифриза.Разбавляеться антифриз,в зависимости от его концентрации,,додаются различные антикорроз.присадки и вуаля..на выходе ОЖ.дале зависит от маркетинга.Как водка делается на основе спирта,так и низкозамерзающие жидкости из антифриза.

Тема кукуруза, я пас, а то "побъют".
Но если уж про водку аналогию провели, то добавлю у какой водки будут более высокие антикоррозионные свойства. У той которой воды больше или меньше добавлено. Но опять таки эта аналогия с антифризом не уместна, антифриз просто содержит более антикоррозионные присадки. Как то так в кратце. Всё обсуждение на эту тем в этой теме закрываем. hi

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1369
пантилимон пишет:

если интересно могу сбросить результаты демо...

Если не трудно .

Игорь.23 пишет:

хотя чизель под забором стоит, продать никак не могу.

Что за чизель ,фото

Пшеничный23 пишет:

Что за чизель ,фото

У вас таких маленьких тракторов нет. ПЧН 2,7 http://www.svetagromash.ru/plugi-chizelnye/pchn27.html

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2036

Игорь.23
А чем не понравился чизель?

Gektar пишет:

Игорь.23
А чем не понравился чизель?

Прочизевали на 30-35см, может больше, весной земля пух, посеяли, а накосили мало, все накосили мало, год был сухой. Ну и решили больше не эксперементировать. А потом изменилась технология, стали больше сеять пшеницы. Соответственно когда вы в августе запахиваете почти всю зябь, то хочешь не хочешь к ноябрю уже один - два раза приходится эту зябь культивировать от сорняка и падалицы. И вот когда стоишь перед выровненным полем , то как то не хочется загонять туда ЧИЗЕЛЬ.

Украина

А в августе я никогда не пахал, только диски.
Т.ч. по дискам осенью можно и чизелем погонять. А в этом году придется и без дисков(грязь).
Потому и не понял зачем топтать пахоту чизелем.

Gektar пишет:

А в августе я никогда не пахал, только диски

Понимашь, 20 го июля обычно заканчиваем уборку, 25 го уходим на недельку- две в отпуска. первая пшеница уже начинает зеленеть. 10 августа выходим и если прошли дожди за это время - еще раз дискуем. А с 5 сентября обычно уже начинаем убирать кукурузу-семечку, потом подготовка почвы к севу, потом сев, плюс дождики перебивают итого к пахоте можем приступить только к 25 октября.
Так вот с 10 августа до 25 октября пшеница так зарастёт, что иногда даже дважды приходится дисковать , чтобы запахать. Чтобы этого не случилось обычно 20-25 августа заезжаем и пашем. если дождливая и теплая осень, то уж лучше культиватор погнать.

Украина

У нас часто летом сухо, т.ч. терпит до осени, а там во 2й след и все. Иногда перепахать приходится, но это исключительно.под куку.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
tamoda пишет:

Изыди, неофит.

Владимир

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 269

Вышли косить)

Файлы: 
  • img20161104204134.jpg
  • img20161104204130.jpg
пантилимон пишет:

Вышли косить)

Удачи. И морозного неба на головой.

31.01.2009 - 14:01
: 6711
Игорь.23 пишет:

Удачи. И морозного неба на головой.

А мы и не бросали. Когда снег выпал, но было морозно и ветер. Взяли опрыскиватель, сняли последние секции, открутили все трубопроводы, наконечники, привязали с двух сторон полога и он ехал перед комбайном. Снег слетал, кукуруза молотилась. Днем 5,5 га, ночью 6. А сейчас вообще лафа, дождь смыл весь снег, мороз ударил. Работаем, братья. Чистим конечно, но не стоим.

Манчестер Юнайтед пишет:

А мы и не бросали. Когда снег выпал, но было морозно и ветер. Взяли опрыскиватель, сняли последние секции, открутили все трубопроводы, наконечники, привязали с двух сторон полога и он ехал перед комбайном. Снег слетал, кукуруза молотилась. Днем 5,5 га, ночью 6. А сейчас вообще лафа, дождь смыл весь снег, мороз ударил. Работаем, братья. Чисти конечно, но не стоим.

Яж говорил, вам кукуруза понравится.
Наверно сидит М.Ю. на краю поля в джипе и думает " Нэ було у бабы горя, она купыла прося"

Украина
: Украина
27.01.2013 - 01:10
: 519
Игорь.23 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

А мы и не бросали. Когда снег выпал, но было морозно и ветер. Взяли опрыскиватель, сняли последние секции, открутили все трубопроводы, наконечники, привязали с двух сторон полога и он ехал перед комбайном. Снег слетал, кукуруза молотилась. Днем 5,5 га, ночью 6. А сейчас вообще лафа, дождь смыл весь снег, мороз ударил. Работаем, братья. Чисти конечно, но не стоим.

Яж говорил, вам кукуруза понравится.
Наверно сидит М.Ю. на краю поля в джипе и думает " Нэ було у бабы горя, она купыла прося"

lolsuper

станичанин