Кукуруза. Страница 241 из 404

12114 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3300
OLEG-123 пишет:
Игорь 26ру пишет:

У соседа где сыпет 120, сразу с поля забирают перекупы на Новорос по 8 р. перечислением без НДС. Сказали кто не успел заключить дог., вчера сегодня, то с понедельника цена минус 1,5 рубля.

У нас кука по 9 без НДС с места, вчера договор заключил, сегодня деньги пришли, в понедельник отгружать, но урожая нет нехрена.
[изображение]

ну Вам то до портов рукой подать, от нас дорога забирает еще около рубля.
А при массовой уборке цену уронят, чего же не срубить бабок... капитализм, дикий рынок и т.д.. е. cen ... их мать.

Виталий Я

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2043
чез1 пишет:

А при массовой уборке цену уронят, чего же не срубить бабок... капитализм, дикий рынок и т.д.. е. ... их мать.

Угу, я как на берег лимана выйду так, и вижу Ейский портовый элеватор, помню раньше туда тракторами семечку возили, вот были времена good

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1611

Куда то Игорь 23 пропал наверное куку косит ???? Сегодня обмерял влагу досконально , в нескольких местах рвал початки обрушивал полностью ,мешал и мерял . 4014 от 20до 14 , 3511 от25до 20. Взвесил средний качан на 4014 с влагой 14 , 173 г. Интересно !!!

РОССИЯ
OLEG-123 пишет:
чез1 пишет:

А при массовой уборке цену уронят, чего же не срубить бабок... капитализм, дикий рынок и т.д.. е. ... их мать.

Угу, я как на берег лимана выйду так, и вижу Ейский портовый элеватор, помню раньше туда тракторами семечку возили, вот были времена good
[изображение]

!!!!ляпота!!

Виталий Я

РОССИЯ
Просто Саня пишет:

Куда то Игорь 23 пропал наверное куку косит ???? Сегодня обмерял влагу досконально , в нескольких местах рвал початки обрушивал полностью ,мешал и мерял . 4014 от 20до 14 , 3511 от25до 20. Взвесил средний качан на 4014 с влагой 14 , 173 г. Интересно !!!

Сань,зачем тогда импорт!? У меня на Апполоне влага уже ниже.
Кстати 8 был день поля в Кос-маисе, там все сухое, вот нас залило....

Виталий Я

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2853
fgrubin пишет:

хоть порядок озвучьте

В среднем 30ц/га

Россия
чез1 пишет:

Сань,зачем тогда импорт!?

Да вот надо подумать над этим вопросом?? Какие у тебя посеяны гибриды ? Сколько в мешке тысяч семян и цена?????

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 10077
fermer_ua пишет:

В среднем 30ц/га

Маловато. А в среднем по району?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9251
fermer_ua пишет:
fgrubin пишет:

хоть порядок озвучьте

В среднем 30ц/га

В чём причина такого показателя? Не настолько жаркий и сухой год.

Украина
Сайбер_01 пишет:

Не настолько жаркий и сухой год.

Это у нас он не сухой. А в целом по Украине суховато, особенно в августе. А июль и у нас был сухой и жаркий, и если бы не первая декада августа с рекордными осадками (250 мм), то и мы бы хороших урожаев не видели бы.
Несколько цитат:

2016 год, как считают специалисты, является самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений. В определенной степени, при повышенном температурном режиме в зимнее время и на фоне достаточной влагообеспеченности в весенний период, это позволило сформировать сравнительно высокий урожай зерна озимой пшеницы и других сельскохозяйственных культур. Но, вместе с тем, в большей части летнего периода текущего года выпало лишь 46% осадков от среднемноголетней нормы.

Особенно сложными оказались погодные условия августа, когда при среднесуточной температуре воздуха выше климатической нормы на протяжении двух декад выпало лишь около 10 мм осадков.

НААН Украины: погодные условия августа и эколого-технологическое обеспечение получения своевременных и дружных всходов озимых
О кукурузе сказано следующее:

Обследование посевов кукурузы, которое проводили в третьей декаде августа, показало, что состояние растений очень разное – это является следствием разных сроков сева и неравномерно выпадавших на протяжении вегетации осадков. У растений раннеспелых гибридов кукурузы ранних сроков сева отмечается фаза полной спелости. Растения среднеранних и среднеспелых гибридов находятся в фазе восковой спелости, а среднепоздних – молочно-восковой спелости зерна. Повсеместно наблюдается ускоренное усыхание листостебельной массы

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2348
Сайбер_01 пишет:

Не настолько жаркий и сухой год.

Если я это на поле скажу, то меня наверное кука задушит laugh

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2853
fgrubin пишет:

Уборочная? - не знаю. Часть задисковали ((( Кукуруза была в колено.

Сайбер_01 пишет:

Ага. У Саши Незнама спроси. У нас с ним почти один в один. Старт хороший (даже по два початка пыталось завязать) а потом - дожди мимо кассы.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2348

Кочан не ахти,но кука не сгорела. Странно даже.После 10авг.дождя все позеленело. Состояние как в прошлом году в середине августа. В это время в 2015г. кука(бодылка) уже высохла.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 310
fermer_ua пишет:
fgrubin пишет:

Уборочная? - не знаю. Часть задисковали ((( Кукуруза была в колено.

Сайбер_01 пишет:

Ага. У Саши Незнама спроси. У нас с ним почти один в один. Старт хороший (даже по два початка пыталось завязать) а потом - дожди мимо кассы.

А когда сеяли , густота , предшественник ? Видел под Днепром одно поле после семки евриковской ,так там и 20 не будет , 1,5метра и уже сохнет.

РОССИЯ
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:

Сань,зачем тогда импорт!?

Да вот надо подумать над этим вопросом?? Какие у тебя посеяны гибриды ? Сколько в мешке тысяч семян и цена?????

Сань, я сею КОС-МАИСовские. Сейчас 250,280 и Апполон350.
У последнего уже новая генетика, в этом году высох осенью так, что сами оригинаторы не ожидали.
Хотя в станице у меня пока не видел, что бы кто-то куку убирал. Правда вид у него скромнее , чем был у СОЮЗа 400, что мы сеяли до этого.. Дальше говорить будем после уборки и результатов.

Виталий Я

Россия
чез1 пишет:

Дальше говорить будем после уборки и результатов.

Понял будем ждать уборки !

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 528
Сайбер_01 пишет:
fermer_ua пишет:
fgrubin пишет:

хоть порядок озвучьте

В среднем 30ц/га

говорите за себя, у нас в етом году земля как камень вся техника трищит по швам:-(

Украина
PAINT пишет:

у нас в етом году земля как камень

dntknw Сегодня немного подисковали после подсолнуха,я бы сказал что и влаги чуток имеется.
какие у вас виды на куку? Шо,тоже сгорела? shok

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2398
Сайбер_01 пишет:

Шо,тоже сгорела?

У нас все очень пестренько. Видно где дожди ходили, поля через дорогу, а на одном зерно сморщенное, на другом нормально, при чем нормально с противоположного краю и где-то посеред поля нормальность заканчиваеца, разница в среднем весе початка процентов 30. А еще дальше поле, метров через 300, так там кука до сих пор листвой зеленой фонит. Судя из веса да густоты, початков висить на 6 т/га., но комбайн скажеть, шо меньньше, наверняка, вседа так. Числа после 15 начнем потихоньку, там и поглядим.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 528
Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

у нас в етом году земля как камень

dntknw Сегодня немного подисковали после подсолнуха,я бы сказал что и влаги чуток имеется.
какие у вас виды на куку? Шо,тоже сгорела? shok

мы тоже дискуем уда 3.8 на 15 см в день 1-3 вала и подшипник в придачу. рвет по живому.
кука средненькая, посев 27 апреля надо било раньше сеять:-(

Украина

Эвоно..а я думал,чего так рано николаевцы засуетились,уже звонят напытуют.А оно значится не всё так радужно.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700
Сайбер_01 пишет:

Эвоно..а я думал,чего так рано николаевцы засуетились,уже звонят напытуют.А оно значится не всё так радужно.

Ещё не радостней будет у нас, да Бог, что бы по 20 хотя бы насыпало

Украина

Южные и восточные области не делают погоды в вале урожая кукурузы.

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 599

У нас из тех кто уже убрал, по 5-7ц наскребли. Надеюсь у меня хоть 10-15ц наберется.

Россия

Подскажите сколько процентов снимут если влажность будет не 14.5 а 16?????

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
Просто Саня пишет:

Подскажите сколько процентов снимут если влажность будет не 14.5 а 16?????

Около 2.5 если по Дювалю

Россия
Фeрмер пишет:

Около 2.5 если по Дювалю

Это с тоны 25 кг , а где можно узнать сколько снимают в зависимости от влаги???

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94

а где можно узнать сколько снимают в зависимости от влаги???https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-...

Седня топтался по кукурузе, импорт не приемлю из идейных соображений, практицки ,рубупь-доллар(за гривенник забыли, разве шо контнрабандный), фуйня-муйня, и дт/и тп, млябуду практицки. Так вот, изо всех Запорожский 333 да Краснодарский 450, рулять во всех фронтах. Танкистов кстатисссс.., чем хз, вопчем, румку налили, да выпили, мы уже не одну. Краснодарский, 450 который, с офигенным початком, но к Дедуморозу, мож и в этом годе повезеть, но думаца наврят-ли, запорожец через недельку, думаца, убереца (ему бы в уши). Днепровский 181 - ни в дугу конкретнейшую, думатца, прора просчатца, годов эдак много он у мя рос, теперь пора, Краснодарский 230, тоже, седалищным нервом чую - не то пальто, или неис под того пальта нам достался, вопчем не понравился. Вопчем так какся. А там кто чего насыпить, кубанские урожаи - то не про нас рисовано, но с уборки поведаем чего да как.

За Краснодарский 230, разнобойный пипец, от чего и про пальто навеяло, но нога у него длиннючая, мама доргая, но правда он в свинячий голос был сеян, но думаца, суть меняеть мало. Кстати мотыль нашкодил, никадада таким злобным не был, початок тронь - он падаеть, а совка,?!! ... ее возьми - ну гусеница, да и все тут, а грызеть зерно, сухое практицки, шо мыша мля.