Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир Гавриленко пишет:

Применяю такие уже лет восемь

А я видимо молод huh , только допер, что можно существенно облегчить свой труд.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

только допер,

Я уже одну "упетал". Отстаёшь земеля wink

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
Иван23 пишет:

Кстати прикупил воздуходувку не так давно, теперь склад блестит, комбайн по приезду на базу блестит, водители выдувают зерно с колёс, с рессор после выгрузки в складе, что бы не растягивать по двору зерно, и еще т.к девайс имеет опцию всоса им можно будет зачищать сеялки, бункера и т.д. Вообщем нужная игрушка в хозяйстве:

Хорошая и нужная в хозяйстве вещь, но в вашем случае дорогая, сам недавно покупал такую только чемпион и думаю что по цене гораздо дешевле вашей при примерно тех характеристиках

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Фeрмер пишет:

девайс имеет опцию всоса им можно будет зачищать с

имею такую, но чето с всосом не понял,как это?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Фeрмер пишет:
Иван23 пишет:

Кстати прикупил воздуходувку не так давно, теперь склад блестит, комбайн по приезду на базу блестит, водители выдувают зерно с колёс, с рессор после выгрузки в складе, что бы не растягивать по двору зерно, и еще т.к девайс имеет опцию всоса им можно будет зачищать сеялки, бункера и т.д. Вообщем нужная игрушка в хозяйстве:

Хорошая и нужная в хозяйстве вещь, но в вашем случае дорогая, сам недавно покупал такую только чемпион и думаю что по цене гораздо дешевле вашей при примерно тех характеристиках

какая цена игрушки?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

какая цена игрушки?

рублей 25

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Просто Саня пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

какая цена игрушки?

рублей 25

scratch_one-s_head чуть больше тонны подсолнечника

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Просто Саня пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

какая цена игрушки?

рублей 25

18 по без налу, хотя и за нал цена та же.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Просто Саня пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

какая цена игрушки?

рублей 25

scratch_one-s_head чуть больше тонны подсолнечника

Чуть меньше)))

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
MARSHAL1974 пишет:
Фeрмер пишет:

девайс имеет опцию всоса им можно будет зачищать с

имею такую, но чето с всосом не понял,как это?

Ну вообще он позиционируется как садовой пылесос, воздуходув, т.е всасывает и измельчает листья в мешок, но в нашем случае вместо листьев может быть что нибудь другое, тем паче нож измельчителя можно снять.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Фeрмер пишет:

только чемпион

Держал такую в руках, вертел, тестил, не мое, не по душе.

Фeрмер пишет:

но в вашем случае дорогая,

"Мы не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи!"

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Иван23 пишет:

только чемпион

Иван23 пишет:

"Мы не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи!"

Чемпион, за 3400, по акции, пять лет уже дует без проблем. Для всасывания как то применения не нашёл, скорее всего и ты не найдёшь...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Фeрмер пишет:

Хорошая и нужная в хозяйстве вещь, но в вашем случае дорогая, сам недавно покупал такую только чемпион и думаю что по цене гораздо дешевле вашей при примерно тех характеристиках

Хм huh Вопрос конечно интересный, кто еще приобрел, а кто потерял, но обычно скупой платит дважды, народная мудрость гласит, и ничего с этим не поделаешь. Тоже выбор стоял между Штилем и Эфко выбрал по мощней.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
шепелев евгений пишет:

Чемпион, за 3400, по акции, пять лет уже дует без проблем.

Ты б вспомнил еще, какие цена были 10 лет назад. А лучше пойди и поинтересуйся сколько стоит твой чемпион сейчас. Наверняка будешь удивлён.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Иван23 пишет:

какие цена были 10 лет назад.

Да я не про цены, а про то, что работает и не напрягает. А штилька тогда, в районе 8-8,5 стоила.

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

какая цена игрушки?

https://market.yandex.ru/offer/umSPgAFKEqcbathwPSIQAg?cpc=rTKGtAv5-I96FR...

https://market.yandex.ru/offer/q5ckNNvZszLa2zgGFD0rwg?cpc=ccITkxLAiyFm-f...

Иван23 пишет:

"Мы не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи!"

Фирмы чемпион есть еще мотопомпа которая исправно работает не первый год, воздуходувку покупал тоже этого производителя потому как оптимальное соотношение цены и качества

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Для всех, кто юзает или думает покупать подобные девайсы, обращайте внимание на выхлоп! Куда "выхлопная труба" идет. Бывают "воздуходувки" с выхлопом в сопло!(особенно касается всяких аналогов). Чтоб радиатор искрами не продуть!
Зы. Юзаю мотоопрыскиватель в складе - и дует, и сразу можно обработать. По эргономике(из-за бака) уступает "пылесосу".
Зы2. По теме. Думал в этом году кука не доживет и до сентября, но после августовских дождей зеленая осталась. ПР37И12 (ФАО 390). Предположения по виду - до середины октября бодылка хоть высохнет?

Вложение
kukazelenaya.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Дем посевы:

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Народ. У меня такой вопрос, как у новичка по кукурузе. Первый, как правильно проверять влажность на початке? Где то прочитал, что нужно брать с трех мест, у основания, в середине и на верхушке початка. Большое ли расхождение, если я возьму где попало?
И второй. По поводу десикации. На сколько скинет процентов, хотя бы ориентировочно Реглон? Есть ли смысл? Сушить буду в любом случае. У нас не бывает сухой на корню. Или деньги на ветер?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

[quote=Манчестер Юнайтед]Народ. У меня такой вопрос, как у новичка по кукурузе. Первый, как правильно проверять влажность на початке? Где то прочитал, что нужно брать с трех мест, у основания, в середине и на верхушке початка. Большое ли расхождение, если я возьму где попало?
И второй. По поводу десикации. На сколько скинет процентов, хотя бы ориентировочно Реглон? Есть ли смысл? Сушить буду в любом случае. У нас не бывает сухой на корню. Или деньги на ветер?[/q

Реглон не катит , тока раундап 3-4 л и тока после появления черной точки !!!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Манчестер Юнайтед пишет:

Народ. У меня такой вопрос, как у новичка по кукурузе. Первый, как правильно проверять влажность на початке? Где то прочитал, что нужно брать с трех мест, у основания, в середине и на верхушке початка. Большое ли расхождение, если я возьму где попало?
И второй. По поводу десикации. На сколько скинет процентов, хотя бы ориентировочно Реглон? Есть ли смысл? Сушить буду в любом случае. У нас не бывает сухой на корню. Или деньги на ветер?

По влажности есть метод выбрать ряд от верхушки до основания и на влагомер.
По десикации. Делать не приходилось, придется домысливать. На активный сброс влаги зерном нужна энергия, т.е. рабочая вегетативная масса. После десикации она выключается, остается пассивное высыхание, зависящее от температуры, ветра и влажности. Нечто подобное бывает при уничтожении вегетативной массы морозом или очень высокой температурой. Оба случая в моей практике случались. Было резкое, за двое суток высыхание при сильном суховее, низкой влажности и +42 градусах. Влажность зерна была 28-30 процентов. После этого оно сохло до 16 больше месяца при сухой погоде. Примерно так же было и после раннего заморозка. Собирайте информацию, делайте вывод и принимайте решение.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

МЮ, Реглон хуже Раундапа,т.к.сушит только то, что им обработано.А кука растение мощное и передвижение Реглона по стеблю и т.б. в стержень початка не наблюдали. Зерно сохнет само от влажности 40% и динамика падает с каждым.днем, зависит от влажности воздуха. Чтоб не абсорбировало влагу зерно с вороха в осн.и делают десикации.
Масса 1000 не изменялась от 40% влажности зерна не зависимо от обработок. Но речь о Раундапе.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Манчестер Юнайтед пишет:

Или деньги на ветер?

два хозяйства соседи кукурузой занимаются и два прямо противоположных мнения по десикации, одни говорят что прекрасно работает, вторые уверяют что деньги на ветер. А какие гибриды у Вас?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Манчестер Юнайтед пишет:

как правильно проверять влажность на початке?

Как кто его знает, а я проверяю так, беру 3-4 початка в разных местах, полностью их обрушиваю в ведро перемешиваю, и измеряю, ну и процент полтора нужно добавить если заехать комбайном.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Владимир48 пишет:

А какие гибриды у Вас?

Владимир, салют. У меня два Сингентовских, это Фалькон и Гитаго. И два Кабардино-Балкарских, это Агата и Дарина. Сингентовских 180 га и КБ 20 га.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

МЮ,
Подскажите,плз, сингентовские низкорослые? И какие размеры ср. початка?

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Gektar пишет:

Подскажите,плз, сингентовские низкорослые? И какие размеры ср. початка?

Нет, высокие примерно метра 2,5 А початок 25-30 см.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Манчестер Юнайтед пишет:
Gektar пишет:

Подскажите,плз, сингентовские низкорослые? И какие размеры ср. початка?

Нет, высокие примерно метра 2,5 А початок 25-30 см.

А густота?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Манчестер Юнайтед пишет:

высокие примерно метра 2,5 А початок 25-30 см.

Ого! У нас Сингентовские все мелкие какие-то получаются. Не очень у нас их жалуют. Кстати, Фалькон же "стей грин", решили чем десикацию проводить?

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Иван23 пишет:

А густота?

75 тысяч.

Gektar пишет:

Ого! У нас Сингентовские все мелкие какие-то получаются. Не очень у нас их жалуют. Кстати, Фалькон же "стей грин", решили чем десикацию проводить?

Наверное глифосатами.