Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

У нас уже такого давно нет, могут ламонуть немножко на варку, а так народ разленился вообще, зерно пайщики, берут единицы, в основном за зерно говорят ДЭНГИ ДАВАЙ.

Это потому, что у них ( Украина) не было птичьего грипа, АЧС и коровьего бешенства. Хрущев мечтал о колхознике без подсобного хозяйства и огорода , не прошло и 100 лет и всё сбылось.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Штирлиц пишет:

Так ломают не себе а на продажу(

Да сколько можно наломать на продажу? И где продавать то её? У нас на рынках этой кукурузы ранней появляется за за месяц от той которая в поле. А когда в поле доходит до кондиции - дураков ею торговать уже нет. Я просто вот не представляю даже - ну наломаю я газон початков , ну и куда я двинусь с ней? На рынок ближайший? Смотри выше. По над дворами возить? В лучшем случае в дурку сдадут.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Игорь.23 пишет:

Да сколько можно наломать на продажу? И где продавать то её? У нас на рынках этой кукурузы ранней появляется за за месяц от той которая в поле. А когда в поле доходит до кондиции - дураков ею торговать уже нет. Я просто вот не представляю даже - ну наломаю я газон початков , ну и куда я двинусь с ней? На рынок ближайший? Смотри выше. По над дворами возить? В лучшем случае в дурку сдадут.

Есть много часников-птичников которые скупают по 1-2 бакса за мешок сухих початков. А этим ночным на сигареты та на бухло хватает(

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Штирлиц пишет:

Есть много часников-птичников которые скупают по 1-2 бакса за мешок сухих початков. А этим ночным на сигареты та на бухло хватает

М-да, Россия 90е годы. Наши частники- птичники сейчас только заводской комбикорм с премиксами, да не абы какой, иначе "труба дело" - конкуренция жесточайшая между собой и агрохолдингами.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Да сколько можно наломать на продажу?

Ты даже представить не сможешь.До куя и больше.
К примеру..совсем на днях в агрохолдинге поймали дикую бригаду на поле,её наняли трое не бедных предпринимателей,выращивающих свиней и торгующих мясом.Разницы где ломать,нету никакой..
Второе..ломают,лущат и сдают торгующим зерном на базарах.Ведро куки стоит 30 грв.,сдают понятно дешевле..

Игорь.23 пишет:

В лучшем случае в дурку сдадут.

Куплят и не спросят откуда.Абы дешевле.С руками оторвут.
Я бывало молотил некоторые паи с вл. 32%..спасал что есть.правда такая ситуация не везде,в сёлах попроще,практически не ломают,у частников по крайней мере.
В райцентре живу,станица по вашему вроде как,и земля в основном тут же.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

. А этим ночным на сигареты та на бухло хватает

Угу..на хорошее,самогон не пьють ,брезгуют.Оту бригаду и поймали,бо забухали прям на поле и разварнякались на всю округу laugh

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сайбер_01 пишет:

Угу..на хорошее,самогон не пьють ,брезгуют.Оту бригаду и поймали,бо забухали прям на поле и разварнякались на всю округу

Разслабились, у нас также взяли в этом году 6 человек сразу victory

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

К примеру..совсем на днях в агрохолдинге поймали дикую бригаду на поле,её наняли трое не бедных предпринимателей,выращивающих свиней и торгующих мясом.

Я ж говорю

Игорь.23 пишет:

Это потому, что у них ( Украина) не было птичьего грипа, АЧС и коровьего бешенства

Очень помогает, раньше бывало чуть не палкой отгоняешь от крайних рядков когда косишь, и молишься чтоб не подпалили для облегчения сбора. Сейчас- вообще ни кого, ну придет какая нибудь бабушка ( если рядом с поселком посеянная) и то больше по "колхозной привычке".

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

разварнякались на всю округу

О, кстати. Меня в детстве раннем бабушка пугала " Не ходи у посадку там варняки " Бабушка умерла уже давно, а кто такие ВАРНЯКИ я и не поинтересовался?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

абушка умерла уже давно, а кто такие ВАРНЯКИ я и не поинтересовался?

Варнак- каторжанин,уголовник..
а варнякание- это пьяный базар(разговор) когда начинаеться laugh (диалект).думаю понятно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Спасибо, за разъснение. А что такое варнякать , то я знаю.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Игорь.23 пишет:

Очень помогает, раньше бывало чуть не палкой отгоняешь от крайних рядков когда косишь, и молишься чтоб не подпалили для облегчения сбора. Сейчас- вообще ни кого, ну придет какая нибудь бабушка ( если рядом с поселком посеянная) и то больше по "колхозной привычке".

В советские времена, и 90-х много народа ходило за комбайном собирали початки, шляпки под-ка, сейчас днем с огнем никого не найдешь, я же говорю то ли разленился народ, то ли лучше жить стали, то ли охоту отбили, а хозяйство кто хочет держать тот держал, и держит,(и живут к стати неплохо), но таких по сравнению с 90 ми стало гораздо меньше. А то, что государство сует свой нос кругом, и везде, и гайки с каждым годом закручивает все сильней, и сильней с этим спору нет.

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
то не мои слова пишет:

ТОже есть такие, и метки ставим и дежурим и облавы ночами

OLEG-123 пишет:

У нас уже такого давно нет, могут ламонуть немножко на варку, а так народ разленился вообще, зерно пайщики, берут единицы, в основном за зерно говорят ДЭНГИ ДАВАЙ.

Раньше когда ктото говорил что у него кочаны с поля воруют, думал про таких что судят по себе, кому они нужны кроме как на варку но там не много и кто просит разрешаю молодые кочанчики на поле собирать и знакомым координаты поля даю, много все равно не утянут, но в прошлую уборку застал на поле бригаду чурок на машине с прицепом которые якобы траву косили возле поля в октябре и как только нас увидели быстро с@@@ись от туда, кукуруза с той стороны поля была больше Га выломана, а недавно заехал на одно поле со стороны соседа так там с краю выломано сплошняком, кукуруза там у одного меня только, знакомый фермер ставит на поле с кукурузой будку с охраной и если кто к нему завернет бывало сразу милицию вызывает, просто у быдла еще мышление "все вокруг колхозное, все вокруг мое", нормальный уважающий себя человек воровать у фермера с поля не станет

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Фeрмер пишет:

Удали верхнею цитату, то не мои слова.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фeрмер пишет:

бригаду чурок на машине с прицепом которые якобы траву косили

Чурки они и есть.
Щаз десант выкидают в поле,кто нить с мобилой на шухере..потом ,по шабашу машина подьехала и мешки забрала.Хрен поймаешь.
На днях начну края обдисковывать,чтоб лучше видать было.И те кто ломает,поймут,что хозяин заметил.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Фeрмер пишет:

Раньше когда ктото говорил что у него кочаны с поля воруют, думал про таких что судят по себе, кому они нужны кроме как на варку но там не много и кто просит разрешаю молодые кочанчики на поле собирать и знакомым координаты поля даю, много все равно не утянут, но в прошлую уборку застал на поле бригаду чурок на машине с прицепом которые якобы траву косили возле поля в октябре и как только нас увидели быстро с@@@ись от туда, кукуруза с той стороны поля была больше Га выломана, а недавно заехал на одно поле со стороны соседа так там с краю выломано сплошняком, кукуруза там у одного меня только, знакомый фермер ставит на поле с кукурузой будку с охраной и если кто к нему завернет бывало сразу милицию вызывает, просто у быдла еще мышление "все вокруг колхозное, все вокруг мое", нормальный уважающий себя человек воровать у фермера с поля не станет

Неужели в Краснодаре народ бедствует?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Так ломают не себе а на продажу(

Да сколько можно наломать на продажу? И где продавать то её? У нас на рынках этой кукурузы ранней появляется за за месяц от той которая в поле. А когда в поле доходит до кондиции - дураков ею торговать уже нет. Я просто вот не представляю даже - ну наломаю я газон початков , ну и куда я двинусь с ней? На рынок ближайший? Смотри выше. По над дворами возить? В лучшем случае в дурку сдадут.

Зачем газон початков двигать?? обрати внимание на тех, у кого лошадки еще есть, их таких в станице человек несколько, живут ближе к краям станицы, но это не обязательно.Позапрошлой осенью также сыро было и моя кука задержалась, от станицы пара км(ты приезжал на это поле) еду вечерком, еще светло, мимо куки уже в станицу въезжаю,Мне на встречу на шарабане мужик, Я его проехал и сам думаю, какая на хрен сейчас трава, да еще темнеть сейчас будет.. Разворачиваюсь, свет не включаю и еду вокруг поля, у соседа семечка за посадкой уже убрана и моя красавица кука стоит со всех сторон подъезжай. Объехал почти по кругу, вроде нету никого. А на встречу мне знакомый, меня ищет, дома ему сказали что на кукурузу поехал я. Спрашиваю мол никого не видел?, как же говорит вон мол тот то и тот сейчас на шарабане через все буераки и оканавленную выше колена дорогу наискосок матанул, когда знакомого увидел, видать подумал что облаву на него устроили.И рассказывает мне, что за тем водится и соседи мол жалятся, что не стесняется с их огородов собирать.
Когда убирали поле, то от посадки минимум тонны три на одном проходе в бункере дона и не хватило.
Меньше месяца назад еду снова мимо этого поля, правда сейчас еще вся кука по округе стоит, и смотрю по дороге машины после дождя еще не ездили, зато четкий след от шарабана в закуток между полями и посадками к соседям на кукурузное поле, видать все косят, тока понятное дело не траву и тут же въезжая в станицу вижу уже другую запряженную телегу и отъезжающего в ночь хозяина на ней хозяина, уже здороваются laugh хотя не знакомы, но это видимо реакция на мой пристальный взгляд... Тоже за травой?? Держут все хозяйство и быков и свиней снова начинают в станице держать. А ты куда газон початков деть, газон еще и мало...
Недавно еду из тихорецка, по трассе на кропоткин, вектор убирает кукурузу на поле возле дороги. Смотрю, цыгане выскочили из бусика, бабка рвет ...,а мужики мешки бегом таскают, причем комбайн выше по полю метров больше 500 в загонку разворачивается и эти суки бегом бегают.
В наших краях пока бригад чурок по сбору куки не слышал, но если повадятся, тех вообще не поймаешь, тока если на поле жить.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Нашли чему удивляться. На моих нещасных 2 га, и то прошлый год, наверно с пол гектара было облущено, в сплошную по середке. Комбайн зашел молотить, я зашел внутрь, а там качана нету, ну думаю, еперный урожай, потом пригляделся, а от качанов ток пенечки черные остались. У знакомого тоже пару га было, вечером пришел оглядел, на следующий день, приезжает молотить, а там среди поля куча шелупайки от качанов и след от газона, тоже не кисло за ночь сделали, падлюги. При том что стояло 2400 га колхозной куки, туда не спешили соваться.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Т.к. бить низзя ,себе дороже получится..то можно или шокер иль тактический фонарь применять.
Думаю типа такого заказывать,пока не определился http://rozetka.com.ua/fenix_tk75xm_l22015/p4970622/

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

есть ли толк от применения такой штуки по стерне куки?? ипо-4,5 ураган

Вложение
4855804jpeg.png
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

можно или шокер иль тактический фонарь применять.

раз фонарь хочешь по цене не с "Барабашово" , то глянь сюда:
http://svn.kiev.ua/g4679986-ohotnichi-kamery
мож. и другие обратят внимание на такие штучки. Не реклама, можно просто гуглить "камеры слежения за животными, фотоловушки".
Находит животных примерно так:
1"Карантин, АЧС в Харькове"(не шутка) и его последствия(глянте где это у кого EXIF есть).
2 Кука Пионер Y12.

Вложение
img20160925124246hdr1.jpg
kukay12.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Есть видео о кукурузе с дня поля 2016 в Рост агро. Могу загрузить, если кому-то интересно.

Украина
: Рядом с первой столицей
25.09.2016 - 18:51
: 34

Максалия.

Вложение
img6290.jpg
Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
fgrubin пишет:
fgrubin пишет:

Есть видео о кукурузе с дня поля 2016 в Рост агро. Могу загрузить, если кому-то интересно.

Спасибо за видео, потенциал и уровень селекции гибридов впечатляет

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Yuriy V пишет:

потенциал и уровень селекции гибридов впечатляет

Я как глянул на первый гибрид,так дальше и смотреть перехотелось.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Почему?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Днепровский 181 никогда ни отличался урожайностью и влагоотдачей.Да и Оржица не впечатлила.
Я ж тебе предлагал на семинар сьездить..поле без заморочек с удобрениями и показухи,не тока Сингента была.Да и время смотреть как раз подходящее.А летом то все кукурузы красивые.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я на сою в первую очередь смотреть ездил.
А зачем смотреть на поле без заморочек с удобрениями, сейчас все начинают сыпать побольше.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

А зачем смотреть на поле без заморочек с удобрениями,

Так более наглядно видать,что из себя гибрид представляет. Повышенной дозой удобрения,разница нивелируется и впечатление может быть обманчивым.А осенью хорошо тем,что видать как обвёртка себя ведёт и как влага отдаётся.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Добрый вечер, хочется узнать как обстоят дела с уборкой у соседей по ЦФО...
Вторые сутки поливает, убрано 10%, соседи даже не начинали...