Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:

Осталось убирать 250га 5007. Пионер О1-93ц , ДКС 4964 -107. Недобор и очень серьёзный из-за некачественной расстановки . Пока убирали кукурузу сгнил урожай в саду

Ты же обьясняй ,что не по Темиргоевской убирать осталось ,у тебя и дальше все так гнить будет ,ты вспомни когда последний раз приглашал на копченных утей ,вот в том и дело ,чем дольше будешь оттягивать ,тем хуже будут дела идти ,мой тебе добрый совет ,копти и мы появимся и расколдуем тебя ! beer wiggle hi

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергиенко Григорий пишет:

ДКС 4964

Скажите ДКС тож на 45см сеяли, какая густота на 1Га получилась?

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26

Кто сеял новый гибрид ДН Галатея? очень хвалят в Рост Агро. Говорят что на уровне с иностранными гибридами по влагоотдаче и урожайности.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Пшеничный23 пишет:

мы появимся и расколдуем тебя !

Пшеничный23 пишет:

расколдуем тебя !

Завтра ливень ,принимается
Всё сеялось на 45см . У 01 -го очень мощный лист и идёт затенение или не хватает осветлённости (те же яйца). Сегодня представители нахваливали ДКС4541 .Есть ли отзывы по нему?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Gektar пишет:

Скажите ДКС тож на 45см сеяли, какая густота на 1Га получилась?

Густота на га такая как мы ставили -68000 ,но косяк в том ,что после обработки семян Инстиво прошло два дня и они не успели высохнуть до нужной кондиции. Дальше думаю понятно

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сергиенко Григорий пишет:

Сегодня представители нахваливали ДКС4541 .Есть ли отзывы по нему?

есть, у нас в поселке у фермера клетка дала на круг 120 ц/га, когда остальные 80-105 ц/га. очень доволен. думаю от него и хвалят. если, что телефон его дам, сами расспросите, что да как. но все же этот год не показатель, нас поливало по расписанию, а судя по таблице засуху держит лучше 4964, сам выбираю между 4964 и 4541.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Сергиенко Григорий пишет:

после обработки семян Инстиво прошло два дня и они не успели высохнуть до нужной кондиции. Дальше думаю понятно

А что за сеялка ? Надо понимать, семена слипались и ворошилка не справилась ?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Yuriy V пишет:

Кто сеял новый гибрид ДН Галатея? очень хвалят в Рост Агро. Говорят что на уровне с иностранными гибридами по влагоотдаче и урожайности.

Я сеял 10 га на пробу, еще в поле стоит , зараз заканчиваю убирать Хмельницкий св если погода не испортиться на днях попробую косить Галетею

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А на вид, какой лучше, Галетея или Хмельницкий?

Россия
: Ставропольский Новоалександровск
31.05.2015 - 17:46
: 100

Ну а мой сосед закрыл на круг 117 ц\га, сорт Адевей, говорит секрет простой - дожди вовремя и густота 85 тыс., на погонном метре больше шести штук, седьмая переходящая. Второму соседу сеяли той-же сеялкой с такой расстановкой - 105-110 ц\га. У обоих предшественник пшеница, с севом по 150 NPK. и по 200 касса растениепитателем. Хоть початок и не большой, но по весу тяжелый, немного не дотянул до крупянки по стекловидности.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь 26ру пишет:

Ну а мой сосед закрыл на круг 117 ц\га, сорт Адевей,

У него же адевей насыпал 98.

Россия
: Ставропольский Новоалександровск
31.05.2015 - 17:46
: 100
Иван23 пишет:
Игорь 26ру пишет:

Ну а мой сосед закрыл на круг 117 ц\га, сорт Адевей,

У него же адевей насыпал 98.

Мы говорим за хутор Верный?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь 26ру пишет:
Иван23 пишет:
Игорь 26ру пишет:

Ну а мой сосед закрыл на круг 117 ц\га, сорт Адевей,

У него же адевей насыпал 98.

Мы говорим ха хутор Верный?

Не, я за своего соседа говорю, а у нас другой адрес.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fgrubin пишет:

А на вид, какой лучше, Галетея или Хмельницкий?

Галетея лучше выглядит, мощнее, выше, початок крупней., немного позже начала сохнуть. Но бункер и влагомер все покажут врезультате. Сравнение немного необективное выйдет так посеяно на разных полях(

31.03.2014 - 13:39
: 113

Заранее извеняюсь, если на мои вопросы тут в топике были ответы.
Просто я не в состоянии читать 246 страниц.

Я сам из Армении, и в этом году, для своей свинофермы, решил кукурузу сажать.Для первого года, использовал 1гектар. Опыта не было вообще. Семена друг отправил из Италии.
Через 20 дней у меня уборка, но уже ясно какие у меня проблемы, и на что надо обращаться внимание в след. году. Так что я уже готовлюсь к след. году, и у меня пара вопросов, и я надеюсь, что вы мне поможете.

а. Грызуны уничтожают все. Как вообще на полях, борются с мышами? Если не соврать, то как минимум 15% уже сейчас уничтожено. Хотя еще минимум 20 дней есть до того как соберем урожай.

б. лыстья кукурузы, еще в июле, с низу пожелтели. Как я понимаю по разным литературам, им не хватает фосфора. + говорят вопрос можно регулировать с помощью навоза.
Навоз есть столько, сколько надо. Вопрос: это так? Если да, то когда рекомендуеться навозом покрыть поле? Осенью, или летом?

в. семена, это все. Я так понимаю, что на данный момент, самые хорошие результат дают семена от Монсато / Декалб /. Подскажите пожалуйста, какие гибриды стоит пробовать и где их можно купить в москве? Сколько вообще они стоят в среднем?

Спасибо!

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Т.Тигран пишет:

Заранее извеняюсь, если на мои вопросы тут в топике были ответы.
Просто я не в состоянии читать 246 страниц.

Я сам из Армении, и в этом году, для своей свинофермы, решил кукурузу сажать.Для первого года, использовал 1гектар. Опыта не было вообще. Семена друг отправил из Италии.
Через 20 дней у меня уборка, но уже ясно какие у меня проблемы, и на что надо обращаться внимание в след. году. Так что я уже готовлюсь к след. году, и у меня пара вопросов, и я надеюсь, что вы мне поможете.

а. Грызуны уничтожают все. Как вообще на полях, борются с мышами? Если не соврать, то как минимум 15% уже сейчас уничтожено. Хотя еще минимум 20 дней есть до того как соберем урожай.

б. лыстья кукурузы, еще в июле, с низу пожелтели. Как я понимаю по разным литературам, им не хватает фосфора. + говорят вопрос можно регулировать с помощью навоза.
Навоз есть столько, сколько надо. Вопрос: это так? Если да, то когда рекомендуеться навозом покрыть поле? Осенью, или летом?

в. семена, это все. Я так понимаю, что на данный момент, самые хорошие результат дают семена от Монсато / Декалб /. Подскажите пожалуйста, какие гибриды стоит пробовать и где их можно купить в москве? Сколько вообще они стоят в среднем?

Спасибо!

Грызунов уничтожают просто, ведерко с травленой пшеницей например, ложечка на палке, и вперед по полю. Чем больше человек, встали в шеренгу и потопали. Ну эт так у нас в колхозе в былые времена делали.
От фирмы отталкиваться не стоит, нужно отталкиваться от ваших погодних условий, какая влага в течении года, когда выпадает. Когда заканчиваются последние заморозки, выбор по фао, чтоб она у вас не стояла под новый год как елка по цвету. Как по мне, если у вас площадь не велика, и нету возможности взять с кем то в долю дорогие семена (с каким то фермером например чтоб цена по ниже) то брать нужно те, которые используются у вас в регионе и уже испытанные временем. Они будут и дешевле и более устойчивы к погодным колебаниям вашей зоны.
Навоз желательно коровий, куриный. Свиной у нас не так "ценится".
Все мое имхо, не более, я не агроном. Но по пару гектаров каждый год сажаю.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Игорь.23 пишет:
Руслан К пишет:

как правильно выставить вальцы и планки???

Чё их там выставлять? Сперва выставляешь вальцы - снимаешь "гробики" , по бокам торпед короткие "крутилки", их крутишь вальцы сводятся - делай прокатку стеблей на середине. Потом выставляешь планки "по початку" на 2см меньше чем початок в диаметре ,чтобы он не пролетал в вальцы. Планки крепятся двумя болтами, внизу и в верху. обязательно сделай "обратный клин" - к верху шире чем внизу - не будет забиваться оторванными стеблями и бурьяном. Если стоят очистительные уголки на вальцах - сними и выкинь - по любому бурьяну будет идти и радоваться.

А как выглядят очистительные уголки?забивается амброзией по черному(((((

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Владимир 161 пишет:

А как выглядят очистительные уголки?забивается амброзией по черному(((

На предыдущей странице глянь.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Обкосил поле "Галетея" влага 15-15.5 есть вероятность что последний процент збросит за два -три дня, или на это и надеяться не стоит?

украина
: лубны
08.01.2015 - 17:08
: 73

Стоит. В прошлом году друг убрал в базе. Урожай Галатей показал 115 ц/га. В этом году еще не косил. А что вы давали из удобрений.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А урожайность уже видите?

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
Александр Штирлиц пишет:

Обкосил поле "Галетея" влага 15-15.5 есть вероятность что последний процент збросит за два -три дня, или на это и надеяться не стоит?

Смотря какая погода, урожайность, густота, направления посева и роза ветров. А вид лутше Хмельницкого? И в сравнение с его влажностью? Спрашиваю потому что семена Галетеи в два раза дороже, и преподносят как самый лутший гибрид.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Михаил08 пишет:

Стоит. В прошлом году друг убрал в базе. Урожай Галатей показал 115 ц/га. В этом году еще не косил. А что вы давали из удобрений.

с посевом был карбомид около90кг.

fgrubin пишет:

А урожайность уже видите?

Пока нет, к сожалению моя Нива не показывает урожайность в потоке wink

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Есть видео о кукурузе с дня поля 2016 в Рост агро. Могу загрузить, если кому-то интересно.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Yuriy V пишет:

Смотря какая погода, урожайность, густота, направления посева и роза ветров. А вид лутше Хмельницкого? И в сравнение с его влажностью? Спрашиваю потому что семена Галетеи в два раза дороже, и преподносят как самый лутший гибрид.

Вид лучше , влажность у хмельницкого по зачоту в порту получалась 13-13.7, на моем влагомере было 10-14 в зависимости от участка поля и времени суток.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

на моем влагомере было 10-14

Везёт же..у меня фактично зелёная,хоть бы до 20 -ти дождаться и бегом убирать,бо двуногие уже шаряться.

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
fgrubin пишет:

интересно.

Очень интересно, загружайте

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сайбер_01 пишет:

Везёт же..у меня фактично зелёная,хоть бы до 20 -ти дождаться и бегом убирать,бо двуногие уже шаряться.

ТОже есть такие, и метки ставим и дежурим и облавы ночами)

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Александр Штирлиц пишет:

ТОже есть такие, и метки ставим и дежурим и облавы ночами

Сайбер_01 пишет:

двуногие уже шаряться.

У нас уже такого давно нет, могут ламонуть немножко на варку, а так народ разленился вообще, зерно пайщики, берут единицы, в основном за зерно говорят ДЭНГИ ДАВАЙ.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
OLEG-123 пишет:

У нас уже такого давно нет, могут ламонуть немножко на варку, а так народ разленился вообще, зерно пайщики, берут единицы, в основном за зерно говорят ДЭНГИ ДАВАЙ.

Так ломают не себе а на продажу(