Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
oookfxlel пишет:

А как Ваш справочник называется? И автор? Хотелось бы приобрести подобный.

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339

Добрый вечер, смотрел сегодня свои посевы, дк315 что-то тупит в росте, евралис и пионер на много лучше стартуют, правда поля разные.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Данилов Богдан пишет:

День добрий, что єто за хрень с моей кукой?

Что никто не подскажет?

Украына
: Галіція
02.09.2009 - 16:17
: 24
Данилов Богдан][quote=Данилов Богдан пишет:

День добрий, что єто за хрень с моей кукой?

Что никто не подскажет?Очень холодниє ночи

Россия
: с.Покровское. Ростовская обл.
10.01.2012 - 18:42
: 7
OLEG-123 пишет:
oookfxlel пишет:

А как Ваш справочник называется? И автор? Хотелось бы приобрести подобный.

[изображение]

Спасибо!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Koleso пишет:

работа по листу не уступает корню.

Амидный сразу в клетку растения без всяких расщеплений на ионы... работает быстро, НО его количества мало, для норм.урожая. 3 раза по 4.6кг N = 13.8кг. при 100% усвоении. На сколько тонн урожая этого колич. хватит? Без анализа почв и наличия элементов этот разговор останется разговором и только. Смысл, брошенной мной фразы о конкуренции усвоение азота - как этим воспользоваться, имея под рукой удобрения с разными характеристиками, чтоб сработать ими в нужную фазу. Т.е. - накормил по листу и вкинул в землю карбамида(это так рассуждение) - по листу сразу сработал, верх растения не нуждается в азоте - идут все процессы примерно неделю, как раз карбамид переходит в доступную форму (влага+температура) и начинает азот качать корень. Грубо - корень строит себя, стебель/листья себя. Т.е. стеблю хватает азота и корень не ищет и не потребляет его в количествах для строения всего растения. Этот период длится неделю после листовой подкормки. Обманываем растение - закладывает урожай, развивается корень и когда он развился - пусть дорабатывает сам. У Вас же академические знания,плз, найдите нам "конкуренцию сахаров корень vs стебель" и растолкуйте;). никак не найду(( сотни статей перелопатил, а этого абзаца никак не найду, чтоб здесь не рукоблудничать простотой размышлений.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Посеяно 60% от плана, вторые сутки дождь, начинают возникать вопросы по срокам сева...

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Если по 2 листках поработать по куке Бату римсульфурон 500 г/кг+тифенсульфурон-метил 250 г/кг грам по 25. А потом по 5тому листу Милагро+Прима растеню нормально будет не большая гербицидная нагрука?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Мужики , кто касом кукурузу кормит отзовитесь - какая максимальная доза каса и в какую фазу вносится опрыскивателем ч-з удлинительные шланги ????

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
AlexSD пишет:

Мужики , кто касом кукурузу кормит отзовитесь - какая максимальная доза каса и в какую фазу вносится опрыскивателем ч-з удлинительные шланги ????

До 200 литров на гектар .,фаза 4-6 лист ,скорость по меньше,что бы шланги не прыгали ,шланги с утяжелителем или пластиковые ?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Пшеничный23 пишет:
AlexSD пишет:

Мужики , кто касом кукурузу кормит отзовитесь - какая максимальная доза каса и в какую фазу вносится опрыскивателем ч-з удлинительные шланги ????

До 200 литров на гектар .,фаза 4-6 лист ,скорость по меньше,что бы шланги не прыгали ,шланги с утяжелителем или пластиковые ?

Еще никаких нет . Просто посев по нулю а КРНом с селитрой там делать нечего . А какая шланга лучше и на конце шланги должен быть распылитель ? Как я понимаю КАС не должен попасть на кукурузу а только на землю ???

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
AlexSD пишет:
Пшеничный23 пишет:
AlexSD пишет:

Мужики , кто касом кукурузу кормит отзовитесь - какая максимальная доза каса и в какую фазу вносится опрыскивателем ч-з удлинительные шланги ????

До 200 литров на гектар .,фаза 4-6 лист ,скорость по меньше,что бы шланги не прыгали ,шланги с утяжелителем или пластиковые ?

Еще никаких нет . Просто посев по нулю а КРНом с селитрой там делать нечего . А какая шланга лучше и на конце шланги должен быть распылитель ? Как я понимаю КАС не должен попасть на кукурузу а только на землю ???

Лучше если распылитель в верху шланга ,КАС стекает по шлангу в междурядье ,на конце шланга утяжелитель с отверствиями ,что бы шланг не подпрыгивал ,точили сами ,есть много предложений ставить форсунку на конце шланга ,меня это не устроило ,так как он быстро сотрется об землю .
Сегодня добрался до кукурузы ,везде грязь .

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Щиро дякую ! И еще такой вопрос , а температурный режим как то влияет ? У нас обещают до +25 днем ?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
AlexSD пишет:

Щиро дякую ! И еще такой вопрос , а температурный режим как то влияет ? У нас обещают до +25 днем ?

На внесения КАСа не как не влияет ,потому что под корень ,ожогов нет .

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Меня волнует не испарится ли ? И как с трубочками быть если междурядье 70 см , а форсунки на опрыскивателе ч-з 50 см ...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
AlexSD пишет:

Меня волнует не испарится ли ? И как с трубочками быть если междурядье 70 см , а форсунки на опрыскивателе ч-з 50 см ...

Специальные переходники продаются для переоборудования на 70 ,КАС не куда не денется ,это не карбамид .

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Пшеничный23 пишет:
AlexSD пишет:

Меня волнует не испарится ли ? И как с трубочками быть если междурядье 70 см , а форсунки на опрыскивателе ч-з 50 см ...

Специальные переходники продаются для переоборудования на 70 ,КАС не куда не денется ,это не карбамид .

Тут математика не свистит ... А если я нацеплю эти трубки ч-з 50 см , какие могут быть последствия ???
п.с. просто в нете нет никакой информации , а те кого знаю лично, переоборудовали под это дело КРН и вносят КАС в междурядье при междурядке .

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Данилов Богдан пишет:

День добрий, что єто за хрень с моей кукой?

У меня такая ерунда постоянно вылазила на торфяниках. Грешил на недостаток калия.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Подскажите
На днях буду куку брызгать МИлагро + прима так надо к нему добавить Нановит моноцинк , то остерегаюсь, думаю может лучше через пару дней с карбомидом внести scratch_one-s_head
А то был один раз пшеничке намешал всего и сразу, да еще и на семенных участках. Наделал ожогов(( недобрал урожая, теперь и на холодное дую scratch_one-s_head

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Александр Штирлиц пишет:

лучше через пару дней с карбомидом внести

а лучше через недельку. (ИМХО) после стресса.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите
На днях буду куку брызгать МИлагро + прима так надо к нему добавить Нановит моноцинк , то остерегаюсь, думаю может лучше через пару дней с карбомидом внести scratch_one-s_head
А то был один раз пшеничке намешал всего и сразу, да еще и на семенных участках. Наделал ожогов(( недобрал урожая, теперь и на холодное дую scratch_one-s_head

Лучше через 5-7 дней, кукурузе и так не весело от гербицидов будет, лучше не усугублять.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Игорь.23 пишет:

Лучше через 5-7 дней, кукурузе и так не весело от гербицидов будет, лучше не усугублять.

Gektar пишет:

лучше через недельку. (ИМХО) после стресса.

Тоесть лучше ?
1 Милагро + прима+ прилипатель
2 Нановит моно цинк + карбомид. Через 5-7 дней

Кстати нужно ли к милагро добавлять прилипатель при работе в баковой смеси с примой?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Александр Штирлиц пишет:

карбомид.

Карбомида сколько будешь давать???

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Просто Саня пишет:

Карбомида сколько будешь давать???

Первый раз при 5-7 листах даю по 15 потом следующие по 10 и 8-7 кг на га
Возможно немного меньше дам так как в цинковом препарате есть крапаль азота
http://www.nanovitagro.eu/nanovit_mono_tsink.html

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Т.е. лучше разнести удобоение с гербицидом, если все равно карбамидом работать потом. По прилипателю -смотрим инструкцию к гербициду и не выдумываем ничего.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Александр Штирлиц пишет:
Просто Саня пишет:

Карбомида сколько будешь давать???

Первый раз при 5-7 листах даю по 15 потом следующие по 10 и 8-7 кг на га
Возможно немного меньше дам так как в цинковом препарате есть крапаль азота
http://www.nanovitagro.eu/nanovit_mono_tsink.html

Получается три раза буешь кормить с разрывами в неделю????

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Просто Саня пишет:

Получается три раза буешь кормить с разрывами в неделю????

Ну где то так 7-10 дней, как получиться, если засуха и куки стрес то 3 раз не кормлю

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Штирлиц пишет:

Кстати нужно ли к милагро добавлять прилипатель при работе в баковой смеси с примой?

В Милагро свой прилипатель уже есть, когда чистым Калисто работаешь прилипатель нужен, а в смеси с Милагро нет. Так что ни чего не лей лишнего.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Игорь.23 пишет:

В Милагро свой прилипатель уже есть, когда чистым Калисто работаешь прилипатель нужен, а в смеси с Милагро нет. Так что ни чего не лей лишнего.

Почему тогда в рекомендации сенгенты написано wacko2 http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

Почему тогда в рекомендации сенгенты написано

За Сингенту не скажу..но ни разу не добавлял в такуюбак смесь.И по отдельности тоже.Но..если льёт как у нас,то лучше добавить.Хуже не будет..т.е. смотреть по обстоятельствам,приходилося и в глиф прилипатель добавлять,хоть при нормальном раскладе и не надо.