Кукуруза. Страница 202 из 382

11461 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 795
Gektar пишет:

По куке интересно -азот с листа конкурирует с усвоением его корнями, чередованием добиваются насыщения, но на полях не всем это удастся выполнить

А вот тут пожалуйста поподробнее yes2

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1369
Сергиенко Григорий пишет:
Gektar пишет:

По куке интересно -азот с листа конкурирует с усвоением его корнями, чередованием добиваются насыщения, но на полях не всем это удастся выполнить

А вот тут пожалуйста поподробнее yes2

Мне то же интересно . mail

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2036

Пшеничный23
Сергиенко Григорий
По куке интересно -азот с листа конкурирует с усвоением его корнями...
Связано с образ сахаров... это не "конкуренция" или антагонизм... в общем через неделю корень будет кушать нормально, а пока вверху азот уже есть, гнать его туда не нужно. Вопрос в том как этим распорядиться - просто биология. Найду доступную статью - скину ссылу, а то в голове лишь (свои) выводы.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 727

Кто как знает на практике, а то все спорят, как присыпанная точка роста кукурузы влияет на ее развитие и урожай? Вот фотки допустим... После обычно культивации много такой засыпанной...

Файлы: 
  • 20160522163204.jpg
  • 20160522163255.jpg
Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1470

Пошёл приятный , спокойный дождик !! Вчера накрыл кукурузу элюмисом ! ДКС4014 веселей растёт и зеленей .дкс 3511как то туповато растёт и с небольшим феолетывым оттенком !!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2084
Просто Саня пишет:

ДКС4014 веселей растёт и зеленей .дкс 3511как то туповато растёт и с небольшим феолетывым оттенком !!

У меня примерно тоже самое.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 727
Просто Саня пишет:

Пошёл приятный , спокойный дождик !! Вчера накрыл кукурузу элюмисом ! ДКС4014 веселей растёт и зеленей .дкс 3511как то туповато растёт и с небольшим феолетывым оттенком !!

У меня все гибриды монсанто пока что болеют из за прошедших холодных дождей, фиолетовые и с бледными и даже высохшими частично листьями, Видно они более тропические гибриды, чем генотип у пионера, так как у пионера и еврализ такого не наблюдается... В этом году нужно все закармливать цинком, из за дождей его совсем нет и абсолютно у всех в округе есть дефицит цинка, делал опыт, обрабатывал цинком хелатом и контроль, на контроле кукуруза намного медленнее росла и была по полю белесыми пятнами, а с внесением цинка более выровнялась по высоте, окраске, да и урожай больше был, белых блюдец, по сравнению с контролем, не наблюдалось по полю от дефицита цинка...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 847
Никола Фен пишет:

У меня все гибриды монсанто пока что болеют из за прошедших холодных дождей, фиолетовые и с бледными и даже высохшими частично листьями, Видно они более тропические гибриды, чем генотип у пионера, так как у пионера и еврализ такого не наблюдается...

А у меня Краснодарская 291 авм, там где по запаханному навозу посеяна, как на картинке стоит и похрен ей холодные дожди, а вот где без навозу и по безотвалке (плоскорез) там картинка, как у всех во круге, только вот без "фиолету". Раньше там , где соломы было много и были сухие вёсна, там кука была очень неплохая, а сейчас зачуханная-зачуханная, видно ей под соломой холодно и в сырости гниение соломы идёт активнее, выделяются видимо кислоты всякие и она хереет потихоньку.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 56

Подскажите пожалуйста можно ли смешивать хелатные удобрения с гербицидом? Эстерон+хелатин кукуруза+рост концентрат

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6907
KUBANоид пишет:

Раньше там , где соломы было много и были сухие вёсна, там кука была очень неплохая, а сейчас зачуханная-зачуханная, видно ей под соломой холодно и в сырости гниение соломы идёт активнее, выделяются видимо кислоты всякие и она хереет потихоньку.

Для лечения кинул вчера по 130кг селитры румом, ну и контрольки по оставлял, будем посмотреть.

180619810000 пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли смешивать хелатные удобрения с гербицидом? Эстерон+хелатин кукуруза+рост концентрат

Можно конечно, они вообще бесполезные безвредные

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
KUBANоид пишет:
Никола Фен пишет:

У меня все гибриды монсанто пока что болеют из за прошедших холодных дождей, фиолетовые и с бледными и даже высохшими частично листьями, Видно они более тропические гибриды, чем генотип у пионера, так как у пионера и еврализ такого не наблюдается...

А у меня Краснодарская 291 авм, там где по запаханному навозу посеяна, как на картинке стоит и похрен ей холодные дожди, а вот где без навозу и по безотвалке (плоскорез) там картинка, как у всех во круге, только вот без "фиолету". Раньше там , где соломы было много и были сухие вёсна, там кука была очень неплохая, а сейчас зачуханная-зачуханная, видно ей под соломой холодно и в сырости гниение соломы идёт активнее, выделяются видимо кислоты всякие и она хереет потихоньку.

соседи в прошлом году решили пшеницу выжечь , ну и ко мне зашел красный петух, где не успели задисковать. Так там где солома выгорела, кука явно веселее. Как и в прошлом сезоне тоже(+10ц)

Виталий Я

РОССИЯ
Игорь.23 пишет:

Для лечения кинул вчера по 130кг селитры румом, ну и контрольки по оставлял, будем посмотреть.

А я приготовил по 200, но не успел ......... с трёх часов дождь фигачит. По прогнозу три дня дождь, думаю с внесением опоздаю и 200 будет уже многовато (бесполезно). Наверное кину по 100-130 остальное на солому брошу после уборки пшенички.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
KUBANоид пишет:

По прогнозу три дня дождь

Почему 3 дня?Вторник и среда без осадков будут.

Россия

На выставку завтра собираетесь ?

РОССИЯ
Пшеничный23 пишет:

Завтра не могу, у дочки последний звонок. А там , так сказать - по погоде мож в среду.

РОССИЯ
Пшеничный23 пишет:

Дождевики надо не забыть взять

KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

Дождевики надо не забыть взять

Че там по дождю делать. В среду поеду.

KUBANоид пишет:

и 200 будет уже многовато (бесполезно). Наверное кину по 100-130

А кинь хоть проход, потом расскажешь. Я когда то купил лидсельмашевский рум, однотарелочный, из разряда " Вам дешево или хорошо?" ну выставил по инструкции и... зафигачил он мне под 600кг/га в первый же проход. Кукуруза отозвалась не сильно, год сухой был, но потом еще три года там все на пол метра выше было.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

Сегодня был на поле ( фиолетовая кука стала еще ярче и практическа вся(( На завтра договорился цинк , буду работать дам еще немного карбомида, scratch_one-s_head С гербецидами наверное пока повременю(( что то страшновато мне на нее смотреть. На другом поле при аногоичных условиях другой гибрид и все нормально scratch_one-s_head

Дополню:
перезвонил в фирму где покупал , пообсчался с агрономом , успокоил меня) для даного гибрида окрас свойственная черта , но в этом году проявился больше так как совпали и другие факторы mail

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 423

Стоит после гербицида Стелар, делать междурядку? или получаетса разрушение экрана.

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

Россия

Справа 3939, слева 3511, разница между посевом 20 минут, остальное все одинаково, выходит одной нужен цинк, азот, фосфор, а другой нет))) кстати в прошлом году ладожская на начальном этапе была самая красивая, даже лопату присматривал, думал бабки буду грести, но увы подвела она в итоге. Так, что теперь сильно не заморачиваюсь по внешнему виду на начальном этапе.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 322

Добрый вечер!
два вопроса:

первый: что с кукурузой и как ей помочь сейчас?несколько "пятен" такой,чуть отстает в развитии.Причем была нормального зеленого цвета, а 4 дня назад (заметил) что посветлела.

второй:
сорняк что на фото (мышей ) после дождя начал прорастать,он затянет кукурузу или уже нет?"Гербецидить" второй раз не очень хочется,кукуруза 7 листов.Окучивание поможет?

Файлы: 
  • p5230002.jpg
Россия
vasilii gl пишет:

два вопроса:

Не достаток азота и холодно ,цинк на такой стадии не проявляется ,достаточно окучивания ,главное засыпать сорняк .

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
Пшеничный23 пишет:

Не достаток азота и холодно

А мне кажется не азот, той всегда со старших листьев хлорозить, а тут с молодых.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
bodya пишет:
Пшеничный23 пишет:

Не достаток азота и холодно

А мне кажется не азот, той всегда со старших листьев хлорозить, а тут с молодых.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 192

Прочитав все за последние 3 дня, озвучу свои мысли вслух из личного опыта. По всем изменениям в окраске, можете не пыжиться, диагноз реальный никто не поставит, потому что все эти "разноцветия" всегда определяют особенности каждого сорта. Когда у вас на одном поле, в абсолютно одинаковых условиях посеяны 27 сортов, и у всех абсолютно разные окраски с признаками всевозможных дефицитов, то понимаешь, что на это нет смысла обращать внимание.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8880
vasilii gl пишет:

: что с кукурузой

Что за гибрид такой интересный? Пасынков вагон..или так задумано?

Россия
Валера23 пишет:

Прочитав все за последние 3 дня, озвучу свои мысли вслух из личного опыта. По всем изменениям в окраске, можете не пыжиться, диагноз реальный никто не поставит, потому что все эти "разноцветия" всегда определяют особенности каждого сорта. Когда у вас на одном поле, в абсолютно одинаковых условиях посеяны 27 сортов, и у всех абсолютно разные окраски с признаками всевозможных дефицитов, то понимаешь, что на это нет смысла обращать внимание.

yes3good

Россия
Сайбер_01 пишет:
vasilii gl пишет:

: что с кукурузой

Что за гибрид такой интересный? Пасынков вагон..или так задумано?

Люциус кустится не подецки! Выкладывал в этой теме фото в 14 году