Кукуруза. Страница 176 из 362

10841 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8638
Фермер с Кубани пишет:

иначе бесмысленное

Тока без обид..бессмысленно мне давать такие советы.Я вам ради интереса попозжа фотки скину.
Вот когда начну не успевать,тогда заглифосатю и задискую..

Сайбер_01 пишет:

Тем более под раундапоустойчивую сою буду готовить

До посева ещё два месяца wink

Украина
Фермер с Кубани пишет:

Вы тоже тут участвовали в теме.
Это что было..там еще целый лес добавился.https://fermer.ru/comment/1075775762#comment-1075775762

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Сайбер_01 пишет:
VovaLebedev пишет:

Блин смайл с граблями, напомнил некоторых "земледельцев" экономистов, которые не вкладывают ничего, а потом с такой же физиономией думают почему отдачи нету

Та не..Игорь со своей стороны прав.Я вообщето пахоту не практикую,ни с осени,не тем более весной.Но благо условия позволяют,успею и выровнять пахоту и посеять.Тем более под сою буду готовить.
Вырываю деревья,дискую частями.

Та я не про него)) Не хотел никого обидеть. Я про моих местных "земледельцев". Позабирали паи в колхозе, думали бабок накосить на пустом месте, теперь рожа как у смайлика))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6712
VovaLebedev пишет:

Та я не про него)) Не хотел никого обидеть.

Да без обид.
Сайбер если бы сказал, что раскорчевыванием занят, так ни кто бы и не дернулся с советами.

Украина
Игорь.23 пишет:

Сайбер если бы сказал, что раскорчевыванием занят,

Если бы кто сказал,лет пять назад,что таким буду заниматься ,не поверил бы.. laugh
Игорь..раньше от целины с пыреём нос все воротили,а вона как повернулось.
Ещё придётся старый дренажный ров ,как то запахивать,если грейдер не получится взять.

Украина
Сайбер_01 пишет:

Если бы кто сказал,лет пять назад,что таким буду заниматься ,не поверил бы..
Ещё придётся старый дренажный ров ,как то запахивать,если грейдер не получится взять.

Чую, то ли еще будет cen

Сайбер_01 пишет:

Что жадность с людьми делает. laugh
А чем корчуешь? Я балки в аренду у муниципалитета взял, камыш выжег, часть деревьев подергал тросом и т-150к, но есть такие 10- 15 лет - хз чем взять?

Украина
Игорь.23 пишет:

А чем корчуешь?

МТЗюком и МАЗом,тросом.Часть придётся спилить и оставить пеньки(потом спалю) dntknw Не хочется просить в автодоре грейдера..своими силами привык..Часть все равно под диски оставлять,корни..порву плуг

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1959
Игорь.23 пишет:

хз чем взять?

либо экскаватором, в среднем 1400 руб/час можно и дешевле, либо сперва пилишь, оставляешь пни и фрезой 80000 руб/га.

Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

хз чем взять?

либо экскаватором, в среднем 1400 руб/час можно и дешевле, либо сперва пилишь, оставляешь пни и фрезой 80000 руб/га.

Буду искать экскаватор.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 898

Народ у кого есть розбрасыватель РМД 1000 Урожай отзовитесь нужна помощ???

Руслан

Россия
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Что жадность с людьми делает. laugh
А чем корчуешь? Я балки в аренду у муниципалитета взял, камыш выжег, часть деревьев подергал тросом и т-150к, но есть такие 10- 15 лет - хз чем взять?

Подскажите, Игорь23, вы какие либо док-ты на Корчевание этих деревьев, оформляли? Просто на сколько знаю, там не все так просто?!

Иван23 пишет:

Подскажите, Игорь23, вы какие либо док-ты на Корчевание этих деревьев, оформляли? Просто на сколько знаю, там не все так просто?!

Первый раз слышу. Взял балку, как сх землю, а деревья там растут как сорняк.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 358

Щитал кто, в этом году ,планируемые затраты на га.

Россия
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

Хорошо, это одно. А вот если поросль дальше двух метров от крайнего ряда лесополосы разрослась, нужны ли какие либо док-ты для их уничтожения, неподскажите?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1338
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

Хорошо, это одно. А вот если поросль дальше двух метров от крайнего ряда лесополосы разрослась, нужны ли какие либо док-ты для их уничтожения, неподскажите?

Обязательно нужен порубочный билет , сам попадал с лесополосами ,была подписка о не выезде ,почти год сидел не мог за пределы района выехать ,просто по своей без грамотности решил почистить лесополосу .

Украина
Пшеничный23 пишет:

просто по своей без грамотности решил почистить лесополосу .

У нас ,наоборот раньше заставляли..иначе поросль прёт всё дальше и полёвки вглубь поля накатываются.Может вы там попутно дубки рубили? laugh

Россия
Пшеничный23 пишет:

Обязательно нужен порубочный билет , сам попадал с лесополосами ,была подписка о не выезде ,почти год сидел не мог за пределы района выехать ,просто по своей без грамотности решил почистить лесополосу .

Спасибо, почему и спрашиваю, вот есть у меня участок в аренде для сельскохозяйственного использования, там тоже имеются деревья, вот там гелях рубить без билета. Так, что Игорь вы на всякий случай проконсультируйтесь.

Россия
Сайбер_01 пишет:
Пшеничный23 пишет:

просто по своей без грамотности решил почистить лесополосу .

У нас ,наоборот раньше заставляли..иначе поросль прёт всё дальше и полёвки вглубь поля накатываются.Может вы там попутно дубки рубили? laugh

Основные деревья не трогал ,только поросль ,сейчас можно только до 8 см в диаметре ,все остальное порубочный билет .

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2337

А если дерево или ветки повалило на поле или дорогу, ну или свисают далеко за пределы посадки?

Россия
Фермер с Кубани пишет:

А если дерево или ветки повалило на поле или дорогу

аккуратно, что бы никто не видел

Фермер с Кубани пишет:

ну или свисают далеко за пределы посадки?

увы, только после приобретения порубочного билета

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 438

Кто сеял гибрид кукурузы Полтава 270 фирмы селект. Как результаты?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 345

Подскажите пожалуста. Предлагают взять гербицид базис. Стоит брать илт нет , я в этих вопросах баран. Опыта 2года на своих двух гектарах. Раньше пользовался милагро.

Женя Полтава пишет:

Раньше пользовался милагро.

Продолжай пользоваться.

03.12.2012 - 20:25
: 456
Пшеничный23 пишет:

Обязательно нужен порубочный билет

А в оросительном канале если выросли, тоже нужно разрешение спросить?

центр Ростовской

Россия
СтИв пишет:
Пшеничный23 пишет:

Нужен акт с сельхоз управления ,что это само сев ,при вырубки, что не будет нанесен ущерб государству .

Россия
Пшеничный23 пишет:
СтИв пишет:
Пшеничный23 пишет:

Нужен акт с сельхоз управления ,что это само сев ,при вырубки не будет нанесен ущерб государству .

Украина

В Украине и России разные правила, по поводу лесополос) У нас если лезет в поле, то можно вырубить все до первого ряда лесополосы (они обычно рядами идут 3-4)) И ветки можно пилить на толстых деревьях, которые на поле растут, все без вопросов. Могут приехать и попробовать поборзеть, лоха ищут, но вопрос снимается когда напоминаешь что можно обратиться к начальству. Если не рубить то 2-3 года и минус 2-3 метра от поля так заростает. Ну и еще много от посадки зависит, если дуб то могут ерепениться, если клен или мешанина то им вообще по боку.

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 537

Вчера был в поле, кабаны перерыли землю в поисках прошлогодних початков,теперь боюсь чтоб в предстоящих посевах не продолжили рыться

Файлы: 
  • photo0730.jpg
  • photo0731.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3096
белазист пишет:

Вчера был в поле, кабаны перерыли землю в поисках прошлогодних початков,теперь боюсь чтоб в предстоящих посевах не продолжили рыться

обязательно будут делать.. у нас ребята рядом с лесхозом вешаются, и гонять их незя..егеря зверствуют, можно мах пугать их и причем если самка кабана от выстрела пугача абортируется, то тебе впаяют laugh
а лесхоз для крутых охотников, типа прокуроры и судьи. Правда сейчас поголовье отстреляли сами егеря, африканская чума свиней в районе была.

Виталий Я