Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
07.11.2014 - 14:58
: 189
Юрий Бря пишет:

Но с чего то нужно начинать,а пахать и дисковать у меня не кому

Все правильно делаешь, не паши и не дискуй, работай по нулю, а потом когда заработаешь денег сможешь нанять людей, купить технику и будешь пахать или дисковать, или и пахать и дисковать как некоторые. А можешь дальше не пахать и не дисковать, такие тоже тут есть.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
spirit71 пишет:

ПС Фаерман тоже крут конечно, но не то, не дотягивает Фаерман, до мудрейшего Калтуна!

Судя по тому что сидишь на форуме,смею предположить что посевная тоже еще не началась,я так предполагаю со следующей недели ближе к концу начнется у нас веселуха,сейчас мокро и ночью морозы,а потом к первым числам мая до +25,так что к советам деда Колотуна придется прислушиваться только в следующем году,в этом точно за такой короткий период времени не успею sad .А если прислушаться к Фаерману(за но тиллом будующее)акурат должен уложится good .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юрий Бря пишет:

Поэтому если есть что сказать давайте создадим тему по стрип тилу,

Такую тему создал в свое время "Юрий А", в миру - Олег Васильевич. Но она не имела своего продолжения. Да и сам автор, давно не появляется на Фермере. Как защитил диссертацию, так и где-то по своим делам, удалился.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Евгений Сергеевич значит нужно общаться и делится опытом здесь,а то если будем хаять все и гавкатся и эта тема заглохнет,Драганчук тоже был в этой теме в начале и ушел на ютуб,но там не то общение,когда люди делятся своими достижениями.Я не буду утверждать как Фаерман что будущее за но тилл,но жизнь меняется и нас заставляет меняться.Даже в нашей зоне стал замечать зимой ветровую и весной и летом водную эррозию и чем дальше тем все сильней и чаще это проявляется.Поэтому то что климат меняется это однозначно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Подробности об автобусном no-till туре. Николаевская область. С Михаилом Драганчуком

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Юрий Бря пишет:

и делится опытом здесь,а то если будем хаять все и гавкатся и эта тема заглохнет

С кем, с Калтунами, делится опытом? Да ладно....
Хочешь ноу-тилл? Ладно ответь на простые вопросы
- Какая статья твоего бюджета на выращивание ХЗ? - пусть пшеницы самая затратная?
- Какой будет севооборот в твоём нуле,
- Какая главная проблема пихает тебя на на нуль?
- Какой опрыскиватель у тебя.
- Как в округе с наёмной техникой, можно легко нанять любой девайс... или всё покупать самому придётся?

О великий Спирит! шото нужно менять ато вас перестают слушать! а дельного вы тут ну очень много предложили! ВЫ там не в запое часом? ато с ноута воняет

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дед Колотун пишет:

сейчас когда стою на ногах могу пахать, но этого не делаю, могу дисковать, но делаю это крайне редко по обстоятельствам

Так вы практикуете прямой посев? А сеялка какая у вас?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
spirit71 пишет:
Юрий Бря пишет:

и делится опытом здесь,а то если будем хаять все и гавкатся и эта тема заглохнет

С кем, с Калтунами, делится опытом? Да ладно....
Хочешь ноу-тилл? Ладно ответь на простые вопросы
- Какая статья твоего бюджета на выращивание ХЗ? - пусть пшеницы самая затратная?
- Какой будет севооборот в твоём нуле,
- Какая главная проблема пихает тебя на на нуль?
- Какой опрыскиватель у тебя.
- Как в округе с наёмной техникой, можно легко нанять любой девайс... или всё покупать самому придётся?

Занимаюсь серьезно только 2 год,этот будет 3,то есть земли стало 400 га,до этого было 50.
Пока в севообороте гибридная рожь.дорогие семена,в 17 году вложились на 22000 на га а цена :dread:,продавал по 5,20,если что то и заработали то не заметили.Пшеницы мечтаю развести,купить илиты и сеять своими семенами,будет подешевле.
Пока мечтаю о таком:горох или люпин-рапс(яровой,озимый)-озимая пшеница,овес-гречка.
Андрей что скажешь за севооборот.Мысли какие бобовые хорошо перед рапсом ему надо много азота;рапс- один из лучших предшественников для злаков.Ну и в гречке не проблема убрать злаки.Где мыслю не правильно.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

И такая картина на всех полях

Вложение
img1343.jpg
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

[quote=Юрий Бря;1078601649]И такая картина на всех полях
Файлы: [/
С таким рельефом тебе действительно надо вплотную заняться ноу-тиллом.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юрий Бря пишет:
spirit71 пишет:
Юрий Бря пишет:

и делится опытом здесь,а то если будем хаять все и гавкатся и эта тема заглохнет

С кем, с Калтунами, делится опытом? Да ладно....
Хочешь ноу-тилл? Ладно ответь на простые вопросы
- Какая статья твоего бюджета на выращивание ХЗ? - пусть пшеницы самая затратная?
- Какой будет севооборот в твоём нуле,
- Какая главная проблема пихает тебя на на нуль?
- Какой опрыскиватель у тебя.
- Как в округе с наёмной техникой, можно легко нанять любой девайс... или всё покупать самому придётся?

Занимаюсь серьезно только 2 год,этот будет 3,то есть земли стало 400 га,до этого было 50.
Пока в севообороте гибридная рожь.дорогие семена,в 17 году вложились на 22000 на га а цена :dread:,продавал по 5,20,если что то и заработали то не заметили.Пшеницы мечтаю развести,купить илиты и сеять своими семенами,будет подешевле.
Пока мечтаю о таком:горох или люпин-рапс(яровой,озимый)-озимая пшеница,овес-гречка.
Основная проблема люди,ну и техника конечно,заколупался ремонтировать коробки и моторы в МТЗ 1221,другую технику купить пока не могу.
Старый ОП 2500 18 метров,но мечтаю о новом хотя бы даже таком же.
В округе нанять некого,техники для прямого посева вообще нет,а у меня уже даже есть клиенты на посев laugh ,моей сеялкой.Есть комбайн полесье 12 покойничек правда,но в 17 году уже немного на нем калымил между своей уборкой.Ну и еще одна из причин на фото

good вотето от чистого серца и без сарказма! спирит учись! не везде можно отжать у людей и отдать тебе wink

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Каховка пишет:

С таким рельефом тебе действительно надо вплотную заняться ноу-тиллом.

Хотя но тил тоже врятли сильно изменит ситуацию.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
тукано пишет:
Каховка пишет:

С таким рельефом тебе действительно надо вплотную заняться ноу-тиллом.

Хотя но тил тоже врятли сильно изменит ситуацию.

ТО-есть имеете опыт?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
Каховка пишет:

С таким рельефом тебе действительно надо вплотную заняться ноу-тиллом.

Хотя но тил тоже врятли сильно изменит ситуацию.

Изменит

Вложение
img1352.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Каховка пишет:

ТО-есть имеете опыт?

Да есть у меня поле типа как на фото 7 год ноу тил но проблему полностью та и не решил.Правда с каждым годом размывы становятся мельче но не исчезли. bang

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

тоже поле

Вложение
img1355.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

тоже поле

Блин если не забуду завтра фоткну и покажу.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
тукано пишет:
Каховка пишет:

ТО-есть имеете опыт?

Да есть у меня поле типа как на фото 7 год ноу тил но проблему полностью та и не решил.Правда с каждым годом размывы становятся мельче но не исчезли. bang

Но с каждым годом размывы становятся мельче-что и требовалось доказать.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
Каховка пишет:

ТО-есть имеете опыт?

Да есть у меня поле типа как на фото 7 год ноу тил но проблему полностью та и не решил.Правда с каждым годом размывы становятся мельче но не исчезли. bang

Паш,ну ты и упертый,у меня сегодня что фотосесия,в этот ров стекает вся вода с поля в 100 га,в этом году было столько,что текла через асфаль,пока не пробило снег в трубе,покажи мне где здесь размыв как на поле?

Вложение
img1364.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:
тукано пишет:
Каховка пишет:

ТО-есть имеете опыт?

Да есть у меня поле типа как на фото 7 год ноу тил но проблему полностью та и не решил.Правда с каждым годом размывы становятся мельче но не исчезли. bang

Паш,ну ты и упертый,у меня сегодня что фотосесия,в этот ров стекает вся вода с поля в 100 га,в этом году было столько,что текла через асфаль,пока не пробило снег в трубе,покажи мне где здесь размыв как на поле?

Сколько лет этому рву и сколько лет твоему нотилу.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Ну и последнее,пробовали вчера по бурьяну не паханному лет 20,в принципе не плохо,для первого раза,ну и я думаю что тема но тилл должна быть именно такой,где люди делятся своими фото и видео достижениями,а не устраивают измерения у кого длинше или толще

Вложение
img1367.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Каховка пишет:
тукано пишет:
Каховка пишет:

ТО-есть имеете опыт?

Да есть у меня поле типа как на фото 7 год ноу тил но проблему полностью та и не решил.Правда с каждым годом размывы становятся мельче но не исчезли. bang

Но с каждым годом размывы становятся мельче-что и требовалось доказать.

Да мельче ровно на столько на сколько сеет сеялка.В позапрошлом году выше через посадку у соседа были поры. Так вот после сильного ливня они переплыли ко мне на поле, тем самым частично уничтожив мне ячмень.Я не говорю что но-тил не работает ,а говорю что 100% не решает проблемы.И если при классике можно выровнять механически то при но-тил? А вообще лично мне эта технология нравится, good в ближайшим будущим бросать не собираюсь.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

Ну и последнее,пробовали вчера по бурьяну не паханному лет 20,в принципе не плохо,для первого раза,ну и я думаю что тема но тилл должна быть именно такой,где люди делятся своими фото и видео достижениями,а не устраивают измерения у кого длинше или толще

Вот вчера начал сеять горчицу.

Вложение
dsc0000360.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

Ну и последнее,пробовали вчера по бурьяну не паханному лет 20,в принципе не плохо,для первого раза,ну и я думаю что тема но тилл должна быть именно такой,где люди делятся своими фото и видео достижениями,а не устраивают измерения у кого длинше или толще

Вот вчера начал сеять горчицу.

good

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:

Вот вчера начал сеять горчицу.

Отлично good ,а чего так мало чем сеешь,диском или анкер,если диск то со смищением или нет?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

Ну и последнее,пробовали вчера по бурьяну не паханному лет 20,в принципе не плохо,для первого раза,ну и я думаю что тема но тилл должна быть именно такой,где люди делятся своими фото и видео достижениями,а не устраивают измерения у кого длинше или толще

Вот вчера начал сеять горчицу.

Моя уже всходит. Тока че с ней делать теперь... хз

Вложение
img-53e945befb8fdbda105bb0204bd6c0c5-v.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Практический вопрос, сколько дать глифосата?

Взял на пробу Екстраклін 607, РК
Изопропиламминная соль глифосата, но не привычные нам 360 г/л в кислотном эквиваленте, а 450.
Изготовлен в Китае конечно же laugh

Вложение
20180411122317.jpg
20180411122331.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

спирит учись!

Чему? Мечтам, которые врятли осуществимы.
А ты то, чего выпрыгиваешь, как чорт, очко бомбит, или, боишься, что забудут тут про тебя? Может ты второй мудрейший Калтун в этой теме? Болтаешь чем попало, только всё бестолку и мимо темы.

fgrubin пишет:

сколько дать глифосата?

Смотря когда сеять хошь, еси не скоро, тогда дай минималку - злакам хватит, зимующие покорёжит и много влаги они не выпьют, и жди до посева там видать будеть чего делать, бурьяны есчо по теплу повылазют. А еси вот прямо счас сеять - через дней 5-6... то хз тогда на свой страх и риск.
И, вообще - странный вопрос, ты же, химик широкого профиля, а не антошка какой необразованный, сам же наверняка всё знаешь.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

,если диск то со смищением или нет?

Колтер и простой диск. Посевной комплекс Томь 10,5.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Практический вопрос, сколько дать глифосата?

Если задаёшь такой вопрос, значит не уверен - в таком случае лей 3 литра. Немного потратишься, зато наверняка.