Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:

А я заметил что после всяких боронований и рыхлений этой самой корки после любого маленького дождика почва превращается в цемент. Штригель по озимым не таскаю. Вот сидим на взлёте, пшеница в этом году на топлинах вся, пока не получается залезть, морозик нужен.

good

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Каховка пишет:

У меня, например, корки совершенно нет.

Сегодня объехали озимку, на полях с нулем корки тоже практически нет, а вот по дисковке афальт. Вот и + от нуля.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Владимир48 пишет:

А я заметил что после всяких боронований и рыхлений этой самой корки после любого маленького дождика почва превращается в цемент. Штригель по озимым не таскаю.

yes3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Desant пишет:

Только на весну обувку меняешь?

А он у меня только с этим румом и работает, летом в пропашных если кидаю то переобуваю на штатную резину.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

если бы он внёс селитру по мёрзло -талой почве, ему бы теперь не понадобилось крушить корку таким своеобразным способом.

Так он еще в январе ее внес:

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

после любого маленького дождика почва превращается в цемент

А если дождь не маленький, то в бетон bang

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Спиридон пишет:
Каховка пишет:

- если бы он внёс селитру по мёрзло -талой почве,

в видео он говорит, что по мерзло-талой он вносил само собой. У нас сейчас многие тож пшеницу сеялками СЗ-3,6 в основном подкармливают, и мы с сыном около 200 га подкормили. Корка конечно была, и помимо того что удобрение более менее в грунт легло, но и корку сошниками поломало.

Спиридон, увеличь изображение и присмотрись к растениям -растения стоят этилированные, там азотом и не пахло. А возможно насыпали селитру на снег с соответственным результатом. Красноречивый пример,как учиться на СВОИХ ошибках. А так, конечно, это не агроприём, а издевательство.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

https://cropwatch.unl.edu/planting-tips-successful-no-till-2015 америкос прислал мне замечание по сеялке в фейсбук :Это превосходно, но то, о чем я говорю, это то, как уровень фактического плантатора сидит на земле. Уровень спереди назад. Я думаю, что до сих пор не может быть успешным в России и помогать почве. Я работаю с Дмитрием Корфом в центрепродземом, а также агрохолдинками в черноземье. . Ваше мнение !!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

Спиридон, увеличь изображение и присмотрись к растениям -растения стоят этилированные, там азотом и не пахло. А возможно насыпали селитру на снег с соответственным результатом. Красноречивый пример,как учиться на СВОИХ ошибках. А так, конечно, это не агроприём, а издевательство.

Есть участок 10 на 10, где в начале декабря Андрей разбросал вручную селитру 150 кг/га.
Вот он на видео с 6 мин 40 сек:

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

Спиридон, увеличь изображение и присмотрись к растениям -растения стоят этилированные, там азотом и не пахло. А возможно насыпали селитру на снег с соответственным результатом. Красноречивый пример,как учиться на СВОИХ ошибках. А так, конечно, это не агроприём, а издевательство.

Есть участок 10 на 10, где в начале декабря Андрей разбросал вручную селитру 150 кг/га.
Вот он на видео с 6 мин 40 сек:

Что тут можно обсуждать на основании обрывочных сведений - нет полной картины. Человек сам теряется в догадках. Ну, во всяком случае, пожелаем ему удачи,

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Сектанты,принимайте в свои ряды,сегодня пробовали свою самодельную сеялку,за качество и мат
сильно не пинайте blush2 ,получилось все спонтанно,блогер из меня не важный.
Печалька,видио почему то не грузит,пишет не тот формат dread .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Юрий Бря пишет:

Печалька,видио почему то не грузит,пишет не тот формат

сперва нужно видео закачать на ютьюб, после ссылку прикрепить сюда

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

А где те люди, о которых Рубин говорил, у которых я мог бы чему-то поучиться.

Я не говорил, что вам надо учиться у кого-то smile3
Интересно наблюдать за технологией но-тилл у Андрея с юга Николаевской области, вот его последнее видео о подкормке озимой пшеницы сеялкой:

Мы сегодня были у него в гостях с М.И. Драганчуком. 16 июня организовываем автобусный тур по фермерам ноутильщикам николаевской области и Андрей будет одним из тех к кому поедем

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Наверное вот https://www.youtube.com/watch?v=sLBLz8KoPYE,но видио сеялки еще пока грузится,почему то долго.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

Наверное вот https://www.youtube.com/watch?v=sLBLz8KoPYE,но видио сеялки еще пока грузится,почему то долго.

Привет Так где сеялка. dntknw Я тут уселся думаю видос посмотрю. scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Агроимпорт пишет:
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

А где те люди, о которых Рубин говорил, у которых я мог бы чему-то поучиться.

Я не говорил, что вам надо учиться у кого-то smile3
Интересно наблюдать за технологией но-тилл у Андрея с юга Николаевской области, вот его последнее видео о подкормке озимой пшеницы сеялкой:

Мы сегодня были у него в гостях с М.И. Драганчуком. 16 июня организовываем автобусный тур по фермерам ноутильщикам николаевской области и Андрей будет одним из тех к кому поедем

а меню можно fotku beer

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

Наверное вот https://www.youtube.com/watch?v=sLBLz8KoPYE,но видио сеялки еще пока грузится,почему то долго.

Привет Так где сеялка. dntknw Я тут уселся думаю видос посмотрю. scratch_one-s_head

Я в видеосъемке не силен,робкие попытки,видио с сеялкой все еще грузится.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

Я в видеосъемке не силен,робкие попытки,видио с сеялкой все еще грузится.

Я тоже не силён. Но зато терпеливый подождём. beer

Надеюсь такими темпами к утру загрузится laugh .Ну и с принятием в секту dri .Везде болото,а тут уже можно сеять,так что как говорит Фаерман будем надеяться что и в нашей зоне за но тиллом будущее tomato .

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Тебе самому как. Первые впечатления о сеялке, так сказать из первых уст. clap Да и вообще о но-тил.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rudenko Anton пишет:
Агроимпорт пишет:
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

А где те люди, о которых Рубин говорил, у которых я мог бы чему-то поучиться.

Я не говорил, что вам надо учиться у кого-то smile3
Интересно наблюдать за технологией но-тилл у Андрея с юга Николаевской области, вот его последнее видео о подкормке озимой пшеницы сеялкой:

Мы сегодня были у него в гостях с М.И. Драганчуком. 16 июня организовываем автобусный тур по фермерам ноутильщикам николаевской области и Андрей будет одним из тех к кому поедем

а меню можно fotku beer

Терпение!) Завтра постараемся записать анонс

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:

Тебе самому как. Первые впечатления о сеялке, так сказать из первых уст. clap Да и вообще о но-тил.

Прикольно,среди бурьяна сеет,на том поле где пробовал сеять пасутся овцы.Сеялка еще не доделана до конца,была проба для уверенности что на правильном пути,теперь будет доделывать веселее.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Удобрения не забывайте сыпать, а то потом будете говорить, но-тилл не работает laugh

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

Удобрения не забывайте сыпать, а то потом будете говорить, но-тилл не работает laugh

Желательно азотных. yes3

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

Видео сеялки https://www.youtube.com/watch?v=tFlUkQzAsCw

А как удобрения. dntknw Но-тил без удобрений никак.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

Видео сеялки https://www.youtube.com/watch?v=tFlUkQzAsCw

А как удобрения. dntknw Но-тил без удобрений никак.

Удобрения должны сыпаться из дисков,они стоят на расстоянии 15 см между анкерами,анкера будут через 30 см.Это был пробный выезд посмотреть вообще работает данная затея или нет,для пробы засыпали немного фуражного зерна что бы посмотреть заделку.А так вообще один бункер под семена,а второй под удобрения.Ну и конечно потом попробую наоборот посеять,через диски семена,а через анкер удобрения что бы сравнить где лучше.Потому что все твердят что сеялка должна быть дисковая,но из вчерашнего выезда видно,что анкер лучше заделывает семена.Диск не снимал,потому что нужно думать как то заделку или может быть в поле когда будут стоять все анкера будет присыпать,сейчас анкеров стоит только 3 и через 60 см,диск ложит но не засыпает,но это на этом месте,таких полей у меня пока нет,надеюсь что в поле за счет скорости будет все нормально или поставим цепь.в поле еще болото.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я позволю сделать подсказку. Юрий, в окне комментариев, есть иконка Ютуба, предпоследняя вверху. Размещаете свою ссылку на видео и получаем видео ролик сразу в теме. Будет выглядеть это так -

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
ЕС пишет:

Я позволю сделать подсказку. Юрий, в окне комментариев, есть иконка Ютуба, предпоследняя вверху. Размещаете свою ссылку на видео и получаем видео ролик сразу в теме. Будет выглядеть это так -

Евгений Сергеевич СПАСИБО,понял.Если кому то интересно со следующей недели будем пробовать сеять ранние яровые,буду снимать видио для анализа,если интересен опыт но тилл на северах центральной России, то буду выкладывать как будет получатся.И желательно бы получить дельные советы от опытных но тильщиков по срокам и нормам посева.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Юрий Бря пишет:

желательно бы получить дельные советы

Забей на ноу-тилл, чудес не случится.
scratch_one-s_head

Это смотря какая цель

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
spirit71 пишет:
Юрий Бря пишет:

желательно бы получить дельные советы

Забей на ноу-тилл, чудес не случится.
scratch_one-s_head

Андрей можно по конкретней,что не так с но тиллом,ты ведь тоже несколько лет работал по этой технологии и если я правильно понял то сейчас у тебя стрип тилл?Но с чего то нужно начинать,а пахать и дисковать у меня не кому и у меня есть первое видио,не совсем удачное правда,о том что творится на полях задискованных с осени и такая картина каждый год.А та часть поля где стерня была с осени не тронута,туда всю эту землю снесло,поэтому для меня очень сомнительные перспективы пахоты по сравнению с теми участками где нет обработки,а что бы понять что хорошо что плохо нужно сравнить.Поэтому если есть что сказать давайте создадим тему по стрип тилу,может следующей зимой сделаю и стрип тильную сеялку laugh ,а если не общаться то как узнать что хорошо что плохо.Если все плохо то почему?Но пока из видио людей которые занимаются но тилл я делаю выводы что это не совсем так.Кстати за пахоту я тоже могу привести кучи причин что плохо,однако люди пахали и дальше продолжают пахать.А мне в этом году нечем сеять кроме этой чудо сеялки shok ,да и неским заниматься обработко и самое главное пока на данном этапе нет желания ковырять.