Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 567 из 611

18312 сообщений
Россия
: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 885

Откинулся bang

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2643

Руслан, рассказывай, что нового услышал?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4455
Иван23 пишет:

Чёт этот австралиец особо ничем с ними не поделился судя по видео со встречи, эка невидаль считать планируемую урожайность по запасам влаги, прям открытие)))

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 2419
Владимир48 пишет:
Иван23 пишет:

Чёт этот австралиец особо ничем с ними не поделился судя по видео со встречи, эка невидаль считать планируемую урожайность по запасам влаги, прям открытие)))

он же за бабки ))) приезжай ко мне я поделюсь не за бабки

Безумных людей следует убеждать не рассуждениями , а голыми фактами

Россия
Александр Фаерман пишет:

приезжай ко мне я поделюсь не за бабки

так ты тут делись коль на форуме сидишь, про то что но-тилл супер я уже знаю, давай какую нибудь более свежую инфу laugh

Россия

С введением в 2017 году на рынок канадского рынка соевых бобов Monsanto, устойчивых к глифосату и дикамба, производители могут задаться вопросом, есть ли какая-либо польза для танков, смешивающих два гербицида для борьбы с сорняками.
Это сложный вопрос, учитывая развитие устойчивых к глифосату сорняков, таких как гигантская амброзия, обычная амброзия, канадский fleabane и waterhemp.

При поддержке фонда «Зерновые фермеры Онтарио и растущего вперед 2» исследователи из Университета Гельфа работали с несколькими компаниями в области сельскохозяйственных продуктов для проведения шести полевых испытаний в трех местах на юго-западе Онтарио в 2014 и 2015 годах

. Целью было определить, существует ли преимущество включения дикамбы с послевсходовым применением глифосата при двух сроках аппроксимации для контроля сорняков, не содержащих глифосат, в соевом соусе Roundup Ready 2 Xtend.

Для этого исследования Питер Сиккема, профессор управления полевыми культурами в кампусе Университета Гвельфа в Риджтауне, говорит, что было небольшое улучшение в борьбе с широколиственным сорняком, когда дикамба была добавлена ​​к глифосату, применяемому после появления всходов для борьбы с широколиственными сорняками.

Например, через восемь недель после применения добавление дикамбы к глифосату улучшило контроль над жуками-корневищами до четырех процентов, общим количеством амброзии на 1 процент, три четверти ягнят и двумя пальцами леди. Не было никакого улучшения в контроле травы или зеленой лисички, когда к глифосату добавляли дикамбу.

Ценный инструмент
Sikkema считает, что стратегическое и разумное использование dicamba имеет место для борьбы с сорняками в сое. «Я думаю, что это ценная технология, которая принесет пользу производителям соевых бобов Онтарио для решения конкретных проблем управления сорняками», - говорит он.

Исследовательские проекты, проведенные в период между 2010 и 2017 годами, которые рассматривали использование дикамбы для борьбы с устойчивыми к глифосату гигантскими амброзиями, обычными бордюрами и канадским блоханом в устойчивой к дикамбе сое, определенно указывают на это.

Первый проект состоялся в 2010 и 2011 годах на фермах вблизи Виндзора и реки Белль, Онт. Исследователи установили полевые испытания для оценки эффективности смеси глифосата и глифосат-плюс-дикамба для контроля глифосат-резистентных гигантских амброзии в устойчивой к дикамбе сое.

Обработки включали глифосат и дикамба, применяемые для предварительной установки, после всходов или последовательно в различных комбинациях. Через восемь недель после применения глифосат плюс дикамба применяли предзаводские, послевсходовые или последовательные, контролируемые глифосат-стойкие гигантские амброзии от 87 до 100%, соответственно от 78 до 100% и 100%. В этом исследовании сделан вывод о том, что применение глифосата плюс дикамба в дозаполнении было более эффективным, чем применение после появления всходов. Последовательное применение глифосата плюс дикамба (preplant с последующим появлением) было наиболее эффективным.

Глифосат плюс дикамба применяли предварительную установку с последующим добавлением глифосата плюс дикамба после появления всходов, последовательно обеспечивали 100-процентный контроль резистентной к глифосату гигантской амброзии в устойчивой к дикамбе сое, которая была сопоставлена ​​с самым высоким выходом сои. Вывод, сделанный исследователями, заключается в том, что использование дикамбы в устойчивой к дикамбе сое может обеспечить
эффективный контроль устойчивости к глифосату гигантского амброзии в Онтарио.

Второй проект включал многочисленные полевые испытания в течение семи лет на фермах в графствах Эссекс и Кент, снова в Онтарио. Этот проект специально оценил использование дикамбы в устойчивых к дикамбе сое для контроля устойчивости к глифосату Канады.

В этом исследовании исследователи применяли предшествующую дикамбу, пост-всхожесть и последовательно в устойчивой к дикамбе сое. Прикладное применение dicamba при присадке обеспечивало от 80 до 100 процентов контроль над белками, устойчивыми к глифосату, через восемь недель после применения. Подобно исследованию гигантского амброзии, был улучшен контроль с последовательным применением глифосата плюс дикамба. Кроме того, при применении перед нанесением глифосата плюс дикамба был улучшен контроль, поскольку скорость была увеличена с 300 до 600 граммов на гектар.

«Каждый вид сорняков различен, а управление сорняками является специфическим для сорняков», - говорит Сиккема. «Секрет в том, чтобы знать, какие сорняки у вас есть в каждой отдельной области, и сопоставить программу управления сорняками с этим спектром сорняков. Я не могу это подчеркнуть.

Россия

что-то новенькое у канадцев ? кто-то скажет про это ?

Файлы: 
  • hren.jpg

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3907

Австралиец прикольный. Полное видео интервью с ним ьудет на канале у МИ Драганчука.
Он не оригинален в ноутиле кроме того, что его вполне устраивает анкер (поменяли свою джон дир 1890 с монодиском на флекси коил с анкером- причина очень дорогое обслуживание комплекса джон дир)
Ну и кормит карбамидом. Не парится. Кидает румом и утверждает, что до +17 карбамид не испаряется.
Не парится по поводу ширины межрядья и нарушения почвы анкером. Сеет 3 млн пшеницы. Расход солярки 18 л/га в год. Если сухая осень вообще не заряжает пшеницу. Сильно следит за расходами. Поэтому часто урожайность 25 его может удовлетворить относительно вложений.
А так... 30 в ноутиле и не парится.

Драганчук не зря приезжал. Мы создаем объединение ноутильщиков. Готовим автобусный тур по ноутильщикам николаева на июнь

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
Агроимпорт пишет:

Австралиец прикольный. Полное видео интервью с ним ьудет на канале у МИ Драганчука.
Он не оригинален в ноутиле кроме того, что его вполне устраивает анкер (поменяли свою джон дир 1890 с монодиском на флекси коил с анкером- причина очень дорогое обслуживание комплекса джон дир)
Ну и кормит карбамидом. Не парится. Кидает румом и утверждает, что до +17 карбамид не испаряется.
Не парится по поводу ширины межрядья и нарушения почвы анкером. Сеет 3 млн пшеницы. Расход солярки 18 л/га в год. Если сухая осень вообще не заряжает пшеницу. Сильно следит за расходами. Поэтому часто урожайность 25 его может удовлетворить относительно вложений.

Драганчук не зря приезжал. Мы создаем объединение ноутильщиков. Готовим автобусный тур по ноутильщикам николаева на июнь

сеял ячмень у себя после кориандра у меня расход получился 5,0 литров на гектар

Россия
Александр Фаерман пишет:
Агроимпорт пишет:

все-таки идиальней чем хорш атд агросоюз нет лучше анкерной сеялки

Россия
: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 885
Александр Фаерман пишет:

С введением в 2017 году на рынок канадского рынка соевых бобов Monsanto,

Фаерман, ты сам то читал, что там написано??? С английского на китайский, с китайского на русский, с русского на мордовский и т.д.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
alhomst пишет:
Александр Фаерман пишет:

С введением в 2017 году на рынок канадского рынка соевых бобов Monsanto,

Фаерман, ты сам то читал, что там написано??? С английского на китайский, с китайского на русский, с русского на мордовский и т.д.

в промежутке еще иврит

Россия
Александр Фаерман пишет:

дикамбы к глифосату улучшило контроль над жуками-корневищами до четырех процентов, общим количеством амброзии на 1 процент, три четверти ягнят и двумя пальцами леди.

Итить иху мать, я вно мало контроля над:

Александр Фаерман пишет:

Не было никакого улучшения в контроле травы

А если серьёзно то если продавят гм то эти резистентности и у нас появятся.

Россия

вот это сеялка !!! как вы думаете по поводу прикатывающих катков ?? что лучше "ежики" или гладкий резиновый ?

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 209

[quote=Александр Фаерман;
сеял ячмень у себя после кориандра у меня расход получился 5,0 литров на гектар[/quote]
5 Литров за сезон?В смысле посеял и все?Убирать не стал?

Россия
Василь Сергійович пишет:

[quote=Александр Фаерман;

5 Литров за сезон?В смысле посеял и все?Убирать не стал?[/quote]
нет уборка еще

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 12371
Александр Фаерман пишет:

что лучше "ежики" или гладкий резиновый ?

Бери и тот, и другой laugh

Украина

В двух словах пкреговорили про semeato ssm27 и ssm33. С тем человеком, у которого я покупал сеялку ДД750. Ну.. в общем он ими недоволен. Чтобы не перевирать его слова - в конце этого месяца- начале следующего мы с М.И. Драганчуком планируем попасть к нему в гости, чтобы узнать реальные причины. Соответственно будет и видео.
Я начинаю понимать одно... идеальную сеялку не найдешь. Надо адаптировать к своим условиям любую. Независимо от цены.

Украина
Агроимпорт пишет:

С тем человеком, у которого я покупал сеялку ДД750. Ну.. в общем он ими недоволен.

А больше чем недоволен, однодисковым ДД или дифазным Семеато?
Он поменял ДД 750 на новенькие Семеато или то был поновее ДД 1590?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2567
Агроимпорт пишет:

Надо адаптировать к своим условиям любую.

Возможность адаптации должна быть предусмотрена конструктивно. В этом вся суть претензий к семеато. А так да, в любой сеялке будеть шонить не так.

Украина
fgrubin пишет:
Агроимпорт пишет:

С тем человеком, у которого я покупал сеялку ДД750. Ну.. в общем он ими недоволен.

А больше чем недоволен, однодисковым ДД или дифазным Семеато?
Он поменял ДД 750 на новенькие Семеато или то был поновее ДД 1590?

Он и ДД1590 и ДД750 продал и купил семеато. Из того, что я помню неравномерность по глубине заделки семян

Украина
Агроимпорт пишет:

Из того, что я помню неравномерность по глубине заделки семян

Неравномерность он отмечал в Семеато или в ДД 1590?
Собственно в Семеато так точно, об этом мы в теме про с/х технику говорили.

Украина
fgrubin пишет:
Агроимпорт пишет:

Из того, что я помню неравномерность по глубине заделки семян

Неравномерность он отмечал в Семеато или в ДД 1590?
Собственно в Семеато так точно, об этом мы в теме про с/х технику говорили.

В семеато

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 229

И семеатовцы что то и не думают ничего совершенствовать в своих сошниках... В последнего поколения сеялках какой был сошник, такой и остался! Там нет даже банальных китонов, язычков что семя придавливают, хотя они по идее решили бы проблему... У меня тоже две семеаты ССМ27 и ССМ33.... всё нравится, кроме неравномерности. Буду пытаться их(китоны) туда втулить.
А что касается адаптации, так это по моему мнению - самая адаптируемая сеялка... Я с неё такие варианты лепил, что на любой другой бы это ни как не получилось бы...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11665
Агроимпорт пишет:

Я вот слышу постоянно что карбамид ну просто как эфир улетучивается, но к примеру просыпанный карбамид может валяться на земле по не сколько дней особенно в прохладную погоду, а вот селитра испаряется гораздо быстрее, или мне кто то скажет что гранула карбамида есть а азота в ней уже нет??

Украина

Так откуда вы знаете, оно у вас улетучивается или уходит в почву dntknw

Россия
fgrubin пишет:

Так откуда вы знаете, оно у вас улетучивается или уходит в почву

Ну Австралиец кидает румом и не парится, а мы все умные))) нам надо карбамид быстро закапать в сырую землю и чем глубже тем лучше))) я хотел сказать из личных наблюдений, что карбамид к примеру на сухой поверхности к примеру на жб плитах у меня валялся неделю пока дождь не пошёл, температура была не больше+5, а вот селитра улетела бы за пару дней 100% и следа бы не осталось, а теперь делаю вывод, что карбамид может лежать на сухой почве и ждать осадки, а селитра не может, имхо.

Украина

Селитре хватает влажности воздуха для растворения.

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 1021
fgrubin пишет:

Ну Австралиец кидает румом и не парится, а мы все умные)))

Так кидай))) Я таких "австралийцев" отговаривал в прошлом году, но они все равно налезли.

Россия
fgrubin пишет:

Селитре хватает влажности воздуха для растворения.

А карбамиду не хватает? при влажности и карбамид тает как и селитра, а вот без влажности селитра испаряется быстрее чем карбамид, спор конечно ни о чём, нужен эксперимент, есть такие? я к примеру не встречал.