Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Григорий_М пишет:
kostyash пишет:

Тоже вопрос по деструкции пожнивных остатков. Хочу посеять озимый рапс. Предшественник озимая пшеница. Хоть и планирую максимальный срез и максимально возможное распределение соломы\половы - подозреваю что мешать все равно будет. Сможет деструктор что-то сделать за месяц или деньги на ветер ? Никогда не работал, просветите. У нас препарат Органик-Баланс позиционируют как деструктор для "ноля". Сеять хочу GP с колтером.

все зависит о количества пожнивных остатков... проблема состоит в том,что как правило колтер заминает остатки в борозду посева... и соответственно т.к. сеять будете мелкосемянку, семена лягут на соломеннное ложе.... выход один подбирать вариации колтеров с наиболее широкой волной, чтобы максимально обработать борозду посева для максимального контакта семян с почвой. но с такими колтерами бывают проблемы: по влажной почве очень сильно гребут почву.... из собственного опыта .... "мелкосемянка" стала "получаться", когда посев стали производить сеялками с долотообразным сошником (у нас DMC Primera)..... эта сеялка мелкосемянку сеет великолепно....

пожар рулит

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Rudenko Anton пишет:

пожар рулит

...или очёс...

Россия
: Орел
05.07.2017 - 08:22
: 10

Ну и в итоге, какая сеялка лучшая по ноутиллу для черноземья? Чтобы вы выбрали, если бы не были ограничены финансами?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Светлана Мишина пишет:

Ну и в итоге, какая сеялка лучшая по ноутиллу для черноземья? Чтобы вы выбрали, если бы не были ограничены финансами?

ХОРШ АТД !!!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

или фанхаузер

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

если земли немного

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

если земли немного

Прикатки нет.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
fgrubin пишет:
Александр Фаерман пишет:

если земли немного

Прикатки нет.

че совсем нет ??? вроде там два колесика под углом стоят ?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр Фаерман пишет:

или фанхаузер

Ещё одна компиляция Semеato. А всякая копирка хуже оригинала.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

че совсем нет ??? вроде там два колесика под углом стоят ?

Они всего лишь глубину регулируют и посевной ряд укрывают.
Я ж тут не один раз говорил об этом, это как на вашей ДД широкорядной, только без V-образных укрывающих (прикатывающих) колес.
Сеял сою, влаги много, но в итоге без прикатки посевной ряд быстро пересох и полевая всхожесть упала.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

но в итоге без прикатки посевной ряд быстро пересох и полевая всхожесть упала.

Катки если пустить следом? Завод наш,вроде дышит,там и в рассрочку давали.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

Катки если пустить следом?

Катки после посева на нуле это нонсенс. это ж не дисковка, где можно все уплотнить, на нуле есть неровности и каток местами в воздухе будет над рядом посевным прокатываться
Американцы наверное пальцем у виска крутили бы и долго смеялись, если бы такое увидели laugh

А самое главное, на моей почве любой проход техники по полю после посева приводит к уплотнению почвы, что в итоге приводит к резкому падению полевой всхожести. Даже колеса сеялки уплотняют почву сильно, местами наблюдаю падение всхожести по следу сеялки. Возможно почвы тяжело суглинистые, хотя по анализу средне суглинистые. Это касается такой культуры как соя, возможно при осеннем посеве пшеницы уплотнение не будет сильно влиять на всхожесть, а за зиму все разуплотнится.

А еще мне "нравится", когда менеджер продавца но-тильных сеялок на замечание об отсутствии прикатки рекомендует прикатывать посевы катками, типа кто-то где-то так делает и хорошо получается или вообще говорят, это вы один такой, которому нада прикатка, а все остальные сеют без прикатки и довольны.
Сначала комплектацию сеялки привезут без прикатки, а потом начинают впаривать клиентам технологию с катками bang

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А еще дифазный диск во влажной почве выбрасывает наверх довольно много семян.
И плохо справляется с пшеничной половой, там где молотил ДД, после которого полова ложилась за решетами, посев получился очень плохой и развитие растений мне не нравится.
А как с половой на очесе, она ведь все равно ложится за решетами и явно не на всю ширину жатки?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Лучше научите выращивать клейковину!!! Один год это был 2014 убирал пшеницу в Джанкойском районе на солончаках практически. Они сеяли пшеницу после Семечки еврик. Клейковина от 28 до 32 . А у меня фураж. Добавочный азот я применил увеличил дозу Кас до 250 кг на гектар результат одинаковый уродыность тоже равная

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

А как с половой на очесе, она ведь все равно ложится за решетами и явно не на всю ширину жатки?

Жалоба

цитата

Кто Вам сказал, что при очёсе есть полова? там только пыльцой соломенной притрусит, которая никакой роли не сыграет.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Каховка пишет:
fgrubin пишет:

А как с половой на очесе, она ведь все равно ложится за решетами и явно не на всю ширину жатки?

Жалоба

цитата

Кто Вам сказал, что при очёсе есть полова? там только пыльцой соломенной притрусит, которая никакой роли не сыграет.

В этом плане мои акросы полову распыляют на всю ширину жатки! Завтра сфоткаю тарелки покажу! Но моё мнение по поводу сеялки Колтер нужен !!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

ХОРШ АТД !!!!!

Быстрица анкерная !!!!!

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Александр Фаерман пишет:
Alex Fermer пишет:
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

ХОРШ АТД !!!!!

Быстрица анкерная !!!!!

Быстрица подходит для посева по влажной почве? (в апреле)

но это не для прямого посева

А для какого?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Юрий Бря пишет:
Александр Фаерман пишет:
Alex Fermer пишет:
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

ХОРШ АТД !!!!!

Быстрица анкерная !!!!!

Быстрица подходит для посева по влажной почве? (в апреле)

но это не для прямого посева

А для какого?

у меня просто у знакомого фермера такая сеялка и он думает сможет она посеять без обработки ?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Кто сеет масличный лен,какими жатками убираете,зерновыми или очесывающими?И чем он отличается по выращиванию от обычного льна.У нас в основном выращивают лен на волокно.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Alex Fermer пишет:
Юрий Бря пишет:
Александр Фаерман пишет:
Alex Fermer пишет:
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

ХОРШ АТД !!!!!

Быстрица анкерная !!!!!

Быстрица подходит для посева по влажной почве? (в апреле)

но это не для прямого посева

А для какого?

mini-till

Чё вы бред несёте, для прямого посева она

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Юрий Бря пишет:

Кто сеет масличный лен,какими жатками убираете,зерновыми или очесывающими?И чем он отличается по выращиванию от обычного льна.У нас в основном выращивают лен на волокно.

Тема по льну масличному https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/-3

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
диалог пишет:
Юрий Бря пишет:

Кто сеет масличный лен,какими жатками убираете,зерновыми или очесывающими?И чем он отличается по выращиванию от обычного льна.У нас в основном выращивают лен на волокно.

Тема по льну масличному https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/-3

Понял почитаю спасибо,если что то не пойму задам вопросы там.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Alex Fermer пишет:
KRONOS пишет:
Alex Fermer пишет:

сможет, если взять однодисковую и с небольшим количеством раст.остатков на выровненном поле.

Я говорил про анкерную 6 ПС, в принципе сможет и по нулю,анкер такой же как и на многих импортных.

я вообще обеими руками за узкий анкер, но при одном условии - перед анкером ставить култер, чтобы сошник не загребал за собой солому, а всего лишь "прочернил" узкую полосу, для сохранения равномерности укрытия почвы мульчей и прогрева посевного рядка.

Ну так это вам нужен Хорш Фокус. Не Форд Фокус, а Хорш - любимая фирма Файермана.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Каховка пишет:

Ну так это вам нужен Хорш Фокус.

Да этот Чпокус стоит как 10 Быстриц))

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Mixxxa +1 месяц блокировки за регистрацию клона.
Окончание блокировки 12.10.2017 - 13:32мск
Ещё одно нарушение и аккаунт будет заблокирован бессрочно.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Сорго на сидерат. Хоть оставляй на зерно.

Вложение
img20170719090118.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

Сорго на сидерат. Хоть оставляй на зерно.

И сколько может такое насыпать с гектара?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

Сорго на сидерат. Хоть оставляй на зерно.

И сколько может такое насыпать с гектара?

Боюсь, ничего не насыплет. Сеял прошлогодний мелкий отсев (отход после ЗАВа). А семена были гибридные. Так что будем выжигать.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Это пар под посев озимых?