Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
bodya пишет:
"tongi4" пишет:

Spirit не советует анкерные или культиваторные сеялки

Тут я согласен полностью. Единственно определитесь для себя что в ваших краях лучше, двойной диск или монодиск.

Всем привет .
предлагаю посмотреть следующее видео.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Abasto пишет:

Всем привет .
предлагаю посмотреть следующее видео.

Где-то, когда-то уже показывали это видео. Возможно выставляли это Вы, Анатолий.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474
tongi4 пишет:
Владимир48 пишет:
Тарпан пишет:

Гаспардо и хотел, теперь что-то сомнения.

Тонжи чё то как партизан молчит, хоть бы фото всходов сделал.

А что рассказать? Я просто не мастер отзывы делать. Спрашивайте. Фото всходов могу сделать если надо.
Вот такая у меня Гаспардо как на фото твоем [изображение]

Владимир48 пишет:

гаспардо какая то игрушечная по части высевающих секций, больно подшипнички, валы хлипкие на вид.

Валы на вид хоть и хлипкие, но свою работу делают. Не такая уж и нагрузка на них чтобы их мощными делать. Секции тяжелые. Я сеял с полностью ослабленными пружинами только весом секций, сеялка везде заходила на заданную глубину.
И по минималке сеял ей после культивации, она не тонет и борозды такие не делает как УПС-8.
В каждый ящик секций влезает 2-2,5 мешка семян в зависимости от фракций. Сеяли на скорости 11 км/ч.
Единственный вопрос по каткам. У меня чугунные прикатывающие V образные колеса
[изображение]
если по влажной земле сеять то они сдвигают края борозды и смыкают их, сразу после сева вроде все отлично, а потом если дождя нет то трещина прям по рядку. Но я сейчас семечку граминицидами брызгал заметил что эти трещины больше появились на разворотных полосах, там где земля поплотней. А дальше по гону их не особо много. А если почва созревшая была, то трещин вообще нет. Как я понял это проблема всех гладких V образных катков, интересно у Амазоне как?
Каток можно попробовать заменить на зубчатый чтобы он рыхлил почву и прикатывал рыхлой землей.
Спрашивайте что еще
Посеял ей 500 га. Из поломок только редуктор один. Я думал шестерни текстолитовые, разобрал нет стальные. У меня подозрения что смазки маловато было. В инструкции блин не написано подробно, написано что мазать каждые 8 часов. Я и мазал. А их скорее всего изначально надо было набить смазкой чтоб со всех щелей полезло. На выходе из редуктора хвостовик крутится во втулке, а она оказывается не самосмазывающаяся и крутилась на сухую, еще смотрит чуть вверх и смазку туда не продавливало. Выработка пошла, появился зазор и шестерни стали пробуксовывать. Сказали заменят по гарантии.

У меня такая же. Редуктор выходит из строя еще по причине попадания пыли между диском, на который присасываются семена. При каждой засыпке семян проверяйте , крутя за карданчик на каждой секции.
Владимир48, приезжай есть еще время до уборки

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Юрий А пишет:

Редуктор выходит из строя еще по причине попадания пыли между диском, на который присасываются семена.

У мя трохи модель другая, так в том году из банок с семенами металические пальцы повытряхивали, мож от какого сепаратора досталось. Так два раза шплинты пластиковые срезало на кардане, пока доперли высыпать семена из банок да перетряхнуть на предмет чего лишнего. Редуктора целы. В этом году таже байда, токо причиной камушки в семенах. Редуктора опять жеш целы. Главно шплинтики пластиковые запасные под рукой иметь. А еще было, кукурузина попала под вырез на высевающем диске, как токо хз, опять жеш шплинт срезало.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926

Только что отсмотрел смонтированный материал из хозяйства Владимира Гавриленко. Внёс небольшие корректировки, их поправят и к концу этой недели разместим новую тему здесь. Всего будет 12 видео на 1 час 45 минут примерно, и фото пока не знаю сколько, но штук 50 точно.

ЗЫ: Может создать отдельный раздел по No-Till?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я закончил уборку. На полях ковер сорняков надо сразу брызгать? Купил глифосат отаман и сингентовский диален. Достаточно 2л отаман и 0.5 диалена?
Плохо, что температура выше 30. И опусуается только в час ночи (
Кто как делает?

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

подскажитє пожалуста што ето за сорт пшенице можеть бить тот которий больше. на саседнем господарстве такую виращують, я себе хочу такой сорт купить

Вложение
klic056.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Агроимпорт пишет:

Достаточно 2л отаман и 0.5 диалена?

У прошлом годе так пары брызгал, отлично сработало, только осот выше колена на 100% не засох. Его как-будто лампой паяльной пожарили, листья и тонкие ветки почернели, а ствол был зеленоватый. Ну и пырею 2 литра глифа было мало. Пришлось выборочно по куртинам ещё брызгать.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Спиридон пишет:
romaclaas пишет:

я себе хочу такой сорт купить

... может то трансген канадский. Тонна элиты его 55000 грив. Зато не обновлять можно лет 12

Да ладно, у меня иришка такая же была.

Вложение
20150613200404.jpg
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Спиридон пишет:
Агроимпорт пишет:

Да ладно, у меня иришка такая же была.

то я вчерась искал семена пшеницы, какаиеб закупить и набрёл на трансген из Канады, мысль проскочила,типа а что если закупить с 200 кг, посеять на огороде семенник[/quote]
Не все так просто.Они меньше тонны не продают.

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

агроимпорт как етот сорт пшеници ИРИШКА хорош можна куплять і сеять. Какая урожайность у вас била

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
romaclaas пишет:

агроимпорт как етот сорт пшеници ИРИШКА хорош можна куплять і сеять. Какая урожайность у вас била

Куплять можно. Но у нас его официально нет. Продают по-черному пока. Мне понравился. На этот год буду брать. Если интересно - дам телефон

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Куплять можно. Но у нас его официально нет. Продают по-черному пока. Мне понравился. На этот год буду брать. Если интересно - дам телефон

Возьми лучше Таню - Самый нетребовательный и самый урожайный сорт, Еще для ваших условий Гром пойдет. Иришке нужны осадки.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Спиридон пишет:
Агроимпорт пишет:

Да ладно, у меня иришка такая же была.

то я вчерась искал семена пшеницы, какаиеб закупить и набрёл на трансген из Канады, мысль проскочила,типа а что если закупить с 200 кг, посеять на огороде семенник[/quote]
По моему он собран из 5-ти маленьких колосков

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Куплять можно. Но у нас его официально нет. Продают по-черному пока. Мне понравился. На этот год буду брать. Если интересно - дам телефон

Возьми лучше Таню - Самый нетребовательный и самый урожайный сорт, Еще для ваших условий Гром пойдет. Иришке нужны осадки.

"Возьми". Легко сказать. Я ж говорю - иришка неофициальная. А таня и гром даже не знаю есть ли у нас. Тот, кто продает иришку говорит, что шестопаловка рулит все равно!

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Quote:

Тот, кто продает иришку говорит, что шестопаловка рулит все равно!

Рулит по урожайности или по продажам?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

что шестопаловка рулит все равно!

Я вот не пойму, чего нашли в той Шестопаловке. Я лет 8 назад привозил питомник Шестопаловки и еще какой-то от оригинатора, Боровик оригинатор, еси склероз не изменяеть. В первый год стрельнула, но в той год все стрельнуло. А после затрапезная Белоснежка фору давала аж бигом. Просто тада с ним легче было, не нада никаких договоров и прочего, купил-посеял.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Агроимпорт пишет:
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Куплять можно. Но у нас его официально нет. Продают по-черному пока. Мне понравился. На этот год буду брать. Если интересно - дам телефон

Возьми лучше Таню - Самый нетребовательный и самый урожайный сорт, Еще для ваших условий Гром пойдет. Иришке нужны осадки.

"Возьми". Легко сказать. Я ж говорю - иришка неофициальная. А таня и гром даже не знаю есть ли у нас. Тот, кто продает иришку говорит, что шестопаловка рулит все равно!

Есть Иришка. http://npf-agroswit.prom.ua/g2462731-semena-ozimoj-pshenitsy http://www.agro-torg.com.ua/catalog/semena/ozimaya-pshenitsa/

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Спиридон пишет:
Агроимпорт пишет:

Да ладно, у меня иришка такая же была.

то я вчерась искал семена пшеницы, какаиеб закупить и набрёл на трансген из Канады, мысль проскочила,типа а что если закупить с 200 кг, посеять на огороде семенник[/quote]
Не пойму у колоса зерно в 2 или в 4 ряда?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

http://agrovektor.com/physical_product/41218-semena-ozimoy-pshenicy.html фирма которая официально продаёт Краснодарские семена. Таня в Украине зарегистрирована как Оградська.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Спиридон пишет:

двенадцати рядного колоса

Это уже не колос, а початок.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Агроимпорт пишет:

Но у нас его официально нет. Продают по-черному пока. Мне понравился. На этот год буду брать. Если интересно - дам телефон

Кинь в личку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

Но у нас его официально нет. Продают по-черному пока. Мне понравился. На этот год буду брать. Если интересно - дам телефон

Кинь в личку.

Здесь ваш интерес может быть.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Евгений Сергеевич, спасибо. Вы с ними работали, контора проверенная?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

После уборки пшеницы осталась стерня в колено . Семеато посеет рапс по ней или проитись предварительно измельчителем???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ewgenij пишет:

Вы с ними работали, контора проверенная?

Не работал. Пока сам присматриваюсь.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
AlexSD пишет:

После уборки пшеницы осталась стерня в колено . Семеато посеет рапс по ней или проитись предварительно измельчителем???

Меньше соломы на земле лежит, лучше будет сеять и меньше вдавливать
в посевную борозну мелко измельченную солому.

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

інтереснооє відео

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Спиридон пишет:
ян15 пишет:

Не пойму у колоса зерно в 2 или в 4 ряда?

... это я тут вычитал http://agrofermer.com/products/pshenitsa/#мягкая
9) Высокая урожайность за счет длины колоса 25 см, а также количества зерен 260 штук и двенадцати рядного колоса в этом заключается ее высокая урожайность.

10)Отличается высоким содержанием клейковины 38 %.[/quote]
Я думаю что не всё так просто, если бы он действительно сколько давал в урожае то мы (вы) уже наверняка где то (кто то) выдел,пробовал ети сорта...А так все слыхали ,но никто ни где не видал.
И даже в холдингах (я спрашивал) за ети трансгенные, не спешат их брать..