Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
нотил пишет:

Осотов нет, дурнишника нет..., березки не вижу, злаковых. .

Чем богаты dntknw ,ежели какой почвенник найдете,ну против осотов,березок и прочего пырея..маякните,не сочтите за труд.

нотил пишет:

Те что я вижу конечно надо почвенниклм бить

Та люди говорят,не бьет почвенник такое..там попозжа и дурнишник наклюнулся и мышеи с сурепками..увесь спектр ботанический,все как положено.

нотил
Сайбер_01 пишет:

нотил пишет:

Осотов нет, дурнишника нет..., березки не вижу, злаковых. .

Чем богаты dntknw ,ежели какой почвенник найдете,ну против осотов,березок и прочего пырея..маякните,не сочтите за труд.

нотил пишет:

Те что я вижу конечно надо почвенниклм бить

Та люди говорят,не бьет почвенник такое..там попозжа и дурнишник наклюнулся и мышеи с сурепками..увесь спектр ботанический,все как положено.

Ну так все прально. Если у вас спЭктр и много неубиваемых почвенником сорняков, то и нахиба вам этот почвенник. Надо брать евролайт и не мучаться. Или 2 раза глиф. Я, кстаьи, так и не раздуплил как этот способ борьбы с сорняками работает

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Фотопроба... Не знаю, что выйдет...
Если присмотреться, то можно заметить, что левая половина поля чернее, чем правая. Слева сеял Грейт Плейнс, справа - Вальтер.
Такой "культиваторный" посев - особенность ГП. У Вальтера посев практически невидимый, щадящий растительные остатки на поверхности почвы.

Блин комом. Фото не прошло.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Каховка пишет:

Блин комом. Фото не прошло.

выберите файл->закачать

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Комментарий вверху.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если медленный интернет то не успело загрузиться, там надо подождать перед отправлением коментария.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Ладно. Завтра повторим попытку.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Блин. Требует комментарий, хоть тресни.

Вложение
izobrazhenie007.jpg
07.11.2014 - 14:58
: 189
Спиридон пишет:

... надо смотреть объём загружаемого файла. там ограничения могут быть.

если только Девятый вал, там 200 Мб ограничение

07.11.2014 - 14:58
: 189
Каховка пишет:

Блин. Требует комментарий, хоть тресни.

Вот человек, все наглядно. А вы эксперимент делали или как?

нотил

Каховка, а какой колтер? Волны, радиальный....?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fermer_02rus пишет:

А вы эксперимент делали или как?

У меня обе сеялки рабочие. Пока не купил в сцепку второй Вальтер ( теперь это произойдет не скоро!), вынужден подключать к посеву ГП.

нотил пишет:

Каховка, а какой колтер? Волны, радиальный....?

Колтер стандартный, с волной. Но "культивация" идет от того, что приставка с колтерами отнесена далеко вперед. Это модель СРН-2000. У Агроимпорта уже ГП лишены такого недостатка.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Каховка пишет:

( теперь это произойдет не скоро!)

а что так?

Каховка пишет:

Колтер стандартный, с волной. Но "культивация" идет от того, что приставка с колтерами отнесена далеко вперед. Это модель СРН-2000. У Агроимпорта уже ГП лишены такого недостатка.

т.е. чем меньше расстояние между колтером и сошником тем меньше "чернит", чем это объясняется?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Наверное, сошник не точно в след колтера попадает.
А предшественник подсолнечник?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Наверное, сошник не точно в след колтера попадает.
А предшественник подсолнечник?

Оба предположения верны.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fermer_02rus пишет:

а что так?

125 тыс зеленых ( стоимость Вальтера) в прошлом году равнялись 1 млн грн. Сейчас - 2 млн.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Палку подсолнечника перед посевом валяли?

нотил

Какой из двух?

Вложение
screenshot2014-11-13-19-53-46.png
screenshot2014-11-13-19-52-36.png
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Палку подсолнечника перед посевом валяли?

Обязательно! И то Вальтер напоминал ежа из-за торчащих в стороны палок. У ГП сошники через 20 см, поэтому собирал меньше "груза".

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
нотил пишет:

Какой из двух?

Второй (нижний).

нотил

Верхний по идее меньше должен повреждать и лучше резать. У меня тоже нижний.
А у Вальтера какое междурядье? И какое вы считаете оптимальное?

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

[quote=нотил] браво clap

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
нотил пишет:

А у Вальтера какое междурядье? И какое вы считаете оптимальное?

С агрономической (или с научной) лучше 15 см. У Вальтера - 17 см.
А оптимальное - у каждого свое.

нотил

Ну а как вам тенденция в австралии, Америке. .. в засушливых зонах увеличивать междурядье до 24см? Как это можно объяснить с агрономической точки зрения?
Хотя на мой взгляд когда мы говорим об увеличении междурядья мы также подразумеваем уменьшение нлрмы высева. Без этого увеличивать междурядье не вижу смысла.
Мы в этом году всем районом сеяли по 150кг - 3.5млн семян.
Я обратил внимание а вы меня поправьте.. в условиях недостаточного уровня осадков из 4-5 стеблей растения половина а то и больше не становится продуктивными и просто торчат с малюсеньким колосом или вообще без колоса. В этом году я попытаюсь добиться допустим 2х продуктивных, но чтоб сука матерые были.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
нотил пишет:

Верхний по идее меньше должен повреждать и лучше резать. У меня тоже нижний.

Тут дело даже не в ширине волны. Тут другое. У ГП приставка в транспортном положение плотно фиксируется к сеялке, иначе ее "болтает" по дороге от обочины к обочине. При работе, чтобы она не шла боком, ее освобождают. И приставка, хоть и не сильно, начинает "гулять", от чего, в свою очередь гуляет колтер. Но конечно, колтер №1 подошел бы лучше. Но, почему-то, такая мысль приходит во время посева, когда кони на переправе...

нотил
Каховка пишет:
нотил пишет:

Верхний по идее меньше должен повреждать и лучше резать. У меня тоже нижний.

Тут дело даже не в ширине волны. Тут другое. У ГП приставка в транспортном положение плотно фиксируется к сеялке, иначе ее "болтает" по дороге от обочины к обочине. При работе, чтобы она не шла боком, ее освобождают. И приставка, хоть и не сильно, начинает "гулять", от чего, в свою очередь гуляет колтер. Но конечно, колтер №1 подошел бы лучше. Но, почему-то, такая мысль приходит во время посева, когда кони на переправе...

Я, к сожалению никогда не сеял сеялками грейт плейнс где колтеры на транспортном. . Насколько помню... транспортное устройство присоединяется к сеялке на три точки как навесное орудие к трактору. Неужели такое значительное колебание получается у колтера???

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
нотил пишет:

В этом году я попытаюсь добиться допустим 2х продуктивных, но чтоб сука матерые были.

На том фото, которое я выложил выше, у пшеницы (после подсолнечника) 3 листочка. Так вот, Пылыпович, ( кто его не знает?!) говаривал на семинарах : " Пшеница в зиму должна
идти не с 3-4 листочками, а с 3-4 стеблями". Вот и пытайся добиться этого. Разве что, кинуть центнер селитры уже сейчас...

нотил

Важно чтоб питания хватило на 3-4 стебля. Если есть осадки, можно давать удобрения и рОстить эти три стебля. А если осадков нет, то планируешь меньше урожайность, на эту урожайность даешь питания в необходимые фазы и АГЛы))

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
нотил пишет:

навесное

Прицепное. Да не стоит зацикливаться на таких мелочах, мы слишком придирчивы к, в общем-то, неплохой сеялке, а для начинающего ноутильщика, - это вообще, на мой взгляд, самая подходящая сеялка.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Каховка пишет:

[Пшеница в зиму должна
идти не с 3-4 листочками, а с 3-4 стеблями". Вот и пытайся добиться этого. Разве что, кинуть центнер селитры уже сейчас...

Тепла, тепла ей дайте!!! а ни селитры