Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
15.10.2014 - 14:28
: 33
алена олеговна пишет:

Реборды сменные не видали пока.. может в банках, а может звонить будем хозяину. Прикатки есть.
А дорогие реборды если покупать?
На португальском, наверное, не стоит.... на английском хоть. Посмотрю на оф.сайте

Обратитесь сюда, там думаю должні помочь Вам.. так как єто они завозили такие сеялки в СНГ и должні их обеспечивать и сервисом и запчастями и инструкциями на русском)))
Отдел запасных частей ООО "Агромир": +38 (050) 482 78 84

Украина
15.10.2014 - 14:28
: 33

и еще такое вот есть на просторах интернета, безвозмездно))

Полный обучающий видео-курс инструкций по конструкции, настройкам и обслуживанию сеялок TDNG-420.
1. Конструкция сеялки: http://bit.ly/1tRWbJ1
2. Сборка сеялки: http://bit.ly/1tm7COS
3. Ввод в эксплуатацию: http://bit.ly/1roGwz4
4. Настройка посева: http://bit.ly/1w1fOTj
5. ЕжеДневное обслуживание: http://bit.ly/1tm7LBU
6. ЕжеНедельное обслуживание: http://bit.ly/1p3IKUV
7. Консервация: http://bit.ly/1svQ1CR

10.11.2014 - 20:22
: 10

Вот за что я люблю этот форум! Так это за все!!))))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
алена олеговна пишет:

На португальском, наверное, не стоит.... на английском хоть. Посмотрю на оф.сайте

Не получается с оф. сайта Семеато качать, там регистрация требуется. Но вот на сайте Нью Холанда можно их скачать, смотрите здесь: http://www.dalloglio.com.br/downloads/categorias/tdng

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Наверное не обратили внимание на мою ссылку:

fgrubin пишет:

Видео-инструкцию по этой сеялке смотрели?

10.11.2014 - 20:22
: 10
fgrubin пишет:

Наверное не обратили внимание на мою ссылку:

fgrubin пишет:

Видео-инструкцию по этой сеялке смотрели?

Ага.. было! Спасибо всем огромное. .. пока этого хватит. Подождем еще что Богдан ответит

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Я ответил, в личку.

10.11.2014 - 20:22
: 10

Теперб мы в раздумьях. Оставлять их себе и продавать грейт плейнс 7метровую или продавать обе семеаты а грейплейску оставлять.. в моих условиях вроде и зеленой достаточно... и сравнить поздно ( все посеяно уже)

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

За зиму укомплектуйте одну, а весной сравните что да как (в одинаковых условиях). Потом с нами поделитесь, какая лучше: красная, или зеленая?

10.11.2014 - 20:22
: 10

Вариант логичный, но дорогой. У нас сейчас на 450га четыре сеялки. Надо 3 продать. Весной сеять не собираюст ничего.. разве что пересев будет и по найму.. так что решение надо уже пртнимать. Ну или ждать что первое купят. Семеато похоже малопроизводительная и топливозатратная будет... а так как условия посева у меня не самые сложные, гр.пл. справляется вполне - и еще я по найму хожу, а там в основном классика - выбор склоняется в пользу гр.пл. была б это универсальная семеато... а так- не вижу преимуществ

Украина
15.10.2014 - 14:28
: 33

тут недавно біли спорі по поводу количества растительніх остатков..
я вчера ездил смотреть на сеялку на одно хозяйство под Тернополем и заодно поля посмотрел их.. работают по ноу-тилу уже 6 лет.
сфоткал поле пшеници. посеянной поздновато, так как предшественник соя біла, а перед соей два года подряд біла кукуруза. и чтоб аж біла подушка из растительніх остатков.. то нет.. я такого не увидел.. при том что урожайность сои 28ц. а кукуруза біла два года около 90-100ц.. видать минерализация проходить очень активно и они превращаются в желанную пищу в максимально доступной форме для новіх растений)))
вот фото:


10.11.2014 - 20:22
: 10

Скудненько. Такое впечатление, что поле голодное! Все сжирает

Украина
15.10.2014 - 14:28
: 33
алена олеговна пишет:

Скудненько. Такое впечатление, что поле голодное! Все сжирает

если ві имели ввиду то что раст остаков "скудненько"..
вот сегодня снова пришло видео по подписке, правда про кукурузу. которую тут не шибко долюбливают некоторіе)))
и там тоже чтоб аж много біло остатков то тоже нету (именно в посевах. так как после уборки то понятно что есть масса)..

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
алена олеговна пишет:

У нас сейчас на 450га четыре сеялки. Надо 3 продать.

А зачем покупали? На 450 га с головой Г.П. должно хватать.

10.11.2014 - 20:22
: 10

Барыжничаю. Ну и... форумчане подзадорили. Я раньше думал что сушествует три сеялки - гр.пл., джон дир и сз... а вы заладили тут семеато.. семеато...
Любопытные барыги! Слыхали про таких?

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Очередной клон Агроимпорта забанен.
У Агроимпорта более нет шансов вернуться на форум.
Здесь не нужны люди которые игнорируют наши правила.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Правила ... Он реально эту тему оживил своим приходом на форум. И дискуссия пошла, и опыт интересный. Кому толк с тех правил ? Детский сад....

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Редактор, ну пожалуйста, помилуйте Агроимпорта, уверен он зделал выводы и больше не будет хулиганить blush2

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Ну, напартачил разок, ну заблокировали... Человек потом создал 4 клона, подписался женским именем (пошел на жертвы, можно сказать сам себя наказал), и все ради того, чтоб общаться с нами. Была у него цель, он ее добивался, не хулиганил последнее время (если не считать клоны blush2 ). Достойно уважения. Редактор, сделайте исключение из правил, ведь они для того и придуманы...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Бля... используйте ЛС для своих просьб о помиловании.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Василь Ярославович пишет:

и чтоб аж біла подушка из растительніх остатков.. то нет.. я такого не увидел.. при том что урожайность сои 28ц. а кукуруза біла два года около 90-100ц..

Ап чём и речь, роль сеялки в успешном "нуле" конечно большая, но не решающая. Тут давеча "теоритеки" всё есчо только мечтающие о работе по "нулю" упрекали меня в использование анкера и т.п. Посмотрите тут внимательно на фотографии, редко где есть то о чём пишуть в рекламных буклетах. Да в самих Аргентинах и Бразилиях голой земли в междурядьях до хрена. И поэтому утверждаю, что не так важно, чем ты посеял Семеато, ДД, или СЗ-3.6.
Самое интересное начинается позже, после посева, а именно борьба с сорняками, тут очень важно не, проторговать лицом, самые уязвимые фазы сорняков - те когда минимальное кол-во ДВ гербицида способно хорошенько изничтожить сор, еси прощёлкал тогда и максимальные дозы не помогут избежать падение урожайности. Я себе для этих целей купил такой вот -

Он очень здорово мне помог, снял напряг в летней работе с СЗР, когда всё растёть и требуеть внимания - кого блоха ест, кого долгоносик а некоторых овсюги давят.
Для не больших хозяйств такой конечно не нужен, но и маленькие опрыскиватели этой фирмы серии UX - одни из лучших в мире по точности дозировки и равномерности опрыскивания

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

писал же раньше, что очень много "барыг" в этой теме.... хотя у Агроимпорта есть чему поучиться, у них есть свои хозяйства и накоплен определенный опыт..... да и они могут(если захочет) показать нам, как работают сеялки для прямого посева с разными посевными комбинациями( дифазный диск - семеато, с колтером - фабимаг, монодиск - абати, вроде бы они торгуют сеялками этих фирм) в одинаковых условиях....я лично от этой компании этого жду.... и думаю всем будет интересно это, а не про "волшебные" покупки соседями сеялок семеато

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

[quote=spirit71][quote=В полностью согласен.... сеялка нужна... но.... посеять мы посеем, а вот вырастить, сохранить и убрать урожай ой сколько труда нужно... после полных 6 сезонов по этой технологии начинающим могу сказать с уверенностью, что все-таки нужно преобрести хороший опрыскиватель, чтобы оперативно и вовремя решать вопросы по контролю за вредными объектами(вредители, болезни, сорняки), вот потом когда доведете этот момент до совершенства, да именно до этого, потом покупайте сеялку..... потому что львиная доля работы приходится на защиту растений....

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Для не больших хозяйств такой конечно не нужен, но и маленькие опрыскиватели этой фирмы серии UX - одни из лучших в мире по точности дозировки и равномерности опрыскивания

Не для каждого рельефа они подходят, у меня с навесной штангой вообще невозможно работать. Только штанга на колесах. Что из таких посоветуешь? Я нашел только Бранд от ЛБР
Амазоне вроде такие не делает?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Что из таких посоветуешь?

Не знаю, таких не юзал. Знаю есть малообъёмники с колёсами от велика, дык фуфло штангу от тех колёс трепет что пипец, уж луче ёй пару-тройку раз землю зацепить... чем так постоянно трясти.
А Амазона есть фича Профи - 2 зовётся, когда кажное крыло независимо одно от другого автокопируеть на заданной высоте, но довольно дорогое удовольствие. У мене Профи - 1 в базе с UX-11200 работает не плохо, но только на средней скорости 9-12км/ч. если быстрей то уже оператору нуно следить и ручками штангу шевелить, особенно когда стараесси максимально низко к земле работать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Григорий_М пишет:

хотя у Агроимпорта есть чему поучиться,

Григорий, ты скорей всего имел ввиду Агромир??? У Импорта покуда учиться особо не чему.
Ты это... извини, что поначалу не много грубил. Теперь вижу ты в теме, был не прав blush2

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

Что из таких посоветуешь?

Не знаю, таких не юзал. Знаю есть малообъёмники с колёсами от велика, дык фуфло штангу от тех колёс трепет что пипец, уж луче ёй пару-тройку раз землю зацепить... чем так постоянно трясти.
А Амазона есть фича Профи - 2 зовётся, когда кажное крыло независимо одно от другого автокопируеть на заданной высоте, но довольно дорогое удовольствие. У мене Профи - 1 в базе с UX-11200 работает не плохо, но только на средней скорости 9-12км/ч. если быстрей то уже оператору нуно следить и ручками штангу шевелить, особенно когда стараесси максимально низко к земле работать.

На высоких скоростях и Профи-2 врятли справится, там и штангу будет колбасить. Навесная штанга не вариант ни разу, если только с маленьким захватом не более 12 метров и работать на скоростях не более 8 км/ч. У меня есть навесной, иногда в овраг заедешь, одно крыло на 4 метра вверху, а второе землю гребет. Я им почти не работаю, у меня сейчас Ураган в основном работает, в одно время их выпускали как я понял это как раз копия Бранд.
Бранд вот так выглядит 1

он вот так умеет, а с навесным в таких местах проблематично 1

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

он вот так умеет, а с навесным в таких местах проблематично

Глянул мультик не плохо, но более 10км/я бы наверное не поехал, а так здорово можно вооще по над землёй прыскать.

07.11.2014 - 14:58
: 189

Хороший опрыскиватель, особенно для наших холмов. Только один вопрос, табун колес, культура поднимется после колес штанг?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

И поэтому утверждаю, что не так важно, чем ты посеял Семеато, ДД, или СЗ-3.6.

И даже больше, чем пропашная семеата от стриптильного агрегата отличается. Не она канешна отличается, но загоняя удобрения под семена (анкером кстати) ковыряеть по-моему не меньше. Так тош, млин, "правильная сеялка", хошь и ковыряеть, а остальные не правильные, бо ковыряють.