Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

А правда что у ноутильщиков несмотря на неоспоримые успехи в результате экспериментов очень много и попандосов и в итоге рентабельность получается приблизительно одинаковой с традицтонной обработкой.

Рентабельность наверное на но-тилле даже ниже будет если посчитать все. Глифосаты в цене быстрее соляры растут, Торнадо 500 уже 420 рублей литр это почти 20 литров соляры, про стоимость орудий даже и говорить не надо

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир Гавриленко пишет:

Что касается попадосов, то ошибки бывают у всех, кто работает. Надо только учитывать, что при но-тилл исправить ошибку значительно сложнее, чем при классике, и попадос часто бывает глубже.

А какие бывают ошибки например, которые труднее исправить?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"tongi4" пишет:

Рентабельность наверное на но-тилле даже ниже будет если посчитать все. Глифосаты в цене быстрее соляры растут, Торнадо 500 уже 420 рублей литр это почти 20 литров соляры, про стоимость орудий даже и говорить не надо

Я первый год на нуле.Начали частично в прошлом,теперь 100%.Не знаю как на счет рентабельности,но людей надо намного меньше.И напряга как с классикой нет.И земля мягкая,влаги до черта,трактора топнут,и черви на каждом поле,где не копни.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
"Александр Плотников" пишет:

Я первый год на нуле.Начали частично в прошлом,теперь 100%.Не знаю как на счет рентабельности,но людей надо намного меньше.И напряга как с классикой нет.И земля мягкая,влаги до черта,трактора топнут,и черви на каждом поле,где не копни.

И добавлю - рентабельность однозначно выше, поскольку прибыль при ноу-тилле больше, чем при классике. А трудозатрат, действительно, на порядок меньше.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"tongi4" пишет:

А какие бывают ошибки например, которые труднее исправить?

Если, например, на пропашных гербицидами не убрал сорняк, то междурядкой не поможешь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:

И добавлю - рентабельность однозначно выше, поскольку прибыль при ноу-тилле больше, чем при классике. А трудозатрат, действительно, на порядок меньше.

Снижение трудозатрат один из неоспоримых плюсов но-тилла. А вот что касается рентабельности.... За счет чего прибыль больше будет? При одинаковой урожайности. Химия и техника для но-тилла не дешевые

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир Гавриленко пишет:
"tongi4" пишет:

А какие бывают ошибки например, которые труднее исправить?

Если, например, на пропашных гербицидами не убрал сорняк, то междурядкой не поможешь.

А зачем такие глупые ошибки совершать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"tongi4" пишет:

А зачем такие глупые ошибки совершать?

А затем что бывают пападосы laugh к примеру не сработал гербицид.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"tongi4" пишет:

При одинаковой урожайности. Химия и техника для но-тилла не дешевые

Времени за то свободного много. laugh

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"tongi4" пишет:

Снижение трудозатрат один из неоспоримых плюсов но-тилла. А вот что касается рентабельности.... За счет чего прибыль больше будет? При одинаковой урожайности. Химия и техника для но-тилла не дешевые

Посчистай сколько культиваций,и вообще механических обработок...Химия дорогая,да...Но есть способы снижения затрат по химии в плане уменьшения дозы внесения(по минимуму,или чуть меньше).А насчет техники:да дорогая,а для традиционной не дорогая?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"tongi4" пишет:

Рентабельность наверное на но-тилле даже ниже будет если посчитать все

Нет, ниже не должна быть. Затраты хоть и немного , но снижаются. Урожайность значительно не повысится ( но и не снизится ), она станет стабильно выше, потому что влагообеспеченность вырастет, особенно это проявляется в засуху. Судя по анализам почв, через пару лет из минеральных удобрений понадобится только ранневесенний азот. Это тоже будет снижение затрат.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
"tongi4" пишет:

А зачем такие глупые ошибки совершать?

А затем что бывают пападосы laugh к примеру не сработал гербицид.

Ну это не ошибки, а попадосы. Гербицид не сработал, погода не дала его внести ИМХО это всё не ошибки.
А именно со стороны фермеров какие бывают ошибки которые трудно исправить, и которые в традиционке легко исправить?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир Гавриленко пишет:

Нет, ниже не должна быть. Затраты хоть и немного , но снижаются. Урожайность значительно не повысится ( но и не снизится ), она станет стабильно выше, потому что влагообеспеченность вырастет, особенно это проявляется в засуху. Судя по анализам почв, через пару лет из минеральных удобрений понадобится только ранневесенний азот. Это тоже будет снижение затрат.

Глифосата как я понял надо 4 литра минимум в год, два весной и два осенью. Торнадо 500 стоит 400 рублей литр. То есть 1 600 рублей на га, если в соляру перевести то 50 кг соляры. 50 кг соляры это не мало, если вспахать, влагу закрыть, одна-две культивации и сев то явно менее 50 кг топлива уйдет. Пока что на соляре выгодней работать чем на химии smile3 поправьте если я неправ

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"tongi4" пишет:

Глифосата как я понял надо 4 литра минимум в год, два весной и два осенью. Торнадо 500 стоит 400 рублей литр

Я глифосатом работаю один раз в год перед посевом пропашных . Использую Тайфун, он с ПАВ . По деньгам получается 450 руб. ( 3 л *150 руб)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"tongi4" пишет:

А какие бывают ошибки например, которые труднее исправить?

Главная ошипка при переходе на нуль - распиздяйство и жадность хозяина земель.
Типа таких: прощелкал лёгкоубиваемые фазы сорняков - получил макс дозу гербицида + минимальный эффект от их применения в итоге снижение урожайности. Послушал какого нибудь.... эээ... местного "гуру" - сработал херовым опрыскивателем с минимальной дозой гербицида и раствора на Га - деньги потрачены, а результат от такого внесения стремится к нулю. Поторопился с ранним севом весной - получил слабое развитие культуры и охренительное развитие сорняка при наступлении устойчивого тёплого периода... Да до хрена ошибок.

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303

Наши продавцы СЗР говорят, что пошло подорожание на хим.препараты, глифосаты подорожали на 100 руб.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"гарибгар" пишет:

Наши продавцы СЗР говорят, что пошло подорожание на хим.препараты, глифосаты подорожали на 100 руб.

Кстати, если покупать СЗР в сентябре-ноябре, можно выторговывать неплохие скидки.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
"spirit71" пишет:

Главная ошипка при переходе на нуль - распиздяйство и жадность хозяина земель.
Типа таких: прощелкал лёгкоубиваемые фазы сорняков - получил макс дозу гербицида + минимальный эффект от их применения в итоге снижение урожайности. Послушал какого нибудь.... эээ... местного "гуру" - сработал херовым опрыскивателем с минимальной дозой гербицида и раствора на Га - деньги потрачены, а результат от такого внесения стремится к нулю. Поторопился с ранним севом весной - получил слабое развитие культуры и охренительное развитие сорняка при наступлении устойчивого тёплого периода... Да до хрена ошибок.

К сожалению, это тот обязательный набор ошибок, который неизбежно настигнет каждого ноутильщика. Не избежал такой участи и я...
Хотя и по другой причине.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Владимир Гавриленко" пишет:

Кстати, если покупать СЗР в сентябре-ноябре

угу, мене торнадо-500 по 280р/л, ну это я есчо поторопился... позже предлагали Ураган(Сингентовский) по 250р/л.
Но так, как уже договорился по Торнадо, не красиво было хвостом вилять перед конторой с которой у меня давние хорошие отношения.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"tongi4" пишет:

А какие бывают ошибки например, которые труднее исправить?

Ну или, к тому шо выше, ранним яровым азот не внесли (на вспашке худо-бедно, на нуле попа), или зимующих не погоняли до сева/всходов, по всходам мол один хер работать, ну и много чего глупейшего, не говоря уш об проипах в настройках сеялки/опрыскивателя/комбайна.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
"Владимир Гавриленко" пишет:

Кстати, если покупать СЗР в сентябре-ноябре

угу, мене торнадо-500 по 280р/л, ну это я есчо поторопился... позже предлагали Ураган(Сингентовский) по 250р/л.
Но так, как уже договорился по Торнадо, не красиво было хвостом вилять перед конторой с которой у меня давние хорошие отношения.

У нас таких цен на глифосаты нет, Август за Торнадо 500 просит 420 рублей, Сингента 444 рубля. По 250 рублей можно взять только китайский тотал 360 Агроэксперта.
С вашими ценами расклад конечно совсем другой, но где их взять ваши цены scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"tongi4" пишет:

Август за Торнадо 500 просит 420 рублей

У нас тоже цены 2014года за "Торнадо 500" - 419 рублей литр, но я брал в конце 2013года остатки.
Про китайские, в 13-году наши Алтайские ребята скидывались на вагон РАП-360 (кажется) он выходил им чой то по 160р/л точно не помню, но я уже договорился, и РАП мне не нравится тем, что он охренительно пенится и при заправке лезет через сапуны моёго опрыскивателя.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
"tongi4" пишет:

Август за Торнадо 500 просит 420 рублей

У нас тоже цены 2014года за "Торнадо 500" - 419 рублей литр, но я брал в конце 2013года остатки.
Про китайские, в 13-году наши Алтайские ребята скидывались на вагон РАП-360 (кажется) он выходил им чой то по 160р/л точно не помню, но я уже договорился, и РАП мне не нравится тем, что он охренительно пенится и при заправке лезет через сапуны моёго опрыскивателя.

Исходя из твоей практики почем будут отдавать осенью остатки Торнадо 500? Если сейчас по весне цена 420 осенью по чем реально будет?

Тотал тоже сильно пенится, я уже как только не пробовал его заправлять, но все равно пены много. Только я переживаю что с пеной ДВ много выходит. Или нет?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"tongi4" пишет:

Исходя из твоей практики почем будут отдавать осенью остатки Торнадо 500?

Да ХЗ? Наверное близко к той цене, почем торгующие фирмы берут продукт у производителя??? Сколько стоил Торнадо прошлый сезон, рублей 300?

"tongi4" пишет:

Только я переживаю что с пеной ДВ много выходит. Или нет?

Наверное выходить ХЗ? Я тоже переживаю scratch_one-s_head
У мене опрыскиватель есчо и высокий, а заправка снизу дык еси уклон в сторону заправщика дык есчо и на голову нальётся. Торнадо, Ураган не пенятся так, что бы из сапунов лилось, а китайсы наверное экономять на пеногасителях.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А в какую цену у вас Раундап Макс 45 %? В прошлом году брал по 7,6 $ за литр, в этом году предлагают уже 9,6.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Завели речь о рентабельности. О выгоде сева напрямую.
Лежит на земле зерно ячменя. Случайно рассыпали во время протравливания. Пару дождей, и то зерно проросло. Никто его не сеял.
А если это зерно чуток в землю положить, и закрыть сверху? Разве не будет всходов? Да в добавок ничего осенью ни делать с землей? А весной только ждать созревания почвы, и возможности заехать техникой. Затем сев. Рентабельна ли будет вся эта работа? Кто может сомневаться в системе?
Скажите! Можно ли посеять что-нибудь весной в такие заросли?

Полынь горькая. Нормально росла в 13 году. Ничего не скажешь! Давайте займем у нее площадь питания.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уже посеяли

То же, в другом плане.


Будем смотреть, что из "этого роя получится?"

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кое-что есть

Но не равномерно

Это всего лишь эксперимент. Заехал сеялкой. Посеял играючись. Обработал глифосатом. Но, поскольку мешали дожди, немного убавил глифосата. Боялся промывки его дождем. Возможно придется добавить по двудольным еще. А может и нет. Прошло только около десяти дней после обработки. Мелочь желтеет. Полынь супротив.
К чему я все клоню. Судите сами. Чай не перетрудился на своем эксперименте? Или обернется для меня экскриментом?

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474
"ЕС" пишет:

По полыни 2,4 Д эфиром нужно будет обязательно поработать и добавить мочевины или сульфата аммония. А так супер. super

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Доброго дня. ЕС чем сеяли??