Вы здесь

На три дня хватило ампулы. Как вы думаете продолжать их поить, или хватит?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Помогите советом начинающему.Вчера купил перепелов 20 штук,на днях буду брать ещё 30,перепелам месяч,вобщем когда их купил продавец сказал простить их 3дня байтрилом,3дня байкоксом,и 5дней чиктоником.Вобщем начал я их пропаивать развожу 1ампулу на литров воды,и так Нада 3 дня,но суть в том что перепела выпивают за сутки не литра воды а грам 700,что мне делать,вобщем Нада их пропоить 3дня по 3ампулы, а у меня на три дня хватило ампулы.Как вы думаете продолжать их поить,или хватит??


Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Извиняюсь за опечатку на 3дня у меня ушло 2 ампулы,тоисть за 3дня перепела выпили всего 2литра воды,и одна ампула осталась,что делать?????

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

здоровую птицу НИЧЕМ пропаивать не надо, так сказать на будущее. Вы птицу сами выбирали или вам втюхал продавец?

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Птицу вынес продавец,в сарай даже не впустил

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

shok , ко мне приезжают, веду все показываю рассказываю, птицу высаживаю в бокс для купания, в него влазит до 40 штук, пока птичка занята чисткой перьев, аккуратно выбираю что надо, кур или петухов, пересаживаю в коробку с тырсой и там птичка продолжает балдеть вплоть до нового дома, очень часто после купания в коробке нахожу яйца, в знак благодарности )

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Не все продавцы такие добросовестные

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

не спешите купить абы шо, это касается не только птицы ( машины, велосипедов, технику , аппаратуру и всего осстального) Выбирайте лучше, расспрашивайте, залазьте во все места. Как по мне, лучше не купить, чем купить и потом жалеть.

Украина
: Харьков
27.02.2016 - 19:24
: 23

Если птица здорова, то чиктоником пропоить точно никогда не повредит. Витамин С всегда рекомендую при покупке птицы, легче переносится переезд.

Байтрил и байкокс - не нужны, если птица здорова и нет предпосылок к заболеваниям, например наличие другой больной птицы у продавца или у вас дома (пусть даже в другом помещении).

Если продавец сказал пропоить, значит что-то знает, значит пропоить нужно. Пропаивать три дня, значит пропаивать три дня, а не три литра. Подразумевается приготовка свежего раствора лекарства каждый день, а не выпаивание позавчерашнего "пока коньки не доносишь, кроссовки не куплю".

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Всем спасибо за помощь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах