Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 6 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Сhasseur
ан.ник пишет:

Уважаемый Хантер!Ну пожалуйста не надо так уродовать ветеринарные термины,ГЕМОРАГИЧЕСКАЯ и ПАСТЕРЕЛЛЕЗ,если сомневаетесь в написании уж лучше не пишите.

Да. Ошибок куча. Я на них не обращаю внимания. Яж не реферат пишу. Кучу чего перечитать хочется когда на форум выхожу, и стараюсь максимально быстро писать. Ну а если об ошибках то ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ пишется вроде как с двойной р. Это так поисковая система сказала.

РОССИЯ
23.06.2009 - 08:52
: 26

у кроликов в паховых складках крошки жёлто-бурого цвета.... в остальном- вроде всё в норме. что это? и чем помазать?

Сhasseur
красотка пишет:

у кроликов в паховых складках крошки жёлто-бурого цвета.... в остальном- вроде всё в норме. что это? и чем помазать?

Я также наблюдал такое у кроликов. Это скорее всего выделяется железами для того чтобы метить територию. Хотя точно незнаю.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Ан.Ник. мне бы разобраться в симптомах между пастереллезом и ВГБК,никак не въеду.С уважением.

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117

УВАЖАЕМЫЕ КРОЛИКОВОДЫ!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!ЖЕЛАЮ ВАМ В НОВОМ ГОДУ ЗДОРОВЬЯ,СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ,УСПЕХОВ В БИЗНЕСЕ И ЕЩЁ,ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАШИМ ПОДОПЕЧНЫМ И ЧТОБЫ ВСЕ МЫ ПОРЕЖЕ ЗАХОДИЛИ НА ЭТУ СТРАНИЦУ ФОРУМА,А ЕСЛИ И ЗАХОДИТЬ,ТО ТОЛЬКО ПОГОРДИТЬСЯ КРЕПКИМ ЗДОРОВЬЕМ СВОИХ КРОЛЬЧАТ.ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НАШ ГОД-ГОД КРОЛИКА!!!!!!!!!!!!! ya clap roma thank_you thank_you

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.07.2009 - 20:28
: 7
новиков владимир пишет:

Вот тут вроде лучше видно,подшёрсток остался,шерсть как сострижена....

доброго времени владимир!!!!!
тоже самое было и у меня они сами почему то друг у друга выщипывают шерсть.сам лично наблюдал.
тоже пока не видел и витамины давал и от клещей всяких
покупал разные препараты-рассадил все пропало.и шерсть выросла .

россия
: саратов
16.01.2011 - 06:45
: 1

помогите что делать у кроликов опухоль возле шее насморк и идут хрипы приоткрывает рот.

Россия
: ПОВОЛЖЬЕ
03.01.2011 - 15:32
: 7

помажь стрептоцидовой эмульсией пару раз и забудешь про стоматит, или слабым раствором медного купароса

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Что это? сегодня обнаружил. Ездил к ветеринару, она говорит, что это обморожение. Как лечить дальше?
Файлы:
krolik_ushi.jpg
krolik_ushi_2.jpg
krolik_ushi_3.jpg

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

обморожение у вашего ветеринара...это ушной клещ, читайте тут :
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/65318
тут:
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo/6
тут:
https://fermer.ru/book/export/html/17855
тут:
https://fermer.ru/node/17855
тут:
https://fermer.ru/node/52906
думаю достаточно информации )

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Это 100% ушной клещ. Нам помог Акаромектин. Только сначала по возможности по максимуму надо убрать струпья из уха.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Спасибо, тока вот названий много, а денег не очень :) только что купил Дегта и Ивермектин. В вет аптеке посоветовали проколоть всех для профилактики. Может еще что нибудь купить?

Сhasseur

Дешиво и сердито смесь керосина и растительного масла. Смазать этим уши. И проколоть ивермеком.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Дешиво и сердито смесь керосина и растительного масла. Смазать этим уши. И проколоть ивермеком.

Уши то зачем смазывать?Обрабатывают этой смесью ушную раковину.И пропорция должна быть такая,чтобы не пожечь перепонки.Масло 70%,скипидар или керосин 30%.Естественно перед обработкой удалить струпья.

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

Уши то зачем смазывать?Обрабатывают этой смесью ушную раковину.И пропорция должна быть такая,чтобы не пожечь перепонки.Масло 70%,скипидар или керосин 30%.Естественно перед обработкой удалить струпья.

Ну естественно что раковины. Струпья как раз удаляют во время обработки. Под воздействием масла они размягчаются и легко удаляются. Пропорцию можно 50 на 50.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

А других кроликов надо прокалывать для профилактики? Или просто обработать им ушки керосином?

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

А других кроликов надо прокалывать для профилактики? Или просто обработать им ушки керосином?

Сhasseur
"Denispay" пишет:

А других кроликов надо прокалывать для профилактики? Или просто обработать им ушки керосином?

Ивермек препарат широкого спектра действия. Так что в профилактических дозах проколите и остальных, смотрите инструкцию.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Ну естественно что раковины. Струпья как раз удаляют во время обработки. Под воздействием масла они размягчаются и легко удаляются. Пропорцию можно 50 на 50.

Можно,но не нужно.Почему-читайте выше.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Уф, только что закочил чистку ушей у двух крольчат. Это было ужасно, столько грязи, гадости... Видимо болезнь прогрессировала давно, а я не вникал. Впредь буду заботливее и внимательнее. Эти крольчата покупные, возможно что уже были заражены. А могут они из за этого не расти и не набирать вес. Уже как два месяца привесы мизерные. И рост у них разный.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

могут не только не набирать вес, а подхватить воспаление среднего уха, затем миненгит и ---привет!!!

россия
: татарск
22.01.2011 - 18:45
: 8

подскажите что это может быть?кролиха недели 2 назад начала хрипеть и на ухе шишечка появилась типа бородавки большо .хрип прошел ,а шишечка нет
Файлы:
foto0024.jpg
foto0025.jpg
foto0028.jpg

b_p
Россия
: Воронежская область
27.05.2010 - 11:37
: 38

Доброго времени суток всем!
Не знаю даже в верной ли ветке размещу свой вопрос.....
Калифорниец мальчик, возраст примерно 6 мес. - за ушами лысина овальной формы 5 на 3 см где-то. Кожа на вид нормальная, никаких признаков болезней нет. Может это возрастная линька? Но никак не изменяется уже месяц. Живет в сарае в клетке из сетки, корм - комбикорм, сено, вода.
фото пока не могу (фотик отдал попользоваться)

Россия Липецкая область с.Борисовка
: Липецкая область с.Борисовка
09.11.2009 - 00:23
: 17

Помогите пожалуйста!Не пойму в чём дело сегодня достали из клетки кролика их там 5 штук .Этот кролик ему 2 месяца вялый какой-то ни ест ни пьёт и как то странно передвигается ну т.е не прыгает в чём дело не пойму. мы им прививки никакие не ставили.вот и сейчас сидит и не шевелится.спасибо

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

У крольчонка живот не надутый случайно?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"businka" пишет:

Этот кролик ему 2 месяца вялый какой-то ни ест ни пьёт и как то странно передвигается ну т.е не прыгает в чём дело не пойму. мы им прививки никакие не ставили.вот и сейчас сидит и не шевелится.спасибо

Почитайте про кокцидиоз

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Хочу спросить про кал кроликов, если какашки выглядят как виноградная лоза, ну или сплющены гармошкой. это понос или неправильное питание?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Denispay" пишет:

Хочу спросить про кал кроликов, если какашки выглядят как виноградная лоза, ну или сплющены гармошкой. это понос или неправильное питание?

КАПРОФАГИЯ КРОЛИКОВ
Капрофагия (секотрофия) — одна из интересных и важных биологических особенностей диких и одомашненных кроликов, заключающаяся в поедании животными собственного кала. При этом кролики поедают кал избирательно, преимущественно мягкий, который выгодно отличается от твердого по химическому составу. Мягкий кал животное выделяет преимущественно в дневное время — с 5 до 15 ч. На его долю падает от 5 до 45% (по разноречивым данным) от суточного количества кала. По внешнему виду он представляет собой гроздевую массу, состоящую из мелких темных катышков.
Мягкий кал в отличие от твердого обладает большим содержанием влаги, витаминов комплекса В1; азотистых веществ, ряда аминокислот и микроорганизмов. Потребляя мягкий кал, кролик обогащает свой организм полноценными белками, витаминами комплекса В и К. Под влиянием ферментативной активности микроорганизмов происходит дальнейшее переваривание питательных веществ, в том числе клетчатки. Капрофагия способствует лучшему перевариванию и всасыванию питательных веществ.
Как показали исследования, лишение животных капрофагии отрицательно сказывается на их организме, замедляет прирост живой массы. Кролики худеют, иногда погибают, у крольчих сокращается плодовитость, возникают частые аборты, происходят мертворождения.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

И....... а конкретней, что с калом кролика, понос? Первый раз не так выразился не виноградная лоза , а виноградная гроздь. И теперь, что добавлять в корм кролику его кал? я не ехидничаю, но зачем тогда мы делаем решетки чтоб кал и моча сквозь них проходили.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Ни чего не делать. Кролик сам съест столько сколько ему надо. Остальное может валяться на полу клетки или под клеткой. Есть он может прямо из ануса.
Вы за компьютером сидите, наберите в поисковике "капрофагия кроликов" или "копрофагия кроликов"