Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 5 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Сhasseur
anniuta2008 пишет:

Вы,знаете у меня как-то раз кролики на глазах дохли,утром вялый ,а вечером плачет,голову запрокидывает,лапами- судорги.Я возила труп в лаболаторию сказали Вгбк .Еще один раз сдохли кролики от кокцидиоза.Вот я и не знаю как мне самой разрезнить вгбк от пастеррелеза.

Вот то что вы описали про смерть похоже на геморологическую болезнь. А вродебы при пастерилезе у кролика выделяются капли крови из носа, рта, задницы.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что могло быть с моей крольчихой. В начале сентября у нее повисли уши. Перерыла весь инет в поисках причины и ответа на вопрос что делать. Нашла только возможность клеща ушного. Уши проверила, все было чисто. Дней через десять поднялось одно ухо, еще дней через десять второе ухо поднялось. То есть теперь крольчиха жива и здорова, но очень хочу узнать, из-за чего такое могло быть.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Подскажите где прочитать или коротко напишите здесь еще раз, что сделать, у 3 крольчат из 7 мокрые мордочки(вид такой,как были мокрые и подсохшие), где-то читала не могу найти, а помочь надо, Подозреваю по симптомам на стоматит

Сhasseur
plansy пишет:

Подскажите где прочитать или коротко напишите здесь еще раз, что сделать, у 3 крольчат из 7 мокрые мордочки(вид такой,как были мокрые и подсохшие), где-то читала не могу найти, а помочь надо, Подозреваю по симптомам на стоматит

1) Разведите пеницелин новокаином. И введите подкожно по пол кубика.
2)Попытайтесь затолкать немного пенецелина с стрептоцидав в рот.
3) Подмешайте в питьевую воду пеницелин
4) подмешайте в корм пенецелин с стрептоцидом
И забудте что они у вас болели.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

если будете пользоваться советами предыдущего постера - то не только забудете что они у вас болели, но и о том что они ( кролики) у вас были - тоже забудете!!! нельзя кролям пенициллин "внутрь" да и от инъекций его лучьше воздержаться, есть антибиотики менее опасные для кролей, и эффективнее!

Сhasseur

Действительно пеницелин для желудка кролика не есть хорошо. Но я практик. И советую как буквально за один курс излечить кроликов. Непереживайте от пенецелина кролики ласты не отбросят, и рога у них не вырастут. Хотел добавить на все вышеописанные операции хватит одного флакончика пеницелина (иньекционного) и одного пакетика стрептоцида белого (в порошке).

Пользователь удалён
Хантер пишет:

Действительно пеницелин для желудка кролика не есть хорошо. Но я практик. И советую как буквально за один курс излечить кроликов. Непереживайте от пенецелина кролики ласты не отбросят, и рога у них не вырастут. Хотел добавить на все вышеописанные операции хватит одного флакончика пеницелина (иньекционного) и одного пакетика стрептоцида белого (в порошке).

Так оказывается здесь практик только один?Остальные теоретики. victory
Распишите сколько длится ваш курс и дозировки препаратов.Это не в коем случае не для того.чтобы уберечь кролика от вырастания рогов и склеивания ласт.Флакончик то можно по разному использовать и разными они бывают-флакончики.

Сhasseur

Я же написал в один курс максимум в два (для надежности). Пенецилин иньекционный в стекляном флакончеке с резиновой крышкой поверх которой алюминий. Точно обьема флакончика не помню гдето кубиков на десять. В других расфасовках в наших аптеках не встречал. Для трех крольчат вполне хватит и одного флакончика. Отсыпать чуть больше половины флакона. В ту часть где чуть меньше добавить полтора кубика новокаина. И в дозе по пол кубика проколоть подкожно в облости лопаток. Вторую часть кроликам внутрь. Стрептоцид так же у на встречается в маленьких синих упаковках, в воде не растворим, поэтому либо с кормом либо затолкать в рот. Существует много препаратов для лечения. Я описал на мой взгляд самый эффективный, так как он меня неоднократно выручал.
Vladimir5 ну а вы заикнулись про другие антибиотики. Так почему не указали какиеи как ими лечить?

Пользователь удалён
Хантер пишет:

Я же написал в один курс максимум в два (для надежности). Пенецилин иньекционный в стекляном флакончеке с резиновой крышкой поверх которой алюминий. Точно обьема флакончика не помню гдето кубиков на десять. В других расфасовках в наших аптеках не встречал. Для трех крольчат вполне хватит и одного флакончика. Отсыпать чуть больше половины флакона. В ту часть где чуть меньше добавить полтора кубика новокаина. И в дозе по пол кубика проколоть подкожно в облости лопаток. Вторую часть кроликам внутрь. Стрептоцид так же у на встречается в маленьких синих упаковках, в воде не растворим, поэтому либо с кормом либо затолкать в рот. Существует много препаратов для лечения. Я описал на мой взгляд самый эффективный, так как он меня неоднократно выручал.
Vladimir5 ну а вы заикнулись про другие антибиотики. Так почему не указали какиеи как ими лечить?

Как по мне так ник Vladimir5 и asalam отличаются.Но могу ответить,что пенициллином стоматит не лечу.
Самое простое :Три дня подряд больному засыпают в рот порошок белого стрептоцида, 0,2 грамма, или смазывают слизистую полости рта эмульсией стрептоцида, промывают настойкой зверобоя: 30 40 капель на полстакана воды.

Пища больного крольчонка должна быть мягкой, легкоусвояемой. Нелишне давать ему 20 - 30 граммов молока в день.

Освоите это,перейдем к антибиотикам. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А как обеспечить кролика мягкой пищей(что Вы подразумеваете под этим понятием), они едят к/к ПК-90 сидят еще с мамкой, поэтому едят, что и она. Рождены 25.10, день назад отсадила из клетки где они родились, туда где будут расти до убоя(по рекомендациям на форуме) и сразу появились эти симптомы. И еще их наверное не лишне будет пропоить от кокцидиоза? Скорее даже нужно! Я это знаю, но вот когда не знаю, может когда мать отсажу обратно в свою клетку??

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

"пол флакончика" не дозировка для назначения антибактериального препарата. Бензилпенициллина натриевая соль выпускается в флаконах по 250 000; 500 000; 1000 000 ЕД - пол какого флакончика??? Я уважаю вашу практику, но и мы тоже не теоретически гавно из под кроликов таскаем, лечим, кормим и т.д. и т.п.
Но лечение это не выпиливание лобзиком, где практика главное, теория прежде всего должна быть освоена, знания т.е. , ну и конечно подтверждение на практике.
Про другие антибиотки заикался не Владимир а я, подскажу - энрофлоксацин - наиболее подходящий антибиотик для кролов dri

Сhasseur

Точно по ЕД не помню. Не возможно все помнить в голове. Даже ветеринары не все помнят. На практике к строгой дозировки не стремился. Потому как не реально каждого крольченка взвешать, и отмерить грамуля в грамулю. Делал бы это если заметил какие либо негативные последствия от лечения, но их не было. Напротив же я их вылечивал за один раз. Немаловажную роль и играет цена лечения пенецилин и стрептоцид стоят копейки.
Да и на практике я вам скажу зачастую меряют на глазок. Это я знаю так как когдато учился в ветеринарки.

Пользователь удалён
Хантер пишет:

Точно по ЕД не помню. Не возможно все помнить в голове. Даже ветеринары не все помнят. На практике к строгой дозировки не стремился. Потому как не реально каждого крольченка взвешать, и отмерить грамуля в грамулю. Делал бы это если заметил какие либо негативные последствия от лечения, но их не было. Напротив же я их вылечивал за один раз. Немаловажную роль и играет цена лечения пенецилин и стрептоцид стоят копейки.
Да и на практике я вам скажу зачастую меряют на глазок. Это я знаю так как когдато учился в ветеринарки.

Видно не доучили...в ветеринаркЕ.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Вот так у нас и лечат в "ветеринарки" на глазок wink ну да вообщем это ваше право, лечите хоть керосином, но вы ж советы раздаете, а тут уж будьте добры, не советуйте "отсебятины на глазок", понятно, что ответственности не чувствуете, вот и пишите что хотите...Я считаю так - если даеш совет - он должен быть квалифицированым, сомневаешся? - сделай оговорку.

Сhasseur

А я не говорю что я отучился. Я на последнем курсе работать начал и бросил учебу. Видите ли я описал примерное лечение. Если человек заинтерисуется то будет разбиратся более детально. А ответственности конечно не чувствую яж денег не брал, только направил человека в правильном направлении.
И от одного флакона даже максимального по ЕД смертельной передозировки не будет.
А керосином кстати уши кроликам хорошо лечить от клеща, только нужно развести в равном соотношении с растительным маслом. Желатьльно попутно и проколоть евермеком.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Хантер пишет:

А керосином кстати уши кроликам хорошо лечить от клеща, только нужно развести в равном соотношении с растительным маслом. Желатьльно попутно и проколоть евермеком.

Как раз керосин-то и не обязательно разводить маслом, тем более " в равном соотношении", он и так жирный(при условии, конечно, что Вы не будете заливать его в уши кроликам , а будете смазывать). А Евермеком(любым препаратом на основе Ивермектина) надо проводить лечени не "попутно", а целенаправлено.

Сhasseur

Масло нужно для того чтобы не сушило и не палило кожу. Также возможно масло является препятствием кислорода к клещам. А евермеком можно проводить не только целенаправленное лечение но и для профилактики.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А Вы что мне посоветуете? Я уже вчера дала стрептоцид, только не знаю, надо только больным или всем для профилактики?

Сhasseur

Для профилактики дайте всем. Только в меньших дозах. Но если сравнивать эффективность стрептоцида и пеницелина. То эффективнее будет пеницелин и намного.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Хантер пишет:

Масло нужно для того чтобы не сушило и не палило кожу. Также возможно масло является препятствием кислорода к клещам. А евермеком можно проводить не только целенаправленное лечение но и для профилактики.

Я пытался Вас ненавязчиво поправить, но Вы не реагируете. Сказывается незавершенное ветеринарное образование. ИВЕРМЕК, а не евермек.

На счет доступа кислорода правильно, но я же написал, что керосин и так жирный. И повторяю, что Ивермек-препарат для лечения, а не профилактики. Слишком круто нагружать организм кролика таким активным противопаразитарным средством для профилактики тем более, что он далеко не безупречен в экологическом отношении и не безвреден для организма животного.

Хантер пишет:

Для профилактики дайте всем. Только в меньших дозах. Но если сравнивать эффективность стрептоцида и пеницелина. То эффективнее будет пеницелин и намного.

ПЕНИЦИЛЛИН, а не пеницелин. И эффективнее он никогда не будет в описанной ситуации. Не раздавайте направо и нелево безграмотные советы.

Пользователь удалён
Хантер пишет:

Для профилактики дайте всем. Только в меньших дозах. Но если сравнивать эффективность стрептоцида и пеницелина. То эффективнее будет пеницелин и намного.

Что значит "в меньших дозах"?И в чем заключается эффективность пенициллина,господин практик?

Сhasseur
Александр Юхнов пишет:

На счет доступа кислорода правильно, но я же написал, что керосин и так жирный. И повторяю, что Ивермек-препарат для лечения, а не профилактики. Слишком круто нагружать организм кролика таким активным противопаразитарным средством для профилактики тем более, что он далеко не безупречен в экологическом отношении и не безвреден для организма животного.

ПЕНИЦИЛЛИН, а не пеницелин. И эффективнее он никогда не будет в описанной ситуации. Не раздавайте направо и нелево безграмотные советы.

Значит керосин не настолько жирен, на сколько надо. Хотел еще добавить что масло так же является смягчающим, для размягчения и удаления корок. Также масло необходимо для более длительного лечебного эффекта, чтобы не так быстро испарялся керосин. Я этот совет вычитал в приусадебном хозяйстве. Там указывалось что нужно смешивать в равных пропорциях. Но я смещиваю 70 на 30 %. 70 керосина и 30 масла.
Что касается ивермека то хорошо если у вас 3 овечки или кролика. А если их несколько сотен голов? Тут то теория ваша не сильно срабатывает. Мы например прокалывали ивермеком для профилактики несколько сотен овец овец. Попробуй каждую осмотри и поставь диагноз.
Что касается пиницелина. То вы тут пишите что хотите. Но в его эффективности я убедился на практике. Кроликов держу с детства.

Россия
: Петрозаводск
13.12.2010 - 11:52
: 3

Вы не вакцинировали кроля?

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

У взрослой самки выделения из половых органов в виде сметаны.Кто подскажет,что за болезнь и чем лечить?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Однозначно ответить сложно...может быть эндометриоз, воспаление матки, гнойное воспаление мочевого пузыря...Но лечение однозначное - антибактериальная терапия, я бы применил энрофлоксацин по инструкции + витамины ( либо питание усиленное витаминными кормами).

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

Сейчас буду пробовать.У нее апетит отличный.Сейчас даю 50% К.к Таращанский + зерносмесь.С водой Чиктоник.Две недели назад паровал ее,а сегодня прощупал вроде плодов нет.Наверное это связано с ее болячкой.Спасибо Слава за ответ thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Сергей222 пишет:

Сейчас буду пробовать.У нее апетит отличный.Сейчас даю 50% К.к Таращанский + зерносмесь.С водой Чиктоник.Две недели назад паровал ее,а сегодня прощупал вроде плодов нет.Наверное это связано с ее болячкой.Спасибо Слава за ответ thank_you

Если это, все же, эндометритные выделения, то существует риск через самца заразить других самок. Примите это во внимание. А вообще эта болячка очень сложно лечится.

"Лечение метритов должно быть направлено на повышение защитных сил организма, выделение воспалительного экссудата из пораженного органа, возобновление секреторной функции слизистых оболочек, повышение сократительной способности матки, подавление размножения микроорганизмов во всех участках генитального аппарата и предотвращение интоксикации продуктами деятельности микробов."

"Методы терапии метритов, в основном, можно разделить на следующие: патогенетические, фармакологические, физиотерапевтические и хирургические."

"Из всех перечисленных методов ветработники в большинстве случаев пользуются общей антибиотикотерапией. Нужно отметить, что она малорезультативна, поскольку стенки половых путей, в отличие от молочной железы, обладают весьма ограниченной проницаемостью для лекарственных веществ и таким путем трудно создать ингибирующие концентрации антибиотиков в очаге воспаления."

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

Спасибо Александр за информацию.У меня это в первый раз.Жаль конечно ее в суп,самка Бельгийский великан с хорошими параметрами.Ну попробую полечить.

23.12.2009 - 20:40
: 11

Уважаемый Хантер!Ну пожалуйста не надо так уродовать ветеринарные термины,ГЕМОРАГИЧЕСКАЯ и ПАСТЕРЕЛЛЕЗ,если сомневаетесь в написании уж лучше не пишите.

23.12.2009 - 20:40
: 11

Уважаемая anniuta!Классический клинический симптом кокцидиоза- вздутие живота.