Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 4 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Если вас задела фраза "специалист" то извените !
Я хотел дествително помочь, неточность в названии болезни я думаю не беда но симптомы стопудово ушново клеща.
У Вас наверное проблемы ? - не hi hi hi будте злым

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Я,не злой,я хороший.Злюсь только когда люди не уважают свою профессию,тем более врачи и вет. работники.

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Я так понял начинаем новую тему , хорошие и плохие врачи ветеринарной медицины!!!
Ну если интересно давайте обсудем как по вашему, 1)хорошый врач тот который много болтает или тот кто молча делает свою работу иза эту работу ему благодарны люди.
2) Практик или " асфальтный" теоретик.
3)кто много знает или тот который знает в какой книге найти и прочитать .
4) Которий лечит продуктивных животных, или кто лечит собак и кошек. sad sad

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Врач который ставит правильный диагноз,следов.и лечение согласно диагноза.Больше от врача, лично мне, не чего не надо.

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Не будьте занудой !!! protest
А как на счет диагноза по лечебному ефекту или ви ето не проходили, как на счет ошыбки при лечении правильный вы НАШ !!! victory

Пользователь удалён
vet111 пишет:

Да бЫло давно !?
Но отвечаю вам как спецыалист що ето наверняка саркоптоидоз ( ушная короста).
А симптом опрокидования , свидетельствует о гнойном отите которий перешол в менингит.
Лечение, загляните каждому в уши если увидете непорядок то по 0,5 мл. Инвермектина подкожно.

От такой дозы кролик и лапки свернет...
Называется ушная чесотка кроликов-Псороптоз.Ушная чесотка кроликов вызывается клещом рода Psoroptes cuniculi .Вет врачу не знать ли это?Или вы не ветврач,а целитель?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Писал уже где-то, повторюсь:
"Лучший врач тот, кто знает бесполезность большинства лекарств."

Украина
: Киев
28.11.2010 - 14:30
: 2

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, самка 4 месяца, сегодня заметил необичные редковатые испорожнения с неприятным запахом, упал апетит, ну с виду вроди еще нормальная, что делать ? Буду благодарен за любой ответ

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Трудно определить со слов, но вернемся к тому что я уже упоминал ( поставим диагноз по лечебному ефекту).
Попробуйте Фармазин -50 , 0,5 мл. в/м.или любой другой антибиотик широкого спектра действия(строго по инструкции).
Если живот вздут Ношпи 0.2 мл. в/м
Можно 1 мл. водки на 5мл. води, через рот.

Сhasseur

Также если вздут живот то растолочь активированный уголь. Зделать кашицу и накормить этим кролика.

Пользователь удалён
sansant пишет:

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, самка 4 месяца, сегодня заметил необичные редковатые испорожнения с неприятным запахом, упал апетит, ну с виду вроди еще нормальная, что делать ? Буду благодарен за любой ответ

Бороться с кокцидиозом.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Vladimir5 пишет:
sansant пишет:

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, самка 4 месяца, сегодня заметил необичные редковатые испорожнения с неприятным запахом, упал апетит, ну с виду вроди еще нормальная, что делать ? Буду благодарен за любой ответ

Бороться с кокцидиозом.

Нее, бороться тяжело! Надо сделать так, чтобы он до татами не добрался. ya

Пользователь удалён
Александр Юхнов пишет:

Нее, бороться тяжело! Надо сделать так, чтобы он до татами не добрался. ya

Можно и так. face

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Vladimir5 пишет:
Александр Юхнов пишет:

Нее, бороться тяжело! Надо сделать так, чтобы он до татами не добрался. ya

Можно и так. face

Доброго времени суток! ребята подскажыте пожалуйста у меня крол не ест уже трое суток так вроде на вид ничево но заметил што начал худать а севодня начал испражнятся жытким и запах неприятный может чем траванулся?. Как его лечить ичем? или анулировать подскажыте пожалуйста sos

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

может кто подскажет. сначала начинает загнивать глаз (капаем капли), а потом через недели 2-3 отказывают задние лапы, уже третий случай, что делать???

Украина
: г. Болград
22.10.2010 - 10:20
: 5

Здравствуйте. Столкнулся вот с такой проблемой. Крольчиха не ест, целый день сидит практически без движения. Слегка подтолкнул, прыгнула вперед, завалилась на бок. Встала, попрыгала, но такое ощущение, что задние лапы немного парализованы.
Что делать не знаю.

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117

А у менятоже проблема.29апреля окрольчилась крольчиха.Через 14 дней она сдохла.Вечером всё было нормально,а утром перестала есть.Весь процесс описывать не буду,но в конце она слегла задрав голову назад,чуть ли ни к спине прижала.Всё это я описала потому,что сегодня у барашки точно такая же картина.Вчера вечером насыпала корм,утром он не тронут.Характер у неё ого го,а зто в клетку руку просовываю,а она не реагирует.Принесла домой.Вначале вроде была как обычная.Пошла по комнате обнюхивать.Только очень спокойная.Да,забыла сказать,единственное,что меня вначале насторожило,это сопливый нос.Дома промыла нос фурацелином,закапала антибиотик,напоила антибиотикоми.Прошло часа 3 и она повела себя точно так же как та самка,которая сдохла 12 мая,через 14дн.после окрола.Сейчас лежит в корзине,голова задрана назад,лежит почти на спине.Что это такое может быть?Может кто встречался с таким заболеванием?

Пользователь удалён

Очень похоже на пастереллез.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Тоже склоняюсь к мнению Владимира.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

100% пастереллез.

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117

Добрый день всем !Перечитала сейчас пастереллёз. Написано: бывает слюнотечение,слезотечение,слизисто-гнойные выделения из носа,а за несколько часов до смерти кровотечение из носа,но у моей ничего этого не было,единственное,около носа влажно.Ночью сдохла.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
madam-stepanida пишет:

..Написано: бывает

Пользователь удалён
madam-stepanida пишет:

Добрый день всем !Перечитала сейчас пастереллёз. Написано: бывает слюнотечение,слезотечение,слизисто-гнойные выделения из носа,а за несколько часов до смерти кровотечение из носа,но у моей ничего этого не было,единственное,около носа влажно.Ночью сдохла.

madam-stepanida пишет:

Да,забыла сказать,единственное,что меня вначале насторожило,это сопливый нос.

Так было или не было?

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117
Vladimir5 пишет:
madam-stepanida пишет:

Добрый день всем !Перечитала сейчас пастереллёз. Написано: бывает слюнотечение,слезотечение,слизисто-гнойные выделения из носа,а за несколько часов до смерти кровотечение из носа,но у моей ничего этого не было,единственное,около носа влажно.Ночью сдохла.

madam-stepanida пишет:

Да,забыла сказать,единственное,что меня вначале насторожило,это сопливый нос.

Так было или не было?

Vladimir5,я не поняла,что было или не было?

Украина
: Киев
28.11.2010 - 14:30
: 2

Спасибо за информацию, проколол три дня фармаксином (тоже антибиотик), чуствует себя уже хорошо.:)

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

А при ВГБК тоже истечения из носа,дрыганье лапами и задранная голова.Как самому различить?

Сhasseur
anniuta2008 пишет:

А при ВГБК тоже истечения из носа,дрыганье лапами и задранная голова.Как самому различить?

Нет при геморологической болезни явных признаков нет. Вечером кролик здоров а на утро уже мертв. При геморологичке мелкие кровоизлияния в печени и кишечнике. Даже при вскрытии определить давольно сложно.
Нужно обязательно прививать кроликов.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Вы,знаете у меня как-то раз кролики на глазах дохли,утром вялый ,а вечером плачет,голову запрокидывает,лапами- судорги.Я возила труп в лаболаторию сказали Вгбк .Еще один раз сдохли кролики от кокцидиоза.Вот я и не знаю как мне самой разрезнить вгбк от пастеррелеза.

Пользователь удалён
anniuta2008 пишет:

Вы,знаете у меня как-то раз кролики на глазах дохли,утром вялый ,а вечером плачет,голову запрокидывает,лапами- судорги.Я возила труп в лаболаторию сказали Вгбк .Еще один раз сдохли кролики от кокцидиоза.Вот я и не знаю как мне самой разрезнить вгбк от пастеррелеза.

Анюта,пусть лучше Вам не придется искать ни различия,ни сходства.Симптомы практически похожие.Установить точный диагноз можно лишь лабораторным путем.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
v2905 пишет:

может кто подскажет. сначала начинает загнивать глаз (капаем капли), а потом через недели 2-3 отказывают задние лапы, уже третий случай, что делать???

То же самое было. У крольчихи глаз наростом покрылся, а на второй день с задних лап упала. Сразу зарезал от греха подальше. У других такого пока не наблюдаю. 3 раза тьфу.