Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 29 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Для лечения и профилактики эймериидозов предложен ряд химиотерапевтических препаратов, наиболее эффективными из которых по результатам наших исследований являются: байкокс — 0,3%-ный водный раствор вместо питья два дня подряд (при необходимости лечебный курс повторяют через неделю); химкокцид — в дозе 0,03 г/кг массы животного (мж) с кормом 1...2 раза в день 7 дней подряд или его лекарственная форма химкокцид-7 из расчета 0,5 г/кг мж; салиномицин — 0,003 г/кг мж (по АДВ) внутрь в течение 7...10 дней; клинакокс — в дозе 0,2...0,3 г/кг мж (1 г/кг корма) двумя 4-дневными курсами с интервалом 3 дня; кокцидиомицин — 8 г/кг корма 1...2 раза в день 7 дней подряд; фуразолидон — 0,04 г/кг мж внутрь 2 раза в день в течение недели.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Привет всем.может мой вопрос не совсем по теме но думаю где то рядом.никак не могу выучить матчасть.как перевести дозу если давать лекарство с водой.у меня из одной поилки пьют 2 клетки.в одной сидят крольчиха и 9 трехнедельных малышей в другой тоже крольчиха и 9 полутора месячных.когда даю байкокс то все понятно 0,5 мг на литр воды это легко.а если доза из расчета на кг веса мне что надо взвешивать все поголовье из двух клеток и потом расчитывать дозу?и опять воду из поилки летом они могут выпить за день в сейчас за три.никак я этого не пойму.подскажите кто знает.зараннее благодарю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Прочитал свой пост и решил исправиться так как думаю что в меня сейчас полетят помидоры..вы не подумайте что я в 3 недели детям байкокс даю.не раньше 35 дней.это я так как бы для примера написал о том что крольчата могут быть разного возраста и веса.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

В таком случае шприц, как говорится, Вам в руки wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Бургундер пишет:

В таком случае шприц, как говорится, Вам в руки wink

вообще то первым ответом на мой вопрос я ожидал услышать чтото более содержательное и познавательное типа - учите матчасть! ! !

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Бургундер пишет:

В таком случае шприц, как говорится, Вам в руки wink

вообще то я был готов одним из первых ответов услышать что то такое емкое содержательное и познавательное типа - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! Но и ваш ответ далеко от этого не ушел. А я просил разъяснить того кто сам в этом разбирается ну и желает поделиться своими знаниями так сказать на добровольных началах.а в вашем ответе Александр не хватает смайлика показывающего язык или с граблями.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Бургундер пишет:

В таком случае шприц, как говорится, Вам в руки wink

вообще то я был готов одним из первых ответов услышать что то такое емкое содержательное и познавательное типа - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! Но и ваш ответ далеко от этого не ушел. А я просил разъяснить того кто сам в этом разбирается ну и желает поделиться своими знаниями так сказать на добровольных началах.а в вашем ответе Александр не хватает смайлика показывающего язык или с граблями.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Нас учили - не задавай глупых вопросов во избежание более глупых ответов. Как Вы себе это представляете - из одной миски пьют разновозрастные кролики с разными показаниями (или без оных) по препаратам? Либо комплектовать клетки соответствующим образом, либо индивидуальный подход. Так понятнее?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

kani.ani, а крольчиха, которая сдохла - на вид жирная была?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

kani.ani, а крольчиха, которая сдохла - на вид жирная была?

Андрей меня зовут, внизу мелким подчерком написано. Это ты ни как не подпишешься, по нику приходиться обращаться.
Жирная была. Мой косяк, крола не было. Зато сейчас как назло крольчатся, 13, 14, 16, 9 и подкинуть не к кому.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Выкидывать будешь лишних? Знакомых кролиководов нет? Может у кого-то тоже кролятся.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Бургундер пишет:

Нас учили - не задавай глупых вопросов во избежание более глупых ответов. Как Вы себе это представляете - из одной миски пьют разновозрастные кролики с разными показаниями (или без оных) по препаратам? Либо комплектовать клетки соответствующим образом, либо индивидуальный подход. Так понятнее?

Александр ваш сарказм не уместен.так как в большинстве клеток из одной поилки зачастую пьют кролики из двух клеток сразу и если у меня в соседних клетках сидят крольчата с мамками рожденные с интервалом в 1 месяц то что тут необычного.не все из за климата имеют возможнось как у вас повесить каждому кролику по бутылке с соской и не у всех во дворе стоят ряды клеток.если у людей 1- 2 клетки то не сильно разукомплектуешься.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Выкидывать будешь лишних? Знакомых кролиководов нет? Может у кого-то тоже кролятся.

Уже выкидываю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще конкретный(надеюсь что не глупый) вопрос: в клетке мамка с детками 35 дней и детям надо дать лекарство - что мамку отсаживать и поить отдельно если нет то считать ли же вес вместе с весом детей?и еще при расчете дозы как считать если нужно допустим поить 5 дней а емкости поилки хватает только на 2 дня то при повторном разведении раствора получается доза увеличивается или как?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Дай конкретно цифры из инструкции - чего и сколько. Сейчас расчитаем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемые форумчане!я же не прошу за меня считать.в предыдущем посте я задал три конкретных вопроса нужно ли отсаживать от детей крольчиху при пропаивании детей в 35 дней от кокцидоза если у нее окот каждые 2 месяца и если нет то учитывать ли ее вес при расчете дозы если она будет пить то же лекарство что и дети?и как рассчитывать дозу если например нужно поить несколько дней но за это количество дней поилку придется пополнять?я прошу помощи - научить меня это делать самому.а вы предлагаете каждый раз расчитывать для меня все препараты.для каждого случая.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"San511sanych" пишет:

я прошу помощи - научить меня это делать самому.а вы предлагаете каждый раз расчитывать для меня все препараты.для каждого случая.

Я и не предлагал расчитать за тебя. Я предлагал на конкретном примере показать как расчитывать. А так как ?
Есть вешество. Колличество, по инструкции, умножаешь на вес, разводишь в колличестве воды, которое выпьют за 1 день. не обязательно каждый раз взвешивать всех. Я например, знаю что взрослая самка весит примерно 5 кг а месячный крольчонок 800 граммов, вот и складываю всё. На следующий день новая порция. Число дней по инструкции. Бывает
что проше каждому в рот из шприца влить суточную дозу, если не хочешь, чтобы самка пила.
От кокцидиоза пропаивать можешь самок вместе с малышнёй при каждом окроле. Бывает профиллактическая доза и лечебная. когда кого то нужно вылечить, то пои отдельно от остальных или индивидуально в рот. Бывает при кишечных растройствах сидят не пьют не едят, вот тогда в рот из шприца.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

malair большое спасибо теперь почти все понятно то есть по средне арифметическому веру крольчиха получит в несколько раз уменьшенную дозу а дети увеличенную тогда уж если поголовье не большое то лучше шприц в рот.немного сложнее зато точнее.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Все получат нормальную дозу. Смысл в том, что большой кролик выпьет больше, маленький меньше. По этому препараты расчитываются по обшему весу и наливаются в обшую поилку. Но если давать индивидуально, конечно каждый дозу получит точную.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Андрей Саратов" пишет:

Добый вечер. Подскажите а печень такого цвета тоже из за ожирения?

жировая дистрофия печени.

Россия
: Сокол
20.03.2012 - 04:18
: 9

Slavik.S спасибо огромное thank_you

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79

Почти 2 месяца лечил белую новозеландку от непонятного воспаления.
Одну опухоль над глазом победил, гной вышел. Под челестью шишка так
и не прорвалась и не рассосалась, а сегодня вечером прихожу, а за
глазом еще одна набухла и вроде бы мягкая на собрание гноя похоже и
аппетит появился у крольчихи, но решил завтра резать. 2 раза тилозин прокалывал,
каждый день обрабатывал. В итоге придется едиственную НЗБ пустить под
нож...

Украина
: Лозовое,Симфер-й район
28.10.2012 - 23:25
: 9

Сегодня у кроля какаято белая(молочная)жидкость у края глаза была.Второй глаз чистый.Состояние нормальное.Подвижный, все жрет,опухолей не замечено
,чихов нету.Что это могло быть.ПОДСКАЖИТЕ.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Zane" пишет:

Почитайте здесь: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/52897 .

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Zane пишет:

Почти 2 месяца лечил белую новозеландку от непонятного воспаления.
Одну опухоль над глазом победил, гной вышел. Под челестью шишка так
и не прорвалась и не рассосалась, а сегодня вечером прихожу, а за
глазом еще одна набухла и вроде бы мягкая на собрание гноя похоже и
аппетит появился у крольчихи, но решил завтра резать. 2 раза тилозин прокалывал,
каждый день обрабатывал. В итоге придется едиственную НЗБ пустить под
нож...

Похоже,что миксоматоз. Если не секрет от куда НЗБ?

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79
АлеКсанд_Р пишет:

Сегодня у кроля какаято белая(молочная)жидкость у края глаза была.Второй глаз чистый.Состояние нормальное.Подвижный, все жрет,опухолей не замечено
,чихов нету.Что это могло быть.ПОДСКАЖИТЕ.

У моей так и начиналось, завтра режу...

Украина
: Лозовое,Симфер-й район
28.10.2012 - 23:25
: 9

что? начиналось?? shok

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79
Dik пишет:

Похоже,что миксоматоз. Если не секрет от куда НЗБ?

Не микса точнои ветеринар смотрела, сказал просто опухоль. Почти 2 месяца крольчиха была на лечении.
Брал в уфимском районе.

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79
АлеКсанд_Р пишет:

что? начиналось?? shok

Потом опухоли по голове пошли, лечил, бестолку.