Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 128 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Veronichka
Павел Алёхин пишет:
Ktototut пишет:

У меня ещё ни одна самка не дожила до года...

Почему так?

Тоже очень интересно, ПОЧЕМУ?????
У меня осталось две самки которым третий год.Отменные мамашки,сколько родят столько и выкормят.
Вика,зачем так часто менять крольчих???

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

добрый вечер народ. У крольчихи отказали задние лапы, вроде час назад была здоровая, что делать подскажите пожалуйста

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Anzor922 пишет:

добрый вечер народ. У крольчихи отказали задние лапы, вроде час назад была здоровая, что делать подскажите пожалуйста

Забить.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:
Павел Алёхин пишет:
Ktototut пишет:

У меня ещё ни одна самка не дожила до года...

Почему так?

Тоже очень интересно, ПОЧЕМУ?????
У меня осталось две самки которым третий год.Отменные мамашки,сколько родят столько и выкормят.
Вика,зачем так часто менять крольчих???

1)Продать тушку кролика старше 7-8ми месяцев у меня рука не поднимется (на фоне 3-хмесячных считаю слишком жёсткими). Сама с фаршем возиться пока не приспособилась.
Да и частая забраковка помогает мне идти к цели: крупные кроли с нежным мяском и покладистым характером, легко переносящие наш климат и избавленные от ринита, пастерилеза и стафилокока, которые были у купленных мною моих первых крольчих.
Да и летняя жара нехило подрывает здоровье моим крольчихам. Так что у своих 4 окрола я считаю за 8 и записываю в ветераны производства.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

В ремонт обычно отбираю крольчих, родившихся в начале осени, которые не переносили летние трудности.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209
Евгений самарчанин пишет:
Anzor922 пишет:

добрый вечер народ. У крольчихи отказали задние лапы, вроде час назад была здоровая, что делать подскажите пожалуйста

Забить.

уже в холодильнике лежит

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Ktototut пишет:

1)Продать тушку кролика старше 7-8ми месяцев у меня рука не поднимется

Ktototut пишет:

Так что у своих 4 окрола я считаю за 8 и записываю в ветераны производства.

И что до 8-ми мес. успевают 4 раза окролиться? shok

Ktototut пишет:

Да и частая забраковка помогает мне идти к цели:

Так при таком раскладе нужно постоянно новых кролов покупать...?!А "старых" куда ?
P.S.Не ,наверное я что-то "между строк" не дочитал....

Veronichka
Павел Алёхин пишет:

P.S.Не ,наверное я что-то "между строк" не дочитал....

Это наверное у Вики кролики кролятся раз в месяц. В 4м.запустили,в 5 родили и т.д.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:
Павел Алёхин пишет:

P.S.Не ,наверное я что-то "между строк" не дочитал....

Это наверное у Вики кролики кролятся раз в месяц. В 4м.запустили,в 5 родили и т.д.

В 3,5 запускаю. В 5,5 - уже второй окрол. После второго окрола каждая вторая бракуется. Первый год была на уплотнённых окролах, сейчас хочу перейти на окролы раз в 2 месяца. Уж больно у меня сейчас девочки хорошие, душевные.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Ktototut пишет:

В 3,5 запускаю. В 5,5 - уже второй окрол. После второго окрола каждая вторая бракуется.

А-а-а понятно,вот это отбор!Они поэтому даже чихнуть не успевают :lol:.А с самцами всё-таки как?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Павел Алёхин пишет:
Ktototut пишет:

В 3,5 запускаю. В 5,5 - уже второй окрол. После второго окрола каждая вторая бракуется.

А-а-а понятно,вот это отбор!Они поэтому даже чихнуть не успевают :lol:.А с самцами всё-таки как?

С самцами проще: По прошествии второго года пришла к тому, что 3-их самцов ушла и сейчас у меня четвёртый и пятый, которым прописана пожизненная индульгенция
Одному 14 месяцев, второму 6.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Ktototut пишет:

С самцами проще:

Ktototut пишет:

прописана пожизненная индульгенция

shok wacko2 А они что раскаялись и исповедовались?!Или заплатили за грехи?! smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Павел Алёхин пишет:
Ktototut пишет:

С самцами проще:

Ktototut пишет:

прописана пожизненная индульгенция

shok wacko2 А они что раскаялись и исповедовались?!Или заплатили за грехи?! smile3

Как там у классика:"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Проверю на них продолжительность жизни кроликов в неволе.

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

здравствуйте у меня самец белгийского великана ему пять месяцев вес 4500 до не давнего времени хорошо набирал вес но почему то остановился последние пол месяца ведет себя очень нервно кружится на одном месте стучит лапой вообщем не стоит на одном месте постоянно в движении подскажите пожалуйста что с ним такое?спасибо заранее

29.03.2016 - 09:03
: 33
Lezgin пишет:

здравствуйте у меня самец белгийского великана ему пять месяцев вес 4500 до не давнего времени хорошо набирал вес но почему то остановился последние пол месяца ведет себя очень нервно кружится на одном месте стучит лапой вообщем не стоит на одном месте постоянно в движении подскажите пожалуйста что с ним такое?спасибо заранее

Возможно рядом по соседству проживает крольчиха и чуя ее запах он испытывает половое влечение, поэтому и ведет себя так возбужденно...

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

Возможно рядом по соседству проживает крольчиха и чуя ее запах он испытывает половое влечение, поэтому и ведет себя так возбужденно...[/quote]
да не по долеку самка и не одна
а это может повлиять на дальнейший прирост веса самца.

29.03.2016 - 09:03
: 33

Да, это может негативно сказаться на его приросте, так как он будет меньше есть и пребывать в возбужденном состоянии, что отрицательно скажется на его здоровье... Его лучше подальше отселить, чтобы он не чуял запаха крольчих, и крольчихи его не чуяли с крольчатами, иначе раскидают всех крольчат новорожденных...

Veronichka

Здравствуйте!
Сейчас заметила,что у кролика над хвостом сыро и нет шерсти в этом месте.А также нет шерсти на шее.Что это может быть?

Вложение
img20160510165002.jpg
img20160510165007.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Veronichka пишет:

Здравствуйте!
Сейчас заметила,что у кролика над хвостом сыро и нет шерсти в этом месте.А также нет шерсти на шее.Что это может быть?

Ни одного кролика я еще не вылечил, но промолчать стыдно.
Может быть чесотка, стригущий лишай или еще чего в этом роде, порозитов море, лечение геморное, надо его быстренько съесть а клетку помыть и опалить

Veronichka
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:

Здравствуйте!
Сейчас заметила,что у кролика над хвостом сыро и нет шерсти в этом месте.А также нет шерсти на шее.Что это может быть?

Ни одного кролика я еще не вылечил, но промолчать стыдно.
Может быть чесотка, стригущий лишай или еще чего в этом роде, порозитов море, лечение геморное, надо его быстренько съесть а клетку помыть и опалить

Так это у рекса((((Был бы кто другой,то сразу бы палкой в лоб получил.Жалко самчика,да и такого окраса я уже врятли найду.....((((

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А намажь эти места дёгтем, хуже не будет.....

Veronichka
LAV пишет:

А намажь эти места дёгтем, хуже не будет.....

Ого,спасибо!!!попробую.А где он продаётся?В обычной аптеке или вет?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka пишет:
LAV пишет:

А намажь эти места дёгтем, хуже не будет.....

Ого,спасибо!!!попробую.А где он продаётся?В обычной аптеке или вет?

Хотелось бы, чтоб автор сам что-то разглядел на своем фото.
Хвост-то мокрый - почему? На сетке такое невозможно, если только у кролика не жидкий стул.
А на сплошном полу - какие выводы? И где на шее нет шерсти?
А так - да, мажьте всем, что найдете в аптеках...))))

Veronichka
Ольга568 пишет:
Veronichka пишет:
LAV пишет:

А намажь эти места дёгтем, хуже не будет.....

Ого,спасибо!!!попробую.А где он продаётся?В обычной аптеке или вет?

Хотелось бы, чтоб автор сам что-то разглядел на своем фото.
Хвост-то мокрый - почему? На сетке такое невозможно, если только у кролика не жидкий стул.
А на сплошном полу - какие выводы? И где на шее нет шерсти?
А так - да, мажьте всем, что найдете в аптеках...))))

Оль,я не могу понять почему мокрый хвост....Кролик живёт на реечном полу,в клетке сухо и чисто.Жидкого стула нет.А на шее,прям под головой практически от нижней челюсти и почти до передних лап нет шерсти,но эта плешивина сухая в отличие от хвоста.
Если это лешай,то откуда эта дрянь могла взяться.....?!

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Помогите пожалуйста. Вчера вечером от крольчатника услышали крик кролика. Посмотрели- все живы. Утром одна крольчиха умерла. Обнаружила кровоизлияние в один глаз. Вскрыли. Вся брюшная полость была полна крови и желто ватой жидкости, кровоизлияние в легкие, печень как будто состоит из рисовой крупы, вся зернистая, три белых шарика размером с чечевицу на теле печени снаружи. Еще был запущенный ушной клещ с воспалением среднего уха, если я понимаю. Желудок огромный раздут, увеличен значительно. Толстый кишечник с незначительным количеством кала, так же раздут. Почки вроде в норме. Крольчиха была несколько напружена последние два дня, но ела вполне нормально еще вчера вечером. Как- то так. Теперь боюсь за остальных кроликов.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ангелка пишет:

Помогите пожалуйста.

Могу дать совет(бесплатный).Всех забить,крольчатник сжечь и покупать мясо в магазине.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ангелка пишет:

Помогите пожалуйста. Вчера вечером от крольчатника услышали крик кролика. Посмотрели- все живы. Утром одна крольчиха умерла. Обнаружила кровоизлияние в один глаз. Вскрыли. Вся брюшная полость была полна крови и желто ватой жидкости, кровоизлияние в легкие, печень как будто состоит из рисовой крупы, вся зернистая, три белых шарика размером с чечевицу на теле печени снаружи. Еще был запущенный ушной клещ с воспалением среднего уха, если я понимаю. Желудок огромный раздут, увеличен значительно. Толстый кишечник с незначительным количеством кала, так же раздут. Почки вроде в норме. Крольчиха была несколько напружена последние два дня, но ела вполне нормально еще вчера вечером. Как- то так. Теперь боюсь за остальных кроликов.

Жестко Вы с ними(кроликами).

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Я замечала, что у людей, которые профессионально разводят кроликов идет некоторая деформация личности. Вас что смутило? Ушной клещ. Так он был исключительно внутри уха. Мы эту крольчиху от него лечили, по видимому не до конца вылечили. По существу ответить слабо? Сегодня, кстати, умер еще один кроль, который сидел с ней в клетке. Симптомы те же. По совету Виктора Попова начала забой кроликов. Внешне все внутренности в порядке, легкие чистые, вот только печень на срезе выглядит не однородной, как говяжья, а как плотная манная каша, состоит из мелких гранул, очень плотно прилегающих друг к другу. Вгбк? И, пожалуйста, упражняйтесь в остроумии не на мне, тяжко очень. Кстати, не знаю , как выглядит печень здорового кролика, так как не забивали до этого их.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Печень здорового кролика без вкраплений белых точек, а тем более уже узелков.
Так что - кокцидиоз.
Некачественный корм.Раз вздутие и еще и желудок.
Ушной клещ - цветочки. А вот отит...
В общем - бедные, бедные кролики((( И в Африку не смогут сбежать...Или Лапландию..