Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 125 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Кроля пишет:

Подарили крола НЗК.

вот всегда удивляюсь,когда принимают такие подарки...а потом "что с ним делать?"

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Не совсем поняла ваш вопрос...Разводить разумеется, если он здоров.

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Вот фото

Вложение
20160410115521.jpg
Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

блин...мне такое сразу не нра !
поначиталась я про микоплазмоз у кроликов и...всех и вся теперь подозреваю.
могли уже и лечить , вопрос вылечился и ?
и является носителем ?? dread
такой самечик сразу наградит тех, кого покроет))

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
николай 68 пишет:

Профи помогите новичку , за восемь лет такое впервые .
Порода опять таки Серебристый, самка сидит с крольчатами 16дневными ну вот выхожу я значит в 23. 00 проверить и раздать корм на ночь и вижу такую картину - Самка вертится как колобок по клетке и бьёт ногами как лошадь , тут же вытащил её из клетки и взяв за задние ноги держал пока жена принесёт нож . Короче когда жена пришла что то туркнуло в голове пока не бить а посадить на землю и понаблюдать , самка тяжело дышала и немного не держала равновесие но спустя несколько секунд начала приходить в норму . Минут через пять я её посадил уже в клетку .
Вся эта история была неделю назад , за это время ничего странного за самкой не наблюдал ест , пьёт , кормит крольчат , активная .
Вот я неделю голову ломаю что же это было ?
п.с. Опять не перестают меня удивлять Серебристые .

Такое бывает при пастереллезе. Или, возможно, ее кто-то сильно напугал!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Евгений самарчанин пишет:
николай 68 пишет:

Профи помогите новичку , за восемь лет такое впервые .
Порода опять таки Серебристый, самка сидит с крольчатами 16дневными ну вот выхожу я значит в 23. 00 проверить и раздать корм на ночь и вижу такую картину - Самка вертится как колобок по клетке и бьёт ногами как лошадь , тут же вытащил её из клетки и взяв за задние ноги держал пока жена принесёт нож . Короче когда жена пришла что то туркнуло в голове пока не бить а посадить на землю и понаблюдать , самка тяжело дышала и немного не держала равновесие но спустя несколько секунд начала приходить в норму . Минут через пять я её посадил уже в клетку .
Вся эта история была неделю назад , за это время ничего странного за самкой не наблюдал ест , пьёт , кормит крольчат , активная .
Вот я неделю голову ломаю что же это было ?
п.с. Опять не перестают меня удивлять Серебристые .

Такое бывает при пастереллезе. Или, возможно, ее кто-то сильно напугал!

Вы себя считаете профи ? clap
Если пастереллез проявлялся бы в единичном случае и без последствий , то было бы неплохо . ya
От испуга кролик бегает по полу клетке и стенам а не ложиться на пол и бьётся в конвульсиях и судорогах . dont

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
николай 68 пишет:

От испуга кролик бегает по полу клетке и стенам а не ложиться на пол и бьётся в конвульсиях и судорогах .

Я не "профи" однако на своем веку кроликовода наблюдал, что при испуге, после тщетных забегов по потолку и стенам, как правило наступает последняя (описанная Вами) фаза последствий испуга, с последующей реабилитацией. yes3

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
МАКЛЯК пишет:

Я не профи

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Сегодня один из кролов "заскучал". Пришлось направить его на эшафот. При вскрытии увидел странную картину с почками. shok Что это? Все остальные органы в норме.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Евгений,надрез не делал? КК на вкус не соленый?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Не делал. А че там должно быть, Витя? Они еще лежат. А вот КК не пробовал. В ту среду он еще девок жучил как вибратор, а нонча смотрю у него кормушка почти полная и сам он как то странно себя ведет. dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Евгений,не знаю что за болезнь,было такое тоже у самца 2года.Надрез сделал,там как накипь на чайнике ,только мягкая.Попробовал КК,на вкус соленый,ну и выкинул от греха подальше.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Понял. Спасибо. Ща гляну.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:

Евгений,не знаю что за болезнь,было такое тоже у самца 2года.Надрез сделал,там как накипь на чайнике ,только мягкая.Попробовал КК,на вкус соленый,ну и выкинул от греха подальше.

Кого(что) выкинул-то? Чайник, накипь, 2 года, кролика или почки. laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Комбик вкусный, а в почках и правда тихий ужас.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений Витальевич я бы на всякий случай при следующем забое "уволенных в запас" из рабочего стада то же бы повскрывал почки.Если найдешь что то подобное то значит сузествует что то в корме или воде какие то соли(вон разводы то какие от форсунок на крыше и стенках!?)
Попобуй еще на разрезанную почку кислоты капнуть.Если это отложение кальция то будет шипеть и пениться(че уж там? исследовать так исследовать!)
А ты сам не эту же воду пьёшь???А то может пора на бутилированную переходить???

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Юхнов пишет:

Кого(что) выкинул

Кроме чайника, все остальное выкинул. face

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч, все почки идут в пищу и естесссно разрезаются, ни разу такого не наблюдал, хотя вода у нас действительно насыщена минералами. Этот "пермяк" наверное предрасположен был, а впрочем х.з. laugh

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:

Что это?

похоже на гнойный пиелонефрит .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ухты, звучит даже страшнее и загадочнее чем выглядит. scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:

звучит даже страшнее и загадочнее чем выглядит.

Я сам в шоке) какое умное слово нашел )) но по фото как оно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Саныч, все почки идут в пищу и естесссно разрезаются, ни разу такого не наблюдал, хотя вода у нас действительно насыщена минералами. Этот "пермяк" наверное предрасположен был, а впрочем х.з. laugh

Ну дай Бог что бы это было единичным случаем.Здоровья тебе и твоим кроликам dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч, к такому тосту посурьезнее относится надобно. beer

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
николай 68 пишет:
Евгений самарчанин пишет:
николай 68 пишет:

Профи помогите новичку , за восемь лет такое впервые .
Порода опять таки Серебристый, самка сидит с крольчатами 16дневными ну вот выхожу я значит в 23. 00 проверить и раздать корм на ночь и вижу такую картину - Самка вертится как колобок по клетке и бьёт ногами как лошадь , тут же вытащил её из клетки и взяв за задние ноги держал пока жена принесёт нож . Короче когда жена пришла что то туркнуло в голове пока не бить а посадить на землю и понаблюдать , самка тяжело дышала и немного не держала равновесие но спустя несколько секунд начала приходить в норму . Минут через пять я её посадил уже в клетку .
Вся эта история была неделю назад , за это время ничего странного за самкой не наблюдал ест , пьёт , кормит крольчат , активная .
Вот я неделю голову ломаю что же это было ?
п.с. Опять не перестают меня удивлять Серебристые .

Такое бывает при пастереллезе. Или, возможно, ее кто-то сильно напугал!

Вы себя считаете профи ? clap
Если пастереллез проявлялся бы в единичном случае и без последствий , то было бы неплохо . ya
От испуга кролик бегает по полу клетке и стенам а не ложиться на пол и бьётся в конвульсиях и судорогах . dont

Эх, странные все таки люди, просят совета, а в итоге сами все знают, зачем спрашивают? Не понятно!
Про пастереллез я знаю не по наслышке. Но этом все, удачи в кролиководстве!

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30

Всем фермерам добрый день)) Помогите пожалуйста понять поведение крольчихи.
Крольчиха повязана. 12 апреля вечером начала строить гнездо. бегала по клетке с пучком шерсти и сена. утром открыла маточник а там пуха нет, сена нет. и два крольченка. Двигаются.. пищат.. я накрыла их пухом ( немного по углам был) и включила красную лампу для обогрева. Ушла. днем пришли с мужем а по всей клетке разбросанные крольчата без лап. в гнезде леденющие детки и гнезда вообще нет. много крови и все погрызаны. мы пятерых отогрели подлампой. Муж выщипал шерсть и сделали из шерсти и стружки гнездо. положили живых деток и накрыли пухом. ушли. чуть позже пришли и опять обнаружили одного ( шестого) крольченка без лап и у одного уха нет. У крольчихи есть все. и корм и сено и вода и овощи ( морковь и тыква) .вчера вечером она догрызла того что без уха и утром опять съела того что здоровый был. осталось 4 крольченка. что делать? до этого помета крольчиха родила и выкормила 2 помета. первый был 9 штук. второй 6 штук и сейчас было 11 и осталось 4. боюсь даже идти к ней(( вдруг всех съела..

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Realite пишет:

Всем фермерам добрый день)) Помогите пожалуйста понять поведение крольчихи.
Крольчиха повязана. 12 апреля вечером начала строить гнездо. бегала по клетке с пучком шерсти и сена. утром открыла маточник а там пуха нет, сена нет. и два крольченка. Двигаются.. пищат.. я накрыла их пухом ( немного по углам был) и включила красную лампу для обогрева. Ушла. днем пришли с мужем а по всей клетке разбросанные крольчата без лап. в гнезде леденющие детки и гнезда вообще нет. много крови и все погрызаны. мы пятерых отогрели подлампой. Муж выщипал шерсть и сделали из шерсти и стружки гнездо. положили живых деток и накрыли пухом. ушли. чуть позже пришли и опять обнаружили одного ( шестого) крольченка без лап и у одного уха нет. У крольчихи есть все. и корм и сено и вода и овощи ( морковь и тыква) .вчера вечером она догрызла того что без уха и утром опять съела того что здоровый был. осталось 4 крольченка. что делать? до этого помета крольчиха родила и выкормила 2 помета. первый был 9 штук. второй 6 штук и сейчас было 11 и осталось 4. боюсь даже идти к ней(( вдруг всех съела..

Бывает такое, возможно нехватки витаминов. Чем кормите?

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
МАКЛЯК пишет:

Сегодня один из кролов "заскучал". Пришлось направить его на эшафот. При вскрытии увидел странную картину с почками. shok Что это? Все остальные органы в норме.[изображение]
[изображение]

Евгений Витальевич, доброго Вам. Мне кажется печень темновата, или, возможно, так фото было сделано!

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30
Евгений самарчанин пишет:
Realite пишет:

Бывает такое, возможно нехватки витаминов. Чем кормите?

Комбикорм для кроликов + сено+влажный корм редко. Вода всегда в доступе ( канистра большая и нипельные поилки)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Евгений самарчанин пишет:

Мне кажется печень темновата

Возможно, а что бы сие значило?