Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 129 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Крольчихе было четыре года, кролю- два. Три забитых кролика имеют идеальное внутренности. С крольчихой непосредственно контактировали три дня назад. Умершие кролики были несколько подавлены, у кроля были горячие уши, ели чуть меньше обычного. При жизни раздутыми не были.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Ольга, спасибо. Мне не очень нравится овес, который я купила в последний раз. Внешне зерно выглядит грязным. А такие взрослые кроли могут болеть кокцидозом?

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Печень без вкраплений у забитых, у одного было одно кокцидоз ноте пятнышко. Но фактура печени одинакова у всех- не как у говяжьей. Она однородна, не расплзается, плотная, но однородность мелкогранулирована. Это видно, только если очень близко рассматривать на срезе.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Клещ был только у этой крольчихи.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да вы бы сфоткали и показали..может там все нормально...а вам только кажется...знаете бывает пишут болячки прыщики..все усыпано...а на самом деле...один прыщ вскочил,а у хозяина паника...прививки то делаете,от кокоцидий пропаиваете?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ангелка пишет:

как выглядит печень здорового кролика, так как не забивали до этого их.

Ангелка пишет:

Крольчихе было четыре года, кролю- два.

scratch_one-s_head
Вопрос не по теме. Вы что крола кострировали?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ангелка пишет:

Печень без вкраплений у забитых, у одного было одно кокцидоз ноте пятнышко. Но фактура печени одинакова у всех- не как у говяжьей. Она однородна, не расплзается, плотная, но однородность мелкогранулирована. Это видно, только если очень близко рассматривать на срезе.

Пятнышко - плохо, кокцидиоз.
А так - структура описана правильно.
Печень и внутренности - утилизировать, а мясо после хорошей проварки(термической обработки) - можно.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Ольга, структура описана правильно для кокцидоза?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ангелка пишет:

Ольга, структура описана правильно для кокцидоза?

Структура печени кролика описана правильно. Вообще печени кролика.
Кокцидиоз - белые пятна на ней.
Чтоб не переспрашивать - прочитайте в Гугле о кокцидиозе.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Крольчиха эта у нас - первая. Два раза рожала от других кролей и оба раза раскидывав- сжирала потомство. Потом два ее мужа умерли в один день два года назад. Появился кроль. Баран. Умный и ручной. Купили еще крольчиху. Дети у него не получались, хотя он очень старался. Новый кроль неопределенной породы, покрыл новую крольчиху и она родила шесть крольчат осенью, которые были живы до сегодняшнего дня. Позавчера холь чиха, что родила осенью принесла четырех крольчат от Бори. Она пока жива. И еще у ее дочери четыре крольчонка. Крольчиху, что прожила четыре года,держали ради Бори, барана. Любили его очень. А он, когда ее отсаживали, впадал в депрессию. Не ел и худел. Приходилось возвращать. Вот так она и прожила четыре года и умерли они в один день.((

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Я прочитала и даже фотографии смотрела про кокцидоз. У нее было всего пять маленьких кокцидозных шариков и нетипичный для кокцидоза возраст.Остались одни крольчихи. Две беременных и две кормящих. Пока рука не поднимается на них, посмотрю, что будет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ангелка пишет:

Крольчиха эта у нас - первая. Два раза рожала от других кролей и оба раза раскидывав- сжирала потомство. Потом два ее мужа умерли в один день два года назад. Появился кроль. Баран. Умный и ручной. Купили еще крольчиху. Дети у него не получались, хотя он очень старался. Новый кроль неопределенной породы, покрыл новую крольчиху и она родила шесть крольчат осенью, которые были живы до сегодняшнего дня. Позавчера холь чиха, что родила осенью принесла четырех крольчат от Бори. Она пока жива. И еще у ее дочери четыре крольчонка. Крольчиху, что прожила четыре года,держали ради Бори, барана. Любили его очень. А он, когда ее отсаживали, впадал в депрессию. Не ел и худел. Приходилось возвращать. Вот так она и прожила четыре года и умерли они в один день.((

Спасибо за ответ. От себя могу сказать, что при таком количестве кроликов, их клетки можно было бы мыть с шампунем каждый день и не знать, что такое кокцидиоз.
Хотя возможно у вас вольерное или ямочное содержание, тогда без пропойки кокцев не избежать.

Про причину гибели, вам никто ничего не скажет. Правильней было бы трупик к ветеринару и мучать его.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Содержала в Михайловских клетках. Семь лет назад в них все поголовье погибло от вгбк, и хозяин их продал через два года. Я их все помыла керхером, потом облила белизной и покрасила. Этой зимой у нас появились возле клеток мыши и, возможно, крысы. Кролю дней за пять до гибели кто- то погрыз кончики ушей, которые у него всегда свисали через реечный пол. Если это окажется вгбк, от кроликов откажусь. Прочитала про сжигание навоза и поняла, что это нереально, так же, как и дезинфекция клеток еще раз. Мы больше месяца приводили их в порядок.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Вчера позвонила ветеринару- спросила про сыворотку от вгбк, мне посоветовали метронидозол, сказав, что вгбк отлично лечится антибиотиками. Я поблагодарила и повесила трубку. О чем там говорить?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

При чем гемка?
Если вскрытие прямо указывает на корм..Плюс кокцидиоз. И возраст не при чем для него.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Ольга, если это так- буду прыгать и ликовать от счастья!

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Спасибо!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ангелка пишет:

Ольга, если это так- буду прыгать и ликовать от счастья!

Вызывает недоумение, что кролики у Вас содержатся уже несколько лет. а Вы ничего не знаете и вряд ли прививаете от ВГБК и миксы. И о кокцидиозе имеете весьма смутные представления...
Уж можно было за это время выбрать время. чтоб узнать...
Да и держать столько времени кроликов и не есть мясо...
Может правда - а ну его на фик???? Ведь не платный же зоопарк у Вас...

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Ольга, у каждого свои причуды. Я вот недоумеваю , зачем люди выращивают по 20 кустов земляники. Чтоб себя дразнить? Вас вот удивляют мои вяло текущие попытки раз ведения кроликов. Кролики, кроме сдохших самцов, не были вакцинированы, а сдохшие самцы были. Владельцы остальных кроликов их не вакцинировали.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Если у меня жизнь не очень складывается, то может, ну ее на фиг, эту жизнь?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ангелка пишет:

Если у меня жизнь не очень складывается, то может, ну ее на фиг, эту жизнь?

Ни-ни...)))
Просто перейти на другую сторону дороги)))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:

...Просто перейти на другую сторону дороги)))

Бесполезно, Ольга Ивановна! Сколько я не учил племянника не бросать конфетные фантики за компьтерный стол-ничего не помогло. Прочитал все посты пользователя Ангелка и пришёл к выводу, что там надо менять хозяина, а кролики там в статусе жертв халатности. Простите, ничего личного.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Александр, Вам больше негде самоутверждаться?

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Вот простите, накипело. Вы что вот сейчас делаете? Я у Вас прошу дать оценку моим успехам в кролиководстве, рассказать мне, что делать с моей жизнью, или задаю вопрос, потому что ветеринары помочь не могут? Не хотите отвечать- идите мимо, или повоспитывайте племянника, если Вам родственники позволяют. Но плясать на не приятностях другого человека- мелко и стыдно. Фу.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Как не начну читать тему по кролиководству- везде знатные кролиководы устраивают срач.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ангелка пишет:

Как не начну читать тему по кролиководству- везде знатные кролиководы устраивают срач

Ну пока что, неприятный запах источают исключительно Ваши посты, а люди Вам дело советуют. Не нравится -

Ангелка пишет:

идите мимо

tomato

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Ага. Особенно Вы дали дельный совет.)))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ангелка пишет:

Александр, Вам больше негде самоутверждаться?

Мне не к чему самоутверждаться. Я давно утвержден. А вот Вы выставляя на всеобщее обозрение саморукотворные и самоутвержденные, даже не проблемы, так мелкие потуги, красноречием пытаетесь создать иллюзию озабоченности и вместо того, чтобы сделать выводы становитесь в позу и.развешиваете ярлыки.

Ангелка пишет:

Я замечала, что у людей, которые профессионально разводят кроликов идет некоторая деформация личности....

Деформация личности, а скорее, высокое самомнение, происходит у людей позволяющих себе подобные словосочетания.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Хочу сказать с кем поведёшься от того и наберёшься .Кто тут разбирается в кролях так это Цветков Алексей Алексеевич но он закончил с ними и Александр Юхнов но у него проблема в разговорной дипломатии и плюс вступает первая строка.А остальные полные бездари у них одно лекарство это БИТА хочу сказать лечится не всё но до убойного веса вырасти можно и больных на профилактике.И ещё не все болезни как тут пишут от кормов .Всё что я узнал про кролей узнал в поисковике а не здесь к сожалению .И ещё на кролях можно и нужно зарабатывать что я с успехом делаю а то тут один умник говорит что это УТОПИЯ .

На этом Ку чаплане работать надо victory

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А остальные полные бездари

От зеркала отойди.