Вы здесь

Миксоматоз. Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27
Алексей Курдюков пишет:

Вы все верно говорите, лучше предупредить болезнь чем лечить. Но по опыту последних 3 лет, вакцина не дает 100% результата, не более 50%, а то и меньше. Это тоже по опыту использования. По словам ведущего вирусолога Покровского института, вакцина дает хороший результат на абсолютно здоровых кроликов. Кто из кролиководов, у которых хозяйство не позволяет содержать своего ветеринара может сказать, абсолютно здоровый кролик или есть какие либо проблемы, но их не видно по поведению, по аппетиту, по калу? Поэтому результат вакцинации не всегда удовлетворительный. Вот и хочется иметь возможности вылечить.

Обратите внимание я настоятельно рекомендую использовать приготовленную вакцину не позднее 10 мин после растворения,и не Покровскую а Раббивак.Я опираюсь на личный опыт и личные рекомендации разработчика препарата.А за все препараты отвечать дело не благодарное.Препарат препарату рознь.В моей практике были случаи когда животное гибло практически на игле непосредственно после введения препарата.Я же такую пробитую вакцину не рекомендую )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Такая усиленная блокада на практике кем нибудь применялась?
Или все таки интервал ?
Сначала ВГБК затем "М".??

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27
maxblekreno пишет:
Алексей Курдюков пишет:

Вы все верно говорите, лучше предупредить болезнь чем лечить. Но по опыту последних 3 лет, вакцина не дает 100% результата, не более 50%, а то и меньше. Это тоже по опыту использования. По словам ведущего вирусолога Покровского института, вакцина дает хороший результат на абсолютно здоровых кроликов. Кто из кролиководов, у которых хозяйство не позволяет содержать своего ветеринара может сказать, абсолютно здоровый кролик или есть какие либо проблемы, но их не видно по поведению, по аппетиту, по калу? Поэтому результат вакцинации не всегда удовлетворительный. Вот и хочется иметь возможности вылечить.

Обратите внимание я настоятельно рекомендую использовать приготовленную вакцину не позднее 10 мин после растворения,и не Покровскую а Раббивак.Я опираюсь на личный опыт и личные рекомендации разработчика препарата.А за все препараты отвечать дело не благодарное.Препарат препарату рознь.В моей практике были случаи когда животное гибло практически на игле непосредственно после введения препарата.Я же такую пробитую вакцину не рекомендую )))

А если уж кролик заболел сразу вынужденый убой и дезинфекция.Пока лечите одного все заболеют.нужно обходиться малыми жертвами и не подвергать риску заражения других животных.в частноти в других хозяйствах.Не думаете о своих животных подумайте о других.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"maxblekreno" пишет:

Я опираюсь на личный опыт

поняла.

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27
Natascha.Reznikova пишет:

Такая усиленная блокада на практике кем нибудь применялась?
Или все таки интервал ?
Сначала ВГБК затем "М".??

Я специально для вас уточнил у разработчика это допустимо и есть примеры такого применения этих вакцин на практике.только не растворяйте одну в другой. А если есть сомнения в недостаточно крепком иммунитете то интервал в применении 14 суток

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"maxblekreno" пишет:

Я специально для вас уточнил у разработчика это допустимо и есть примеры такого применения этих вакцин на практике.только не растворяйте одну в другой. А если есть сомнения в недостаточно крепком иммунитете то интервал в применении 14 суток

thank_you
Да я выше уже прочла и поняла.
Все рано - спс.

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27
Natascha.Reznikova пишет:
"maxblekreno" пишет:

Я специально для вас уточнил у разработчика это допустимо и есть примеры такого применения этих вакцин на практике.только не растворяйте одну в другой. А если есть сомнения в недостаточно крепком иммунитете то интервал в применении 14 суток

thank_you
Да я выше уже прочла и поняла.
Все рано - спс.

пожалуйста thank_you если что обращайтесь рад помочь

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Natascha.Reznikova пишет:

Вы ставите отдельно или вместе?

Пользуюсь только раздельными вакцинами.

Natascha.Reznikova пишет:

Такая усиленная блокада на практике кем нибудь применялась?
Или все таки интервал ?
Сначала ВГБК затем "М".??

Обязательно интервал в 13-14 дней. Первой делаю против миксоматоза в 28-30 дней, через две недели против ВГБК.

11.03.2014 - 06:06
: 21

Миксоматоз , у меня раз эта гадость была , купил привитого самца на племя, потерял около 5 кролей , вот уже два год нет этой проблемы, посоветовали сделать у клеток выпас для кур они ловят мошкару и комаров переносчиков этой заразы!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Павел Т 70" пишет:

посоветовали сделать у клеток выпас для кур они ловят мошкару и комаров переносчиков этой заразы!

А которые выше летают или клопов,кто ловит? face

11.03.2014 - 06:06
: 21
viktor popov пишет:
"Павел Т 70" пишет:

посоветовали сделать у клеток выпас для кур они ловят мошкару и комаров переносчиков этой заразы!

А которые выше летают или клопов,кто ловит? face

У меня теща держит кроликов с перерывами лет 50, если у вас опыта больше готов выслушать!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:

...клопов,кто ловит? face

Павел Т 70 пишет:

У меня теща ...

victory
Прошу прощения.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

подскажите..крольчатам 20 дней вылезли из домика...а комары тут как тут...прививку буду ставить в 28 дней...могут заболеть?или есть иммунитет пока мама коормит?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Купила крольчат,в понедельник начну прививать,но пока иммунитет выработают,пока ревакцинация...Может шеду до пола укрывным тонким материалом зашить,на степлер,до пола?...Геморрой, конечно,на кормежку-поежку вскрывать,но может помучаться?Возможность есть,вопрос-поможет повысить шансы миновать миксу?Содержание уличное,ставить фумигатор нет смысла...

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Могут заболеть. Прошлым летом было два случая. Когда заболевали еще в маточниках в возрасте около 2 недель.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ромашишка пишет:

подскажите..крольчатам 20 дней вылезли из домика...а комары тут как тут...прививку буду ставить в 28 дней...могут заболеть?или есть иммунитет пока мама коормит?

Если крольчиха-мама была привита в период беременности, то не заболеют!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sasha57 пишет:
Ромашишка пишет:

подскажите..крольчатам 20 дней вылезли из домика...а комары тут как тут...прививку буду ставить в 28 дней...могут заболеть?или есть иммунитет пока мама коормит?

Если крольчиха-мама была привита в период беременности, то не заболеют!

На миксоматоз материнского иммунитета нет. Для этих целей нужны рипелентные средства защиты от гнуса и применять с первых дней жизни крольчат. Вакцинацию проводить согласно инструкций на применяемую вакцину.

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67
Цветков АА пишет:

На миксоматоз материнского иммунитета нет. Для этих целей нужны рипелентные средства защиты от гнуса и применять с первых дней жизни крольчат. Вакцинацию проводить согласно инструкций на применяемую вакцину.

о как. всю жизнь считалось, что материнский иммунитет передаётся крольчатам, а тут вдруг раз и перестал передаваться. может надо не только свои книжки перечитывать?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

На миксоматоз материнского иммунитета нет. Для этих целей нужны рипелентные средства защиты от гнуса и применять с первых дней жизни крольчат. Вакцинацию проводить согласно инструкций на применяемую вакцину.
__________________

вот и проверим.мать была привита во время беременности.

подскажите как цитаты вставлять. а то что то не получилось... blush2

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Наиль Фаткулин пишет:

о как. всю жизнь считалось, что материнский иммунитет передаётся крольчатам, а тут вдруг раз и перестал передаваться. может надо не только свои книжки перечитывать?

Побольше поживёшь и узнаешь побольше!

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67
Цветков АА пишет:
Наиль Фаткулин пишет:

о как. всю жизнь считалось, что материнский иммунитет передаётся крольчатам, а тут вдруг раз и перестал передаваться. может надо не только свои книжки перечитывать?

Побольше поживёшь и узнаешь побольше!

нашёл чем гордиться. у меня-то все впереди а вот у тебя один песок. кстати возраст не показатель в большинстве случаев. моему отцы 75, кроликов держит всю жизнь, но признает, что знает о них меньше меня. зато в овцах я полный ноль, а отец профессор.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

На днях примчалась в аптеку, собрав все пробки и вскипев мозгами ,спросила вакцину для кролей от миксы и геморрологички,купила ...Приехала домой,достала из кейса,собралась колоть...А она только от миксы...Нет,я не спрашиваю ,где были мои мозги и глаза ...Если при температуре в 35 на градуснике и времени за рулем в 5 часов (без кондея) в пробках мозг кипит,то какого хрена эти врачи в аптеке в прохладе глючат,то чего от них вообще ждать?Привила,что было ,второй раз попрусь ...То ли кондей ставить,то ли матом слова закреплять...Для выразительности.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"xelqa" пишет:

что за кейс?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Наверное с холодильником который))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"evgenie" пишет:

тоже на это надеюсь)))))

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Именно,холодильный ,с охлаждающими элементами.Купила пополам с подругой,вакцину собакам возить,хоть собак по пальцам перечесть,но вешь нужная.А в маркете и хладэлементы купила.А раньше в термосе со льдом возила.Еще вопрос возник,миксоматоз привила,нужно колоть теперь геморрологичку,в аптеке в наличии теперь только ассоциированная.Купила.Надо колоть.Насколько страшно,что миксоматоз привьется,так сказать ,дублем?Не положу зайцев?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Проблем быть не должно. Только вакцинацию проводить через две недели. После первой вакцинации

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Спасибо!Как раз пара недель и прошла!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
evgenie пишет:

Проблем быть не должно. Только вакцинацию проводить через две недели. После первой вакцинации

Человек взявший на себя обязанности по вакцинации животного доложен изучить все инструкции по применению их.
Или животному можно и по подсказке.

Грузия
: Каспи
11.03.2014 - 22:06
: 12
Саймон пишет:
BeVaS пишет:

К тому же, например, Алексей (Кроликоман) с Красной Магии своих не прививает. Так что же, на него тоже надо ругаться и злиться? Каждый заводчик решает сам - прививать или нет.

Насчет Алексея - позвольте с вами не согласиться - покупала у него 1,5 месячного зайца - прививки были поставлены, как и у всех остальных заводчиков, уважающих себя и покупателя.

Соседские кролики продолжают раздуваться, у меня (тьфу-тьфу-тьфу) за три последние дня "жертв" не обнаружено, из 200, имеющихся в наличии, были преданы земле шесть штук, веду отсчет инкубационного периода и очень надеюсь, что на этом и остановимся.
А по поводу детских прививок - разговор бесконечный, но все мои подруги-медики своих детей вакцинируют и советуют всем так: если ребенок здоров - вакцинации бояться не надо (здесь, насколько я знаю, спор ведется не о целесообразности, а о безопасности вакцинации).

р