Вы здесь

Миксоматоз. Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
ЕленаН пишет:

Переболеют и будут с иммунитетом.

... и кроме этого будут источником данного вируса для кровососущих насекомых. Вакцинация обязательна, другого пути нет. Также необходима защита поголовья от кровососущих насекомых.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Источник - только при наличии этих мух. Комаров были тьмы в начале лета - кроли не болели. Вакцину пробивает - выше написано. Брала в первой ветаптеке на 5 Кожуховской. Этой ветаптеке полностью доверяю. За 30 лет ни одной некачественной собачьей вакцины у них не купила. То есть условия хранения у них 100% правильные. Вожу вакцину в спец контейнере. Так что ... ИМХО - вакцина не на тот штамм миксы.
От мух и комаров ...Висят у них там электрофумигаторы. Еще думаю набрызгать кролей чем нибудь из собачьего арсенала. Типа фронтлайна.
Только не в курсе фипронил кроликам не навредит? И можно ли их в пищу после обработки долгоиграющими средствами...

Куры все фронтлайном обработаны. Им точно не вреден.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Иного способа, как выращивать до убойного веса ДО июля - августа и забивать ДО разгара болячки не вижу. Друг от друга они не заражаются. Только мухи.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

у меня кролиха начала отекать, пока без криминала, но понятно что микса.. вопрос.. кролиха повязана 10 августа, отчетливо видно что в пузе детки есть.. как думаете стоит дать выносить, ли однозначно на убой, и было бы не плохо если объясните по чему.
Буду благодарна за совет!

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

В этом году микса на самом деле узелковая, пробивает вакцинацию на раз. Вакцинировал поголовье разной вакциной часть Покровской, другую Бионитовской. Результат примерно равный. Гибели нет, но заболевших стараюсь сразу же выбивать. Мясо съедобно, другому не верю. Сам ем спокойно.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

у меня 5 кролиз переболели узелковой в легкой форме, а вот одна белый гигант отекает... сопли на 1 день появились и вроде пропали, отеки не большие но есть.. пока жду мнения знатоков и не убираю ее.. кролят жалко((

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

я так понимаю ни у кого миксой беременные не болели?

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Самке нужно будут силы чтобы бороться с болезнью, а её ещё и мальки сосать будут. Кролиха и крольчата погибнут.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Serialid" пишет:

Самке нужно будут силы чтобы бороться с болезнью, а её ещё и мальки сосать будут. Кролиха и крольчата погибнут.

а если мальков отсадить под другую крольчиху? они не позаражают? Крольчихе легче по идеи должно стать.. только я не знаю как с молоком у кроликов? маститов всяких не бывает?
... аборт то я ей сделать не могу.. уже на последних сроках...

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Serialid пишет:

Самке нужно будут силы чтобы бороться с болезнью, а её ещё и мальки сосать будут. Кролиха и крольчата погибнут.

Не надо быть Касандрой.

Крольчиху уколите витаминами, Тетравит например. Кормите хорошо , так, чтобы у нее было молоко. А дальше все в руках божьих. Удачи.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Мои начали выздоравливать. Болячки подсохли и отваливаются. Малость похудели.

Потерь. Из 60 голов 10 трехмесячных забили в начале заболевания при первых признаках. Потом решили никого не забивать - пусть сами справляются. Два - самочка и трехмесячный крольчонок умерли, когда в разгар болезни сильно испортилась погода. Похолодали и дождь лил. Не справились... Клетки не отапливаются... Дождь туда не попадает, но ветром, конечно, продувает.

По моему к миксе еще сопутствующая инфекция присовокупляется - нагноения в глазах и носике явно стафилококк. Можно бы бы проводить антибактериальную терапию- Глазки, носы промывать, антибиот колоть... но тогда круглые сутки придется в крольчатнике сидеть, пока всех не обработаешь...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Алексей Курдюков" пишет:

Крольчиху уколите витаминами, Тетравит например. Кормите хорошо , так, чтобы у нее было молоко. А дальше все в руках божьих. Удачи.

колю гемабалансом и фоспренилом кролиха конечно как квозиморда страшная, но ухудшений по факту нет.. опухоли надувались кругляшами, сейчас становятся плоскими.. буду ждать крольчат, если конечно родит.. а там уже буду решать либо подкину другой кролихе либо сама выкормлю, ну или же сама кролиха будет кормить если в силах останется..
удивительно то что рыжие дворняжки переболели буквально за неделю и через пару уколов совершенно поправились, а эта, белый гигант, порода.. раздулась и явно хуже..

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

вот такое у меня безобразие.. родила сегодня 7 мальков.. 2 пока живые остальных раскидала по клетке..
буду смотреть, если мальки отойдут то и и морда в суп отправиться..

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ehanna" пишет:

вот такое у меня безобразие.. родила сегодня 7 мальков.. 2 пока живые остальных раскидала по клетке..
буду смотреть, если мальки отойдут то и и морда в суп отправиться..

Больно смотреть,а читать еще больнее,это цена червонца на прививку. cry

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Больно смотреть,а читать еще больнее,это цена червонца на прививку.

Кролики привиты!
В том то и дело(((
вакцинация проводилась по всем праивлам, ветеринарным врачем, которая привезла вакцину в холодильнике, перед прививкой глистовались..
Я первый раз завела кроликов. Ищу причину такого((

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

цена червонца на прививку.

я бы и больше дал, если вакцина давала бы 100% гарантию, от ста 20% сам производитель не гарантирует, еще 20-30 от неизвестной транспортировки до прилавка, в итоге....сколько бы не осталось % гарантий она нужна)))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Slavik.S" пишет:

бы и больше дал, если вакцина давала бы 100% гарантию,

Согласен 100% только Боженька даст,а на счет вакцины,покупаю у казаков (у нас вроде Адыгея)а там пока ни одной осечки,там если кум куму что-то подгонит враги на век dri

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

http://sbiogarant.ru/ вот такую ссылка появилась на одном форуме. Кто что думает? Миф или реальность? Или развод?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Кто-то нашел на их сайте ссылки на испытания,апробацию и т.д.?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"evgenie" пишет:

Миф или реальность?

они не первый год х...ней страдают уже, если бы это было реально, им бы уже Нобелевскую премию дали, годы идут, а их все не знают нигде.....

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

отчет: Морда переболела, в один момент уже думала ее убрать, т.к. морда облезла, вся в этих волдырях-корках.. но.. сейчас уже почти очистилась, чуть чуть корок осталось на ушах, шерсть очень хорошая, кролиха толстенькая и довольная, кушает с аппетитом. крыть думаю к весне.. посмотрим что будет))

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Привожу переписку с http://sbiogarant.ru/

Моё письмо:
Здравствуйте.

Впервые увидел препарат который может лечить миксу, не очень верится, но проверить и верить очень хочется. На сегодняшний день с миксой спокойно, по ВГБК прививаю Рабиваком, пока тоже спокойно.
Есть ли у вас результаты клинических испытаний препарата? Где можно почитать заключение?

С уважением. Алексей Курдюков

Ответ:

Здравствуйте !
Результаты клинических испытаний есть: как на "чистых" животных ,так и с секундарными инфекциями , гельминтозами ,смешанными инфекциями, псороптозом. Так как в практике редко встречаются полностью здоровые животные , мы, столкнувшись с этим, корректируем свою деятельность : в начале декабря на сайте будут небольшие рекомендации по применению в случаях совместных инф.,а так же для снижения иммунной нагрузки препарат будет представлен в двух вариантах : 1 для лечения миксоматоза, 2 .для лечения ВГБК по отдельности.

Я заказал у них препарат. Обязательно отпишусь по результатам. Сейчас конечно микса закончилась и это радует. Но надеюсь лето придет. И к сожалению не исключено, что придет и микса.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Будем ждать результатов испытаний

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you дадада

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27

Всем добрый день .Компания бионит производит качественную вакцину против миксоматоза кроликов -«Раббивак –В»-сухая.Отзывы только положительные. Я лично её использую со стабильным результатом - иммунитет устойчивый. Советую обратить внимание на этот препарат как практикующий ветеринарный врач.В данном случае мнение -лучшее лечение это профилактика более чем актуально.изобретать велосипед неблагодарное занятие.Зачем использовать как правило неэффективное и дорогостоящее лечение когда можно за очень небольшие деньги привить кроликов и спать спокойно. Также есть вакцина от геморрагической болезни кроликов -"Раббивак - V",жидкая. http://www.bionit.ru/

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27

Если появятся вопросы то пишите проконсультирую

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Вы все верно говорите, лучше предупредить болезнь чем лечить. Но по опыту последних 3 лет, вакцина не дает 100% результата, не более 50%, а то и меньше. Это тоже по опыту использования. По словам ведущего вирусолога Покровского института, вакцина дает хороший результат на абсолютно здоровых кроликов. Кто из кролиководов, у которых хозяйство не позволяет содержать своего ветеринара может сказать, абсолютно здоровый кролик или есть какие либо проблемы, но их не видно по поведению, по аппетиту, по калу? Поэтому результат вакцинации не всегда удовлетворительный. Вот и хочется иметь возможности вылечить.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
maxblekreno пишет:

Компания бионит производит качественную вакцину против миксоматоза кроликов -«Раббивак –В»-сухая.Отзывы только положительные. ....Также есть вакцина от геморрагической болезни кроликов -"Раббивак - V",жидкая.

Много лет пользуюсь только этими вакцинами и не имел никогда проблем.

Алексей Курдюков пишет:

...Но по опыту последних 3 лет, вакцина не дает 100% результата, не более 50%, а то и меньше. Это тоже по опыту использования. ...

Вышеперечисленные вакцины дают в моём хозяйстве, именно, 100%-й результат. Это так, по опыту последних лет этак 10-ти. yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Александр Юхнов" пишет:

Много лет пользуюсь только этими вакцинами и не имел никогда проблем.

Вы ставите отдельно или вместе?

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27

рекомендация по применению от разработчика: можно применять эти две вакцины одновременно но не вместе .«Раббивак –В»-сухая вакцина против миксоматоза кроликов разводится водой для инъекций 1 см3 на дозу ,необходимо использовать в течении 10 минут после приготовления."Раббивак - V"жидкая ,но одну вакцину в другой растворять не рекомендуется .В итоге растворяем вакцину против миксоматоза в воде для инъекций в одно бедро (обязательно в течении 10 минут после приготовления),а вакцину против геморрагической болезни в другое.