Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 25 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
793 сообщения
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

С чего они вдруг дохнуть-то должны? Даже кролики не такие пугливые. как наши обыватели...
И ещё, заболеет кролик или не заболеет- это большой вопрос, а прививка с ртутью и формальдегидом и с неизвестными, якобы, ослабленными бациллами уже в нём - в кролике, и как есть-то такое напичканное прививочной отравой мясо? Кого обманываем, кроликов или себя?
Всем нынче хочется в медиков поиграться, поветрие такое - вот я купил нечто сокровенно-аптечное, поэтому надо воткнуть кроликам. Себе воткните, если такой околонаучный зуд появился, не тираньте животинку, за неё, страдалицу, ответ придётся перед Богом давать..

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Иван Кузьмич, Ваш подход мне понятен. Но вот только комаров и миксоматоз никто не отменял... В прошлом году у соседа все поголовье от него легло.

Иван Кузьмич пишет:

И ещё, заболеет кролик или не заболеет- это большой вопрос

Как-то на русскую рулетку смахивает.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Alex Brest пишет:

Как-то на русскую рулетку смахивает.

Надежда на русский АВОСЬ. Не терял человек по половине поголовья. не закапывал по 60 штук в землю.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Иван Кузьмич,хорош околесицу нести. У микробиологов есть такое понятие-микробный пейзаж. Так вот если сравнить ентот самый пейзаж Вашего региона и исконно кролиководческого региона ,например, такого как Кубань где кролики исторически в каждом третьем дворе то это две большие разницы.Есть регионы где кролики без прививок просто НЕ ВЫЖИВАЮТ,это понятно?Вы еще на северный полюс заберитесь со своими кроликами и оттуда вещайте что прививать не нужно.И еще при чем здесь бациллы ? Изучите мат.часть для начала.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Иван Кузьмич пишет:

Себе воткните, если такой околонаучный зуд появился

Ну вот втыкали же. И оспу остановили.

РФ
: Волгодонск-Зимовники
10.02.2016 - 21:35
: 14

Кто мне подскажет: где в Ростовской области или Краснодарском крае найти и купить вакцину от пастереллеза кроликов? Не могу найти, а очень нужно!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Юрок161 пишет:

Кто мне подскажет: где в Ростовской области или Краснодарском крае найти и купить вакцину от пастереллеза кроликов? Не могу найти, а очень нужно!

Вакцину можно заказать в аптеке при городской ветстанции.
Привезут по заказу через месяц, но только упаковку, а там много.
Сколько у Вас кроликов? И так ли она уж необходима Вашим кроликам?

РФ
: Волгодонск-Зимовники
10.02.2016 - 21:35
: 14

Кроликов не много, уже. Два лета подряд пастереллез выкашивает весь молодняк. Скоро лето, самки сукрольные. Вы имели ввиду СББЖ городскую?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Пастереллез как диагноз Вы сами поставили или все-таки сдавали на анализ в ветлабораторию зональную, не просто визуальный (поглядели врачи и сразу сказали)?
С чего вдруг молодняк выкашивает именно пастереллез?

РФ
: Волгодонск-Зимовники
10.02.2016 - 21:35
: 14

Вскрытие трупиков показывало преимущественно пастереллез.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Юрок161 пишет:

Вскрытие трупиков показывало преимущественно пастереллез.

Ясно.Сами вскрывали, сами диагностировали...
У меня в городе ни человеческая инф.больница с хорошей лабораторией. ни зональная ветеринарная в соседнем городе не берется за диагностику пастереллеза. Только Краснодар...
Надо было пролечить самок перед сезоном, сделать дезинфекцию хозяйства...
Ищите вакцину, но проблем она больше принесет.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

Здравствуйте! Прошу опытных кролиководов подсказать как лучше поступить в моем случае-пока покупал/делал клетки, подбирал самок-самца(Серебро),упустил время прививок,хотел разом всех,теперь имею 4 самок от одного продавца и самца от другого,в этом году не прививались,подходит время комаров(на днях потеплеет),как понял-сначала надо глистогонить,только потом прививать-это обязательно,и какой мин.интервал? Ветеринар сказала-мин.3-4 дня,потом вакцина(ассоциированная),иммунитет будет где то через 2 недели,не раньше-критично? Или можно раньше вакцину,или одновременно? От комаров купил сетку,накрыл клетки,еще хочу купить и отбаботать клетки и вокруг средствами от кровососов,надеюсь поможет,по крайней мере сведет риск к минимуму. Рядом кролов никто не держит,но лес рядом-зайцев и прочих зверушек хватает,каждый год у меня и соседей зайцы обгладывают яблони и груши,много гороха. И еще-можно ли давать траву и сено с округи или лучше травяную муку фабричную?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
GribNik777 пишет:

упустил время прививок

Я уже седьмой год как "упускаю", живу в лесу, кругом вода, масса комаров и прочей гнуси - кролики вообще не болеют, думаю, потому. что нет и не будет ни одной прививки.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Иван Кузьмич пишет:
GribNik777 пишет:

упустил время прививок

Я уже седьмой год как "упускаю", живу в лесу, кругом вода, масса комаров и прочей гнуси - кролики вообще не болеют, думаю, потому. что нет и не будет ни одной прививки.

Тему просматривал,видел ваши посты о чистоте крови и кормов-в корне НЕ согласен,и зря вы всем навязываете свое субъективное мнение-правильно вам не раз говорили что пока везет,не теряли поголовье,может вакцины и не мед,и вред от них есть,и болезни выведены теми же кто производит и продает вакцины-НО болезни уже ЕСТЬ,и много кто терял кролов,время,деньги,так что не прививать-не вариант,в моем районе(Дмитровский)много было падежа,а у меня большие планы и метод естественного отбора и лотерея-не для меня. Жду советов опытных-когда вакцинировать/глистогонить,в каком порядке и через сколько минимум ))) пора действовать,и так затянул...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Есть подозрения, что Аксакалы не ответят, т.к. часть начинающих, как и я, не понимают, зачем глистогонить, если нет предпосылок к глистам. Вот профилактика от кокцидий нам понятна, т.к. они присутствуют в организме кроликов. После пропойки Байкоксом, вакцинирую на 14 день.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я не навязываю, а оповещаю, что можно жить, не теряя здоровье через вакцины. И буду продолжать оповещать. чтобы народ знал, что есть другой, более безопасный во всех отношениях путь. У Вас рядом в Шаховском районе живёт Герман Стерлигов, который тоже не делает никому прививок. Съездите к нему, проконсультируйтесь по этому поводу. У него отец профессор-педиатр, узнайте почему он против прививок.
Массовые болезни происходят от прививок, а не наоборот. Но даже если от укола однажды не сдохнет кроль, то он уже болен и внесёт в Вас и Ваших родных вакциновый яд.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Иван Кузьмич пишет:

Массовые болезни происходят от прививок, а не наоборот

И Земля плоская, вокруг которой Солнце вращается.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Иван Кузьмич пишет:

Я не навязываю, а оповещаю,и буду продолжать оповещать

Именно навязываете. Порядочнее создать свою тему,еще лучше-голосование,сколько согласны с вами,а у меня был конкретный вопрос,и ваш ответ совсем не в кассу,как пузыри в лужу-странно что на вас модераторы еще не обратили внимания-тема то "Прививки. Вакцинация",а не кто за или против.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Иван Кузьмич пишет:

У Вас рядом в Шаховском районе живёт Герман Стерлигов

Стерлигов не живет в Шаховском районе!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Герман Стерлигов, у которого никто массово не дохнет в хоз-ве, несмотря на полное отсутствие прививок, живёт на примерно той же широте, что и Грибник777, чуть-чуть полевее к западу, если по карте смотреть. Дмитровский, Истринский и Шаховской р-ны к северу от Москвы. Пусть новички знают, что делание прививок - это патология, а не норма. Так что не нервничайте, а продолжайте-продолжайте своё дело, мало ли суицидно настроенных личностей в стране.....
Теперь по теме, она достаточно широка, чтобы ничего не нарушать: "Прививки. Вакцинация", а дальше простор для интерпретирования, в том числе, прививать или не прививать себе, детям и животным проблемы на всю оставшуюся жизнь
.http://3rm.info/publications/30043-novaya-vakcina-opyat-sterilizaciya.html
http://3rm.info/main/66916-ne-delayte-privivok-sterilizaciya-naseleniya-...
http://3rm.info/publications/61342-privivochnyy-genocid-pozhaleyte-detey...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Если хозяйство домашнее, а не промышленное - в вакцинации нет нужды вообще. Если ваше поголовье очень большое - тут уже надо просто посчитать риски и предстоящие убытки. И исходить только из этих соображений. Ни к чему тащить в хозяйство все подряд.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Иван Кузьмич пишет:

Теперь по теме,

Успокойся уже,сам на маньяка смахиваешь,не хорошо. huh

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Ещё раз поясняю: все мои возражения для новичков, чтоб не побежали деньги тратить по незнанию на яды. А вы продолжайте, г-да, к вам это не относится, что вы от правды-то заюзали? У меня факты и реальные личности, а у вас что - вера в медхолдинги, которые спешат вас всех спасти? Так никого не спасли ещё, наоборот, закопали за ваши же деньги.
А вот я не могу невакцинированных животных купить - всех поиспортили г-да верующие во врачей-рвачей. Вот это действительно засада. неужели только к Стерлигову ехать или к Маклякову за пополнением стада? Отзовитесь, есть ещё кто-то натуралы?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Иван Кузьмич пишет:

Ещё раз поясняю: все мои возражения для новичков, чтоб не побежали деньги тратить по незнанию на яды. А вы продолжайте, г-да, к вам это не относится, что вы от правды-то заюзали? У меня факты и реальные личности, а у вас что - вера в медхолдинги, которые спешат вас всех спасти? Так никого не спасли ещё, наоборот, закопали за ваши же деньги.
А вот я не могу невакцинированных животных купить - всех поиспортили г-да верующие во врачей-рвачей. Вот это действительно засада. неужели только к Стерлигову ехать или к Маклякову за пополнением стада? Отзовитесь, есть ещё кто-то натуралы?

Корел, ты еще напиши, что процент падежа в таких хозяйствах 0,001%.
Я полностью на твоей стороне. Приятно, когда ко мне народ за кролом ломится, особенно из Дмитровского района. Ребята наслушались про ненадобность прививок, а теперь новое стадо набирают. Есесно у меня молодняк с сентября по апрель не вакцинируется. Все эко чистые.

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34

Друзья, добрый день! Прошу помочь советом: вакцинирую молодняк кроликов ассоциированной вакциной, развожу ампулу на 10 доз как положено физраствором до белой риски. Но в итоге остается 3-4 лишние дозы. Вакцинирую дозатором, выставила его на 0.5мл. Что не так делаю? Почему лишняя вакцина остается?(((

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Юлия Карпова пишет:

Друзья, добрый день! Прошу помочь советом: вакцинирую молодняк кроликов ассоциированной вакциной, развожу ампулу на 10 доз как положено физраствором до белой риски. Но в итоге остается 3-4 лишние дозы.

Не до белой риски разводить надо, а заливать ровно 5 мл, делать 10 доз по 0,5. Ничего остаться не может.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Юлия Карпова пишет:

Друзья, добрый день! Прошу помочь советом: вакцинирую молодняк кроликов ассоциированной вакциной, развожу ампулу на 10 доз как положено физраствором до белой риски. Но в итоге остается 3-4 лишние дозы. Вакцинирую дозатором, выставила его на 0.5мл. Что не так делаю? Почему лишняя вакцина остается?(((

10 доз это 5 купиков физ раствора, а не до белой риски.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Белая риска - отмеченное место для...., показывающее место легкого разлома ампулы.
Но никак не мера объема.

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34

Форумчане, всем добрый день! Сегодня увидела у одного кролика припухлость на глазу. Испугалась, что это заболевание и ликвидировала его. Вообще всегда вакцинировала всех, но в последний раз родились крольчата 26 июня и я решила попробовать обойтись без вакцины. Теперь переживаю, зачем так рисковала(((. Вдуг все передохнут?((( у других кроликов (и вакцинированных полгода назад и невакцинированных никаких припухлостей сейчас нет. Если это все таки было заболевание, есть шанс, что другие не заразились? Что сейчас делать? Всех вакцинировать срочно или просто ждать уже?((( фото с припухлостью попробую приложить.

Вложение
img5543.jpg
img5544.jpg
Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34
Евгений1988 пишет:
Юлия Карпова пишет:

Друзья, добрый день! Прошу помочь советом: вакцинирую молодняк кроликов ассоциированной вакциной, развожу ампулу на 10 доз как положено физраствором до белой риски. Но в итоге остается 3-4 лишние дозы.

Не до белой риски разводить надо, а заливать ровно 5 мл, делать 10 доз по 0,5. Ничего остаться не может.

Спасибо!