Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 22 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
788 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
28.11.2015 - 18:35
: 33
Александр Юхнов пишет:
Геннадий Цхяев пишет:

... Особенно когда на вопрос вопросом отвечают, так сразу все понятно становится smile3

А не надо, на мой взгляд, задавать подобные вопросы. Изучите историю заболевания и следуйте инструкциям. Все заболевшие кролики подлежат уничножению, а трупы сжигаются. Вы же ищете приключений и, как ни странно, не только себе, являясь активным распространителем заболевания.

В другой раз, я у Вас лично спрошу: можно мне вопрос задать? не вызовет ли у Вас это раздражения?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Геннадий Цхяев пишет:
Александр Юхнов пишет:
Геннадий Цхяев пишет:

... Особенно когда на вопрос вопросом отвечают, так сразу все понятно становится smile3

А не надо, на мой взгляд, задавать подобные вопросы. Изучите историю заболевания и следуйте инструкциям. Все заболевшие кролики подлежат уничножению, а трупы сжигаются. Вы же ищете приключений и, как ни странно, не только себе, являясь активным распространителем заболевания.

В другой раз, я у Вас лично спрошу: можно мне вопрос задать? не вызовет ли у Вас это раздражения?

Хорош дуться!!! Александр дело говорит , лучше помоги себе сам и не угробь стада клиентов - передолби всех больных и перенесенных болезнь !!!!!!!!!!!!!!!

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Olik пишет:

скоро предстоит сей процесс в первый раз

на выходных одно семейство проколола.... все молитвы повспоминала ...... и не их тоже cen cen cen beer laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Геннадий Цхяев пишет:

, явно миксоматоз узелковый.
Зимой, почти в каждой партии привитых, встречались покраснения век и слезоточивость, но на день и все. А тут явно "пробой".

вы и зимой от миксы прививаете? если даже и делаете, то кто сказал что эти покраснения одного дня именно "слабая" степень болезни? это много что может быть, и продуло, и сено пыль попало и конъюнктивит, но никак не "миксоматоз одного дня". Александр Иванович совершенно верно сказал-всех в забой больных и время от первого заболевшего засечь, а то некоторые в лесок отвозят, что бы выздоровели, а потом по деревням микса выкашивает поголовья.

Olik пишет:
Olik пишет:

скоро предстоит сей процесс в первый раз

на выходных одно семейство проколола.... все молитвы повспоминала ...... и не их тоже cen cen cen beer laugh

молодчина! начало положено!

Россия
: Ростов-на-Дону
28.11.2015 - 18:35
: 33

Всем спасибо, за участие, но у меня больных нет, не прошло и недели.
А "легкая форма болезни" как раз и упоминается рядом с вакцинацией. Прививка как раз для того и делается что бы легко справится с заражением, а не для того что бы не заразиться.
А что касается выкошенных деревень, - нефиг без прививки шастать.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Геннадий Цхяев пишет:

Всем спасибо, за участие, но у меня больных нет, не прошло и недели.
А "легкая форма болезни" как раз и упоминается рядом с вакцинацией. Прививка как раз для того и делается что бы легко справится с заражением, а не для того что бы не заразиться.
А что касается выкошенных деревень, - нефиг без прививки шастать.

ну раз сами для себя вывод сделали, зачем спрашивали? странная вакцина у Вас scratch_one-s_head , но раз все хорошо, тогда и хорошо !! victory

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Olik пишет:
Olik пишет:

скоро предстоит сей процесс в первый раз

на выходных одно семейство проколола.... все молитвы повспоминала ...... и не их тоже cen cen cen beer laugh

Как руки? Без видимых повреждений? smile3

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
sasha57 пишет:

Как руки? Без видимых повреждений?

дык я же не одна делала - папа держал, я колола bang

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
dimali пишет:

Вакцину по его словам лучше колоть внутримышечно.Что я и делаю с успехом .

А можно видео, как это делается?(((

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
sasha57 пишет:

Поверьте, с курами проблем не меньше.

Чей-то?.... У меня куры 1,5 года живут, порой по три дня их не навещаю... корм, вода есть... Яйца правда клюют иногда....)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Дмитрий Яцевич пишет:
sasha57 пишет:

Поверьте, с курами проблем не меньше.

Чей-то?.... У меня куры 1,5 года живут, порой по три дня их не навещаю... корм, вода есть... Яйца правда клюют иногда....)))

Так и кролей некоторые неделями не навещают. Все зависит, как вы процесс наладите.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

здравствуйте народ! можно тупой вопрос? может и не сюда надо, так подскажите куда)) купила двух кролих по 3 месяца и одного кроля, ему полтора, породы баран, сидят отдельно, сказали что привиты все, так вот когда следующую прививку делать и какую? я с кролами первый раз, научите плиз)) тока не ругайте, и так страшно

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Kyky пишет:

здравствуйте народ! можно тупой вопрос? может и не сюда надо, так подскажите куда)) купила двух кролих по 3 месяца и одного кроля, ему полтора, породы баран, сидят отдельно, сказали что привиты все, так вот когда следующую прививку делать и какую? я с кролами первый раз, научите плиз)) тока не ругайте, и так страшно

Сколько кроллеров, столько и подходов. Я прививаю только с апреля по сентябрь. Есть кроллеры, которые вообще не прививают. А есть, которые один раз в три месяца, в пол года. Есть те, которые карантинным обязательно ставят прививки, от греха подальше.
Это все индивидуально.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

а как надо то? чтобы свой подход сообразить , сначала хотелось бы узнать как правильно, может у кого таблица есть или график прививок по возрастам?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Kyky пишет:

здравствуйте народ! можно тупой вопрос? может и не сюда надо, так подскажите куда)) купила двух кролих по 3 месяца и одного кроля, ему полтора, породы баран, сидят отдельно, сказали что привиты все, так вот когда следующую прививку делать и какую? я с кролами первый раз, научите плиз)) тока не ругайте, и так страшно

Сколько кроллеров, столько и подходов. Я прививаю только с апреля по сентябрь. Есть кроллеры, которые вообще не прививают. А есть, которые один раз в три месяца, в пол года. Есть те, которые карантинным обязательно ставят прививки, от греха подальше.
Это все индивидуально.

Надо было поинтересоваться датами прививок в обязательном порядке.
Сейчас - карантин))) и через месяц ставить свои прививки.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Kyky пишет:

а как надо то? чтобы свой подход сообразить , сначала хотелось бы узнать как правильно, может у кого таблица есть или график прививок по возрастам?

Вы хоть знаете - какие прививки? В инструкции к ним все написано.А пока читайте какую-нибудь брошюрку: что Вы купили и как с "этим" дальше поступать...
Гугл, знаете ли. есть...да и вопросы новичков написаны под копирку...

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

прививки у них от геморагического вируса, других нет, если бы была толковая брошюра я бы не спрашивала, выбрала специально тему про вакцинацию, вот и пишу тут, форум вроде для того чтобы спрашивали, а спрашиваю потому что начиталась уже в нете такого, что стало страшно, но как то же народ держит кролей и они не дохнут, так что пожалуйста поделитесь опытом, кто не хочет, не отвечайте, а в брошюрки не тыкайте плиз cry

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Kyky пишет:

прививки у них от геморагического вируса, других нет, если бы была толковая брошюра я бы не спрашивала, выбрала специально тему про вакцинацию, вот и пишу тут, форум вроде для того чтобы спрашивали, а спрашиваю потому что начиталась уже в нете такого, что стало страшно, но как то же народ держит кролей и они не дохнут, так что пожалуйста поделитесь опытом, кто не хочет, не отвечайте, а в брошюрки не тыкайте плиз cry

Как правило кроликов начинают вакцинировать в месячной возрасте, миксаматоз и через 15 дней ВГБК, или же наоборот, как настроение. Следующая вакцинация ( ревакцинацию) ремонтного молодняка через три месяца. В вашем случае месяц карантина и вакцинируйте.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Алексеевский][quote=Kyky пишет:

Как правило кроликов начинают вакцинировать в месячной возрасте, миксаматоз и через 15 дней ВГБК, или же наоборот, как настроение. Следующая вакцинация ( ревакцинацию) ремонтного молодняка через три месяца. В вашем случае месяц карантина и вакцинируйте.

У Вас сегодня как - настроение?)))
ВГБК в 28 дней или 30? Это настроение какое?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Kyky пишет:

как то же народ держит кролей и они не дохнут

Не верьте в сказки.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Kyky пишет:

прививки у них от геморагического вируса, других нет, если бы была толковая брошюра я бы не спрашивала, выбрала специально тему про вакцинацию, вот и пишу тут, форум вроде для того чтобы спрашивали, а спрашиваю потому что начиталась уже в нете такого, что стало страшно, но как то же народ держит кролей и они не дохнут, так что пожалуйста поделитесь опытом, кто не хочет, не отвечайте, а в брошюрки не тыкайте плиз cry

а тему с начала почитать ..не судьба??? сколько же можно одно и тоже спрашивать??? bang

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ромашишка пишет:
Kyky пишет:

прививки у них от геморагического вируса, других нет, если бы была толковая брошюра я бы не спрашивала, выбрала специально тему про вакцинацию, вот и пишу тут, форум вроде для того чтобы спрашивали, а спрашиваю потому что начиталась уже в нете такого, что стало страшно, но как то же народ держит кролей и они не дохнут, так что пожалуйста поделитесь опытом, кто не хочет, не отвечайте, а в брошюрки не тыкайте плиз cry

а тему с начала почитать ..не судьба??? сколько же можно одно и тоже спрашивать??? bang

Я вот не понимаю,человек спросил если Вам нечего по существу ответить, кроме как отправить читать, так не лучше ли промолчать?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Kyky пишет:

прививки у них от геморагического вируса, других нет, если бы была толковая брошюра я бы не спрашивала, выбрала специально тему про вакцинацию, вот и пишу тут, форум вроде для того чтобы спрашивали, а спрашиваю потому что начиталась уже в нете такого, что стало страшно, но как то же народ держит кролей и они не дохнут, так что пожалуйста поделитесь опытом, кто не хочет, не отвечайте, а в брошюрки не тыкайте плиз cry

Я когда покупаю кролика если при мне не была сделана прививка, сам дома делаю не зависимо что говорит продавец, то есть колол не колол, а дальше по инструкции ревакцинация

11.11.2011 - 12:46
: 584
goodvin1963 пишет:
Kyky пишет:

как то же народ держит кролей и они не дохнут

Не верьте в сказки.

good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=сергей михайловский

Я когда покупаю кролика если при мне не была сделана прививка, сам дома делаю не зависимо что говорит продавец, то есть колол не колол, а дальше по инструкции ревакцинация[/quote]

Нельзя кролика, которому сделана прививка при Вас, везти домой.
Иммунитета нет. Читайте инструкцию.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
сергей михайловский пишет:

Я вот не понимаю,человек спросил если Вам нечего по существу ответить, кроме как отправить читать, так не лучше ли промолчать?

я вас умоляю! это разве не ответ по существу???прочитайте тему сначала.найдете ответы на все вопросы...да и инструкция есть к прививкам ,там все понятно написано...а если человеку лень читать..то извините....

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ольга568 пишет:

[quote=сергей михайловский

Я когда покупаю кролика если при мне не была сделана прививка, сам дома делаю не зависимо что говорит продавец, то есть колол не колол, а дальше по инструкции ревакцинация

Нельзя кролика, которому сделана прививка при Вас, везти домой.
Иммунитета нет. Читайте инструкцию.[/quote]

100% согласен с Вами что иммунитета нет, но он появится через 7-10 дней согласно инструкции, той самой которую Вы советуете почитать

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:

[quote=сергей михайловский

Я когда покупаю кролика если при мне не была сделана прививка, сам дома делаю не зависимо что говорит продавец, то есть колол не колол, а дальше по инструкции ревакцинация

Нельзя кролика, которому сделана прививка при Вас, везти домой.
Иммунитета нет. Читайте инструкцию.

100% согласен с Вами что иммунитета нет, но он появится через 7-10 дней согласно инструкции, той самой которую Вы советуете почитать[/quote]

Вакцинированный кролик сидит в карантине. До обретения иммунитета)))
А у нас с такими ездят по базарам и таШЩат домой))) Миксоматоз выстрелит уже в Вашем доме)))

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ольга568 пишет:
сергей михайловский пишет:
Ольга568 пишет:

[quote=сергей михайловский

Я когда покупаю кролика если при мне не была сделана прививка, сам дома делаю не зависимо что говорит продавец, то есть колол не колол, а дальше по инструкции ревакцинация

Нельзя кролика, которому сделана прививка при Вас, везти домой.
Иммунитета нет. Читайте инструкцию.

100% согласен с Вами что иммунитета нет, но он появится через 7-10 дней согласно инструкции, той самой которую Вы советуете почитать

Вакцинированный кролик сидит в карантине. До обретения иммунитета)))
А у нас с такими ездят по базарам и таШЩат домой))) Миксоматоз выстрелит уже в Вашем доме)))[/quote]

В вакцинируете крольчат и держите всех в карантине? Вы покупаете кролика и уверены что у Вашего кролика ничего не выстрелит? Вы продаете кролика и уверены что у него в чужом хозяйстве через пару дней ничего не выстрелит? Вы таСЩите кролика на базар и уверены что у него тоже через денек не выстрелит?

Россия
: Старый Оскол
01.10.2016 - 11:15
: 12

Здравствуйте форумчане, прочитала всю ветку, а вопросы остались, сильно помидорами не кидайтесь - я тут новенькая. Вот к примеру если люди пользуются раздельной вакциной (по части интересует Покров). Получается что ревакцинация миксоматоза проводят через 3 месяца и потом каждые 9 месяцев, а ВГБк через 9 и потом каждые 9месяцем - согласно инструкции. Пользуясь ассоциированной вакциной ревакцинация через 3 месяца и потом каждые 9 мес., тогда получается что через три месяца мы проводим ревокцинцию и Микс. и ВГБк. при использовании двухваленной вакциной. Для себя приходу к выводу что при использовании раздельной вакцины ВГБк повторно ревакцинироварь нужно также через три месяца. Интересует кто то делает ревакцинация ВГБк через 3 месяца или это только у меня пазлы не складываются? И в инструкции написано что в последующем каждые 9 месяцев, а многие делают через 6 - это относится для неблагополучных районов?. По словам ветеринара у нас район считается не благополучным по заболеваниям, и про схемы как колоть прививки кроликам наши врачи отправляют к инструкциям, они по большей части по сабачкам и кошечкам.