Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 24 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
793 сообщения
: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Nataliya1984 пишет:

так что в крепком здоровье этих кроликов очень сомневаюсь, и очень боюсь, как бы они не пали после прививок.

Они у вас совсем доходяги? Даже кормящие самки? Есть сомнения в их иммунитете? Если есть - заморачивайтесь, дело и деньги ваши. Лучше Витам купите и проколите вместе с вакциной сразу, Витамом разведите ту же вакцину от миксы и проколите. Гамавит можно лактирующим самкам, тут сам себе барин. Крольчатам смысла нет, у них с иммунитетом нормально все.

Ну и прививать надо согласно инструкции, не на 45-й день, как в "левой" таблице, а на 28-й день от рождения. Это про миксоматоз.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Nataliya1984 пишет:
sd пишет:
Nataliya1984 пишет:

Здравствуйте, недавно вы (Санек)очень подробно расписали как глистонить кроликов Альбендазолом перед прививками. Мы с мужем новички в этом деле, нам досталось"в наследство" несколько взрослых кроликов и в начале января родились крольчата. Так как неизвестно когда прививали взрослых кроликов, решили привить все поголовье на 45 день с рождения крольчат, но перед этим читала, что нужно проглистогонить. Скажите, пожалуйста, чтобы проглистогонить по той схеме как вы описали недавно(1 день — гамавит подкожно (крольчонок 0,5-1 мл, взрослый кролик — 1,5-2 мл). Гамавит — это ветпрепарат.
2 день — гамавит подкожно
3 день — гамавит подкожно + альбендазол в рот (из расчета 0,75 мл суспензии на 1 кг; пересчет ведем на каждого кролика отдельно, эту норму делим на два раза и даем утром и вечером; то есть кролику весом 2 кг даем 0,75 утром и 0,75 мл вечером; гамавит колем один раз)
4 день — опять гамавит + альбендазол (схема выше)
5 день — опять гамавит + альбендазол
6 день — гамавит
7 день — гамавит
8 день — гамавит) Альбендазол плюс Гамавит получается нам нужно всех предварительно взвесить, чтоб рассчитать необходимую дозу каждого препарата, правильно? И нужно ли это делать крольчатам? Заранее очень благодарна за ответ

Нафиг это все? С каждыйм кролем такое делать неделями, точно они позолоченные станут, тем более этот гамавит насколько я помню тоже весьма недешев.

Подскажите, пожалуйста, какие вы увидели ошибки здесь на ваш взгляд?

Да хватит прививки от миксы и вгбк, остальное уже перебор.

Алексей 62
Иван Кузьмич пишет:

Иван Кузьмич

главное не падайте духом. Описывайте, рассказывайте, делитесь опытом, главное чтобы вера не иссякла. А в теме всегда найдутся лица, которые ничему и никому не верят, для них главное своё мировоззрение.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Алексей 62 пишет:

в теме всегда найдутся лица, которые ничему и никому не верят, для них главное своё мировоззрение.

Алексей, если бы дело было только в мировоззрении - фиг бы с ним, потому как в каждой черепушке свои погремушки. Но вопрос стоит о здоровье и уже о выживании людей. В гнилом теле какой дух? Вот удивительный парадокс: люди едут из городов на природу с целью оздоровления, но не доверяют природе, считают себя обязанными по-городскому разумению исправлять её кто во что горазд.
Вы спросите у стариков, какие уколы-прививки делали скотине ещё шестьдесят-семьдесят лет назад - ответ очевиден.
Я не могу докупить породистых животных женского пола в хозяйство по причине их поголовной вакцинации, а значит заведомо нечистых-нездоровых, со слабым иммунитетом, и они наверняка будут болеть таинственными болезнями и вдруг дохнуть ни с того ни с сего.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Иван Кузьмич][quote=Алексей 62 пишет:

Вы спросите у стариков, какие уколы-прививки делали скотине ещё шестьдесят-семьдесят лет назад - ответ очевиден.
Я не могу докупить породистых животных женского пола в хозяйство по причине их поголовной вакцинации, а значит заведомо нечистых-нездоровых, со слабым иммунитетом, и они наверняка будут болеть таинственными болезнями и вдруг дохнуть ни с того ни с сего.

Таинственные болезни от незнания, а вакцинацию лет 60-70 назад не делали, потому что таких болезней, а точнее - вирусов - не было. Так что это утверждение - тоже от незнания вопроса.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ольга568 пишет:

Таинственные болезни от незнания, а вакцинацию лет 60-70 назад не делали, потому что таких болезней, а точнее - вирусов - не было. Так что это утверждение - тоже от незнания вопроса.

Оленька, как раз я чётко знаю ответ на таинственный вопрос и утверждаю: опасные вирусы с болезнями были занесены в животных (и в людей) именно вакцинацией!
Иначе непонятно, как это не было вирусов и вдруг появились буквально из ничего и на ровном месте.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Иван Кузьмич][quote=Ольга568 пишет:

Таинственные болезни от незнания, а вакцинацию лет 60-70 назад не делали,

Иначе непонятно, как это не было вирусов и вдруг появились буквально из ничего и на ровном месте.

Потому что - эти вирусы искусственно создали для определенной цели. Не лично для наших кроликов...
Читайте больше научной литературы, кругозор расширяется и не приходится выдумывать свой собственный велосипед - его уже придумали до Вас.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ольга568 пишет:

Потому что - эти вирусы искусственно создали для определенной цели. Не лично для наших кроликов....

Мы практически говорим об одном и том же, что вирусы создали искусственно и целенаправленно, только я иду дальше и объясняю, что их не только создали, но и вносят в наши организмы всеобщим вакцинированием населения, а кто сумел уклониться от "заботы" медиков всё равно получит свою смертельную дозу уже от ветеринаров, через съеденных вакцинированных кроликов, кур, свиней...
Вакцинирование ломает иммунитет человека (как и кролика), делает его уязвимым, а сейчас и вообще меняет святая святых - ДНК, перерождает человека как личность, потому что выращиваются вакцины на куриных, обезьяньих и человеческих (абортированных) эмбрионах.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Теория Ваша созвучна "теории современных мамочек", которые выросли на прививках и остались живы благодаря им. Думаю, и Вы были в свое время вакцинированы.. и имеете возможность жить и рассуждать...
Но своим детям "мамочки" опасаются - мало ли что....А так "ЕГЭ", то "брет" неминуем...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ольга568 пишет:

Теория Ваша созвучна "теории современных мамочек", которые выросли на прививках и остались живы благодаря им. Думаю, и Вы были в свое время вакцинированы..

Я уже писал где-то здесь, что в моих родителях, во мне и в моих детях нет ни единой прививки, как и в моих животных и птицах. Если агрессивные приверженцы вакцинации опомнятся и станут, наконец, вменяемыми, то и моим внукам-правнукам удастся жить здоровыми и весёлыми без прививок.

Алексей 62

Весь мир и живое состоит из вирусов. микробов, да мы и сами состоим на 80% из воды, если искусственно создаётся почва, для развития того или иного микроорганизма (усталость, большое скопление животных, агрессивная среда и т.д), получаем толчок к развитию этого микроорганизма. Ведь миксоматоз и другие вирусы от которых сегодня приходится, как мы думаем спасение только в вакцинации, творение рук человеческих. Хотя в организме животного они присутствуют, но выгодней производить вакцину, чем произвести препарат уничтожающий этот вирус. за время существования, мы оторвались от природы, где есть все лечебные препараты от всех вирусов и бактерий. Я, не сторонник вакцинаций. И если есть малейшая возможность уйти от этого, ухожу не задумываясь.
Ещё надо сказать, природа слава Богу, не создала микроорганизм, который бы выдерживал, высокие температуры, при которых погибает всё. А прививать не прививать, решение каждого.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот-вот...Ставрополь впереди планеты всей когда дело касается миксоматоза...с мая и до глубокой зимы...рядом с таким соседом и скафандр не поможет laugh

Алексей 62
Ольга568 пишет:

...Ставрополь впереди планеты всей

А чем отличается, краснодарский край? Как раз в этом году, по осени, эта зараза пришла от вас. Это маленькое отступление. И в пустую полемику, вступать не желаю. Если есть аргументы, пожалуйста, отвечу.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

С Урала к вам на юг (в станицу Переправная) переехал на постоянное жительство общепризнанный авторитет в кролиководстве, интеллектуал и умелец на все руки Евгений Витальевич Макляков (на Fermer.ru его ник Макляк). Так вот он никогда не прививает своих кроликов. Как его кролики выживают, можно спросить у него непосредственно, он выступает с лекциями, проводит экскурсии в своём хозяйстве, охотно делится опытом. Удачи!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Иван Кузьмич пишет:

Евгений Витальевич Макляков (на Fermer.ru его ник Макляк). Так вот он никогда не прививает своих кроликов.

Дак он не из-за боязни изменения ДНК не прививает,а ему просто лень.Неудачный пример laugh

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
viktor popov пишет:

Дак он не из-за боязни изменения ДНК не прививает,а ему просто лень.Неудачный пример laugh

Он не прививает из природного чувства самосохранения, но как это объяснить людям, начисто утратившим инстинкт самосохранения? Видимо, он не считает нужным это втолковывать, поэтому не вдаётся в подробности. Его лень - от разумного желания не навредить семье и покупателям, в глубинном понимании здорового образа жизни.
И это понятно, он - большая величина в фермерстве, ему лекции читать, с аудиторией встречаться на выставках в разных городах - зачем ему ссориться с публикой? Ну, хотите вы кушать вакцины из эмбрионов не пойми кого с ртутью и алюминием впридачу - ваше дело, кушайте, не обляпайтесь, можете ГМО приплюсовать для верхосытка, ведь деньги вложены мед-олигархами в рекламу вакцин - так исполняйте их мечты и наполняйте их карманы.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Наверно надо и зерновые самому выращивать, а то вдруг в покупной пестициды, гербициды, ГМО. Про комбикорм вообще молчу, чистый яд. Кормим сеном и ветками!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
andrex пишет:

Наверно надо и зерновые самому выращивать, а то вдруг в покупной пестициды, гербициды, ГМО. Про комбикорм вообще молчу, чистый яд. Кормим сеном и ветками!

Вот, молодец, правильно подметил! Я к тому и призываю: давайте на всех уровнях сельхозпроизводства откажемся от отравы во всех её видах! Возврат к прошлому - не всегда регресс, чаще всего, наоборот, возврат к счастью, бросили же мы столицы и свободны духом в деревне!
Да, лучше только сено и ветки скотине, если не доверяете производителю к\корма, и самому неплохо выращивать зерновые, у кого есть такая возможность. Если я сам строго соблюдаю экологию, то так же строго спрашиваю с кем взаимодействую. Но начинать надо каждому с себя, тогда будет порядок с продуктами питания.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Как можно сеном кормить? Дождь, который поливает траву набирает свою силу над городом. В этом дожде пол таблицы менделеева. От дождей разводы на асфальте остается. Траву выращивать под навесом, поливать чистой водой. И ни как иначе. lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

За чистую воду в наших водопроводах тоже могу рассказать))) Подруга работает в водоочистке...Чистят тааакой китайской гадостью, что невыводимый ногтевой грибок исчезает laugh

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

У нас можно. У нас артезианская вода. Чистая только очень жесткая.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Иван Кузьмич пишет:
Ольга568 пишет:

Таинственные болезни от незнания, а вакцинацию лет 60-70 назад не делали, потому что таких болезней, а точнее - вирусов - не было. Так что это утверждение - тоже от незнания вопроса.

Оленька, как раз я чётко знаю ответ на таинственный вопрос и утверждаю: опасные вирусы с болезнями были занесены в животных (и в людей) именно вакцинацией!
Иначе непонятно, как это не было вирусов и вдруг появились буквально из ничего и на ровном месте.

прививки от оспы людям делать не надо, так получается?
п.с интересно, долго вы бы в тайге без прививки от энцэфалита выжили?

Беларусь
: Костюковичи обл.Могилевская
17.11.2014 - 13:47
: 24

Подскажите пожалуйста,кто пользовался такой вакциной.Какие результаты.

Вложение
vakcina.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Natalea пишет:

Подскажите пожалуйста,кто пользовался такой вакциной.Какие результаты.

В позапрошлом году. Нормальная вакцина.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Можно ли прививать беременных и кормящих самок?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Alex Brest пишет:

Можно ли прививать беременных и кормящих самок?

Есть инструкция к Вашей вакцине.
Откуда нам знать - какая именно у Вас вакцина?

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

У нас вот такая вакцина продается. Нормальная?
Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.
Ничего не сказано про кормящих.

Вложение
vakcina-dlya-krolikov-flakon-10-doz.jpg
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Alex Brest пишет:

У нас вот такая вакцина продается. Нормальная?
Написано: крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации, крольчих вакцинируют в любой период беременности.
Ничего не сказано про кормящих.

Если кролики не дохнут, зачем стрессы для кроликов, тем более кормящих?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Alex Brest пишет:

У нас вот такая вакцина продается. Нормальная?

Нормальная. Тоже такой пользуюсь, когда раббивака нет.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Иван Кузьмич пишет:

Если кролики не дохнут, зачем стрессы для кроликов

а зачем ждать, когда они дохнуть начнут?