Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 23 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
793 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Микса в 30 дней и через 3 месяца ревакцинация. Потом через 9 мес. Желательно повторную сделать в начале мая или до мая. Чтоб на летние месяцы уже был иммунитет. Даже если срок в 9 мес. еще не наступил.
ВГБК - в 45 дней или старше. Повторная - через 9 месяцев.
Это о моно вакцинах.
Делать моно ВГБК каждые 3 месяца - избыточно. Каждые полгода - возможно.

Россия
: Старый Оскол
01.10.2016 - 11:15
: 12

Ольга, я про то что, пользуясь ассоциированной вакциной ревакцинация повторно Вгбк происходит через 3 месяца, а при моно Валентиной только через 6-9мес. Вот меня и наводит на мысль возможность ВГБк повторно ревакцинировать моно валентной также как и Микс через 3мес, а потом раз 6-9 мес. учитывая что район неблагоприятный.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я ответила о моно вакцине.
Смешивать и то и другое - размышляйте сами.
ВГБК, повторюсь. каждые 3 месяца - избыточно.
Живое существо, знаете ли...хоть и молчит...

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом начинающему кролиководу!
2 ноября родились 7 крольчат. Я почитала форум и собиралась делать ассоциированную вакцину, когда им исполнится 30 дней. Позвонила в вет.клинику, а они сказали, что делать нужно в 3 месяца, а еще лучше в марте (а это уже 4 месяца), когда будут появляться насекомые. Правильно ли подсказал вет.врач? Крольчата будут сидеть с крольчихой до 2,5 месяцев (пока я так планирую. а там посмотрим). Потом на мясо. И чтобы два раза не вставать: крольчиху прививать нужно одновременно с крольчатами (она их еще кормит)?
Заранее спасибо за ответы.

Вложение
krolchata.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Юлия Карпова пишет:

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом начинающему кролиководу!
2 ноября родились 7 крольчат. Я почитала форум и собиралась делать ассоциированную вакцину, когда им исполнится 30 дней. Позвонила в вет.клинику, а они сказали, что делать нужно в 3 месяца, а еще лучше в марте (а это уже 4 месяца), когда будут появляться насекомые. Правильно ли подсказал вет.врач? Крольчата будут сидеть с крольчихой до 2,5 месяцев (пока я так планирую. а там посмотрим). Потом на мясо. И чтобы два раза не вставать: крольчиху прививать нужно одновременно с крольчатами (она их еще кормит)?
Заранее спасибо за ответы.

какие 3 месяца? В этом возрасте заек уже едят smile3 Ассоциированную вакцину делают в районе 45 дней.

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34
sd пишет:
Юлия Карпова пишет:

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом начинающему кролиководу!
2 ноября родились 7 крольчат. Я почитала форум и собиралась делать ассоциированную вакцину, когда им исполнится 30 дней. Позвонила в вет.клинику, а они сказали, что делать нужно в 3 месяца, а еще лучше в марте (а это уже 4 месяца), когда будут появляться насекомые. Правильно ли подсказал вет.врач? Крольчата будут сидеть с крольчихой до 2,5 месяцев (пока я так планирую. а там посмотрим). Потом на мясо. И чтобы два раза не вставать: крольчиху прививать нужно одновременно с крольчатами (она их еще кормит)?
Заранее спасибо за ответы.

какие 3 месяца? В этом возрасте заек уже едят smile3 Ассоциированную вакцину делают в районе 45 дней.

Спасибо! Я крольчиху одновременно с ними прививать? У нее последняя прививка ассоциированная была в июле 2016.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

думаю, что можно тоже. тут вот инструкции от ассоциированной вакцины https://plus.google.com/u/0/collection/sI4YVB

одна более старая, вторая более новая.

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34
sd пишет:

думаю, что можно тоже. тут вот инструкции от ассоциированной вакцины https://plus.google.com/u/0/collection/sI4YVB

одна более старая, вторая более новая.

Юрий, спасибо! Всех проколола (себя тоже нечаянно))). Все себя хорошо чувствуют!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

До осени думаю хватит.Вот так мы заказываем в Крыму,объединившись несколькими хоз-вами,не посредственно от производителя.
Раббивак - V",жидкая Профилактика вирусной геморрагической болезни кроликов 25 фл по 10 доз 3.80 руб/доз
«Раббивак –В»-сухая Профилактика миксоматоза кроликов 25 фл по 10 доз 2.60 руб/доз
Это выдержка из прайса 06.12.16 г. Т.е. флакон на 10 доз ВГБК-38р и микс-26р. От нас заказ свыше 30000р ,а это скидка, которая перекрыла попутные расходы.В нашем случае авиадоставка,оформление документов и бензин получателя.

Вложение
vakciny001.jpg
vakciny003.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Dmitriy777 пишет:

До осени думаю хватит.Вот так мы заказываем в Крыму,объединившись несколькими хоз-вами,не посредственно от производителя.
Раббивак - V",жидкая Профилактика вирусной геморрагической болезни кроликов 25 фл по 10 доз 3.80 руб/доз
«Раббивак –В»-сухая Профилактика миксоматоза кроликов 25 фл по 10 доз 2.60 руб/доз
Это выдержка из прайса 06.12.16 г. Т.е. флакон на 10 доз ВГБК-38р и микс-26р. От нас заказ свыше 30000р ,это скидка которая перекрыла попутные расходы.В нашем случае авиадоставка,оформление документов и бензин получателя.

good
Последний раз пополнял запасы год назад , доза ВГБК 6 руб.
До этого за пол года брал за 7 руб/доза.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Владимир Ходов пишет:

Последний раз пополнял запасы год назад , доза ВГБК 6 руб.
До этого за пол года брал за 7 руб/доза.

ПРАЙС – ЛИСТ на ветеринарные препараты от 16 мая 2016 года
опытные партии ООО "Торговый дом "БиАгро" г. Владимир
Формолвакцина "Раббивак - Р" Профилактика пастереллеза кроликов 25 фл по 10 доз 3.50 руб/доз
"Раббивак - V",жидкая Профилактика вирусной геморрагической болезни кроликов 25 фл по 10 доз 3.80 руб/доз
«Раббивак –В»-сухая Профилактика миксоматоза кроликов 25 фл по 10 доз 2.60 руб/доз

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

вопрос такой- приобрел допустим нового самца, пишут типа нужно посадить его на карантин, чтобы не занести к другим какую нибудь заразу, а что нужно делать ему на карантине? dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Самборский Олег пишет:

вопрос такой- приобрел допустим нового самца, пишут типа нужно посадить его на карантин, чтобы не занести к другим какую нибудь заразу, а что нужно делать ему на карантине? dntknw

Смотреть за здоровьем.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну да, наблюдайтесь...

Россия
: Батайск
11.02.2017 - 12:14
: 9

Здравствуйте, недавно вы (Санек)очень подробно расписали как глистонить кроликов Альбендазолом перед прививками. Мы с мужем новички в этом деле, нам досталось"в наследство" несколько взрослых кроликов и в начале января родились крольчата. Так как неизвестно когда прививали взрослых кроликов, решили привить все поголовье на 45 день с рождения крольчат, но перед этим читала, что нужно проглистогонить. Скажите, пожалуйста, чтобы проглистогонить по той схеме как вы описали недавно(1 день — гамавит подкожно (крольчонок 0,5-1 мл, взрослый кролик — 1,5-2 мл). Гамавит — это ветпрепарат.
2 день — гамавит подкожно
3 день — гамавит подкожно + альбендазол в рот (из расчета 0,75 мл суспензии на 1 кг; пересчет ведем на каждого кролика отдельно, эту норму делим на два раза и даем утром и вечером; то есть кролику весом 2 кг даем 0,75 утром и 0,75 мл вечером; гамавит колем один раз)
4 день — опять гамавит + альбендазол (схема выше)
5 день — опять гамавит + альбендазол
6 день — гамавит
7 день — гамавит
8 день — гамавит) Альбендазол плюс Гамавит получается нам нужно всех предварительно взвесить, чтоб рассчитать необходимую дозу каждого препарата, правильно? И нужно ли это делать крольчатам? Заранее очень благодарна за ответ

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Вот никак не пойму этого ажиотажа вокруг прививок. Никогда их не делал и делать не буду. И как понял из рассказов прививальщиков, их кролики всё равно иногда болеют и дохнут. Мои тоже иногда болеют и дохнут, где-то 1 - 2 кролика из примерно сотни в год, я считаю это нормой: заболел-зарубил-собаке.
От глистов у кроликов - всё лето есть глистогонные растения: пижма, полынь, ольха, многие грибы..., в каждой местности своё родное имеется, надо изучать.
Вывод: зачем делать уколы? Чтобы вся семья ела отравленных инъекциями зайцев? Когда можно не вливать пакость в них и семье потреблять только чистое мясо.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Иван Кузьмич пишет:

Вот никак не пойму этого ажиотажа вокруг прививок. Никогда их не делал и делать не буду. И как понял из рассказов прививальщиков, их кролики всё равно иногда болеют и дохнут. Мои тоже иногда болеют и дохнут, где-то 1 - 2 кролика из примерно сотни в год, я считаю это нормой: заболел-зарубил-собаке.
Вывод: зачем делать прививки? Чтобы вся семья ела отравленных инъекциями зайцев? Когда можно не вливать пакость в них и семье потреблять только чистое мясо

1-2% падеж, это здорово на самом деле! А как так бывает, что от миксоматоза у вас дохнет 1 кролик из сотни, а из 99ти оставшихся ни один не болеет миксой? Или от гемморагички? Может перестанете басни травить, а?

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Nataliya1984 пишет:

но перед этим читала, что нужно проглистогонить

Прививайте так, зачем глистогонить, я не пойму? Точнее, пойму, потому что сам в соцсетях видел таблицу, что и когда колоть\делать. И там ошибки же.
Гамавит тоже не обязательно, он дорогой, насколько я помню, если кролик здоровый - зачем ему гамавит колоть?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Иван Кузьмич пишет:

Вот никак не пойму этого ажиотажа вокруг прививок. Никогда их не делал и делать не буду. И как понял из рассказов прививальщиков, их кролики всё равно иногда болеют и дохнут. Мои тоже иногда болеют и дохнут, где-то 1 - 2 кролика из примерно сотни в год, я считаю это нормой: заболел-зарубил-собаке.
От глистов у кроликов - всё лето есть глистогонные растения: пижма, полынь, ольха, многие грибы..., в каждой местности своё родное имеется, надо изучать.
Вывод: зачем делать уколы? Чтобы вся семья ела отравленных инъекциями зайцев? Когда можно не вливать пакость в них и семье потреблять только чистое мясо.

Действительно басни "Крылов нервно курит в стороне"

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
andrex пишет:

Может перестанете басни травить, а?

Вот, ей-Богу, никаких басен и небылиц в помине нет. Кроликами занялся только 6 лет назад, сначала закупил каких продавали, несколько крольчих и кроля. Поначалу всякое бывало, дохли и болели, но я твёрдо решил хозяйствовать без химии и никого не прививал. Лучших крольчих оставляю себе, лишних крольчат продаю - они все уже давно очистились от химии и у всех с поколениями восстановился природный иммунитет, поэтому болеть и, тем более, дохнуть почти перестали вообще,.
Приобретаю только кролей по мере надобности, к сожалению, без покупок со стороны никак не обойтись, смена производителя неизбежна. Но чужих кролей обычно при забое скармливаю собаке, потому что не уверен в чистоте мяса. .

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Иван Кузьмич пишет:

у всех с поколениями восстановился природный иммунитет

Расскажите про природный иммунитет против оспы, пожалуйста. Если вы не троллите конечно, то.. Дай Бог, чтобы ваше хозяйство и дальше миксо-вгбкашное поветрие обходило стороной.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Иван Кузьмич пишет:
andrex пишет:

Может перестанете басни травить, а?

Вот, ей-Богу, никаких басен и небылиц в помине нет. Кроликами занялся только 6 лет назад, сначала закупил каких продавали, несколько крольчих и кроля. Поначалу всякое бывало, дохли и болели, но я твёрдо решил хозяйствовать без химии и никого не прививал. Лучших крольчих оставляю себе, лишних крольчат продаю - они все уже давно очистились от химии и у всех с поколениями восстановился природный иммунитет, поэтому болеть и, тем более, дохнуть почти перестали вообще,.
Приобретаю только кролей по мере надобности, к сожалению, без покупок со стороны никак не обойтись, смена производителя неизбежна. Но чужих кролей обычно при забое скармливаю собаке, потому что не уверен в чистоте мяса. .

Бог с тобой, божий человек.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Не ругайтесь, я точно не тролль, про всякие миксоматозы или как там их зовут по-правильному - даже не вникаю во все эти тонкости, мне это не надо, кроликов никогда не лечу, чем-то заболел-секир башка-собаке. Здоровых растим для людей. И поскольку крольчихи мои родные уже во многих поколениях - они вообще не болеют , вот излишне жиреют и не хотят рожать - такое бывает. Ну, это жена и дети любят их хорошо покормить в обход моих запретов. Действительно, примерно 1-2 крольчонка в год гибнут, и всё.
При этом условия жизни самые спартанские, поскольку живут на улице, где летом тучи комаров, вместо воды зимой снег, комбикорм для свиней, сено и ветки хвойных деревьев, маточники без подогрева.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Иван Кузьмич пишет:

Не ругайтесь, я точно не тролль, про всякие миксоматозы или как там их зовут по-правильному - даже не вникаю во все эти тонкости, мне это не надо, кроликов никогда не лечу, чем-то заболел-секир башка-собаке. Здоровых растим для людей. И поскольку крольчихи мои родные уже во многих поколениях - они вообще не болеют , вот излишне жиреют и не хотят рожать - такое бывает. Ну, это жена и дети любят их хорошо покормить в обход моих запретов. Действительно, примерно 1-2 крольчонка в год гибнут, и всё.
При этом условия жизни самые спартанские, поскольку живут на улице, где летом тучи комаров, вместо воды зимой снег, комбикорм для свиней, сено и ветки хвойных деревьев, маточники без подогрева.

fotku

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Иван Кузьмич пишет:

Действительно, примерно 1-2 крольчонка в год гибнут, и всё.

Иван Кузьмич пишет:

Поначалу тоже разное бывало, и козочка-малышка сбегала от нас в лес, и кролики дохли, и пчёлы улетали, и куры яйца съедали..., много чего было непонятного.

Не вводите людей пожалуйста в заблуждение.Вакцинация в наших реалях к сожалению просто необходима. Вам возможно просто пока везёт, т.к. в вашем районе возможно нет очагов.Но кролики сейчас перемещаются по регионам ,и сними различные болезни...От души желаю успехов и благополучия вам и вашему хозяйству!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Nataliya1984 пишет:

Здравствуйте, недавно вы (Санек)очень подробно расписали как глистонить кроликов Альбендазолом перед прививками. Мы с мужем новички в этом деле, нам досталось"в наследство" несколько взрослых кроликов и в начале января родились крольчата. Так как неизвестно когда прививали взрослых кроликов, решили привить все поголовье на 45 день с рождения крольчат, но перед этим читала, что нужно проглистогонить. Скажите, пожалуйста, чтобы проглистогонить по той схеме как вы описали недавно(1 день — гамавит подкожно (крольчонок 0,5-1 мл, взрослый кролик — 1,5-2 мл). Гамавит — это ветпрепарат.
2 день — гамавит подкожно
3 день — гамавит подкожно + альбендазол в рот (из расчета 0,75 мл суспензии на 1 кг; пересчет ведем на каждого кролика отдельно, эту норму делим на два раза и даем утром и вечером; то есть кролику весом 2 кг даем 0,75 утром и 0,75 мл вечером; гамавит колем один раз)
4 день — опять гамавит + альбендазол (схема выше)
5 день — опять гамавит + альбендазол
6 день — гамавит
7 день — гамавит
8 день — гамавит) Альбендазол плюс Гамавит получается нам нужно всех предварительно взвесить, чтоб рассчитать необходимую дозу каждого препарата, правильно? И нужно ли это делать крольчатам? Заранее очень благодарна за ответ

Нафиг это все? С каждыйм кролем такое делать неделями, точно они позолоченные станут, тем более этот гамавит насколько я помню тоже весьма недешев.

Россия
: Ростов-на-Дону
28.11.2015 - 18:35
: 33
Dmitriy777 пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Действительно, примерно 1-2 крольчонка в год гибнут, и всё.

Иван Кузьмич пишет:

Поначалу тоже разное бывало, и козочка-малышка сбегала от нас в лес, и кролики дохли, и пчёлы улетали, и куры яйца съедали..., много чего было непонятного.

Не вводите людей пожалуйста в заблуждение.Вакцинация в наших реалях к сожалению просто необходима. Вам возможно просто пока везёт, т.к. в вашем районе возможно нет очагов.Но кролики сейчас перемещаются по регионам ,и сними различные болезни...От души желаю успехов и благополучия вам и вашему хозяйству!

Возможно дело в Архангело-Карельском крае.

Россия
: Батайск
11.02.2017 - 12:14
: 9
andrex пишет:
Nataliya1984 пишет:

но перед этим читала, что нужно проглистогонить

Прививайте так, зачем глистогонить, я не пойму? Точнее, пойму, потому что сам в соцсетях видел таблицу, что и когда колоть\делать. И там ошибки же.
Гамавит тоже не обязательно, он дорогой, насколько я помню, если кролик здоровый - зачем ему гамавит колоть?

Просто я знаю, что до нас должного ухода за этими кроликами не было, кормили тем, что было, не заморачиваясь, можно или нельзя, условия содержания тоже оставляли желать лучшего, так что в крепком здоровье этих кроликов очень сомневаюсь, и очень боюсь, как бы они не пали после прививок. Как в данном случае считаете поступить, колоть Гамавит или нет? Нужно глистогонить перед прививками или нет? Очень нуждаемся в совете.

Россия
: Батайск
11.02.2017 - 12:14
: 9
sd пишет:
Nataliya1984 пишет:

Здравствуйте, недавно вы (Санек)очень подробно расписали как глистонить кроликов Альбендазолом перед прививками. Мы с мужем новички в этом деле, нам досталось"в наследство" несколько взрослых кроликов и в начале января родились крольчата. Так как неизвестно когда прививали взрослых кроликов, решили привить все поголовье на 45 день с рождения крольчат, но перед этим читала, что нужно проглистогонить. Скажите, пожалуйста, чтобы проглистогонить по той схеме как вы описали недавно(1 день — гамавит подкожно (крольчонок 0,5-1 мл, взрослый кролик — 1,5-2 мл). Гамавит — это ветпрепарат.
2 день — гамавит подкожно
3 день — гамавит подкожно + альбендазол в рот (из расчета 0,75 мл суспензии на 1 кг; пересчет ведем на каждого кролика отдельно, эту норму делим на два раза и даем утром и вечером; то есть кролику весом 2 кг даем 0,75 утром и 0,75 мл вечером; гамавит колем один раз)
4 день — опять гамавит + альбендазол (схема выше)
5 день — опять гамавит + альбендазол
6 день — гамавит
7 день — гамавит
8 день — гамавит) Альбендазол плюс Гамавит получается нам нужно всех предварительно взвесить, чтоб рассчитать необходимую дозу каждого препарата, правильно? И нужно ли это делать крольчатам? Заранее очень благодарна за ответ

Нафиг это все? С каждыйм кролем такое делать неделями, точно они позолоченные станут, тем более этот гамавит насколько я помню тоже весьма недешев.

Подскажите, пожалуйста, какие вы увидели ошибки здесь на ваш взгляд?

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Nataliya1984 пишет:

Подскажите, пожалуйста, какие вы увидели ошибки здесь на ваш взгляд?

Кролику весом 2кг. давайте 0,5мл альбендозола100 в виде суспензии ОДНОКРАТНО.И все и не травите животное.