Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 78 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Андрей, не хочу тебя огорчать, но все далеко не так. Мое хозяйство находится в природпном парке Волго—ахтубинская пойма. Место хорошее, летом много отдыхающих— срут, где отдыхают, пакеты с мусором бросают прямо на дороге( направление у нас тупиковое). Раньше до города 20км, стояли 3 мусорных контейнера— все убрали. В нашей деревне никогда и никто централизованно мусор не вывозил, так сделали свалку прямо в деревне, я сколко ругался, пох.
Сам мусор вожу в город, неудобно, а что делать?
А заехать к нам в дожди или трактор или джип.
Пишу с телефона, неудобно, а то я еще много чего имею сказать .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Андрей, не хочу тебя огорчать, но все далеко не так. Мое хозяйство находится в природпном парке Волго—ахтубинская пойма. Место хорошее, летом много отдыхающих— срут, где отдыхают, пакеты с мусором бросают прямо на дороге( направление у нас тупиковое). Раньше до города 20км, стояли 3 мусорных контейнера— все убрали. В нашей деревне никогда и никто централизованно мусор не вывозил, так сделали свалку прямо в деревне, я сколко ругался, пох.
Сам мусор вожу в город, неудобно, а что делать?
А заехать к нам в дожди или трактор или джип.
Пишу с телефона, неудобно, а то я еще много чего имею сказать .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Заколебал еще и этот интернет(((( .

андрей34
andostapenko пишет:

А дороги и на белгородчине тоже классные - поймать яму надо постараться даже между селами, а за федералку вообще молчу. И освещение дорог приятно удивило и уборка обочин регулярно -чистота и люди мало свинячат.

С десяток лет назад был на белгородчине. Подтверждаю. А когда в Старом Осколе (проезжал по объездной по окраине) увидел на перекрёстках, разделительных полосах клумбы с цветами, то испытал культурный шок. Да что там так далеко смотреть: живу на границе с Ростовской областью. Так границу можно с закрытыми глазами пятой точкой почувствовать. Краснодарский, Ставропольский край... там даже деревья в лесополосах белят shok а у нас 2 года назад впервые увидел, что мусор с обочин дорог начали убирать.
Так что Андрей, не скажи за всю Одессу.

андрей34
urri пишет:

я еще много чего имею сказать

Блин. Об одном и том же написали. Хотя живём друг от друга далече.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
urri пишет:

Андрей, не хочу тебя огорчать, но все далеко не так. Мое хозяйство находится в природпном парке Волго—ахтубинская пойма. Место хорошее, летом много отдыхающих— срут, где отдыхают, пакеты с мусором бросают прямо на дороге( направление у нас тупиковое). Раньше до города 20км, стояли 3 мусорных контейнера— все убрали. В нашей деревне никогда и никто централизованно мусор не вывозил, так сделали свалку прямо в деревне, я сколко ругался, пох.
Сам мусор вожу в город, неудобно, а что делать?
А заехать к нам в дожди или трактор или джип.
Пишу с телефона, неудобно, а то я еще много чего имею сказать .

Юр, можно на рыбалку приезжать lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pol

а я как в город еду,в пакетах чёрных мусор в баки подкладываю...

а что делать у меня улица оторванная за речкой от хутора..мусор никто не собирает.. dntknw
что можно сжигаю.и то штрафанули в октябре..как запалил кучу -прилетели с посёлка,до ноября оказывается запрет.а я и не в курсе..

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
andostapenko пишет:

После Украины .

После Камянки

андрей34
pol пишет:

я как в город еду,в пакетах чёрных мусор в баки подкладываю...

А куда деваться? Я так же. Сейчас веду борьбу дома (пока безуспешную) про разделение мусора на 3-4 вида. (горючий для утилизации на месте; быстроразлагающийся для компоста; и "на свалку" - стекло и консервные банки)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
ananse пишет:

После Камянки

нет, жопа в Украине стала везде - но хотел бы что бы стало лучше. А "патриота" корчить из себя не хочу -ни врать,ни наговаривать не охота. А то что белгородчина мне понравилась - факт. Дальше в России может и хуже, и плохо - но здесь достаточно переехать таможню и разницу видно сразу....

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andostapenko пишет:

достаточно переехать таможню и разницу видно сразу

Подтверждаю. При том помню какой мрак был при союзе и в 90х, дороги были только республиканские, всё остальное - направления. Сейчас в самом забитом хуторе на 5 дворов асфальт и газ, сам в шоке был от увиденного. Кто хочет может глянуть в гугл maps в режиме просмотра улиц в 3Д. Это именно за белгородщину, как в других местах не знаю, может не так радужно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Юр, можно на рыбалку приезжать lol

[/quote]
Если удочку покидать и водки попить, вэлком. А так на рыбалку наши ездят в астраханскую обл.
Как ГЭС перестала воду сбрасывать, ерики и лесные озера перестали наполняться водойи все, пропала рыба( Но все равно, я люблю свою деревню и никуда отсюда пока здоровье есть, не уеду :-)

андрей34
lubitel72 пишет:

andostapenko пишет:
достаточно переехать таможню и разницу видно сразу

Подтверждаю.

Зачем сравнивать? А если Вы бы приехали из Мозамбик или Уганды какой-нибудь? Вообще бы подумали, что попали в рай? Меня многие обвиняют, что не патриот. Мол критикую много, ворчу на несовершенство и г-но в нашем экономически-политическом устройстве. Ага: патриоты - это те, кто хлопает в ладоши? Да нет. Патриоты - это неравнодушные люди, которые хотя бы желают перемен жизни Родины к лучшему. Тогда кто хлопает в ладоши?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
lubitel72 пишет:

лянуть в гугл mapc в режиме просмотра улиц в 3Д

Тема :-) я так по Ватикану гулял. Возле Эфелевой башни был, пока трафик не кончился((((

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
lubitel72 пишет:

лянуть в гугл mapc в режиме просмотра улиц в 3Д

Тема :-) я так по Ватикану гулял. Возле Эфелевой башни был, пока трафик не кончился((((

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
андрей34 пишет:

Зачем сравнивать

Ну стремится есть к чему, это однозначно. Просто, сельскому жителю особых изысков не надо, но когда единственным транспортом весной и осенью был трактор, то у нас тоже была цивилизация.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

Че вы всё дороги, дороги... У нас вчера Сталинградская битва закончилась, после нее вот что осталось:

тока щас сфотал

urri пишет:

А заехать к нам в дожди или трактор или джип.

У нас один владелец хамера лет пять назад собрался в пойму порыбалить и взял с собой одного сусанина типа места знает и на этом хамере благополучно с грейдера соскользнул и по самую крышу булькнул. а сусанин грит: я нипричем, ты сам рулил.
была фотка на ихнем форуме да искать долго. там только крыша из воды виднеется.
владелец хамера кучу зелени на восстановление вложил да не хватило, фабию у жены забрал на ней ездил. такие суровые у нас дороги

андрей34
ersh пишет:

тока щас сфотал

Эта третья продольная магистраль? Эта которая основная, которая связывает Волгоград со всем миром? И транзитная тоже.

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

сфотал. Ужасти! А в суботу надо в город герой ехать.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
андрей34 пишет:

Эта третья продольная магистраль?

она родимая транспортная артерия блин

алексей в. пишет:

А в суботу надо

главное по третьей по мостам не ехать

андрей34
алексей в. пишет:

Ужасти! А в суботу надо в город герой ехать.

А может по своим тракторам марки Hummer H2, ну или Hummer H3 и в Белгородскую область на дороги посмотреть? laugh

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
andostapenko пишет:
ananse пишет:

После Камянки

нет, жопа в Украине стала везде - но хотел бы что бы стало лучше. А "патриота" корчить из себя не хочу -ни врать,ни наговаривать не охота. А то что белгородчина мне понравилась - факт. Дальше в России может и хуже, и плохо - но здесь достаточно переехать таможню и разницу видно сразу....

Андрей, не везде, очень много зависит от месных властей, у нас, когда в село въезжаешь, тоже словно границу пересекаешь

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
urri пишет:
lubitel72 пишет:

лянуть в гугл mapc в режиме просмотра улиц в 3Д

Тема :-) я так по Ватикану гулял. Возле Эфелевой башни был, пока трафик не кончился((((

https://geoguessr.com/

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А мне в Крымск пора за кормом курам, а там бесконечный ремонт дороги... cry

pol

а у нас просыпали щебнем дорогу от посёлка .километр где-то .. в несколько заходов.
ездить можно и зимой снег регулярно чистят.

андрей34
Александр_Р пишет:

У меня в хуторе исключительно центральные дороги в асфальте,

Смеёшься? У нас в основном в асфальте до хутора. А какие внутри центральные, а какие нет - сами месим/разбираемся.

Natalia01 пишет:

бесконечный ремонт дороги...

Вам бы наши проблемы (про ремонт). Фото выше была - это центральная артерия нашей области - не в прилизанном сейчас центре (там проехать вообще из-за пробок нельзя) - а через весь город 80 км по-моему - город длинный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
андрей34 пишет:

город 80 км по-моему - город длинный.

Усохся чтоли? Когда я в Волгограде в учебке был нам толковали что его протяженность 110км.

андрей34
андрей34 пишет:

80 км

Владимир Г пишет:

Усохся чтоли?

это 3-я продольная дорога.

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
андрей34 пишет:

алексей в. пишет:

Ужасти! А в суботу надо в город герой ехать.

А может по своим тракторам марки Hummer H2, ну или Hummer H3 и в Белгородскую область на дороги посмотреть? laugh

нету у меня таких тракторов. Есть 3303. Но на нем я туда не доеду- развалится.

Тема закрыта