Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 677 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Парни, прошу, погасите косяк.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Stebium1 пишет:

Парни, прошу,

Степан, не на паперти. laugh а у нас тусня.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
Stebium1 пишет:

Парни, прошу, погасите косяк.

blush2 а мож сам парутяг wink

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
jell пишет:

Числобог - один из вышних Славянских Богов.

И что же славяне его не уберегли? Хороший был бог.
Иерархия бытия в неоплатонизме (по нисходящей , от Единого к Материи)

Единое, Числа ,Ум, Душа, Космос, Материя.

Многие наши отцы церкви были неоплатониками. И язычники и христиане могут быть неоплатониками , как видите. Так же , как и среди христиан могут быть неоплатоники и аристотелевцы . Религия и философия это немного разные вещи.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
osaka пишет:

а мож сам парутяг

Ещё в 14 сказал 100гр лучшее.
Так что сейчас соточку и спать

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
jell пишет:

Про Гришу Вам надо думать,про Гришу...Перельман который...О математике,короче..

Какого хрена мы о нем думать будем, он сам о себе думать не хочет.Шизик. dntknw

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
браток13 пишет:

Шизик

Правильно говорить шизоид. Тип личности такой.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
v1642 пишет:

Правильно говорить шизоид.

Да нет именно ШИЗИК. Ему миллион долларов премию дали, так он отказался ехать получать. Точно Шизик.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
jell пишет:

И меня вылечат,и тебя вылечат.

Идут мои друзя шизофреники и часофреники
И многие из ремонта...

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
браток13 пишет:

Ему миллион долларов премию дали, так он отказался ехать получать. Точно Шизик.

В этом плане он шизик. А в плане того , что гипотезу Пуанкаре смог доказать , в этом плане он шизоид.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1698

Да парни про 9 Мая хочу сказать мой отец воевал и вернулся домой только в 1950 прослужил с 43 по 50 .1926г.р. Призван был в 1943 . в возрасте 16с половиной лет.Потому что был высокий около 2 х метров. Видите как война подчистила нашу страну ,кстати общую.,а воевали с объединенной Европой считай с ЕС. И успел повоевать с Японией .Насколько себя помню но символом Победы была Красная ленточка и Красное ЗНАМЯ .И мавзолей не был занавешан с которого всегда обращались руководители нащего Государства .И не стыдились под какими знаменами одерживались Победы и наша общая Страна Одержала Великую Победу.И что бы сказали наши погибшие если бы восстали из мертвых .Кругом полицаи и власовское знамя .Мы проиграли.Нам просто поменяли Символы и еще одно поколение и все перевернется с ног на голову.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Gillbert пишет:

говорят если писать разными интелектуально-заумными словами,то можно городить всё что угодно

Да ладно , чё ты как красна девица.Чё там заумного? У тех числобог , у этих числа на втором месте после Бога , Пифагор вообще считал что число лежит в основе мира. Квантовая механика тоже считает что число лежит в основе мира. Например в квантовой механике нет электрона , как материи. Есть четыре квантовых числа - вот и весь электрон. Если эти числа равны нулю , то электрона нет. Если отличны от нуля , то электрон есть.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
крымчанин 74 пишет:

андрей34 пишет:

браток13 пишет:

Ну аллергия у меня на него, такой парад обосрал сказочник .

Абстрагируйся от него. Победу не он делал. И не те ряженые, что по площади сейчас шагали. Победители шли в 45-м. Для меня это день памяти, скорби по погибшим. Поклон выжившим.


Бравурные марши сейчас в этот день [изображение]

Победа в 45-Ом закончилась???!!! Мой дед Максим, в 43-ем из Винницкого воен. Коммата уходил на Запад не мириться и не скорбить!!! Он отвоевал моё право на жизнь!!! Я этому рад!!! И буду благодарен ему до края!!!

good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Сантяй пишет:

всегда на Пасху ходили на кладбище. Ну не было у нас в области раньше церквей, вообще. Сейчас уже знаю что это не правильно,

Жена меня просвещает, а её просвещала в свое время девочка у которой муж священник.
Так вот она говорит , что мол они там Пасху празднуют и не ждут нас. А на вербное и родительское как бы нас ждут.
На что я спрашиваю, откуда она это знает.
Жена говорит , ну онаженасвященника )))))
Так что никто ничего не знает и все это лишь выдумки и предположения. Оттуда еще никто не пришел и не рассказал как там на самом деле.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
alexanderxp пишет:

,а воевали с объединенной Европой считай с ЕС.

С Францией , Англией , Польшей ? shok

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Так что никто ничего не знает и все это лишь выдумки и предположения. Оттуда еще никто не пришел и не рассказал как там на самом деле.

Ну как бы на святой праздник ходить на кладбище... что то в этом дьявольское.Конечно ни кто ничего не знает, но в Рождество, Пасху,или день рождение внучки я на кладбище не ходок...но если кому то нравится то ... dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
jell пишет:

И все как под копирку рассказывали,как там.И как и кто встречал и как обратно отправляли...

Лапша на уши, красивую девчонку снять.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Gillbert пишет:

сегодня у них одна теория,завтра кто нить что другое придумает и всё,

Это у них называется интерпретацией. Раньше физики занимались объяснением мира , потом бросили это дело и стали заниматься интерпретациями. Проще говоря , начали фантазировать кто как может.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Говорят что Лазарь после воскрешения больше никогда не смеялся и даже не улыбался.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1698
urri пишет:

alexanderxp пишет:

,а воевали с объединенной Европой считай с ЕС.

С Францией , Англией , Польшей ? [изображение]

К сожалению да ,если для Вас это сюрприз то я разочарован ,сейчас списки по национальному составу военнопленных везде публикуются ,было несколько добровольческих французских дивизий ,были итальянцы ,венгры ,румыны ,поляки ,болгары ,несколько воинских подразделений с Нидерландов , очень много чехов ,финны ,всевозможные прибалты ,даже новые европейцы ,и несколько десятков тысяч евреев и это только в плену ,кучу национальностей я с ходу не вспомнил ,можете проверить и если вам будет интересно то в первую отечественную войну в войсках Наполеона французов было меньше 50% ,а в кавалерии 37% ,а 43 процента немцев.А КУЗНИЦЕЙ танковой промышленности являлась Чехия (танки ,двигателя,вооружение грузовики ) и главное не было вредительства и диверсий.Про Францию можно часами говорить о их помощи Германии.Но я набиваю одним пальцем и лекцию Вам не могу прочитать.Это же наша история надо знать,а то смайлик у Вас не по теме.Прочитайте http://istmat.info/node/21501

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Gillbert пишет:

Физики из Германии, Нидерландов и Норвегии предложили

Мой препод по квантовой механике называет современную физику научной фантастикой. И считает что массы покоя нет ни у одной элементарной частицы , то есть что никакого бозона Хиггса не существует. Шпеньков его фамилия , на ютюбе есть несколько его видео.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
jell пишет:

Там красивые девочки их к жизни возвращали...

Самое действенное лекарство, бо после клиники ...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
urri пишет:

просвещала в свое время девочка у которой муж священник.

Юра у нас в области до 1985г. церквей не было, и просвещать не кому было. А Пасха, был единственный праздник, во время которого перекрывали движение, и пускали дополнительные автобусы до кладбища, даже в 70е-80е годы, и народу туда шло больше чем на первомайскую демонстрацию. Наверное там знали что придут, и ждали smile3

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Stebium1 пишет:

Лапша на уши

Степан , ровно три года назад , в мае , умирала моя соседка Валя, вечером часов в десять она говорит своей дочери Маринке(окна открыты, мы все слышим) - Марина, я умираю страшно мне.Ну Маринка давай ей говорить, что нет мама не умрешь итд. , а Валя ей говорит - За мной пришли ,Вон стоят отец и Вова (племяник, неделю как похоронили), через два часа умерла.Только бога ради не говори , что я лапшу вешаю.А вообще то мне по барабану.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Всё в нашей голове, а голова предмет темный...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
браток13 пишет:

Степан , ровно три года назад , в мае , умирала моя соседка Валя, вечером часов в десять она говорит своей дочери Маринке(окна открыты, мы все слышим) - Марина, я умираю страшно мне.

Я же не о предчуствии смерти, а о впечатлениях после реанемации. Ну как бы разные вещи...

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Gillbert пишет:

и помидорки так-же,не ходишь не глядишь на них,хрен растут.

а наблюдаешь постоянно и другое дело [изображение]

Так в библии так прямо и сказано.

Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

Типа трава не будет расти , если человек не возделает землю. Будет расти. Тут речь о другом возделывании.

Почему помидор зелёный? Потому что это человек его "раскрашивает" в зелёный цвет. А собака например не может его "раскрасить".

Вобщем реально матрица. А виртуальное пространство не матрица? То же самое. Мы в двойной матрице сейчас. И одновременно вне матрицы , как наблюдатели. Иначе откуда мы знаем про матрицу? lol

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
jell пишет:

Ни один человек не рассказывал про то,что мы называем адом

У меня отец в позапрошлом году когда умирал всё просил ночью , чтобы я поднял его наверх. Потом пришёл ангел-хранитель и поднял его на верх. Отец начал разговаривать со своей мамой (давно умерла). Потом сказал мне - ты у меня крепкий казак , и улетел на луну.

Я тут писал что мне закомая семена присылает из америки. Это была шутка. Не знакомая , а крёстная. Двадцать лет звала меня к себе в америку , но я сказал что не брошу отца одного. Мы с ним когда-то такого большого окуня словили маленькой сеткой (почти майкой) , на речке у нас. С пацанами сто раз ловили только мальков , а с отцом один раз пошли и сразу окуня словили. Из-за этого окуня я и не поехал в америку. Крёстная обиделась , долго не разговаривала со мной потом.

Потом я уже узнал , что рыба это символ Христа .

В Одессе были с ним два раза , ловили бычков , но запомнился этот окунь. Считаю это главным событием в своей жизни.

Я в детстве чуть не умер от опухоли на шее. Врачи ничего не могли сделатьи посоветовали сходить к одной бабке , а бабка сказала чтобы меня срочно назвали именем отца. Был Эдуард Владимирович , стал Владимир Владимирович.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Gillbert пишет:

говорят если уменьшиться до атома,то протоны ядро,звёзды а електроны земля и там живут люди..но время быстрее у них идёт намного.. а мы в чьейто молекуле тоже... [изображение]

от работа у физиков фантазируй и мани получай..

как чёрную дыру главное радиотелескопом за миллиарды баксов снимали...точно чёрная дыра финансовая [изображение]

Слышал про такое. Я сейчас кроме святых отцов ничего не читаю почти . Феофана Затворника , Исихия Иерусалимского (он есть во 2-м томе Добротолюбия). Только читать малр , надо ещё и исполнять всё это.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
jell пишет:

Ни один человек не рассказывал про то,что мы называем адом

Я конечно православный, но запомнил слова Папы Римского , не помню какого. - Ад пуст.

Тема закрыта