Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 676 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Прошу понять и простить.Эмоции в этот день переполняют. dntknw

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
jell пишет:

Прошу понять и простить.Эмоции в этот день переполняют. [изображение]

С Праздником!!!

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
браток13 пишет:

Господа, кто нибудь обьяснит зачем парад сейчас 8 каналов показывает ?

А как иначе? Вот например программа главного белорусского канала (ОНТ) к дню прорыва блокады Ленинграда.

Вложение
2019-01-2713-34-04.jpg
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
v1642 пишет:

Вот например программа главного белорусского канала (ОНТ) к дню прорыва блокады Ленинграда.

Ну есть канал который крутит в таком жанре. Но чтоб сразу восемь. Наверное из-за этого и перестал телик смотреть. Какой не клацни всё одно и тоже. Я переодически ловлю себя на мысли. Вот скажем зашёл вчера к родителям. Там телик. Смотрю, бляха-муха. Я же это видел лет 15 назад.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Gillbert пишет:

читаю статью про солепсистов,ну там кратко говоря вся реальность плод воображения

Так и есть. И святоотеческое учение говорит об этом. Весь окружающий мир это слово Бога , обращённое к человеку. Само слово это всего лишь сотрясение воздуха в звуковом диапазоне. Иллюзия Майя , как говорят индусы. Нужен человек (слушатель) .

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
hroman пишет:

Наверное из-за этого и перестал телик смотреть.

Просто одно и то же по телику , надоело уже. Да и в реальном мире ничего нового. Колесо Сансары , как говорят индусы. Дай человеку возможность жить столько , сколько он захочет , и при этом всегда оставаться молодым , через сколько лет ему всё надоест? Лет через 200 , максимум.

Человек не заточен на то , чтобы жить во Времени. Он заточен на жизнь в Вечности . Там , где нет вообще такого понятия как Время. Там его дом.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
v1642 пишет:

Человек не заточен на то , чтобы жить во Времени. Он заточен на жизнь в Вечности . Там , где нет вообще такого понятия как Время. Там его дом.

Деньги закончились?На философию потянуло? smile3

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
jell пишет:

Деньги закончились?На философию потянуло?

В философии нет понятия Вечности. Это скорее математическое понятие. Вечность качественная противоположность Времени. Как мнимая единица (i) это качественная противоположность единицы (1). А минус единица (-1) количественная противоположность единицы (1).

Вот например электричество и магнетизм тоже качественные противоположности. В расчётах переменного тока мнимая единица встречается.

Знаете есть такое геометрическое изображение комплексных чисел. По оси икс откладываются единицы , а по оси игрек мнимые единицы. Так в этих координатах если отложить по оси икс единицы Времени , то на оси игрек будут находится единицы Вечности.

Это всё математика , а не философия.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
v1642 пишет:

Человек не заточен на то , чтобы жить во Времени. Он заточен на жизнь в Вечности . Там , где нет вообще такого понятия как Время. Там его дом.

На том стоит наша вера. Но слово ЗАТОЧЕН не удачное..Может быть СОЗДАН.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jell пишет:

а с финансами то как сейчас у Вас?Всё хорошо?

Не , плохо. Нормальных стеллажей нет, все стоит на шифере, денех на стаканы нет. все лепит в комочках ))))
Но он держится.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
браток13 пишет:

Может быть СОЗДАН.

Вообще-то СОТВОРЁН .

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
jell пишет:

а с финансами то как сейчас у Вас?Всё хорошо?

Всё отлично. Как у Гриши Перельмана. Слыхали о таком?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
v1642 пишет:

Вообще-то СОТВОРЁН .

Ну значит я не ошибся. А вообще то Господь СОЗДАТЕЛЬ, а не СОТВОРИТЕЛЬ. face

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
браток13 пишет:

вообще то Господь СОЗДАТЕЛЬ, а не СОТВОРИТЕЛЬ

Творец. Глагол "создавать" очень распространённый в древнееврейском языке. Глагол "сотворить" редкий. Встречается пару-тройку раз и только в библии и всё. По-русски звучит как "барра". "Берешит барра.." "В начале сотворил... (Небо и Землю)". И человека тоже "барра". А растения и животных "произвела земля" , рыб и птиц "произвела вода" . Это всё из первой книги библии (книга "Бытиё")

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
v1642 пишет:

Глагол "сотворить" редкий.

Ни хай буде Сотворитель.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

А вот про само Время в библии. "Поставил Херувима и пламенный меч обращающейся, чтобы охранять путь к древу жизни". Время - пламенный меч обращающийся. У индусов божество времени называется Кала. В одной руке меч , в другой петля. Цикличность времени это петля для человека. Как пишет Роман - по телику то же , что и 15 лет назад. Ничего нового под луной.

Вложение
neauewjonr8.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
андрей34 пишет:

браток13 пишет:

Ну аллергия у меня на него, такой парад обосрал сказочник .

Абстрагируйся от него. Победу не он делал. И не те ряженые, что по площади сейчас шагали. Победители шли в 45-м. Для меня это день памяти, скорби по погибшим. Поклон выжившим.

Бравурные марши сейчас в этот день [изображение]

Победа в 45-Ом закончилась???!!! Мой дед Максим, в 43-ем из Винницкого воен. Коммата уходил на Запад не мириться и не скорбить!!! Он отвоевал моё право на жизнь!!! Я этому рад!!! И буду благодарен ему до края!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
андрей34 пишет:

браток13 пишет:

Ну аллергия у меня на него, такой парад обосрал сказочник .

Абстрагируйся от него. Победу не он делал. И не те ряженые, что по площади сейчас шагали. Победители шли в 45-м. Для меня это день памяти, скорби по погибшим. Поклон выжившим.

Бравурные марши сейчас в этот день [изображение]

Победа в 45-Ом закончилась???!!! Мой дед Максим, в 43-ем из Винницкого воен. Коммата уходил на Запад не мириться и не скорбить!!! Он отвоевал моё право на жизнь!!! Я этому рад!!! И буду благодарен ему до края!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Парни, что пили, что курили?
Явно не водку и не табак!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
крымчанин 74 пишет:

Победа в 45-Ом закончилась???!!! Мой дед Максим, в 43-ем из Винницкого воен. Коммата уходил на Запад не мириться и не скорбить!!! Он отвоевал моё право на жизнь!!! Я этому рад!!! И буду благодарен ему до края!!!

good

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
hroman пишет:

Gillbert пишет:

да в яндексе дзене, вся академия наук перебазировалась,плюс челы философские,то и просвещаемся [изображение]

А чего. Мне интересно. Сам ведь неуч. Такое читать не буду. На сон начинает тянуть. А тут как бы всё в тему.

Я даже так скажу. Яб наверное сейчас на россиян более критично смотрел, еслиб не этот форум. Да ещё если смотреть наш телик [изображение]

А так. У нас война подогреваемая братским руководством. А тут вроде все люди как люди. С теми же проблемами что и у нас. Получается в голове розрыв шаблона.

Батя говорил что малым было интересно смотреть на фронтовиков в наградах идущих по главной улице села. Но говирит как много было калек. Без рук, ног. И что эти люди уходили в первую очередь и очень быстро.

Посему думаю война это большое горе. И великий подвиг людей отвоевавших, победивших в той войне. Так что помним и скорбим.

А чему тут ура кричить. Ну не знаю.

Как?

Прийти к деду на могилу, положить цветы и кричать УРА!

p.s. форумчане. Ни кого не имел ввиду. Просто написал то что думаю.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-05-2019 в 9:17:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ром... Я не претендую на глобальность мысли... Но вот смотри... Мой дед Максим получил "Славы3" под Кёнигсбергом, за то, что в течении 2-ух суток убил около 70-ти фашистов... Было ли у него время разбираться фашисты они или просто немцы??? Если бы он разбирался-не было бы его!!! А стало быть-моей мамы-а стало быть меня!!! А стало быть-УРА!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Парни, что пили, что курили?

Явно не водку и не табак!

я склоняюсь к мысли что это вирус какойто. с растений перешел на растениеводов shok

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
hroman пишет:

А чему тут ура кричить.

Это праздник Победы ,а не скорби.
Если не понятно,то это как на Пасху ходить на кладбище.

Россия
: Новочеркасск
02.05.2017 - 13:47
: 144

Мой дед, белорус по национальности, в первом бою, в 17 лет, получил сильнейшую контузию и осколок под сердце. Так и не успев повоевать...Госпиталя.... еле выкарабкался... Инвалид войны, вырастил двоих детей, моего батю. За что ему всегда буду благодарна.
Каждый год, в день когда он контузию получил, ныл осколок под сердцем))) ... Так что война это горе, боль, страх...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
storiess пишет:

Мой дед, белорус по национальности, в первом бою, в 17 лет, получил сильнейшую контузию и осколок под сердце. Так и не успев повоевать...Госпиталя.... еле выкарабкался... Инвалид войны, вырастил двоих детей, моего батю. За что ему всегда буду благодарна.

Каждый год, в день когда он контузию получил, ныл осколок под сердцем))) ... Так что война это горе, боль, страх...

И УРА что победили... А иначе-ВСЁ ЗРЯ!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
osaka пишет:

это как на Пасху ходить на кладбище

Сколько себя помню, с самого раннего детства, всегда на Пасху ходили на кладбище. Ну не было у нас в области раньше церквей, вообще. Сейчас уже знаю что это не правильно, но всё равно продолжаю ходить. Наверное в память о бабушке, прабабушке dntknw
С днём Победы всех!!!

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Мой дед получил ранение в ногу, в итоге пошла гангрена и ему отрезали сначала одну ногу, а потом вторую...так и передвигался до конца жизни в инвалидном кресле(хотя это даже креслом назвать тяжело. такая площадка на колёсиках и руками отталкиваешся от земли.....)

Россия
: Новочеркасск
02.05.2017 - 13:47
: 144
крымчанин 74 пишет:

И УРА что победили... А иначе-ВСЁ ЗРЯ!!!

Да, ребята, пусть будет мир во всём мире и в каждом доме!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Вл пишет:

я склоняюсь к мысли что это вирус какойто. с растений перешел на растениеводов

Наверноре они наши посты про дуст прочитали и Инфинто распылили. lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
jell пишет:

Мне поближе к душе язычество...И старовобрядчество со староверами...
И Божества славянские...

Вербуешь чо ли ? scratch_one-s_head

Тема закрыта