Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 652 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6097
osaka пишет:

Зима?так ты ж не далече от меня живешь.

в том то и деля что до моря 2км, а оно ледяное. У нас почки с бутонами не набухли еще даже. Малина ток ток первые почки набухли. У нас 5 дней подрят от -1 до -4ночью. Но да ражует что солнышко или малооблачно утром. В 8 утра уже тушу отопление.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
hroman пишет:

Яб на вашем месте не трогал пленку до 30 градусной жары. Раз в этот ветр её не подорвало по свежекопаной земле. То уже никуда она не денется.
А в жару раз нормально перезакопать

Согласен, что ждать надо до жары. Пока планирую на каждом пролете протянуть фалами капроновыми 8-кой, между дугами.
А по поводу пленки, я не переживаю что ее вырвет, внизу стоит мертво, скорее что вверху пузырь рванет или типа того. dntknw
Тоже обкопал так, чтоб стекала вода вокруг теплицы, осталось желобок к соседям загнать. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
nikich77 пишет:

Согласен,

Так у вас на торцах шнур или трос ? Не понимаю как может под него поддувать.... Если шнур , то он тянется - тогда будет , а трос хорошо прижимает.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
osaka пишет:

через пару дней - 5 обещают,опять без абрикоса и персика останемся.

у нас сегодня -5

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013

У нас похолодание , почти все высажено..... Пойду аварийку гондыбить ......

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
Lisiy83 пишет:

у нас сегодня -5

Тоже в 7ч утра было -5, сейчас уже +4.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
urri пишет:

nikich77 пишет:

Согласен,

Так у вас на торцах шнур или трос ? Не понимаю как может под него поддувать.... Если шнур , то он тянется - тогда будет , а трос хорошо прижимает.

Шнур, как раз фал 8-ка, показался достаточно жестким. При натяжке все равно остается щель между шнуром и дугой и туда задувает, хотя шнур и жестко натянут. Может дело в конструкции торца?

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
vadim43 пишет:

Lisiy83 пишет:

у нас сегодня -5

Тоже в 7ч утра было -5, сейчас уже +4.

у нас так же. солнышко пятый день вподряд clap
но с понедельника дожди обещают. хотя уже и нужен дождь. снег давно сошёл, а дождей можно сказать не было

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
hroman пишет:

Самое стремное при закопке пленки в землю. Это сильные дожди с сильными порывами ветра в первый месяц после накрытия. Земля от дождя превращается в кашу. Ну и дебелвй ветер может выдернуть пленку.

После дождя арматурой 8мм сквозь прикопку, протыкаю пленку и вода уходит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
nikich77 пишет:

Шнур, как раз фал 8-ка,

Он по - любому тянется. Почему не трос ? Здесь Дима только про трос писал. Экономии практически никакой, а гемор вот выскакивает. Трос не тянется.

nikich77 пишет:

Может дело в конструкции торца?

Если торец у вас строго вертикальный ( а это наверняка ) то в конструкция не причем. Ну теоретически если рога , к которым вы свой шнур привязываете вы сделали перпендикулярно плоскости торца, тогда конечно будет поддувать. Я ж думаю вы эти рога максимально ближе к параллели торца сделали ?

hroman пишет:

Самое стремное при закопке пленки в землю. Это сильные дожди с сильными порывами ветра в первый месяц после накрытия.

Если вы закопали пленку на штык , а во время дождя масса прикопанной земли многократно увеличивается , то чем ее можно выдернуть ? )
У меня наоборот было. Работнички осенью неглубоко закопали, но земля была влажная , тяжелая- зиму отстояла хорошо. А летом просохла , во время сильного ветра пленка начала хлопать и потихоньку выдергивать из земли. Пришлось тянуть и закапывать. Но получилось нормально. А как ветер стих сразу протянул троса в жару. Теперь стоит нормально. Одна проблема. В некоторых местах протирается заделка троса. Вот думаю продержится - нет scratch_one-s_head Китайский тепличный скотч закончился.....

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
urri пишет:

Почему не трос ?

Даже не знаю, вроде читал тут люди делали шнур. А трос в пластике? Какой нужно толщины?

urri пишет:

Я ж думаю вы эти рога максимально ближе к параллели торца сделали ?

Я вообще за торцевую доску привязал.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8000
urri пишет:

В некоторых местах протирается заделка троса.

Юр, а это где?

urri пишет:

А летом просохла

старую ленту на лето и раз в неделю поливать,ну а потом раундапом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
osaka пишет:

а это где?

Где то или за ленту терло или за скобу. Надо все убирать где трос проходит.

Вложение
p20190403112929.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
osaka пишет:

старую ленту на лето и раз в неделю поливать,ну а потом раундапом.

Если сначала выкапываешь траншею на штык , . Потом ногой держишь пленку и накидываешь землю, тем самым тянешь пленку и делаешь замки через метр два - потом прикапываешь , я не знаю какая сила может выдернуть на арочной теплице пленку. )

nikich77 пишет:

А трос в пластике? Какой нужно толщины?

Трос в пластике, тройки за глаза.

nikich77 пишет:

Я вообще за торцевую доску привязал.

Вообще не вариант. Доска во - первых играет, во - вторых нагрузка очень большая - надо приваривать хороший кронштейн.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
nikich77 пишет:

urri пишет:

Почему не трос ?

Даже не знаю, вроде читал тут люди делали шнур. А трос в пластике? Какой нужно толщины?

urri пишет:

Я ж думаю вы эти рога максимально ближе к параллели торца сделали ?

Я вообще за торцевую доску привязал.

Взял немецкий 5 мм, тянули руками - второй сезон полет нормальный, в ютубе высмотрел приблуду для натяжки мехспособом, на следующую пленку обязательно сделаем, оччень удобно и натяжка идеальная будет.
По поводу прикопки - в прошлом году так получилось что накрывали зимой и пару теплиц не полностью засыпали бока, так дождь и ветер свое дело сделали, хорошо сосед вовремя увидел ну и троса выручили, так бы 2 штуки улетело .....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
vova_ph пишет:

высмотрел приблуду для натяжки мехспособом,

) Я начал делать - потом стало некогда и оставил эту затею . Подтягивал летом тоже руками, второй год нормально.
пятерка трос , куда такой ? ) Я менжевался между тройкой и четверкой. Взял тройку. Теперь на следующие теплицы как раз сейчас надо покупать , может двойку ? laugh ( шутка )

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

жил я на том полюсе все там нормально,только холоднее чем у нас.

Нифига, Димон! Не на том ты полюсе жил lol . У нас с Луганском абрикосы цветут с разницей в две недели dri

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Не даёт ветер накрыть северный торец. Ветер с севера развернулся и южный разъ... разорвало. Пол дня вчера пролазил чинил.
И сегодня 9 м/с wacko2

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Смотрю на троса. И всё равно не вижу преимущества пред клипсой на торец scratch_one-s_head
Наверное только в том что клипса дороже.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

У нас с Луганском абрикосы цветут с разницей в две недели

у нас на разных концах города тоже разница в 2 недели laugh
а у меня вообще не растут 30 км севернее

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ersh пишет:

муравъед пишет:

У нас с Луганском абрикосы цветут с разницей в две недели

у нас на разных концах города тоже разница в 2 недели [изображение]

а у меня вообще не растут 30 км севернее

lol и то так. Ато я прям тут загнобил свой посёлок. good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
hroman пишет:

преимущества пред клипсой на торец

А клипса гнется дугой ?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

hroman пишет:

преимущества пред клипсой на торец

А клипса гнется дугой ?

Да. Я раньше крепил прям по торцевой арке.
Но мне не понравилось. Лазить на верху, на лестнице. За день и так налазишся.
Решил крепить клипсу на высоте вытянутой руки. Тоисть верхнюю пленку креплю сам стоя на земле.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
hroman пишет:

И всё равно не вижу преимущества пред клипсой на торец

преимущество в том что в любой момент можно подтянуть пленку, клипса, особенно зиг заг без натяжного бруса на боках не позволяет хорошо натянуть. а на торцах тем более

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8000
urri пишет:

hroman пишет:

преимущества пред клипсой на торец

А клипса гнется дугой ?

клипсой равномерно не стянешь как тросом при всем желании.и быстрота накрытия теплицы очень важно т.к.при перемене ветра бывает затишье на час.. У меня за 35 мин. закрыли теплицу 10*48 5 чел.
и я даже не представляю как этой клипсой крепить ровный полукруг,это же надо лазить по фронтону на высоте 5 метров.
....И честно говоря мне понравилась эта теплица + пленка под не есть,и зачем голову ломать - сделал точь в точь и нет своих граблей.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
osaka пишет:

У меня за 35 мин. закрыли теплицу 10*48 5 чел.

Богат ты на людские ресурсы. Я больше трех челов не могу себе позволить))))
Само полотно то растягивать и закреплять тросами десять минут. Остальное на прикопку .
Спасибо Дима за консультацию. dri

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр_Р пишет:

Ну дык ё-моё самая длинная улица.

ну да. и самый большой речной остров в евразии victory

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8000
urri пишет:

Богат ты на людские ресурсы

Я с Еленой Алексеевной,сосед подрос,правильный парень good он мне я ему помогаю, и племяшь с отцем то же безотказные. Вот и все работники.Как бы всё на халяву,но я им то же помогаю.

Блин Булдаков умер ,хороший артист был. sad

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

Богат ты на людские ресурсы. Я больше трех челов не могу себе позволить))))

Я себе тоже только супругу позволить могу lol . И то до первого косяка и до первых слёз laugh .
Поэтому лучше я сам потихоньку. good

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6097
муравъед пишет:

И то до первого косяка и до первых слёз .
Поэтому лучше я сам потихоньку.

такая же история

Тема закрыта