Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 651 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607

Есть еще вариант, которым я давно пользуюсь. По периметру мотоблоком с окучником (глубоко) , после накрывки, под пленкой должна быть рыхлая земля. Потом в жару проливаю изнутри под пленку обильно и она садиться, если мало покажется, - можно протоптать снаружи и натянутая аки презерватив ( ну blush2 может не у всех) lol
А, вообще, - да каждый как хочет hi раз советы не нужны, - удаляюсь

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7992
nikich77 пишет:

что шнур прихреначил рейками

wacko2

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Владимир Вл пишет:

читая эту тему и подобные в который раз убеждаюсь что скупой платит дважды-вмудохать столько денег в металл, арки, и съэкономить не сделав натяжную планку [изображение] а сейчас не спать ночами [изображение] , без обид.

Перетягивайте шнурами по наружи пока очередной шторм не наделал делов, подготовьте натяжную планку , потеплеет. подберете денек со штилем, и ее приделать , пару часов. откопав один край пленки.

И еще, как вы прикапывали пленку. чтоб ее не вытягивало надо укладывать пленку в канавку буквой U

Вы не в теме, Владимир. Свои фантазии про "вмудохать" и "съэкономить" оставьте при себе. Без обид.
Я уже лет 25 накрываю балаганы и знаю как пленку укладывать и без натяжных планок обходились как-то. И всем остальным учителям тоже скажу. Не учите меня жить. И не надо глаза закатывать , если вам кажется что я сделал что-то не так, как ВАМ бы этого хотелось. Это мое дело и моя ответственность, не ваша. А за дельные советы спасибо.
Проблема одна , пришлось накрыть в холодное время и огромный балаган и одним полотном, все в первый раз.
Но эта проблема будет решена. victory

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
nikich77 пишет:

Вы не в теме

Не надо психовать, я просил-без обид. Очень даже я в теме, как вы с 25летним опытом на протяжении пол года строите и перестраиваете арки. Очень даже в теме как десяток действительно опытных тепличников дают вам советы но вы предпочитаете топтать свои грабли, ваше право так лучше доходит.
И то шо вы 25 лет крыли балаганы ничего вас не научило, на арке пошли косяки...
Обижайтесь не обижайтесь. это ваше право но все здесь знают что я никогда никому не льщу, а лишь констакирую факты.
И по поводу натяжной планки, повторюсь-она. вместе с клипсой, и шнуром(не прибитым рейками) дает возможность в концэ сезона леко снять пленку уложив ее рулоном с противоположной прикопанной стороны, сделать почве клизму если нужно. или съэкономить и зарядить ее влагой снебес. спокойно переспать зиму при обильных снегопадах, легко весной в любое время натянуть пленку и держать ее в таком состоянии при любой погоде.И если вы такой несдержанный

nikich77 пишет:

И всем остальным учителям тоже скажу. Не учите меня жить. И не надо глаза закатывать , если вам кажется что я сделал что-то не так, как ВАМ бы этого хотелось. Это мое дело и моя ответственность, не ваша.

то чего вы стоните и жалуетесь что у вас чтото там парусинит?
Удачи!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
nikich77 пишет:

Но эта проблема будет решена.

Та делов то, откопать, подтянуть, каждый раз так делаю laugh . Всё предсказуемо, одно дело натянуть полотно шириной 8-10м, другое 15-20м. Понятно что при повышении Т начнет парусить. При 150-180 мкм кроме как прибавления седых волос никаких последствий не должно быть, тем более если цельное полотно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята...Влезайте и советы давайте...Мы же в кустах на цветочках сидим и впитываем ваш нектар-гектар знаний... roma

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Скажите а у тех у кого натяжители в балаганах , у всех цепь подтянута ? Просто я тоже с натяжителем делал и под цепь крючки приварил и когда балаган накрыл пленкой а цепи думаю потом куплю и натяну , ну и забыл про них , пленка только от веса бруса подтягивается , и брус в зависимости от времени года сам то вверх то вниз немного ползает , как бы плавающая конструкция , и так 2 года уже ,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
bellarys пишет:

пленка только от веса бруса подтягивается , и брус в зависимости от времени года сам то вверх то вниз немного ползает , как бы плавающая конструкция ,

аналогично

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
lubitel72 пишет:

Та делов то, откопать, подтянуть, каждый раз так делаю .

Я ж пишу, ситуация так сложилась, обычно накрываю в жару. good
Ну ничего, подтяну, чтож теперь..

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6095

самый просто и реальный способ как писали выше. Рядом с прокопанной пленкой вырыть штык еще канавку, пленку чутка откопать и намотав на рейку потихоньку перетянув, днем в жару накидать выкопанную землю. Натянется мертво.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
den13371 пишет:

самый просто и реальный способ как писали выше. Рядом с прокопанной пленкой вырыть штык еще канавку, пленку чутка откопать и намотав на рейку потихоньку перетянув, днем в жару накидать выкопанную землю. Натянется мертво.

Мне кажется она в канавке как в замке, а разрушив ее, получается не так крепко держит. Замка нет. Но это не точно. smile3

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
nikich77 пишет:

Мне кажется она в канавке как в замке, а разрушив ее, получается не так крепко держит. Замка нет. Но это не точно.

Очень даже точно. Всегда стараюсь копать по уже.
А вы на зиму собираетесь раскрывать?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
bellarys пишет:

у всех цепь подтянута ?

На круглом балагане решил перестраховаться, сделал натяжители с обеих сторон. Но так ними и не воспользовался-плёнка стабильна с незафиксированными цепями. Но о том, что сделал их (натяжители) не жалею, есть возможность подтянуть. и да, клипса-это хорошо!))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7992

через пару дней - 5 обещают,опять без абрикоса и персика останемся.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
jell пишет:

Ребята...Влезайте и советы давайте..

„Познанья путь и долог и тяжел, Не всем дана способность постиженья. Кто изреченья мудрости прочел, Не всяк постигнул мудрость изреченья.“
Мирза Шафи Вазех

Это как раз в тему разговора...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6095
osaka пишет:

через пару дней - 5 обещают,опять без абрикоса и персика останемся.

какие абрикосы, какие персики у нас зима еще)))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7992
den13371 пишет:

osaka пишет:

через пару дней - 5 обещают,опять без абрикоса и персика останемся.

какие абрикосы, какие персики у нас зима еще)))

Зима?так ты ж не далече от меня живешь.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:

osaka пишет:

через пару дней - 5 обещают,опять без абрикоса и персика останемся.

какие абрикосы, какие персики у нас зима еще)))

С прошлым похолоданием. Дней пять назад. Снег выпал но так и не роставал двое суток. Одно радует. Каждый день солнце. Хоть пол дня, но есть.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

Зима?так ты ж не далече от меня живешь.

А ко мне ещё километров 400.
А Саня с Луганской обл. вообще на северном полюсе smile3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7992
hroman пишет:

Каждый день солнце.

и у нас super когда днями солнце,а по ночам слабый минус - это нормально.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
osaka пишет:

опять без абрикоса и персика останемся.

Попробуйте ДО заморозка эпином всё забрызгать.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7992
hroman пишет:

А Саня с Луганской обл. вообще на северном полюсе

жил я на том полюсе laugh все там нормально,только холоднее чем у нас.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
osaka пишет:

опять без абрикоса и персика останемся

Уже цветут? У нас только абрикос начинает, персик пока в бутоне. Но последних лет 5-7 ни одного года без персика не было, ветки ломятся.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7992
jell пишет:

osaka пишет:

опять без абрикоса и персика останемся.

Попробуйте ДО заморозка эпином всё забрызгать.

Лен, ну это не серьезно Га персика эпином. wink

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7992
lubitel72 пишет:

osaka пишет:

опять без абрикоса и персика останемся

Уже цветут? У нас только абрикос начинает, персик пока в бутоне. Но последних лет 5-7 ни одного года без персика не было, ветки ломятся.

поздние сорта вот-вот как раз к морозу успеют зацвести laugh
а так уже пару лет как с персиком и абрикосой.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
hroman пишет:

nikich77 пишет:

Мне кажется она в канавке как в замке, а разрушив ее, получается не так крепко держит. Замка нет. Но это не точно.

Очень даже точно. Всегда стараюсь копать по уже.

А вы на зиму собираетесь раскрывать?

Нет, я такой чтобы раз накрыть и как можно дольше ничего с ней не делать. smile3

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1644
bellarys пишет:

Скажите а у тех у кого натяжители в балаганах , у всех цепь подтянута ?

Один балаган сделал с натяжителями на цепи с крюками, за прошлый сезон тан ниразу и не подтягивал. Похоже она тяжестью бруса сама подтяжку регулирует. Пленка венгерка 5-летка

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1644

Сегодня погода-сказка-полный штиль. Успели накрыть последних 2 балагана 8на 50. Начинаем высадку огурца на пмж victory

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Evgen77 пишет:

bellarys пишет:
Скажите а у тех у кого натяжители в балаганах , у всех цепь подтянута ?

Первое лето подтянул и уже третий год не трогаю, зимой не рвет, просто как бубен, летом не болтается, но помягче будет (ватан)

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
nikich77 пишет:

Нет, я такой чтобы раз накрыть и как можно дольше ничего с ней не делать.

Яб на вашем месте не трогал пленку до 30 градусной жары. Раз в этот ветр её не подорвало по свежекопаной земле. То уже никуда она не денется.
А в жару раз нормально перезакопать.
Я свои обычно крою, перекрываю в августе, начале сентября. Тогда ветра сильные редко бывают. За месяц почва так уплотняется что потом пленка может рваться, но с земли не выдернуть.
Самое стремное при закопке пленки в землю. Это сильные дожди с сильными порывами ветра в первый месяц после накрытия. Земля от дождя превращается в кашу. Ну и дебелвй ветер может выдернуть пленку. Но опять же. Если передают такую погоду. Я прохожу по периметру теплицы, и на штык доваливаю ( окучиваю) земли. Земля служит дополнительным скатом или отводом воды от пленки. Всё бежит в тот самый ров что бралась земля для окучивания. Эти рвы ( из всех теплиц) потом между собой соеденяю в один канал с уклоном. И веду этот канал куда-то подальше от теплиц. Например к соседям blush2

Тема закрыта