Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 612 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
крымчанин 74 пишет:

На плёнку 10-15 см легло мокрого... Но сам сползал(и я помогал)... Щаз градуса 3-4 с минусом,

то же самое было, только +0 пока .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

у нас тоже минус вечером пошел, но до вечера эти 20см мокрого снега успели сползти без моей помощи.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

У нас 0 , дождь и ветер с горшка сдувает....
А марток оставит без порток (

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

У нас тепло и снег не идёт. lol Вот ролик,пробую, делаю ! Вроде помогать начинает,после вечерних прогулок на полу не отляживаюсь теперь.Посмотрим через месяц хотя бы. scratch_one-s_head https://www.youtube.com/watch?v=4IqsnRbimHM После 48 градусов как то было давненько недолго с утра, калина машина, стояла не в гараже, так вот завёл,и радиатор печки потёк, толи век пришёл, ей 10 лет уже, толи пробка на расширительном не сработала.Замена со снятием панели lol 5 тыс рублей, а сам радиатор 820 руб.Вот это да.Ценят люди свой труд,не нам колхозникам чета.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Александр_Р пишет:

Там проводов - тьма. )))

Ага,наши местные 2500 запросили ,без снятия,позвонил в Ишим официалы типа за 3200 со снятием, теперь думаю,роликов насмотрелся, поди снимут ,поставят и скрипеть начнёт,может лучше варварским способом , сделать

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Cказал царь американцу, французу и украинцу, что сколько они на лошади прoскачут по полю — вся та земля их. Ну, скачет американец час, два, оглядывается назад — "Эх, да этого же и мне, и моим потомкам на всю жизнь хватит!" Поскакал француз...час, два, три, четыре — потрогал лодашь, "Ан нет, лошадь устала, и земли мне этой хватит". Кульминационный момент — скачет украинец. Час, два, три... сутки, вторые пошли, лошадь обесиленная уже падает, он встает и бежит-бежит-бежит, но силы покидают его и он падает навзничь на землю, снимает в головы шапку и кидает ее вперед, с криком "А це пiд помидоры!!" anekdotov.net

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
савельев вячеслав пишет:

, толи пробка на расширительном не сработала.

вот такая хрень мне мозги выносила в начале 2000х, когда у меня была 2111(типа десятка только универсал). С печки сорвало верхний патрубок и пришлось разбирать полмашины чтобы одеть его обратно. Потом пару раз чуток выдавливало в других местах. После того как менял пару раз крышку бачка и помогало это мало,я на ней откатал 10 лет почти не закручивая верхнюю пробку на расширителе.Пусть лучше сверху чуток выльет антифриза если что. Так я сразу сделал и после покупки Калины -катаюсь с полуоткрытой пробкой. Пару раз в городе в час пик подзакипал слегка,потом приходилось доливать антифриза чуток.
Что интересно на форде такого не было lol там вроде надо наоборот что бы система охлаждения всегда была под давлением.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
vova_ph пишет:

От Вас неожиданно, поставь кого хочешь: беллоруса, россиянина, китайца))))
По этому поводу сказка помоему есть, русская народная

Вообще то это Болгарская притча, Бесарабских болгар переселенцев, заканчивается словами " там шибыде пипер" там будет перец.
По болгарски звучит убойно!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
XVB45 пишет:

Тут же вся суть в том, что находясь под давлением ОЖ закипает при более высокой Т

Так и есть,должна быть под давлением,но первые годы ездил не докручивая до конца,давление не создавалось в системе,в машине было тепло и система не кипела,пока по перевалу не поехал,за Челябинском на Уфу,пробки были и жара, при включенном кондее начала греться, Затянул пробку и с того времени закрученная была.Думаю из за холода поддавило, антифриз не разу не менял,было -48 laugh Разберут ,увидим мож просто веку сто ко ей было.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
копатыч 56 пишет:

Кульминационный момент — скачет украинец.

за " Кульминационный момент " получи дизлайк., а так старый анекдот с финальной фразой ....." А цэ пид бурячки"

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Ну и на том спасибо что не хохол а хоть украинец скакал на лошади thank_you

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
савельев вячеслав пишет:

После 48 градусов как то было давненько недолго с утра, калина машина, стояла не в гараже, так вот завёл,и радиатор печки потёк, толи век пришёл, ей 10 лет уже, толи пробка на расширительном не сработала.

При ТО (хороших) проверяют температуру кристализации антифриза. На Форде , когда проходил запались в голову цифры -37. При том что ему лет 5 было, да и жидкости не такие-же.
Вот и делайте выводы, к чему готовится, пробкой не обойтись.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
andostapenko пишет:

.Пусть лучше сверху чуток выльет антифриза если что.

Вот здесь и ключевая причина. Значит у вас расширительный бачек почти полный, при нагреве двигателя антифризу расширятся не куда, и он срывает слабые места.
На расширительном бачке две метки MIN u MAX. Держи уровень между ними, не переливай.
На тракторах кто помнит, была трубка дренажная на краю радиатора, лишнее на землю. laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
колдырь пишет:

На расширительном бачке две метки MIN u MAX. Держи уровень между ними, не переливай.

читать вроде как умею laugh и выше минимального уровня сильно не лью. но пробки бачка на автомобилях ваз часто клинят. и не полностью закрывать пробку мне на СТО и посоветовали. И течи с патрубков перестали задалбывать.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

Вообще по поводу перегрева движка летом это 100% радиатор забит по самое не хочу или не включается вентилятор охлаждения либо не переключается на 2 скорость. Т.к. не должен грется движок больше 100 ну ни как. Я оказывается вообще ездил 3 года с не работающим вентилятором, пака в солнышко в +37 не поехал за 300км. Короче методом тыка выяснили чего там сломалось, но менять было и дорого и запчастей не было. То туда то сюда переставили вообщем теперь вентилятор включается когда градусов 95 сразу на максимальную скорость, охлаждает очень быстро подкипаний нет даже если крышка приоткрыта.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
den13371 пишет:

Вообще по поводу перегрева движка летом это 100% радиатор забит

в первую очередь надо смотреть термостат, во вторую датчик включения вентилятора, в третью тосол или антифриз, что там у кого залито, пробку расширительного бачка, а забитый радиатор в современных автомобилях на антифризе это из ряда фантастики, или кривых рук

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
andostapenko пишет:

но пробки бачка на автомобилях ваз часто клинят.

Вот и причина.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Владимир Вл пишет:

современных автомобилях на антифризе

Бывает такая каша, хрен выковыряешь (о радиаторах). Это больше к поддельным антифризам относится, к сожалению это сплошь и рядом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
колдырь пишет:

Бывает такая каша, хрен выковыряешь (о радиаторах).

причина та которую описал выше-кривые руки или по народному-жаба. но скупой всегда платит дважды...
Поднимите руки кто меняет тосол по регламенту, раз в два года, уверен что никто не поднимет, а через 5-8 лет продукты распада как раз и делают кисель.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Вл пишет:

Поднимите руки кто меняет тосол по регламенту,

face

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
конкурент25 пишет:

получи дизлайк.

причина тому — просто у них мода вот уже шестой год вспоминать "хохлов" там дэ треба і не треба laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
савельев вячеслав пишет:

толи век пришёл, ей 10 лет уже, толи пробка на расширительном не сработала

Если пробке кердык. То в первую очередь раздувает расшерительный бачек. Но если пробку поменял а РБ всё равно распирает. То прорыв газов в систему охлаждения. Самое банальное это пробивает прокладку под головкой.
Самое жопное. Это попасть на голимую охлаждайку. От неё разьедает ГБЦ.

Радиаторы чаще всего забивают присадками. Типа стоп-течь. Если уже и решили такое применять. То покупайте в виде эмульсии без всяких там частиц. Тоисть прозрачное.
Если машина просто внезапно стала перегреваться . В первую очередь это термостат. Вторую помпа. Потом только радиатор.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
hroman пишет:

Вторую помпа

blush2 упустил...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
hroman пишет:

Самое жопное. Это попасть на голимую охлаждайку. От неё разьедает ГБЦ.

Кстати про охлаждайку.
Этиленгликоль агресивная штука. Чтоб он не жрал ДВС. В него добавляют присадки. Присадкам есть срок годности. Если вы просто купили хорошую но просроченною охлаждающую жидкость. То присадки тю-тю. И этиленгликоль начинает жрать ваш ДВС.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Вл пишет:

но то что пробивает прокладку по причине неисправности пробки в корне не согласен

Я так и не говорил.
Когда пробивает прокладку между камерой сгорания и системой охолодження. Резко увиличивается давление в системе охолодження. Сбросной клапан в крышке просто не успевает сбросить давление. Из-за этого и раздувает расширительный бачек.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
voxa пишет:

конкурент25 пишет:

получи дизлайк.

причина тому — просто у них мода вот уже шестой год вспоминать "хохлов" там дэ треба і не треба [изображение]

Да нет я всегда смеяться начинаю с себя, и выражение " не сьем так понадкусываю" тоже про нас, и анекдоты это хорошо, просто там были лишние два слова, ну типа " внимание на арене клоун".А в остальном шесть лет в чем то они и правы, мы имеем такую власть которую заслуживаем, мы ведь выбрали этих людей которые нас нагинают..Ну и чтобы два раза не вставать- Запорожские казаки получили ответ от турецкого султана. Масло, холст.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
hroman пишет:

прокладку под головкой.

двигатель нач дыметь как паровоз— у мну было

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
конкурент25 пишет:

voxa пишет:

конкурент25 пишет:

получи дизлайк.

причина тому — просто у них мода вот уже шестой год вспоминать "хохлов" там дэ треба і не треба [изображение]

Да нет я всегда смеяться начинаю с себя, и выражение " не сьем так понадкусываю" тоже про нас, и анекдоты это хорошо, просто там были лишние два слова, ну типа " внимание на арене клоун".А в остальном шесть лет в чем то они и правы, мы имеем такую власть которую заслуживаем, мы ведь выбрали этих людей которые нас нагинают..Ну и чтобы два раза не вставать- Запорожские казаки получили ответ от турецкого султана. Масло, холст.

Да я не спорю просто констатирую факты , чего только стоит срач в коментах на ютубе wacko2

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
voxa пишет:

Да я не спорю просто констатирую факты , чего только стоит срач в коментах на ютубе

Как сказала одна женщина. "главред Зеркало недели"
Я не пишу то что не могу сказать в глаза.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Тема закрыта