Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 587 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
hroman пишет:

Чтоб не сесть.

Понять и простить. laugh
А вообще, главное не загонять и трезво оценивать степень вреда от воришек. А то будет вот так https://www.rostov.kp.ru/daily/26903.7/3947755/

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:

Чтоб не сесть

мне как то сказали что пацан с ведром помидор с моей усадьбы выходил. я чуть не взорвался. лечу к еого двору тарабаню в калитку. не открывает. пока достучался и подостыл. взял и вызвал ментов. все увидели и вроди ттт. бегал просился потом. не ведал что творил пьяный. (царство ему небесное).
ещё правда раз плёнку резали на огурах. поспешили. две недели как высажены были. laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
hroman пишет:

Так поймать обычно не вапрос.
Вапрос что с ним потом делать.
Чтоб не сесть.

Бегло прочитал и мозг выдал фразу, Чтоб не съесть. Пойду позавтракаю.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Мужики,вопрос.Кто как защищается от азотной кислоты?Перчатки-какие надо?

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
da пишет:

Перчатки-какие надо?

Перчатки само собой. Я при работе с кислотой и очками не брезгую! Уж если попадет на руку, можно смыть большим количеством воды, а вот если в глаз wacko2 то будет печалька

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
da пишет:

Мужики,вопрос.Кто как защищается от азотной кислоты?Перчатки-какие надо?

Да никак blush2 На руку капля попадала. Смыл водой и всё. А вот на глаза очечи не помешают. Бывает когда выливаю может капля стрельнуть в лицо. Ну и на запах тоже термояд. Я стараюсь просто не нюхать blush2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:

Смыл водой и всё. А

если плохо смыл и пальцы желтеют

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

у нас сегодня -4

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
da пишет:

от азотной кислоты?

От азотки ничего страшного не будет. От серной куды хуже в разы. А с пергидролем 60% вообще аккуратно нужно, если вдруг попал на кожу то минут 15 держим в воде ручку, а то разъедает кожу до мяса.
Как написали выше очки желательно т.к. брызгает, да и летом не в шлепках это делать)))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
муравъед пишет:

и пальцы желтеют

Ты не пугай так человека. Дописал бы хоть что потом не отпадают___)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
hroman пишет:

Так поймать обычно не вапрос.
Вапрос что с ним потом делать.
Чтоб не сесть.

Прошли года и друга уже нет в живых, можно и расказать историю.
Занялся мой друг фермерством в 90х, посеял пшеничку - пролёт.
Купил бычков, вырастил пшеничку - пролёт.
Поехал в Германию на стажировку на год. На заработанное привёз подобраных щенков Доберман-Пинчер, пять штук 4е суки и кобель.
Посеял пшеничку, поставил бычков, завёл норку, пошли щенки от элитных производителй. Пшеница бычкам, бычки - норкам, норки на шапки, тушки норок на корм собакам. Шапки и щенки на Строконный рынок в Одессу ( где и встретились)
Пошла житуха, деньга завелась.
Дружок с молодых ногтей, охотник и силушкой бог не обидел, КМС по самбо.
И вот лают собаки. Он с ружом к скотине. А там двое норку в мешки грузят. Взял на прицел, а тут сзади прилетело по голове, рука сжалась, труп и раненый, несколько патронов с картечью и автоматического ружья пошли.
Делать нечекого, подранков и свидетелей не оставляют. Привязал к трактору и вытянул в поле, там и прикопал.
Все в селе знают и молчат, всё село достала сволота.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Stebium1 пишет:

Все в селе знают и молчат, всё село достала сволота.

удивительно что паршивой овцы не нашлось как обычно. хорошее село good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
муравъед пишет:

удивительно что паршивой овцы не нашлось

Бичи по - ходу, родни нема. А то бы друг Степана за два трупа долго трубил бы. или опять все бы пришлось продавать для прокуратуры)
А вообще больше похоже на одесские басни )

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Stebium1 пишет:

Все в селе знают и молчат,

блин чета не верится, обязательно кто-то найдется или стукнет или умничать будет типа "а я вот знаю". все село понимающим не бывает dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
urri пишет:

Бичи по - ходу,

Да нет.

urri пишет:

за два трупа

Три.
А басни или нет, не знаю, свечку не держал, что друг рассказал, то я вам поведал. Это было под Николаевым, село не большое. Понту ему врать не было, года были лихие. Ну и знать (догадываться) это одно, а вот доказать и заложить это другое, особенно в маленьком селе. Ну да все мы можем только гадатьчто да как.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

А вот расскажу за себя.
При СССР получил распределение в село, где живу и поныне. Пришёл на работу на месяц позже нового главного агронома.
Село ох не простое, со своими тараканами. А тараканов развела ещё Екатерина Великая, когда начала часть людей кто не напакостил на Колыму, но и среди нормальных людей ему делать нечего высылать в ссылку к нам. Вот часть села и была конокрадской, со своими прбамбасами. Когда приехал жить и работать между этой частью и остальным селом промежуток был поболее километра.
Вот в какойтодень главный агороном Дмитрий Иванович забрав меня к себе в ГАЗ69 повёз на четвёртое отделение, как раз в эту часть села. Нужен ему за чем то был управляющий. Эта часть села имеет всего три улицы растянутых километров на пять наверное. Ну вот едем и ищим где Елькин живёт. Мужик садится в жигуль, останавливаемся и спрашиваем где Елькина найти, а тот да я не местный месяц как дом купил, ещё ни кого не знаю.
Отехали чуток, Дмитрий Иванович говорит " Брешет собака, ни кто за последние три месяца дома не покупал", он то насальник зем комиссии и всё идёт через него. Ну и мне " Ану глянь кто в соседнем дворе моет машину"
Иду, Елькин, позвал. Тот выходит, поговорили. Ну и спрашиваем что за новосёл? Где, этот, да это ж наш на корне живёт. Просто вы парни новые и вам ни кто ни чего не скажет.
Сейчас конечно попроще, но фиг чужаку что серьёзное скажут.
Так что везде по разному парни.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Stebium1 пишет:

Так что везде по разному парни.

ну в принципе да, я в селе 20 лет как приехал, у нас вложили бы и не узнал бы кто вложил.
дети что натворят на моего племянника сваливают, все кто-нибудь ходит разбираться

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

Такахули - блюдо грузинской кухни, означает бокал красного вина или рюмку водки в два часа дня. После такахули обычно заказывают нуахерли, это графин чачи с лавашом.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
urri пишет:

Такахули - блюдо грузинской кухни, означает бокал красного вина или рюмку водки в два часа дня. После такахули обычно заказывают нуахерли, это графин чачи с лавашом.

а потом поют песню -атомулиядала что в переводе означает сомнения laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

лет 10 назад ещё в Каменке мужик надавал люлей алкашам которые у него ночью картоху копали, так потом его в ментовку блин затягали. Сказали Низзя!!! dont людей обижать. надо было вежливо идти туда куда cen они тебя посылали laugh

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
andostapenko пишет:

Сказали Низзя!!!

у меня отец как-то соседа алкаша застукал ночью, взял собаку спустил смесь добермана с кабздохом. сосед чуть не укакался, лазить меньше стал, но все равно лазил сука

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
urri пишет:

Волжане очень сомнительный народ

Расскажу свой случай... когда еще мальцом был жили мы в глухом таежном тупике по фамилии Боровской.Как то из тайги не вышел охотник , а в это время в тайге на своем участке был его злейший враг, то же охотник.Так вот когда менты приехали долго пытали его, что да как. Память у меня хорошая , так что все помню,что старшие рассказывали, этот охотник сказал ментам - Вы его не найдете и пошли все на хрен. И продолжал спокойно дальше жить по крайней мере пока мы не уехали от туда. Вот такая классика.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
браток13 пишет:

Вы его не найдете и пошли все на хрен

не зря классик говаривал: нету тела-нету дела

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ersh пишет:

не зря классик говаривал: нету тела-нету дела

или :
сделал дело, избавься от тела.
сделал дело, слезай с тела.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andostapenko пишет:

Сказали Низзя!!! людей обижать.

В чём то они правы, тоже краткая история про шабра из детства, был он по младше меня. Прошли годы он вырос завел семью, купил сарай, сам жил в пятиэтажке. Как-то пошел в сарай, а там два воришки, забил одного ломом до смерти, в итоге семь лет тюрьмы. А мог ведь не садится, но как помню, в детстве если дрался всегда что то в руке держал, раз чуть пацана лопатой не прибил.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Очень нужна дозировка от белокрылки, сегодня наконец то приехала тепекки, на пакете продавцом написана дозировка 1,5-2 гр на 10 л., не мало? Здесь читал 8 гр на 10 л. Третию неделю не могу её ни как выкурить, сам наверное быстрее крякну, осталась последняя надежда на тепекки, но сколько точно сыпать не знаю.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

первый раз 2 грамма вполне хватит

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
nikita76 пишет:

Здесь читал 8 гр на 10 л.

Это если польская 5-8.А если итальяская 2гр. Это у меня в конспектах. Сама сегодня первый раз теппеки давала,тоже 2 гр. А раньше актарой спасалась и в корень и по листу.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

я брал в магазе где соображают. мне развесили по 4 грамма. сказали эта доза стопудняк. они берут большую фасовку и рассыпают.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
nikita76 пишет:

Третию неделю не могу её ни как выкурить

Реально уже маловероятно вытравить, холодно стало она и в земельке уже.

Тема закрыта