Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 576 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
ром@н пишет:

8 рабочих работают круглый год. работа специфическая приходится держать постоянно

Вот свидетельство Александра Энгельгардта, агрохимика и народника, который в конце XIX века пытался понять причины деловой неэффективности в русской глубинке, истоки инертности и равнодушия крестьян к труду:

«Бабы гораздо более инициативы, чем у мужики. Бабы скорее берутся за всякое новое дело, если только это дело им, бабам, лично выгодно. Бабы как-то более жадны к деньгам, мелочно жадны, без всякого расчета на будущее, лишь бы только сейчас заполучить побольше денег. Деньгами с бабами гораздо скорее все сделаешь, чем с мужиками».

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
hroman пишет:

Я думаю что все эти наши заводы гиганты и их промышленность это одна из главных проблем украинской экономики. И также политической воли каждого человека работающего на этих предприятиях. А зарабатывать в нашей стране можно. И доволи неплохие деньги. И легально. И именно средним и малым бизнесом.

Вот вроде и без телека, а клише нашей власти, как то оно к вам пришло? Только малый и средний бизнес не участвует в торговом балансе между странами. Тогда вам надо в малом бизнесе, удобрения, пленку и семена самим делать и ещё много чего. Малый бизнес перераспределяет прибыль полученную в индустрии. А без последней, приходится перераспределять прибыль от заробитчан и экспорта СХ продукции. Ага, аграрная сверхдержава, lol
Это как, если бы вы в семье, с женой друг другу по тонне помидор в день продавали, а она вам на эту же сумму борщей варила. Только тумбочка все равно пуста.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Ну вот и поговорили laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

На Антарктической станции один мужик другого порезал сильно( однако одичали) так дурак поперся домой, в Пулково его и повязали. Сидел бы с пингвинами, отказался бы домой ехать , кто бы его арестовал там? Потом глядишь и забыли бы. laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
браток13 пишет:

На Антарктической станции один мужик другого порезал сильно( однако одичали) так дурак поперся домой, в Пулково его и повязали. Сидел бы с пингвинами, отказался бы домой ехать , кто бы его арестовал там? Потом глядишь и забыли бы. [изображение]

Мужик просто решил поменять место отсидки laugh Да и на зоне людей по больше чем на станции.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
ром@н пишет:

А зарабатывать в нашей стране можно. И доволи неплохие деньги. И легально. И именно средним и малым бизнесом. В котором люди чтоб быть конкурентноспособными, думают своей головой. Когда это будет. Тогда и майданы будут с другими требованиями.ИЗВИНИТЕ но я несильно согласен с этим я был конкурентно способен когда топил углем антрацыдом по 60т. за сезон это 40сот огурца. сейчас добавил 32 сот. помидора. перешли на дрова не от хорошей жизни .потом перешли на шелуху и здесь прижали.голова думать устала . 8 рабочих работают круглый год. работа специфическая приходится держать постоянно.вот и посчитайте даже повысить зарплату своему рабочему на 30 гр день в год 9т.и умножим на 8 выходит 72т.плюс аформить себя и рабачих и уголь посчитать по 6500 т. помидор на аварийном атопл. шелуху закладывал теплой грядкой выходит заоблочные деньги и разделить их на 20т корней .это уже выходят не зароботки а тягомотина. заробатывать и выживать это большая разница.

Я, конечно, извиняюсь, НО если у вас почти гектар теплиц и вы покупаете много топлива для отопления, то соответственно вы выходите с ранней продукцией когда она ценится и собираете не одну тонну в день. И как бы эти затраты на рабочих просто копейки. Не хотите платить рабочим, то оставте соток 10-15 теплиц и работайте с женой или детьми. Вот любит у нас народ плакаться.....

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
крымчанин 74 пишет:

Конечно... Народ будет пахать и чачу цедить, а сам в горы!?

прошу не путать:зимой -горы,летом-море,а весна с осенью работа victory
Ну а кому не втерпеж велком;

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Lisiy83 пишет:

. И как бы эти затраты на рабочих просто копейки.

laugh

Lisiy83 пишет:

собираете не одну тонну в день.

Но также и про вас можно сказать , что любите считать чужие деньги ) tomato

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
urri пишет:

Lisiy83 пишет:

. И как бы эти затраты на рабочих просто копейки.

[изображение]

Lisiy83 пишет:

собираете не одну тонну в день.

Но также и про вас можно сказать , что любите считать чужие деньги ) [изображение]

Юра, я сразу извинился перед человеком face
И ром@н почему то промолчал про налоги) скорее всего он их не платит))))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Lisiy83 пишет:

скорее всего он их не платит))))

Как и все сдесь victory . И все хотят жить за чужой счёт красиво.
Поэтому.....
Намотали сопли на кулак и пошли работать super

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
муравъед пишет:

Lisiy83 пишет:

скорее всего он их не платит))))

Как и все сдесь [изображение] . И все хотят жить за чужой счёт красиво.

Поэтому.....

Намотали сопли на кулак и пошли работать [изображение]

Санёк, в точку) dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
муравъед пишет:

пошли работать

У нас погода меняется - голова как чугунок, мозги от черепной коробки отделяются.
Я на сегодня закончил, через час погрузка и ночью опять на рынок.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

голова как чугунок,

А у меня спина гнётся как с ломом в жопе lol . Шось аж ходить больно. Зато земля на рассаду довозил clap .
Может водки е...ануть?!?!?! laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муравъед пишет:

И все хотят жить за чужой счёт красиво

потому что как говорил кримчанин все мы родом из ссср, когда вокруг все было колхозное все было мое...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Lisiy83 пишет:

как у нас владельцы "блях" перекрывают пол Киева и добиваются своего

Ну во первых владельцев используют другие люди для торгов с властью, и во вторых владельцы блях хотят быть самыми хитросделанными, никакой ответственности все дураки ,а мы самые умные, но это временно.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

Я, конечно, извиняюсь, НО если у вас почти гектар теплиц и вы покупаете много топлива для отопления, то соответственно вы выходите с ранней продукцией когда она ценится и собираете не одну тонну в день. И как бы эти затраты на рабочих просто копейки. Не хотите платить рабочим, то оставте соток 10-15 теплиц и работайте с женой или детьми. Вот любит у нас народ плакаться.ДОБРЫЙ ВЕЧЕР извините за запоздалый ответ.ну во первых 15лет жизни потратил на свое разширение.и нет мне ризона сокрощать объем изза того что все построил и вложил немалые деньги.во вторых копейки на рабочих в год вылеваются в огромную сумму 4т месяц умножаем на 12=48и умножаем на 8 человек =384т.гр.это почти 20 гривен на куст это почти 20 тонн товара по 20гр.это только зарплата шелухи для теплой грядки 80т.это еще 80т. примерно дрова семена торф пленку химию удобрение несчитаю если есть желание могу посчитать остольные растраты .в третих никто неплакался. работаю сам жена воспитует детей 6 и 2 года.топлю теплицы сам при полной загрузке 24 буржуйки.я думаю вам такого и неснилось в страшном сне.просто при курсе 8 с 40 сот я зарабатывал 20т. уе.и топил углем. а теперь если я им буду топить то я и штаны сниму. вот теперь и посчитайте. все не так все как вам кажится.просто объемы в 2 раза больше снимаем 2 урожая а зароботки почти одни и теже только еб..ли больше. если я вчемто неправ прокомент.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

Может водки е...ануть?!? наверно на ...ебнул dri что нет в сети lol

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
ром@н пишет:

Я, конечно, извиняюсь, НО если у вас почти гектар теплиц и вы покупаете много топлива для отопления, то соответственно вы выходите с ранней продукцией когда она ценится и собираете не одну тонну в день. И как бы эти затраты на рабочих просто копейки. Не хотите платить рабочим, то оставте соток 10-15 теплиц и работайте с женой или детьми. Вот любит у нас народ плакаться.ДОБРЫЙ ВЕЧЕР извините за запоздалый ответ.ну во первых 15лет жизни потратил на свое разширение.и нет мне ризона сокрощать объем изза того что все построил и вложил немалые деньги.во вторых копейки на рабочих в год вылеваются в огромную сумму 4т месяц умножаем на 12=48и умножаем на 8 человек =384т.гр.это почти 20 гривен на куст это почти 20 тонн товара по 20гр.это только зарплата шелухи для теплой грядки 80т.это еще 80т. примерно дрова семена торф пленку химию удобрение несчитаю если есть желание могу посчитать остольные растраты .в третих никто неплакался. работаю сам жена воспитует детей 6 и 2 года.топлю теплицы сам при полной загрузке 24 буржуйки.я думаю вам такого и неснилось в страшном сне.просто при курсе 8 с 40 сот я зарабатывал 20т. уе.и топил углем. а теперь если я им буду топить то я и штаны сниму. вот теперь и посчитайте. все не так все как вам кажится.просто объемы в 2 раза больше снимаем 2 урожая а зароботки почти одни и теже только еб..ли больше. если я вчемто неправ прокомент.

Мне не нужно писать растраты на удобрение, химию, плёнку и остальное так как у меня есть цеплица и я вкурсе цен на эти позиции. По поводу работы в теплице я тоже вкурсе и работаю не меньше вас, так как помимо теплицы я ещё на работу каждый день хожу. а вот кому нужно посочувствовать, так это рабочим которые у вас за 4000грн(130 баксов) работают, но это их выбор...
Я так понимаю вы хотите что бы вернулись те времена когда вы могли позволить топить теплицы углём? Для вас это самое главное?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Lisiy83 пишет:

ром@н пишет:

Я, конечно, извиняюсь, НО если у вас почти гектар теплиц и вы покупаете много топлива для отопления, то соответственно вы выходите с ранней продукцией когда она ценится и собираете не одну тонну в день. И как бы эти затраты на рабочих просто копейки. Не хотите платить рабочим, то оставте соток 10-15 теплиц и работайте с женой или детьми. Вот любит у нас народ плакаться.ДОБРЫЙ ВЕЧЕР извините за запоздалый ответ.ну во первых 15лет жизни потратил на свое разширение.и нет мне ризона сокрощать объем изза того что все построил и вложил немалые деньги.во вторых копейки на рабочих в год вылеваются в огромную сумму 4т месяц умножаем на 12=48и умножаем на 8 человек =384т.гр.это почти 20 гривен на куст это почти 20 тонн товара по 20гр.это только зарплата шелухи для теплой грядки 80т.это еще 80т. примерно дрова семена торф пленку химию удобрение несчитаю если есть желание могу посчитать остольные растраты .в третих никто неплакался. работаю сам жена воспитует детей 6 и 2 года.топлю теплицы сам при полной загрузке 24 буржуйки.я думаю вам такого и неснилось в страшном сне.просто при курсе 8 с 40 сот я зарабатывал 20т. уе.и топил углем. а теперь если я им буду топить то я и штаны сниму. вот теперь и посчитайте. все не так все как вам кажится.просто объемы в 2 раза больше снимаем 2 урожая а зароботки почти одни и теже только еб..ли больше. если я вчемто неправ прокомент.

Мне не нужно писать растраты на удобрение, химию, плёнку и остальное так как у меня есть цеплица и я вкурсе цен на эти позиции. По поводу работы в теплице я тоже вкурсе и работаю не меньше вас, так как помимо теплицы я ещё на работу каждый день хожу. а вот кому нужно посочувствовать, так это рабочим которые у вас за 4000грн(130 баксов) работают, но это их выбор...

Я так понимаю вы хотите что бы вернулись те времена когда вы могли позволить топить теплицы углём? Для вас это самое главное?

не я хочу сказать что вы Х.....ВЫЙ экономист. еслибы вы таковым были вы бы работали по спецыальности . посчитайте желаемую зарплату для рабочих прибавте все остальное и разделите на 20т кустов это будит его себестоимость и плюс мне чуть чуть . вдруг обидел извеняюсь .

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
ром@н пишет:

не я хочу сказать что вы Х.....ВЫЙ экономист. еслибы вы таковым были вы бы работали по спецыальности . посчитайте желаемую зарплату для рабочих прибавте все остальное и разделите на 20т кустов это будит его себестоимость и плюс мне чуть чуть . вдруг обидел извеняюсь .

пусть я х..вый экономист, но всё же попробу посчитать)) 20000 кустов умножаем на 4кг с куста(взял средний показатель) и умножаем на 20грн за кг(так же средняя цена с учётом что начинаете продавать где то по 40грн и заканчиваете сезон по 5грн). Имеем 1,6млн грн. Сколько у вас затрат? Миллион? Хорошо, остаётся вам 600тыс грн.
А теперь вопрос сколько вы заплатили налогов с этой суммы? hi

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6163
Lisiy83 пишет:

и умножаем на 20грн за кг

таких умножателей тут было много, все куда-то сгинули.
Не получается такой арифметики.
Из-за треснутых, из-за некачественного опыления, из-за серой гнили есть брак. И куча других камней, не бывает идеальных сезонов. Разве что у Братка))))
По поводу ранних. Ранние ранним рознь. У меня растения до середины марта тупо не растут( света не хватает), из-за того что солнце еще низко затитение сильное от домов соседних. При высадке 15 марта масса начинается с 1 июня. Идеал когда при продаже в розницу получилось на круг 15грн\кг, правда 5-6кг с куста в среднем было.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5755
Lisiy83 пишет:

умножаем на 20грн за кг(так же средняя цена

мечтать не вредно, дай бог 10 что бы вышла

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
den13371 пишет:

Lisiy83 пишет:

и умножаем на 20грн за кг

таких умножателей тут было много, все куда-то сгинули.

Не получается такой арифметики.

Из-за треснутых, из-за некачественного опыления, из-за серой гнили есть брак. И куча других камней, не бывает идеальных сезонов. Разве что у Братка))))

По поводу ранних. Ранние ранним рознь. У меня растения до середины марта тупо не растут( света не хватает), из-за того что солнце еще низко затитение сильное от домов соседних. При высадке 15 марта масса начинается с 1 июня. Идеал когда при продаже в розницу получилось на круг 15грн\кг, правда 5-6кг с куста в среднем было.

Хорошо, давай посчитаем 5-6кг с куста и умножим на 15грн за кг) Получается тоже самое)))

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
andostapenko пишет:

Lisiy83 пишет:

умножаем на 20грн за кг(так же средняя цена

мечтать не вредно, дай бог 10 что бы вышла

Вы хотите сказать что первые огурцы не начинаете продавать по 40грн за кг?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6163
Lisiy83 пишет:

Хорошо, давай посчитаем 5-6кг с куста и умножим на 15грн за кг) Получается тоже самое)))

Не вырастает каждый год\раз такой урожай по такой цене. Я в этом году основную массу продал 5-10грн, когда в том году в это время цена была 15-25. И средняя цена получилась меньше десятки... Думал как в том году попаду в промежуток, а хрен там.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5755

а потом и по 1 гривне, и мешки в посадках валяются

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6163
Lisiy83 пишет:

Вы хотите сказать что первые огурцы не начинаете продавать по 40грн за кг?

Когда они по 40грн кг солнца мало урожай слабый, топливо съедает обычно больше половины от этой цены. Протопи рассаде весь январь и высадись в феврале. Майский урожай по 15 приносит больше денег чем апрельский по 40.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5755

я в этом году тоже прикидывал по прошлогодней цене взять одну сумму. а взял на 30% меньше -июль и август цена на красный помидор была в 2 раза меньше прошлогодней, сейчас только чуток и вытянул laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6163
andostapenko пишет:

а потом и по 1 гривне, и мешки в посадках валяются

Я хз может я хреновый специалист или очень хреновый. Но больше 1000$ с сотки на томате у меня в 2 посадки чистыми не получается. При том что работаю сам.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
andostapenko пишет:

а потом и по 1 гривне, и мешки в посадках валяются

А кто заставляет выращивать когда такая низкая цена? Когда цена опустится до 5 грн, то можно завершить оборот и сажать рассаду на второй оборот

Тема закрыта