Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 575 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
den13371 пишет:

Stebium1 пишет:

Покупайте кукурузу и топите.

Не все могут ее купить))) Я вообще хз куда эти початки девают, да и полей в округе с кукурузой нет.

Да я не о початках, а о зерне.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
vadim43 пишет:

Lisiy83 пишет:

офигеть, дуб дешевле какого то мусора

Так и я так подумал,просто хотелось на отходе всё автоматизировать и спать спокойно.

а что этот мусор дольше горит чем дуб?

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
Lisiy83 пишет:

а что этот мусор дольше горит чем дуб?

Нет, но если бункер и автоматическая подача,горелка, то всё работает хорошо.Недавно закончил автоматическую пеллетную горелку,авторозжиг,автоочистка,три недели отработала нормально,но для теплиц дорого так как пеллета у нас 4грн за кг.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
vadim43 пишет:

Недавно закончил автоматическую пеллетную

Видосика там нима? blush2

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
муравъед пишет:

Видосика там нима?

Работал сварным на одной фирме, по состоянию здоровья уже два года не работаю,попросили сделал,буду там, поснимаю.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
vadim43 пишет:

муравъед пишет:

Видосика там нима?

Работал сварным на одной фирме, по состоянию здоровья уже два года не работаю,попросили сделал,буду там, поснимаю.

О! Отлично бы! dri thank_you

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

В прошломгоду отход был 250грн тонна договорился заранее 20 тонн , позвонили сказали тысяча гривен тонна ,отказался.Продают дуб 5000грн 7 складометров завтра попробую завезти 30 складометров.

[/quote При цене шелухи 1000гр.за тн.топить выгодней чем дубом.куб дуба сухова весит примерно 450-470кг. а складометра на 15-20 процентов меньше.плюс поправку кто как уложит дрова при продаже.выходит тонна дуба будит стоить примерно 1500гр.при больших объемах производства экономия ощютимая.сам конечно в шоке от цены раньше брал 80тн.в этом году планировал 120тн.будим думать.как выходить из этой ситуации.но я думаю дровишки скоро тоже подтятут по цене.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ром@н пишет:

куб дуба сухова весит примерно 450-470кг

Откуда такие цифры?
Насколько знаю вес куба сухого дуба около 700 кг. Хотя конечно специалисты уложат и на 450 кг laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6163
ром@н пишет:

тонна дуба будит стоить примерно 1500гр.

зато тут человек прав. Ну не возят меньше 1500-2000грн тонну дров хоть по чем вы покупали.
Для интереса взвесили бы. Я точно знаю что в мой ситроен берлинго сухой акации влазит под тонну. Продавали этот объем как 2 куба, так все спасибо говорили т.к. им так много дров не привозили... А то факту то и мы на...ли получается т.к. там было 2 склада честных, а не куба.
Вообще я считаю не правильно дрова продавать на кубы. Лес для строительства должен быть на кубы там важен объем. А нам то важен вес, вот и должны быть дрова как и все печное топливо на тонны.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den13371 пишет:

должны быть дрова как и все печное топливо на тонны.

Интересно воду по 1500 грн покупать? face

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
lubitel72 пишет:

ром@н пишет:

куб дуба сухова весит примерно 450-470кг

Откуда такие цифры?

Насколько знаю вес куба сухого дуба около 700 кг. Хотя конечно специалисты уложат и на 450 кг [изображение]

добрый вечер АНДРЕЙ такой вес может и имеет дуб только не тот что возят на дрова. там как обычно то серединка потрухлявилась на глаз почти невидно а на вес очень заметно.один год довелось дергать пни дубовые холява. кололся класс но где его надо было распилить пила просто скакала.вот в нем я соглашусь может и есть 700кг.это как брус таже сосна на вид одинаковая только одна весит меньше и гвоздь как в го...но лезит.и гниет быстрей а другая на оборот.а так соглашусь к шелухе мы пришли не от хорошей жизни.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ром@н пишет:

там как обычно то серединка потрухлявилась на глаз почти невидно а на вес очень заметно

Ну так, то да. Мне пока возят практически живой, одна проблема, топить им можно только через год, иначе деньги в трубу.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

топить им можно только через год, иначе деньги в трубу.Полностью согласен thank_you

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Читаешь вот так братьев -украинцев про их мытарства с отоплением пилеты-брикеты-отходы и думаю - Горя я не видал, пойду-ка газ убавлю, экономить буду, на улице все-таки 13 гр. С другой стороны, люди в свободной стране живут. Вот и пойми чо лучше scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

С другой стороны, люди в свободной стране живут

Россия свободная страна.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Россия свободная страна.

Юра, я читаю свободную прессу, ну там польскую, украинскую и иначе как Мордэр нас не называют. laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:

Мордэр

Свободный Мордэр lol

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
браток13 пишет:

urri пишет:

Россия свободная страна.

Юра, я читаю свободную прессу, ну там польскую, украинскую и иначе как Мордэр нас не называют. [изображение]

а вы попробуйте в России какую-нибудь забастовку устроить(например против повышения налогов или чего угодно). Приезжает омон, дубинкой по горбу и всех в автозаки?)))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Lisiy83 пишет:

а вы попробуйте

Саня, не смеши!
А ты попробуй опять майдан у нас устроить против плохой жизни! Посмотришь где окажешся, кремлёвский найманец lol . Самому то не смешно от такой демократии?

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
муравъед пишет:

Lisiy83 пишет:

а вы попробуйте

Саня, не смеши!

А ты попробуй опять майдан у нас устроить против плохой жизни! Посмотришь где окажешся, кремлёвский найманец [изображение] . Самому то не смешно от такой демократии?

я сказал про элементарную забастовку(как у нас владельцы "блях" перекрывают пол Киева и добиваются своего) что в России будет большой проблемой. Саня, я не хочу жить в "совке". А так каждому своё dri

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:

А в доходах населения

Нет Рома. Ты очень ошибаешся. Многие готовы работать, а не пиз...ить.
А вот что сказал о доходах клятый пан Азиров.
Почему мы так плохо живем? Если послушать украинских политиков на ток-шоу, ответ будет прост и понятен. Его поддерживают 100% украинцев. Плохо живем, потому что власть ворует, везде сплошная коррупция (причем особенно громко кричат об этом те, кто никак не может объяснить, откуда у них дорогие машины, дома и т. д.) — вот обычный ответ.
Так ли это? Отчасти так, но только отчасти, и то не в самой главной.
Попробую объяснить с точки зрения экономики. Весь объем производимых всеми украинцами товаров и услуг за год равняется примерно $100 млрд. Это $2,5 тыс. в год на человека или $208 в месяц. То есть если даже предположить, что никто ничего не украдет, а все будет распределено между всеми поровну, то получится всего-навсего $208 в месяц.
Не густо, а если учесть, что распределение неравномерно, и из этого распределения надо вычесть затраты, то совсем мало будет. Что мы на самом деле и имеем.
А как мы хотим жить? Ну, хотя бы по $2,0 тыс. в месяц. Так! Но тогда мы и производить должны в год не на $100 млрд., а примерно на $1 трлн., то есть производить мы должны в 10 раз больше. А возможно ли это при такой структуре промышленности, которую мы сейчас в 2018 г. имеем?
Однозначно нет. Приведу пример. В 2017 г. Украина произвела порядка 18 млн. тонн металлопроката, причем внутренний рынок составил всего лишь 3,5 млн. т. Предположим, мы захотели произвести металлопроката в 10 раз больше — до 180 млн. т. Способны ли мы это сделать? Конечно, нет. У нас не добывается столько руды, нет столько коксующихся углей, нет столько газа, нет столько электроэнергии, нет столько мощностей для плавки и проката, нет стольких железнодорожных мощностей для перевозки. Наконец, а кто у нас купит на внешнем и на внутреннем рынке столько металла?
И так по каждому виду нашей продукции. Значит, если мы хотим жить лучше, то мы должны, прежде всего, думать, как производить больше, что для этого надо сделать, и как этот больший объем продукции продать.
Ну, а самое главное — как изменить
как изменить структуру нашей промышленности, чтобы наше производство стало менее затратным, менее капиталоемким, менее энергоемким и т. д.
Вот это все я и закладывал в „Программу активизации экономики Украины”, которая была утверждена правительством летом 2013 г., под нее закладывались внутренние ресурсы, инвестиции из Китая и России, именно под нее был запланирован перенос подписания невыгодного для нас Соглашения с ЕС, и если бы она начала реализовываться, то уже в 2018 г. средняя зарплата в стране выросла бы до примерно $700 в месяц.
Но кому-то захотелось „кружевных трусиков” и мытья унитазов в Европе, состряпали госпереворот, и сейчас „маємо, що маємо”.
Так что поменьше слушайте мальчиков на ток-шоу и побольше думайте собственными мозгами. Тогда и жить

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Lisiy83 пишет:

как у нас владельцы "блях"

Санёк, это единственный пример. К сожалению. cry

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

Так что поменьше слушайте мальчиков на ток-шоу и побольше думайте собственными мозгами. Тогда и жить

Ну Сань. Телика у меня уже как 20-25 лет нет. Так что ток-шоу и.т.д. Вообще не знаю что оно такое. Честно. Я думаю что все эти наши заводы гиганты и их промышленность это одна из главных проблем украинской экономики. И также политической воли каждого человека работающего на этих предприятиях. А зарабатывать в нашей стране можно. И доволи неплохие деньги. И легально. И именно средним и малым бизнесом. В котором люди чтоб быть конкурентноспособными, думают своей головой. Когда это будет. Тогда и майданы будут с другими требованиями.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

приезжай ко мне, работы за глаза )))))

Да ну сейчас. Лучше тогда ко мне. Только чего то думаю что вся работа станет laugh dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

]

браток13 пишет:

Юра, я читаю свободную прессу, ну там польскую, украинскую и иначе как Мордэр нас не называют.

Наверняка ты читаешь далеко не свободную прессу, это во - первых.
А во - вторых здесь же не пресса и народ который здесь тусит тебе лично ничего плохого не желает, а ты их просто троллишь . Некрасиво.
Лучше бы подумал, почему на видео которое длится две минуты, керченский стрелок , стреляя по мониторам и убив одного человека за остальные восемь смог еще 19 ....
А ты говоришь.

браток13 пишет:

нас

К тебе лично и ко мне это не относится....

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:

vova_ph пишет:

приезжай ко мне, работы за глаза )))))

Да ну сейчас. Лучше тогда ко мне. Только чего то думаю что вся работа станет [изображение][изображение]

да и и нас аналогично будет )))) потому лучше к Тебе face

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

А зарабатывать в нашей стране можно. И доволи неплохие деньги. И легально. И именно средним и малым бизнесом. В котором люди чтоб быть конкурентноспособными, думают своей головой. Когда это будет. Тогда и майданы будут с другими требованиями.ИЗВИНИТЕ но я несильно согласен с этим я был конкурентно способен когда топил углем антрацыдом по 60т. за сезон это 40сот огурца. сейчас добавил 32 сот. помидора. перешли на дрова не от хорошей жизни .потом перешли на шелуху и здесь прижали.голова думать устала . 8 рабочих работают круглый год. работа специфическая приходится держать постоянно.вот и посчитайте даже повысить зарплату своему рабочему на 30 гр день в год 9т.и умножим на 8 выходит 72т.плюс аформить себя и рабачих и уголь посчитать по 6500 т. помидор на аварийном атопл. шелуху закладывал теплой грядкой выходит заоблочные деньги и разделить их на 20т корней .это уже выходят не зароботки а тягомотина. заробатывать и выживать это большая разница.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
hroman пишет:

vova_ph пишет:

приезжай ко мне, работы за глаза )))))

Да ну сейчас. Лучше тогда ко мне. Только чего то думаю что вся работа станет [изображение][изображение]

dont
Только ко мне...у меня тепло, работы и чачи в достатке. victory

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:

Да ну сейчас. Лучше тогда ко мне. Только чего то думаю что вся работа станет

Эт точно lol

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
osaka пишет:

hroman пишет:

vova_ph пишет:

приезжай ко мне, работы за глаза )))))

Да ну сейчас. Лучше тогда ко мне. Только чего то думаю что вся работа станет [изображение][изображение]

[изображение]

Только ко мне...у меня тепло, работы и чачи в достатке. [изображение]

Конечно... Народ будет пахать и чачу цедить, а сам в горы!? lol

Тема закрыта