Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 55 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Сантяй пишет:

А бывает масло мотоцыклетное?

На колонках смесь для скутеров и мотоциклов делают (раньше - автол называлось)... А масло для двухтактных двигателей бензопил - это отдельно в магазине продают в литровых канистрах.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Александр_Р пишет:

http://martin.livejournal.com/437636.html

И на каком фото Вы там увидели родную баночку с маслом для пилы? :) Я вот ничего знакомого не увидел... Масштаб продаж - не тот, с этой мелочью никто даже пачкаться не станет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Ru7tam пишет:

раньше - автол называлось

Раньше оноже и в пилы лилось.

Ru7tam пишет:

А масло для двухтактных двигателей

А сейчас разве не такое в моцики льют? Ну нет у меня скутера, не знаю dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

Хорошее! Марку В студию! Завтра не поленюсь смотаюсь В МАГАЗ проверить!

У меня сейчас осталась баночка Total Special 2T, красное - понюхал, пахнет обычным автолом. Перед этим было другое: сине-зеленое, вот то из банки чуть попахивало нашатырем. Выхлоп двигателя - и у того, и у другого масла - неприятный. Хотя, повторюсь, 95-й бензин у нас периодически какой-то дрянью воняет - может запах от бензина такой специфичный.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Сантяй пишет:

А сейчас разве не такое в моцики льют? Ну нет у меня скутера, не знаю

Ценовой диапазон, как мне кажется, у масла для скутеров - попроще. ТНК 2Т литр стоит 150р, а тотал - 420р.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я в мотоблок В позапрошлом году покупал синтетику 70 гр литруха.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

Я в мотоблок В позапрошлом году покупал синтетику 70 гр литруха.

У богатых - свои причуды. smile3 Или там штатно синтетика идет? Это уже, наверное, трактор со скоростями, а не простой мотоблок...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Ru7tam пишет:

Или там штатно синтетика идет?

Если штатно идет минералка- нельзя синтетику что ли лить?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Ru7tam пишет:

Ценовой диапазон, как мне кажется, у масла для скутеров - попроще.

На заправке смотрел на канистрочке, там и для пил и скутеров, и лодочных моторов. Одинаковое 2Т. Или для Штиля Штилёвское масло, для Макиты Макитовское, а для скутера скутеровское? А ценовой диапазон он для кармана разный.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
urri пишет:

Если штатно идет минералка- нельзя синтетику что ли лить?

Если ему есть куда выливаться - то можно встать на грабли с сальниками. На заре капитализма, когда, собственно, и появились все эти синтетики и полусинтетики, народ начал радостно лить это масло в старые движки, рассчитанные на минералку... Ну и огребли сразу текущие сальники, т.к. у синтетики и минералки разная текучесть, плюс - резина на сальниках чуть другая.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Сантяй пишет:

На заправке смотрел на канистрочке, там и для пил и скутеров, и лодочных моторов. Одинаковое 2Т. Или для Штиля Штилёвское масло, для Макиты Макитовское, а для скутера скутеровское? А ценовой диапазон он для кармана разный.

Если говорить формальным языком, то у каждого производителя пил/скутеров/авто можно найти свой список масел, с которыми этот производитель гарантирует нормальную работу. С остальными - Вы действуете на свой страх и риск. Понятно, что есть наработанный опыт применения того или иного масла, а есть еще обстоятельства, когда нет другой марки. :) Так-то можно и водку в бачок омывателя авто заливать - только в некоторых местах Вас сильно не поймут.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Ru7tam пишет:

о можно встать на грабли с сальниками. На заре капитализма, когда, собственно, и появились все эти синтетики и полусинтетики, народ начал радостно лить это масло в старые движки, рассчитанные на минералку... Ну и огребли сразу текущие сальники, т.к. у синтетики и минералки разная текучесть, плюс - резина на сальниках чуть другая.

У меня трактор Mitsubishi уже 5год, выпускались такие до 92г, заливал синтетику и полусинтетику, 800 с лишним моточасов отработал и не течёт. Наверно не правильный трактор.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

У меня трактор Mitsubishi уже 5год, выпускались такие до 92г, заливал синтетику и полусинтетику, 800 с лишним моточасов отработал и не течёт. Наверно не правильный трактор.[/quote]
Ха,Митсубиши и ЗИЛ 130 или ИЖ 56. всё таки разница есть. yes2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Ru7tam пишет:

движки, рассчитанные на минералку... Ну и огребли сразу текущие сальники, т.к. у синтетики и минералки разная текучесть, плюс - резина на сальниках чуть другая.

Вот какую то ерунду несете, даже не хочется спорить с вами.....
В Ан-2 при мне синтетику лили. А он выпускается с 1954 года))))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Ru7tam пишет:

можно найти свой список масел

Нет этого списка, есть допуски одобренные производителем. Если характеристики масла соответствуют, оно получает этот допуск. Причём с одним и темже допуском может быть и минералка, и синтетика.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Борис Григорьевич пишет:

Ха,Митсубиши и ЗИЛ 130 или ИЖ 56. всё таки разница есть.

В чём?

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Сантяй пишет:

Нет этого списка, есть допуски одобренные производителем. Если характеристики масла соответствуют, оно получает этот допуск. Причём с одним и темже допуском может быть и минералка, и синтетика.

Ну, если Вы льете в трактор то синтетику, то полусинтетику - то Вам уже ничего не страшно. :) Я в свою машину лью только рекомендованные производителем марки масла - и сплю спокойно. В случае неудачи - дорогой эксперимент получится.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Сантяй пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Ха,Митсубиши и ЗИЛ 130 или ИЖ 56. всё таки разница есть.

В чём?

В стране изготовления.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
urri пишет:

Вот какую то ерунду несете, даже не хочется спорить с вами.....
В Ан-2 при мне синтетику лили. А он выпускается с 1954 года))))

Не спорьте, кто-ж Вас заставляет... Более того, я никого не отговариваю нарушать рекомендации изготовителя. Это-ж не моя техника, поэтому можете делать с ней все, что захотите (это один из постулатов частной собственности).

Последнее время - это стало модно, правда потом хмурые люди почему-то открывают уголовные дела "нарушение правил эксплуатации ... приведшее к гибели двух и более лиц".

pol
vova_ph пишет:

куда забросил

спасибо хоть напомнил кабачки не взял lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Ru7tam пишет:

Ну, если Вы льете в трактор то синтетику, то полусинтетику - то Вам уже ничего не страшно. :

Не страшно. Масло нигде не течёт, расхода на угар нет. Лью полусинь, досталась за недорого 20л синтетики, лил её.

Ru7tam пишет:

Я в свою машину лью только рекомендованные производителем марки

Производитель не рекомендует марки. У производителя есть допуски (поищите что это такое, полезно).

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Сантяй пишет:

Производитель не рекомендует марки. У производителя есть допуски (поищите что это такое, полезно).

Щас! Будет Вам блондинка вчитываться в какие-то допуски! :) У меня в мануале в явной форме указана марка и производитель масла. Это-ж не трактор, а ситроен...

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Ru7tam пишет:
Сантяй пишет:

Нет этого списка, есть допуски одобренные производителем. Если характеристики масла соответствуют, оно получает этот допуск. Причём с одним и темже допуском может быть и минералка, и синтетика.

Ну, если Вы льете в трактор то синтетику, то полусинтетику - то Вам уже ничего не страшно. :) Я в свою машину лью только рекомендованные производителем марки масла - и сплю спокойно. В случае неудачи - дорогой эксперимент получится.

Тут могу поспорить, лил рекомендованое масло - доливал на 10 тыщ 1 литр
По совету (официального диллера) перейти на другое масло - перешел - 100 к за 3 года - ни капли не доливал от замены до замены
Так что тут можно спорить до бесконечности.
Кстати - после 100 тыщ рекомендуют заливать полусинтетику - на спидометре 255 и лью чистую 0-ку

18.03.2014 - 23:22
: 2815
pol пишет:
vova_ph пишет:

куда забросил

спасибо хоть напомнил кабачки не взял lol

Паш - шапка где - холодно же совсем lol
Наверное в марте сюрпризы будут - сегодня +10 было - охренеть просто

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Ru7tam пишет:

Это-ж не трактор, а ситроен...

Ну тут все на тракторах, вы один на авто, да ещё и на ситроене laugh и масло конечно Эльф, другое ни-ни dont

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Согласно этих статей,для двухтактных, МГД-14М, рулит. http://moto-planeta.ru/obshee/poleznoe/2776-masla-dlja-dvukhtaktnykh-dvi... и http://moto-planeta.ru/obshee/poleznoe/1042-smazhem-dvukhtaktnik.html

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Сантяй пишет:

Ну тут все на тракторах, вы один на авто, да ещё и на ситроене laugh и масло конечно Эльф, другое ни-ни

Масло - Total, и пока оно есть в продаже - мне дешевле его заливать. 125тыс, мотор практически не ест масло.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Mawoda пишет:

Согласно этих статей,для двухтактных, МГД-14М, рулит.

Мото 6/99г.

Статья написана более пятнадцати лет назад! :) Сейчас Вы уже половину брендов на рынке не найдете. Да и где гарантия, что статья не проплаченная? Вон, тут тоже вполне убедительно пишут про АН-2 и синтетику... Только я на таком самолете не хотел бы лететь, даже если это крайний север и масло там густое...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Ru7tam пишет:

практически не ест

Трактору 23 года как минимум, про машину писать смысла нет, не едят масло, без практически.

Ru7tam пишет:

мне дешевле его заливать.

При выборе масла, цена вторична

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Сантяй пишет:
Ru7tam пишет:

мне дешевле его заливать.

При выборе масла, цена вторична

Дешевле, чем менять мотор в случае неудачного выбора другой марки масла. Да и мои сервисники - на это просто не пойдут. :)

Тема закрыта