Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 53 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ananse пишет:

а субсидию не пробовали оформить?

Да вроде, ни где не говорил, что нуждаюсь.
– При приховуванні якогось виду доходу субсидія зніметься повністю.
При цьому, людина повинна буде повернути державі перераховану раніше суму субсидії у подвійному розмірі.
Слід пам’ятати, що соцпрацівники мають право проводити вибіркові перевірки матеріально-побутових умов домогосподарств – як на етапі розгляду документів на оформлення субсидії, так і в будь-який момент після її надання.
У першому випадку, якщо будуть виявлені додаткові джерела доходів, не зазначені у декларації (наприклад, людина здає в оренду житлове приміщення або його частину, працює без оформлення трудових відносин, має дохід від утримання худоби, птиці та ін.), то в нарахуванні субсидії буде відмовлено. В іншому випадку настануть наслідки, зазначені вище.


Оно мне надо?

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
andostapenko пишет:

надо бензопилу купить -бюджетный проверенный вариант может кто подскажет.

Берите любую с гарантией, чтобы недалеко было в сервис возить, если что... Главное - не пожалейте денег и купите приспособу для заточки цепи.
sawwood

Ну и, если расстояния не большие, как тут товарищи советовали, лучше электропилу взять: и дешевле и тише...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Ru7tam пишет:

если расстояния не большие,

в том то и дело laugh бульдозером сгорнул 7 старых груш в конец огорода -метров 250 будет,а переноска пока сделал 100 метров. Может уже когда буду перевозить вещи, то заберу тогда все свои "цацки". А пока езжу с работы и сердце кровью обливается laugh дров лежит ничейных.. cen ...а их дорожные службы сгортают в кучу и палят просто так. В Каменке прибили бы lol А здесь в продаже есть и готовые -ясень или дуб метровые куски 800 руб куб( 5000 руб машина).а маленькие полена резаные по 30см 1000 руб куб. Навоза камаз стоит 5-6000 руб,песок 4000.
Просто я смотрел Штиля -дороговасто .....пока и без него расходы офигеть

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
lubitel72 пишет:
ananse пишет:

а субсидию не пробовали оформить?

Да вроде, ни где не говорил, что нуждаюсь.
–і.
Слід пам’ятати, що соцпрацівники мають право проводити вибіркові перевірки матеріально-побутових умов домогосподарств –


Оно мне надо?

мають право - не означает обязаны wink
у нас соцпацiвники подходят к данному вопросу формально. субсидию получили все, кто подавал, правда механизм начисления очень непонятен

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504

На сотню метров - конечно бензиновая будет удобнее и проще в обращении.

andostapenko пишет:

пока езжу с работы и сердце кровью обливается laugh дров лежит ничейных.. cen ...а их дорожные службы сгортают в кучу и палят просто так.

У нас в Питере осенью делали реконструкцию митрополичьего садика Лавры: так напрочь спилили двухсотлетние дубы, причем, судя по длине, явно пилили на мусор и в контейнерах куда-то вывозили. Нет бы на доску порезать...

С другой стороны, дорожники тоже связаны контрактом и не могут вывозить (и даже продавать/отдавать) куда попало. Желающих "подняться" на нарушениях тех, кто работает - тоже хватает.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Андрюха, бери бенз И голову не морочь. Чуть за двор И уже ты без пилы если электро. У меня тайга Китай. 5 лет кроме цепи И свечи ВОБЩЕ не лез туда. Себя отбила на 1000%. Сейчас штуки полторы гривен стоит. Правда потом нае...нулось всё И сразу. Ну Я новый движок В сборе купил за 500 гр. Обкатал И читай новая ПИЛКА. Запчасти кпеечные сравнительно. Можно конечно И штиленка взять, качество super ! Но цена shok !!!

pol
Ru7tam пишет:

приспособу

а я дурак напильник взял за 2 минуты точить dread lol

главное пилу форвард не берите-и в заводке пружина лопнула.цепь порвалась,стрелу скрючило.. huh
сейчас вроде пилит ,а что дальше lol

Вложение
16265.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
pol пишет:

а я дурак напильник взял за 2 минуты точить

После того как первая пила появилась - я тоже такую купил. Приспособой, как мне кажется, удобнее углы заточки выдерживать. Для маленьких стволов - некритично, а сантиметрах на 40 - неровно заточенную пилу уводит в сторону.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045
andostapenko пишет:

Просто я смотрел Штиля

super Один раз глаза закрыл (в магазине) и на долго хватит.За 11 лет в Штиле только цепь,которую сам наеб cen л.Вот теперь попадалово на цепь,родная круче была.А так.....хозяин барин,а на привези это не дело(я про электро)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Два года как брат подарил, ни разу не пользовался, без надобности как-то.

Вложение
dscn7941.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
lubitel72 пишет:

По последним прогнозам всё таки с 29 -го зима начнётся.

https://www.gismeteo.md/month/4983/

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:

Два года как брат подарил, ни разу не пользовался, без надобности как-то.

Блин! Игорёк! Спроси У своего брата, Я ему не брат там случайно? Или где себе такого брата взять lol dri
Унтэто подарок good ! Ну тут уже по грошам. У друга на штиль маленькая. Там на 34 по моему поршень. Побывал, слабоватая конечно но как ПРИДРОЧИЛСЯ красота. Нускварна тоже good !
Но от Китая это совсем другой инструмент. По цене тоже. Так шта......

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:

Два года как брат подарил, ни разу не пользовался, без надобности как-то.

Та тебе что? Газ пилить? face

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
муравъед пишет:

? Или где себе такого брата взять

Ты думаешь он покупал ее.?Дождешься от него. Просто он гл. механик леспромхоза.Ехал в отпуск на машине и две штуки захватил с собой. Вот и весь секрет щедрости.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

бензопилу купить -бюджетный проверенный вариант может кто подскажет)

Если бюджетный, то штиль -180.

Александр_Р пишет:

. Хотя вон Юрка тоже вроде Волгоград,

Нет, ну Вы ж понимаете , что в Волгограде теплиц не понаставишь))) Пойма у нас )))

андрей34

Оглянулся, всё тихо, хвоста вроде нет
Колодец двора, яма чёрного хода
Заколочена. Чёрт бы побрал этот свет
Липнущий сверху чухонским уродом.
Выход - гнилая пожарная лестница
Хрупкая, сволочь, и окна вокруг.
Ползут этажи так убийственно медленно
Мимо дрожащих, истерзанных рук.
Что пялишься, дура, я ведь не голый!
Я не к тебе, я не бабник, не вор!
Я - террорист! Я - Иван Помидоров!
Хватит трепаться, наш козырь - террор!

Тра-та-та-та-та!
Тра-та-та-та-та!

Гремит под ногами дырявая крыша
Ныряю в чердачный удушливый мрак.
Пока всё нормально. Голуби, тише!
Гадьте спокойно, я вам не враг.
Вот он - тайник, из него дуло чёрное
Вытащил, вытер, проверил затвор
Ткнул пулемётом в стекло закопчённое
В морды кварталов, грызущих простор.
Гул голосов снизу нервною лапою
Сгрёб суету в роковые тиски.
Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю
Правду на смирные ваши мозги.

Тра-та-та-та-та!
Тра-та-та-та-та!

Замер народ перерезанный полями
Дёрнулся, охнул, распался на визг
Моя психоделическая какофония
Взорвала середину, право-лево, верх-низ.
Жрите бесплатно, царёчки природы,
Мысли, идеи, вся то, чем я жил.
Рвите беззубыми ртами свободу,
Вонзившуюся вам между жил.

Тра-та-та-та-та!
Тра-та-та-та-та!

Люди опомнились, опрокурорились
Влезли на крышу, - Вяжи подлеца!
- Я ж холостыми, - харкая кровью,
Он выл на допросах, еле дыша.
- Ради любви к вам пошел я на муки,
Вы же святыни свои растеряли!
- Нечего, падла, народ баламутить!
Взяли и вправду его... Тра-та-та!

Тра-та-та-та-та!
Тра-та-та-та-та!
Ю. Шевчук 1989 год. А сейчас за эту песню ст.282 УК РФ. До 5 лет лишения свободы.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Владимир Г пишет:

То слишком далёкая перспектива, бабка на двое сказала.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

Можно конечно И штиленка взять, качество ! Но цена !!!

У меня Efco итальянская около 10 лет, как часы.

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

помоему у меня такаяhttp://www.onlypatriot.com/ru/catalog/3894829/.чтобы груши клены попилить,да и дубки кой када мне хватает. цепи тянутся быстро.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
алексей в. пишет:

цепи тянутся быстро.

Это от качества цепей, они идут к нам бухтами. Здесь их уже клепают под нужный размер .

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
urri пишет:
алексей в. пишет:

цепи тянутся быстро.

Это от качества цепей, они идут к нам бухтами. Здесь их уже клепают под нужный размер .

согласен.но брать чтото типа фирменное жаба убивает.цена в разы больше а качество х.з.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
алексей в. пишет:

цепи тянутся быстро.

А не надо цепь по-горячему натягивать. smile3 Цепь, даже в разогретой пиле, должна ощутимо провисать, тогда при работе звено с зубом отклоняется от прямой и лучше (агрессивнее) врезается в материал. В таком случае - цепь вытягивается в течение 1-2 дней, а потом ее можно практически и не подтягивать.

urri пишет:

Это от качества цепей, они идут к нам бухтами. Здесь их уже клепают под нужный размер .

Ну и что? У меня есть одна такая, которую при мне продавец отмотал из бухты и заклепал - цепь, как цепь. По качеству реза не лучше и не хуже остальных... Точится - так же, напильник не сажает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Я, когда в лес мотался, каждый раз, перед заготовками покупал новую цепь.... Сейчас перестал , точу старые. Если совсем вытянулась, выкидываю звено. Но думаю это не безопасно .

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Ru7tam пишет:
алексей в. пишет:

цепи тянутся быстро.

А не надо цепь по-горячему натягивать. smile3 Цепь, даже в разогретой пиле, должна ощутимо провисать, тогда при работе звено с зубом отклоняется от прямой и лучше (агрессивнее) врезается в материал. В таком случае - цепь вытягивается в течение 1-2 дней, а потом ее можно практически и не подтягивать.

urri пишет:

Это от качества цепей, они идут к нам бухтами. Здесь их уже клепают под нужный размер .

Ну и что? У меня есть одна такая, которую при мне продавец отмотал из бухты и заклепал - цепь, как цепь. По качеству реза не лучше и не хуже остальных... Точится - так же, напильник не сажает.

у вас есть пила?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Ru7tam пишет:

Ну и что?

Ничего dntknw

Ru7tam пишет:

Точится - так же, напильник не сажает.

Цепь сажает напильник.
Вы скинули фотку заточного станка- соглашусь- станок лучше напильника. Но это для профессионалов. Мне , любителю, хватит и напильника с шаблоном )

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

. Мне , любителю, хватит и напильника с шаблоном ) да!аналогично.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
urri пишет:

Цепь сажает напильник.

Пока я покупал дешевые напильники - я тоже так думал. :) Один круг по цепи, и напильник начинает проскальзывать... Потом, пару лет назад, случайно купил пару дорогущих (раза в три дороже обычных) - и они, как это ни странно, садятся гораздо медленнее. Вот, сходил, вынул их приспособы:

Вложение
img5176.jpg
img5177.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
алексей в. пишет:

у вас есть пила?

Ну что Вы! Я же - теоретик. :))

urri пишет:

Вы скинули фотку заточного станка- соглашусь- станок лучше напильника. Но это для профессионалов. Мне , любителю, хватит и напильника с шаблоном )

Я - тоже не профессионал, поэтому мне удобнее и быстрее пройтись приспособой. Она, кстати, держит два угла заточки, а не один, как на плоском шаблоне.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:

Оглянулся, всё тихо, хвоста вроде нет
Колодец двора, яма чёрного хода
Ю. Шевчук 1989 год. А сейчас за эту песню ст.282 УК РФ. До 5 лет лишения свободы.

Ю
Я песню прочитал вспомнил сразу книжку. Читал В позапрошлого году. Алексей Шерстобитов, (Леша Солдат который) Ликвидатор. Особо придаёт интриги что она автобиографическая. Жутковато что все это вокруг происходило. Ну И происходит кое где.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я тоже НАПИЛЬНИКОМ точу. Без шаблона. Любой диаметр режет ровно. НАПИЛЬНИКОМ штиль покупаю. Устраивают. Мне одного хватает цепь, по ходу работы, полностью сточить на нет.

Тема закрыта